1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.

1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Та в том-т и дело, что у меня модем исправно работал 2 года, сигнал ловил через 3 железобетонные стены. А потом бац и все, через одну не может справится и по прямой метра за 4 от модема - сигнал пропадает. Раздача тоже, то на 2 стационарных ПК + на 2 ноута. И работал как часы. Сейчас 1 ПК и 1 ноут и не может справится. Вычитала, что может влиять другие сигналы, соседские или кто-то поставил себе, что-то вроде видоприемника и поэтому сигнал вайфая слабый. Билеберда какая-то :stars:

Ох, девочки, как приятно, что не я одна такая. Хотя мы год тоже не помним, у меня линеечка есть на одном форуме и там ведется отсчет. А числа знакомства и росписи помним, а вот год - неа. Так и живем :)
    Мы с супругом в принципе как бы не особо знакомились. Т.к. у нас не так, как у нормальных пар, не было "Привет, меня зовут Марина...". Мы находились в одной компании, практически не общались. Знали друг друга по никам и все, знали и знали.
    А потом в один момент мы оказались на ДР у общего знакомого и все :rolleyes: Это и есть наша точка отсчета.
    Но мы даже на ДР не познакомились, да мы реально никогда с ним не знакомились. Пойду познакомлюсь, что ли, со своим супругом ;D

2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Пробовала. Недавно мы с друзьями спорили, когда мы с супругом расписались. Я с гордой моськой потопала к документам и смотрю в свидетельство...и к моему стыду - друзья оказались правы. :rolleyes:
    Поэтому, мне каждый год звонит подруга и напомнинает и поздравляет с годовщиной росписи. У меня отвратительная память на даты, просто ужасная. Я про свой ДР могу забыть , не то что про день росписи ;D

3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Стоит ли говорить о своих чувствах к тебе или и так все понятно? ;D

4. Vira
    Offline Vira ШопоЗнаток
    Благодарности:
    662
    А мы считаем две даты: 1. со дня первой встречи, 2. день венчания. :rolleyes: кстати вчера была. Только мы не помним точно сколько лет назад (4 или 5...ну точно не 3).... Первый год какие-то подарочки готовили друг-другу, а сейчас перестали. Мы и так друг другу что-то покупаем постоянно. Просто в этот день пьем шампанское и заказываем суши...... ну или водки хорошей можно выпить с селедочкой :))

5. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Благодарности:
    2.522
    Ну вот, я как раз к столу на посошок :bottle:

Ох, за эту неделю я похудела, побледнела и нарыдалась. Дите то мое в 3 года где то хватанула кишечный грипп в сложной форме, за сутки в тяжелом состоянии попали в инфекционку, еще бы сутки и реанимация. Так, что это я порчу тебе хорошее настроение своими проблемами ? Не буду!
    Все позади слава Богу, дочка уже на голове стоит и на щеках играет яркий румянец :), а я восстанавливаю нервную систему :stars:

6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    дни рождения - это мелочи, здоровье деток - самое главное :good:

7. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Благодарности:
    2.600
    Слава Богу, что все уже хорошо!
    Ротавирус? у моего ребятенка в 1 год и 9 мес был, тоже в инфекционку загремели, словами этот ужас не описать. пы.сы. в государственной инфекционке нам лечили дизентерию :eek: через сутки оттуда сбежали под расписку, сдали анализ, оказалось ротавирус.

8. Юлия Дем
    Благодарности:
    2.522
    Да, Ириш, он зараза, столько дел натворил, что вспоминаю со слезами на глазах, малую увозила в больницу почти в бессознательном состоянии. Нам кстати его сразу по симптомам приписывали, а уж как анализ взяли все подтвердилось 100%, ротавирус! Радует, что к этой дряни вырабатывается иммунитет, если и заболеет еще, то не в такой форме.

Оленька, извиняй :rolleyes:

9. Alioko
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    да флудите на здоровье, тем более, что сегодня годовщина свадьбы с моим бывшим мужем, траур в прямом смысле слова :))

Юльчик, главное, что врачи толковые попались и смогли поставить правильный диагноз, а то бывает, что мучают ребенка, а сами несколько дней не знают что лечить :-[ (это личный опыт)

10. Юлия Дем
    Благодарности:
    2.522
    Ну ничего себе, касаемо бывшего мужа,ты даже такие даты помнишь ))))) Не забудь поздравить :p
    Да, Оль, не все так просто и у нас было. Если б не свекровь, которая переполошила весь район, никто бы и пальцем не пошевелил :'( У меня ребенок кровью рвал,а они чаи допивали и никто особо не спешил. Зато потом выхватили о первое число... Поражаюсь людскому безразличию, особенно что касается детей...

11. Alioko
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    ну, сложно не запомнить самый печальный день в собственной жизни ;D тем более, что он так рядом с твоим же днем рождения :D

менталитет у нашего народа такой "моя хата с краю"... пока петух в попу не клюнет, никому до других дела нет :-[

12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Кошма, Юль, хорошо что всезакончилось и вы выздоровели! Больше не болейте пожалуйста!
    А врачи у нас "особенные". Они со взрослыми ведут себя непроффесионально, а с детками...ух...ужас, я б безжалостно увольняла таких врачей ибо вреда от них больше, чем пользы. >:D

13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Я думаю, что тут не столь менталитет играет роль, а сколько отсутствие ответственности. У нас же "ничего не делать" приравнивается на практике "не сделал - не навредил", а когда с других странах бездействие и неоказание помощи наказывается.
    Ну и менталитет играет не последнюю роль, согласна.

14. Юлия Дем
    Благодарности:
    2.522
    Маринка, спасибо большое, больше не будем я надеюсь. :-* Полностью согласна с вам девочки, убеждаешься с каждым разом что с такой медициной долго не протянешь, специалисты есть, но почему они не хотят поднимать свою точку и выполнять работу как следует, вот это непонятно...именно человеческий фактор убивает!!!

15. Alioko
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    так у нас и за действие никакой ответственности :(
    у моей однокурсницы маму лечили, не проверив реакцию на лекарства.. умерла мама, суд на стороне врачей
    у моего Сашки папу "долечили" до инвалидности, столько судов и нифига

отсутствие ответственности - главный бич с нашим менталитетом

16. Юлия Дем
    Благодарности:
    2.522
    Я тоже добавлю. "ничего не делать" приравнивается на практике "не сделал - не навредил". а если сделал, то все равно навредил. Вот именно так, 10 лет назад у меня погиб родной брат, в возрасте 25 лет. Врач сделал операцию на легком, выписал из больницы, а рентген не сделал, а у него оказывается еще и сердце пострадало в следствии ножевого ранения. В Харькове в реанимации уже не смогли ничего сделать, во время операции на сердце, оно не выдержало (((
    И что? В суд подали на врача, только ничего не добились, отмазался. Радует что сейчас он ушел из медицины, видать хватило мозгов понять это.
    Так что
    100%

17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Очень не приятно с таким соглашаться :(
    Но надеюсь, у нас все будет хорошо и нам такие "костоправы" не попадутся.

18. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Благодарности:
    2.600
    Alioko, чуть не поздравила тебя с годовщиной свадьбы :) сначала не дочитала, что с бывшим :)

Ой, девочки, страшно такое читать...
    Наша участковая педиатр вообще мне домой звонила ругаться, мол зачем мы в поликлинике сдали анализ на ротавирус (первый такой анализ, сделанный там и вдруг положительный, они только получили новые тест-системы). А раз ротавирус подтвердился, это им куча писанины в разные инстанции, инфекционное же заболевание. Я ей говорю, как же без анализа, ничего что в инфекционке от дизентерии лечили, обкололи антибиотиками, убили микрофлору, а вирусу антибиотики нипочем?.. Она ответила "покакал и перестал бы"... Пи...ц... Ребенок болел около месяца.. Было такое, что ходить сил не было. Страшно вспомнть, сколько всего было тогда...

Закончу анекдотом "знаю какой из меня инженер, так боюсь к врачу идти"

19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Благодарности:
    4.439
    Elena
    Оля, хоть и с опозданием, но, все-же, если звучить фраза про "траур", то не поздравлю ^-^
    Надо радоваться тому, что имеется сейчас, хранить, лелеять, оберегать, вообщем, ты меня поняла :good:
    Юлия Дем, Юля, слава Богу, что все в порядке с деткой! Знаем эту фигную ротовирусную -сынка в позапрошлом году словил :(
    С Олиной фразой соглашусь
    ...я вот от этой медицинской некометентности Наську в полтора месяца 16-ть лет назад чуть не потеряла

20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Благодарности:
    4.439
    Elena
    Оль, у нас, вообще, дата росписи совпала с первой назначенной датой с первым мужем, но ту дату (16-летней давности) потом перенесли на май, т.к. б/у свекровь истерики закатила.
    Но, как видимо, от судьбы не уйдешь :)) дата второй росписи была выбрана без подготовки точно такая же, я уже через год только поняла это ))
    Юль, я в медицине проработала несколько лет..было особенное отношение к любимой работе, но после того, когда, благодаря известному кардиохиррургу, дочь вернули к жизни, и я Наську вычухала в реанимации собственныи руками, то я увидела "свет в туннеле" только там. Меня приглашали туда, в Амосова, работать, но я ушла насовсем из медицины, вспоминая с ужасом халатность, безразличие, непрофессионализм врачей одного из детских отделений другой больницы.
    Есть профессионалы, но не каждому уготовано место к частных клиниках, с достойной зарплатой. Поэтому эти специалисты и бездвижимы, пока не всунешь в кармашек конверт..

Поделиться этой страницей