Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а взяло?

    Енотичек - пасиба...может сейчас похожу поною и наберусь смелости? работаь не могу, сижу втыкаю
     
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Лореалька, :) :friends:
     
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    девочки, еще скажу - нашла одну клинику - там типа лечат зубы без бормашины, с помощью спец аппарата с мелким абразивом, типа пескоструем, короче говорят болевые ощущения не такие сильные, никто не слышал отзывы о подобном?
     
  4. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    даааа, взяло ж так, что разговаривать не могла и даже трудно было управлять нижней челюстью. это ужас

    я не представляю, как вырывать зуб без анастезии :hysterics: и даже думать об этом боюсь...
     
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    и меня берет - все признаки точне, что вкололи правильно и взяла - губа онемела, челюсть не чувствую, говорить не могу, башка трещит - а зуб, падлюка, от малейшего прикосновениябор машины так стреляет, что я все боюсь, что доктор мне дырку в языке просверлит того, что подскакиваю и айкаю
     
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    У меня волосы дыбом от ваших мучений :O.o:
     
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Меня берет страх, до такой степени что рыдаю от боли, но рот на кресле не открываю.
    Но после того лечения и рот открываю и врача люблю :)

    Делают наркоз, но не везде. Нужно постараться чтоб найти и не каждый врач соглашается на это.

    Klinika, Тань, я не знаю сколько было по деньгам - я была в жутком каматозе, потом в отключке. Муж платил и не сказал сколько обошлось.
    Лечились мы в частной клинике, т.к. у нас в городе только в 1 месте в городской больнице делают общий по стоматологии и там мне поставили условие - 5 дней в больнице, сдавать анализы и прочая ерунда и потом может быть они мне под общим наркозом. Но для меня был не вариант, я б сдохла раньше, чем дожила до наркоза.
    Чуть меньше было ждать в частной клинике, но только потому что раньше принять не могли, у них был ремонт в операционной (были новогодние праздники).
    Я ничегошеньки не помню, так же ничего не чувствовала, вообще. У меня есть с чем сравнивать, т.к. такую процедуру прохожу 2-й раз.
    Первый раз делали в гос. клиники - и Боже меня береги еще туда раз попасть (слава Богу закрыли то отделение у нас), я сделала только кардиограмму и все, мне даже не рассказали как и что, как повлияет и т.д. Но это фигня, я во время операции очнулась!!! :eek: Представьте мое состояние, когда я открываю глаза, а операция не закончилась, я орала так - что сбежалась вся больница.
    Поэтому если есть возможность в латной клинике - топай туда, там и оборудование лучше и препараты. Деньги и там и там берут. Уточни насчет наркоза - какой он будет и как он будет вводиться. Когда я первый раз делала - мне вводили его через маску, а когда второй - через вену и дышала я через трубку в горле (вставляли ее когда я отключилась уже).

    Таня не тяни! Я серьезно! Я 2 недели жила на таблетках, как по часам пила, т.к. были новогодние праздники - везде дежурные врачи. Меня боль вымотала ужасно!!!
     
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Как мой стоматолог говорила - лучше бормашины еще ничего не придумали.
    А она следит за разными новинками в этой области, очень хороший спец. Я склонна ей доверять.
    Вспомни несколько лет назад "Лазер - не больно", только никто не говорил что им можно махонькую дырочку почиснить, а не нормальный такой советский кариес в размере большого каньона :)))
     
  9. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    мамачки :stars:
     
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я тоже уверена, что это изза страха меня не берет -= но я сажусь в кресло и меня подрывает оттуда сразу тикать....один раз стоматологг вышла, а я сидела сидела, было открытое окно, 1-й этаж, вобщем я смоталась.....гыгы
     
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да не ссы :)
    Это врачи провтыкали! Т.к. наркоз был через маску, а это все же стоматология. То получилось что нужно чтоб рот был открыт, а при таком положении маску не наденешь, т.к. она закрывала рот. Вот и снимали и делали и передержали меня без маски видимо, что я очнулась. Хотя родителей убеждали что я ничего не почувствую и проснусь как новенькая. Поэтому во второй раз я была более придирчива к наркозу.
     
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    сцу...ща будете ржать - мне когда делали операцию - я просила швы потом тоже под общим наркозом снимать, не давала, боялась, что будет больно, с меня там уже все ржали
     
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Klinika, это не смешно. Я разносила полностью стоматкабинеты, когда мне пытались рот открыть. Так я тебя понимаю, наверно больше всех.
    Но я тебе реально говорю, не ссы!
     
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я даже пыталась побороть свой страх - 2 года в стоматологии проработала - хрен, не помогло. Вобщем это, не сцу...или сцу.....девочки, поною - вроде пупускает, пасиба за поддержку всем, целую ножки :)
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    когда мне было то ли 3 года, то ли 4, меня ночью в неотложку к стоматологу привезли, с дикой зубной болью... рот врачу я не открывала, он так меня уговаривал, пытался надавить на щеки, чтобы рот открыла и он хотя бы заглянул в рот ;D
    в общем, я его укусила, сильно, до крови... он меня выгнал, зуб не лечил, видимо от страха и стресса зуб мой перестал болеть и больше, тьфу-тьфу, не болели мои зубки :sun:

    Тань, может попробуешь? ;D
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    мне 2 здоровых врача пытались рот открыть и врачиха пыталась укол сделать - думаешь я далась? Хрен! Так я малкая была, лет 11 наверно. Раскидала всех и убежала.;D

    Klinika, Тань, это наверно странно от админа такое прочить на форуме - но иди от сюда. Займись полезным делом, узнай все места где делают общий наркоз, узнай какой, узнай как вводят наркоз. Изучи отзывы о этой больнице. И не теряй времени и иди лечи.
    Зайди в аптеку и купи обезболивающее,до операции протянешь.
    Я серьезно! Я сама через это проходила, боялась и до сих пор боюсь. С меня смеялись не только врачи из-за моего страха, но поддержки не могла найти даже в сети - все такие умные "Да это не больно", "Да ты не маленькая", "Да что тут бояться, укольчик и все". Но общий наркоз - не больно (ну только укольчик в руку или катетер в вену немного неприятно).
    Выздоравливай и пусть твои зубки не болят! Лечись, а мы за тебя кулачки подержим!
     
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    так я ж на работе ^-^
     
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    гыгы :)

    кста пока я тут боялась, так и рабочий день закончился. Кста я заметила, что меня стоматологи уже боятся так же, как и я их....до меня были уверены, что не бывает такого, чтоб не брало...и со мной уже никто не дружит (из друзей стоматологов), точнее не знаю кто с кем не дружит, но думаю мои звонки их пугают уже 8)
     
  19. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    докладываю. Позвонила таки другу-стоматологу, который меня боится, обещала, что договорится с хирургом, чтоб мне вколол, последний раз попробуем, если нет - тада пойду под общий :curtsey:
     
  20. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    это правильно! главное - настраивайся, что все будет ок и что боли не почувствуешь. мож валерьяночки выпей, чтобы не нервничать и не паниковать
     
Поделиться этой страницей