Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Та в том-т и дело, что у меня модем исправно работал 2 года, сигнал ловил через 3 железобетонные стены. А потом бац и все, через одну не может справится и по прямой метра за 4 от модема - сигнал пропадает. Раздача тоже, то на 2 стационарных ПК + на 2 ноута. И работал как часы. Сейчас 1 ПК и 1 ноут и не может справится. Вычитала, что может влиять другие сигналы, соседские или кто-то поставил себе, что-то вроде видоприемника и поэтому сигнал вайфая слабый. Билеберда какая-то :stars:


    Ох, девочки, как приятно, что не я одна такая. Хотя мы год тоже не помним, у меня линеечка есть на одном форуме и там ведется отсчет. А числа знакомства и росписи помним, а вот год - неа. Так и живем :)
    Мы с супругом в принципе как бы не особо знакомились. Т.к. у нас не так, как у нормальных пар, не было "Привет, меня зовут Марина...". Мы находились в одной компании, практически не общались. Знали друг друга по никам и все, знали и знали.
    А потом в один момент мы оказались на ДР у общего знакомого и все :rolleyes: Это и есть наша точка отсчета.
    Но мы даже на ДР не познакомились, да мы реально никогда с ним не знакомились. Пойду познакомлюсь, что ли, со своим супругом ;D
     
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Пробовала. Недавно мы с друзьями спорили, когда мы с супругом расписались. Я с гордой моськой потопала к документам и смотрю в свидетельство...и к моему стыду - друзья оказались правы. :rolleyes:
    Поэтому, мне каждый год звонит подруга и напомнинает и поздравляет с годовщиной росписи. У меня отвратительная память на даты, просто ужасная. Я про свой ДР могу забыть , не то что про день росписи ;D
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Стоит ли говорить о своих чувствах к тебе или и так все понятно? ;D
     
  4. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    А мы считаем две даты: 1. со дня первой встречи, 2. день венчания. :rolleyes: кстати вчера была. Только мы не помним точно сколько лет назад (4 или 5...ну точно не 3).... Первый год какие-то подарочки готовили друг-другу, а сейчас перестали. Мы и так друг другу что-то покупаем постоянно. Просто в этот день пьем шампанское и заказываем суши...... ну или водки хорошей можно выпить с селедочкой :))
     
  5. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Ну вот, я как раз к столу на посошок :bottle:

    Ох, за эту неделю я похудела, побледнела и нарыдалась. Дите то мое в 3 года где то хватанула кишечный грипп в сложной форме, за сутки в тяжелом состоянии попали в инфекционку, еще бы сутки и реанимация. Так, что это я порчу тебе хорошее настроение своими проблемами ? Не буду!
    Все позади слава Богу, дочка уже на голове стоит и на щеках играет яркий румянец :), а я восстанавливаю нервную систему :stars:
     
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    дни рождения - это мелочи, здоровье деток - самое главное :good:
     
  7. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Слава Богу, что все уже хорошо!
    Ротавирус? у моего ребятенка в 1 год и 9 мес был, тоже в инфекционку загремели, словами этот ужас не описать. пы.сы. в государственной инфекционке нам лечили дизентерию :eek: через сутки оттуда сбежали под расписку, сдали анализ, оказалось ротавирус.
     
  8. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Да, Ириш, он зараза, столько дел натворил, что вспоминаю со слезами на глазах, малую увозила в больницу почти в бессознательном состоянии. Нам кстати его сразу по симптомам приписывали, а уж как анализ взяли все подтвердилось 100%, ротавирус! Радует, что к этой дряни вырабатывается иммунитет, если и заболеет еще, то не в такой форме.

    Оленька, извиняй :rolleyes:
     
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    да флудите на здоровье, тем более, что сегодня годовщина свадьбы с моим бывшим мужем, траур в прямом смысле слова :))

    Юльчик, главное, что врачи толковые попались и смогли поставить правильный диагноз, а то бывает, что мучают ребенка, а сами несколько дней не знают что лечить :-[ (это личный опыт)
     
  10. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Ну ничего себе, касаемо бывшего мужа,ты даже такие даты помнишь ))))) Не забудь поздравить :p
    Да, Оль, не все так просто и у нас было. Если б не свекровь, которая переполошила весь район, никто бы и пальцем не пошевелил :'( У меня ребенок кровью рвал,а они чаи допивали и никто особо не спешил. Зато потом выхватили о первое число... Поражаюсь людскому безразличию, особенно что касается детей...
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    ну, сложно не запомнить самый печальный день в собственной жизни ;D тем более, что он так рядом с твоим же днем рождения :D

    менталитет у нашего народа такой "моя хата с краю"... пока петух в попу не клюнет, никому до других дела нет :-[
     
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Кошма, Юль, хорошо что всезакончилось и вы выздоровели! Больше не болейте пожалуйста!
    А врачи у нас "особенные". Они со взрослыми ведут себя непроффесионально, а с детками...ух...ужас, я б безжалостно увольняла таких врачей ибо вреда от них больше, чем пользы. >:D
     
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я думаю, что тут не столь менталитет играет роль, а сколько отсутствие ответственности. У нас же "ничего не делать" приравнивается на практике "не сделал - не навредил", а когда с других странах бездействие и неоказание помощи наказывается.
    Ну и менталитет играет не последнюю роль, согласна.
     
  14. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Маринка, спасибо большое, больше не будем я надеюсь. :-* Полностью согласна с вам девочки, убеждаешься с каждым разом что с такой медициной долго не протянешь, специалисты есть, но почему они не хотят поднимать свою точку и выполнять работу как следует, вот это непонятно...именно человеческий фактор убивает!!!
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    так у нас и за действие никакой ответственности :(
    у моей однокурсницы маму лечили, не проверив реакцию на лекарства.. умерла мама, суд на стороне врачей
    у моего Сашки папу "долечили" до инвалидности, столько судов и нифига

    отсутствие ответственности - главный бич с нашим менталитетом
     
  16. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Я тоже добавлю. "ничего не делать" приравнивается на практике "не сделал - не навредил". а если сделал, то все равно навредил. Вот именно так, 10 лет назад у меня погиб родной брат, в возрасте 25 лет. Врач сделал операцию на легком, выписал из больницы, а рентген не сделал, а у него оказывается еще и сердце пострадало в следствии ножевого ранения. В Харькове в реанимации уже не смогли ничего сделать, во время операции на сердце, оно не выдержало (((
    И что? В суд подали на врача, только ничего не добились, отмазался. Радует что сейчас он ушел из медицины, видать хватило мозгов понять это.
    Так что
    100%
     
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Очень не приятно с таким соглашаться :(
    Но надеюсь, у нас все будет хорошо и нам такие "костоправы" не попадутся.
     
  18. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Alioko, чуть не поздравила тебя с годовщиной свадьбы :) сначала не дочитала, что с бывшим :)

    Ой, девочки, страшно такое читать...
    Наша участковая педиатр вообще мне домой звонила ругаться, мол зачем мы в поликлинике сдали анализ на ротавирус (первый такой анализ, сделанный там и вдруг положительный, они только получили новые тест-системы). А раз ротавирус подтвердился, это им куча писанины в разные инстанции, инфекционное же заболевание. Я ей говорю, как же без анализа, ничего что в инфекционке от дизентерии лечили, обкололи антибиотиками, убили микрофлору, а вирусу антибиотики нипочем?.. Она ответила "покакал и перестал бы"... Пи...ц... Ребенок болел около месяца.. Было такое, что ходить сил не было. Страшно вспомнть, сколько всего было тогда...

    Закончу анекдотом "знаю какой из меня инженер, так боюсь к врачу идти"
     
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Оля, хоть и с опозданием, но, все-же, если звучить фраза про "траур", то не поздравлю ^-^
    Надо радоваться тому, что имеется сейчас, хранить, лелеять, оберегать, вообщем, ты меня поняла :good:
    Юлия Дем, Юля, слава Богу, что все в порядке с деткой! Знаем эту фигную ротовирусную -сынка в позапрошлом году словил :(
    С Олиной фразой соглашусь
    ...я вот от этой медицинской некометентности Наську в полтора месяца 16-ть лет назад чуть не потеряла
     
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Оль, у нас, вообще, дата росписи совпала с первой назначенной датой с первым мужем, но ту дату (16-летней давности) потом перенесли на май, т.к. б/у свекровь истерики закатила.
    Но, как видимо, от судьбы не уйдешь :)) дата второй росписи была выбрана без подготовки точно такая же, я уже через год только поняла это ))
    Юль, я в медицине проработала несколько лет..было особенное отношение к любимой работе, но после того, когда, благодаря известному кардиохиррургу, дочь вернули к жизни, и я Наську вычухала в реанимации собственныи руками, то я увидела "свет в туннеле" только там. Меня приглашали туда, в Амосова, работать, но я ушла насовсем из медицины, вспоминая с ужасом халатность, безразличие, непрофессионализм врачей одного из детских отделений другой больницы.
    Есть профессионалы, но не каждому уготовано место к частных клиниках, с достойной зарплатой. Поэтому эти специалисты и бездвижимы, пока не всунешь в кармашек конверт..
     
Поделиться этой страницей