Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    https://bettybarclay.com/de/ облюбовала вот такой магазин. Мне нравится марка именно betty barclay. В Украине как то купила платье и качество очень понравилось. Пятно поставила не вывела) Искала такое же, вот нашла магазин. Как заведено у нас на 1000+ грн дороже)
    Оплата прошла, пока не отшипили. Думаю не проблема будет. На первый заказ получила -15% при регистрации на почту. Эта скидка действовала и на скидки в т.ч.
    На магазин в Украине не буду ссылку давать. Тоже самое только ком.юа.
    Сейчас скидки хорошие, буквально за месяц скатились % на 50.

    З.ы. размеры Германии!!! Кто не знает свой лучше меряйте в Украине. Так как по обычной циферке приедет не тот размер. В Украине тоже ставят размер Германии. ЮС размер другой...
     
    Dark Angel и Alioko нравится это.
  2. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    :hysterics:дали трек номер ДЧЛ и отменили заказ. Есть 2 варианта либо дошло, что форвард. Либо размера нет. Написала им письмо, чтобы знать.
     
  3. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Как пережить этот идиотизм с масками в школе!
    Родителям нельзя заходить в школу :mad: Что за больные люди. Как в голову такое приходит? Я в афиге.
    Вообще наглухо оторванные от реальности.
     
  4. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    miloviza, Лен, маразм полный:facepalm2:
    У нас в лицее вчера была нарада. Директор огласил основное правило - все дети на уроках и на переменах должны находиться в масках, меняя каждые три часа. Я не представляю как 6-7 часов подряд можно её носить!
    Вчера ходили к доктору за справкой, я её спросила мнение по поводу ношения масок, её фраза "Это же кислородное голодание!". Да, на нараде наш директор предусмотрел и этот вопрос и сказал "Скажете себе про кислородное голодание и микробы, когда вас будут нести на кладбище":wall::wall::wall:
    У меня ощущение, что у некоторых личностей уже давно крепкое хроническое кислородное голодание. Месяц назад мы вернулись из заграницы, меня отправили на самоизоляцию, а дочку нет, потому что ей нет 14 лет. Т.е. дети не болеют:)) а теперь всё изменилось и детей со всей строгостью.
    По неофициальным данным этот маскарад продлится от 2 недель до месяца и потом снова на дистанционку переходим. Я уже и не знаю что лучше??? лучше, конечно, чтоб этот кошмар закончился и мы вернулись к обычной жизни.
     
    Nelsi и miloviza нравится это.
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Оооо, неееет! Ещё одна потеря((
    Знаменитый универмаг Lord & Taylor закрывается.
    Торговая сеть первоначально объявила о частичном банкротстве, но 27 августа было принято решение о закрытии всех магазинов Lord & Taylor.
    L&T не зря называют «культовым» магазином. Открытый в 1826 году английскими иммигрантами Сэмюэлем Лордом и Джорджем Тейлором магазин галантереи в нью-йоркском районе Нижний Ист-Сайд постепенно превратился в торговую Мекку для всех ценителей предметов роскоши. Кроме того, владельцы L&T одними из первых стали украшать витрины к Рождеству. Поглазеть на богато и затейливо украшенные окна центрального магазина на Манхэттене было одной из излюбленных зимних праздничных традиций у жителей Нью-Йорка и туристов – как, впрочем, и обнаружить под елкой знаменитый фирменный «лордэндтейлоровский» свитер из кашемира.
    Эд Кремер, главный специалист по реструктуризации компании заявил, что считает разумным одновременно ликвидировать все оставшиеся магазины.
    Все товары продаются сейчас с большими скидками. Закроется также веб-сайт L&T, на котором уже вывешено объявление о выходе из бизнеса, на весь ассортимент объявлены скидки от 20 до 40%.
    Эксперты отмечают, что у Lord & Taylor, как и у других торговых сетей, специализировавшихся на дорогих товарах – Neiman Marcus и Barneys New York, не было другого выбора, кроме как объявить о банкротстве, для возмещения части своих убытков. Это показывает, насколько сложным стал сегмент розничной торговли в универмагах: инвесторы и потенциальные покупатели не уверены в том, что эта модель будет развиваться. Онлайн-продажи, практически монопольное владычество на этом рынке Amazon, а потом и коронавирусный карантин серьезно подорвали устои традиционных магазинов.
    [​IMG]
     
    david54, N-A-T-A-L-K-A, Nelsi и 5 другим нравится это.
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Я не знаю как это прокомментировать, ирония ли судьбы или вообще как назвать? Но на кладбище отнесли нашего директора(( и маска его не защитила, очень жаль.
    Решила, что лучше дистанционка, но не такая корявая как была в лицее, где по факту никаких уроков и не было, а в специализирующейся на такой форме обучения школе. Забрала документы из лицея и теперь дочка ученица дистанционной школы.
    Только вчера зачислились. Пока мне всё нравится. Программа соответствует программе МОН, в день по 4 урока (рекомендуемое расписание, но можно учиться по своему графику, главное вовремя контрольные сдавать). Понятная структура урока. Просматриваешь видео лекцию, читаешь конспект, проходишь тест и свободен!
    Я сегодня геометрию учила;D самой интересно было. На урок+самопроверку потратила не более 20 минут.
     
    Nelsi, alex423227, Dark Angel и ещё 1-му нравится это.
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Девочки у меня 1 и 3 класс. Я вам скажу ад эта дистанционка в таком возврасте. Либо увольняйся и сиди дома. Либо дети будут без учебы.
    Вопрос в том, что они не самостоятельные. Особенно 1 класс это жесть. Они читать даже не могут как те, которые не были на самоизоляции садики. А теперь и школы.
    Никакие возмущения не помогают. Дают задание. А толку от этих заданий в 8 вечера. Я уже молчу что стримы тогда идти должны в одно время. Это как их в разных комнатах рассаживать. Мы уже месяц на самоизоляции медленно перешедшей в каникулы. И сказали дальше тоже закрыты будут.
    Зато бабла на ремонт школы собрали в тысячах грн.
    В общем, моего глубокому возмущению нет предела. Это издевательство над детьми и родителями.
    --- Добавлено, 21 Октябрь 2020 ---
    MarUSA, покажите школу. Или как её правильно назвать "дистанционную". Первый раз слышу о таких, что официально и платные да?
     
    Nelsi нравится это.
  8. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Я сидела со своими детьми с уроками всегда, если непонятно что-то было. Со старшей до 7 класса занималась. Со средней до 4 класса, дальше она сама. Но иногда может и сейчас подойти к папе помочь объяснить материал по математике. Старшая закончила с медалью, средняя с похвальным. Дистанционка зашла нам очень хорошо. Дома даже удобнее материал разбирать и никто не мешает. Но это если родители хорошо разбираются в предметах и могут объяснить. Я и муж в свое время были отличниками и нам не проблема объяснить даже новую программу. И да, я не работаю, есть время заниматься детьми.
     
    Tanya_777, Nelsi, miloviza и ещё 1-му нравится это.
  9. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    miloviza, да, для таких маленьких дистанционка невообразима.
    Я тебе сочувствую!
    Моя, несмотря на дошкольную подготовку, в первый класс шла не читающей. А я учить не бралась, чтоб случайно не отбить желание к учёбе и чтению вообще.
    Но я б на твоём месте нашла репетитора для индивидуальных занятий.
    Я решилась на дистанционку вслед за приятельницей, она своих деток ещё летом оформила, 2 и 5 класс. Второклассник занимает удобную позицию на канате и слушает уроки;D ну, если так ребёнку лучше заходит, то почему нет?
    школа имеет лицензию, проводит аттестацию и выдаёт аттестат гос.образца. Да, платно.
    Но школ сейчас уже не мало, так как пошёл спрос, цены разные, всё зависит от требований.
    Ссылку давать не буду, она не поможет, так как в этой школе с 5 класса обучение. У подруги дети в дримскул (2 и 5 кл).
    --- Добавлено, 21 Октябрь 2020 ---
    Dark Angel, я тоже дома и могу помочь. Весной так и "учились" вместе. Ни одного урока ни один учитель онлайн не провёл, оставили на произвол телевизора:wall: поэтому домашки, контрольные и писали вместе. И оценки делили пополам:lol:
     
    Nelsi, Dark Angel, miloviza и ещё 1-му нравится это.
  10. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    :mad:у нас дед с детьми в лучшем случае. Он гаджеты и уроки вообще слова не знает. В худшем с мамой на работе торчат. Соответственно или выходные. Или им после 8 часов вечера. Что не реально, так как сам ночью уже не тот.
    В итоге да, репетитора обоим. Но там и часов меньше, чем в школе. За кошелек вообще молчу, что это дополнительно влетаем нормально вместо школы.
    Не все так могут скажу откровенно, тупо не хватает даже учителей (школьные под таким строжайшем запретом) и стоит за месяц прилично. Мы в 3 класс пришли, учитель за голову берется, говорит большая часть класса вообще ни о чем, просто пол года вылетело от них. Что дальше это будет не знаю.
    --- Добавлено, 21 Октябрь 2020 ---
    Я к стати официальную статистику по Киевской области видела. Буквально на октябрь. Смешно сказать. Около 100 человек заболело по району, из них 12 на город. Из этих 100 сдало тест 6 человек. И по этой статистики закрыли нам школы. Из-за 12 человек! Даже не подтвержденных анализами.
     
  11. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Но кого ж это волнует:wall:
    У меня ощущение, что умная нация этому государству не нужна. Поэтому и приходится своими силами.
     
    Tanya_777 и miloviza нравится это.
  12. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена

    Дримскул...2 видео на офф сайте посмотреть пример онлайн уроков. В начале ролика тупо кушает конфетки. А потом начинается рассказ. Что за жесть вообще)
     
  13. Емка
    Offline Емка ШопоБолтун
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    30.07.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Может глупый вопрос. А как можно на форуме ответить кому-то не отвечая цытатой, а упоминая его, чтобы он был выделен.

    Надіслано від мого SM-G973F, використовуючи Tapatalk
     
  14. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    @Емка другого способа не знаю @ значик перед ником
     
  15. Емка
    Offline Емка ШопоБолтун
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    30.07.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Пробовала, не то получается

    Надіслано від мого SM-G973F, використовуючи Tapatalk
     
  16. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Емка, Емка, miloviza, просто на ник нажимайте) с телефона получается во всяком соучае
     
  17. Емка
    Offline Емка ШопоБолтун
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    30.07.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    @miloviza тоесть вы нажимаете ответить, а потом где вы на ник нажимаете?

    Надіслано від мого SM-G973F, використовуючи Tapatalk
     
  18. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Если использовать @ то ник переписывать надо.
    Если Емка, так то просто нажимать.
     

    Вложения:

  19. Емка
    Offline Емка ШопоБолтун
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    30.07.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    У меня не так [​IMG]

    Надіслано від мого SM-G973F, використовуючи Tapatalk
    [​IMG]
     
  20. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Вы общаетесь с тапатолка. Я с браузера.
     
Поделиться этой страницей