Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Мож ниче не надо делать? На сайте ЮЭ до сих пор написано
    Примітка:
    У випадку, якщо деякі магазини США не приймають ZIP-код 19726, Ви можете тимчасово використовувати старий код 19720.
     
    Anicha и miloviza нравится это.
  2. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Anicha, 19720-2066
    --- Добавлено, 20 Март 2017 ---
    Немного стрёмно посылку на 100 баксов потерять)
     
  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    miloviza, не ищете проблем там, где их нет. Все в порядке у вас, посылка дойдет на склад.
     
    miloviza и Trykaterina нравится это.
  4. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    :kiss: спасибо.

    Хоть спать теперь спокойно буду.;D
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Друзья, кто с богатой фантазией? Помощь друга нужна )
    Ребенку (2 класс) дано задание написать проект на тему "Профессии будущего" ( на выбор одну профессию). Погуглила, но все предлагаемое сложно для его возраста. Есть даже варианты пока еще несуществующих профессий, но якобы, актуальных в перспективе лет через 10-15-50 )) Но тоже варианты не для 8 лет, имхо.
    Я - "за" IT-специалистов, были, есть и будут всегда востребованными в любой точке планеты.
    Конечно, можно рассмотреть еще вариант Космического туроператора или Межгалактического гида :)
    Может, кто направит в нужное русло? Я так понимаю, профессии, которые можно самим придумать и обосновать их востребованность через N-лет, тоже принимаются в проекте . Буду сердечно благодарна за любую помощь ))
    п.с.: у меня фантазия на нуле, иссякла, рятуйте ))
     
  6. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    =)
    Не верю своим глазам. Отшипили, еще и поменяли зип-код.
     
    Nelsi нравится это.
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Дорогие друзья.
    Наверное, все знают о беде в небольшом городке Балаклея Харьковской области, где произошли в ночь с 22 на 23 марта взрывы на складах боеприпасов (самый большой склад боеприпасов в Украине), ( и пока еще снаряды на складах продолжают единично взрываться ).
    В Балаклее, 7 км. от складов, живет моя очень хорошая подруга и наша многим знакомая форумчанка @Юлия Дем
    Я спрашивала Юлю о том, нуждается ли ее семья в помощи, я хотела помочь ребятам, но, слава Богу, беда миновала их дом -и от снарядов, и от мародеров.
    Есть одноклассница ее дочки, 1 класс. Из семьи военнослужащих, именно с этой базы. Из-за взрывов квартира у них разрушена, все имущество - так же. Когда снаряды начали взрываться, семья , практически, в одном нижнем белье выбежала на улицу и пыталась спастись, покинув территорию. Есть в этой семье еще старшая девочка, возраст пока не уточнили мне, но для старшей девочки, если подросточек-худышка, я могу чуть помочь, - у нас есть чем от моей старшей дочери.
    Я прошу неравнодушных, если у кого есть одежда, маленькая вашим дочкам или племяшкам на рост 134 см.( девочка плотненькая, но не полная), помочь семье одеждой для девочки (курточка, свитерок, брючки, регланы, футболки, юбки, платьечко). Размер ножки уточнят на днях. Эту информацию я получила у Юли.
    Эта семья очень скромная, они не просят, но мы же понимаем, что произошло.
    Если кто-то имеет желание и готов помочь, пожалуйста, отпишитесь мне. Киев: Харьковский, Позняки, Дарница - подъеду заберу. Отправку в Балаклею осуществлю за свой счет.
    Кто готов отправить самостоятельно посылочку, прошу это сделать так же за свой счет. Данные получателя: г.Балаклея, обл.Харьковская, НП, склад 1, Дембицкая Юлия, тел.: ‎0988651314 . При отправлении просьба проверять область, что бы не ушло на Черкассы, там тоже етсь город с похожим названием.
    Данные для перевода мат.помощи семье пострадавших: карта Приват банка 5168757246650818 Дембицкая Ю.А.
    Можете так же напрямую контактировать с @Юлия Дем . Я предполагаю, что не одна семья военных с детьми пострадала от происшедшего.
    Благодарю всех неравнодушных и откликнувшихся!
    Душа разрывается...когда в мирный город приходит своя беда (((
     
    Последнее редактирование: 28 Март 2017
    miloviza, demetra, au01 и 2 другим нравится это.
  8. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Только вчера подумала что-то давно никто складов не взрывал. А вот оно как. Раньше просто "трава загорелась", а сейчас "диверсия" - удобно. Луганская, Днепропетровская, Запорожская область уже повзрывала. Теперь Харьковская область.

    Людей жалко. Вы можете номер карты спросить. Вещи не найдутся, а отправить символическую сумму можно. С миру по нитке - голому рубаха...
     
    Nelsi нравится это.
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Лена, спасибо большое! Да, Юля сказала, что будут стараться материально помогать семье, карту я скину Вам. Юля узнает еще у этой семьи, возможно, кому-то из сослуживцев так же необходима помощь, ведь не одна их квартира в доме возле складов пострадала...
     
  10. Жанна1983
    Offline Жанна1983 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Жанна

    а Вы спросили, что думает ребенок? ему же не просто так дали это задание: либо они на уроке о чем-то подобном общались, либо это полный экспромт, рассчитанный именно на детский логический взгляд без специальной подготовки...
    кроме ит сферы и космоса, можно копнуть в противоположную сторону - сейчас мало людей, которые хотят работать руками, значит в будущем они могут стать дорогими и востребованными....
     
  11. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Позвольте с Вами не согласиться. Сейчас очень много людей, которые работают руками. Очень много рукодельниц, которые шьют куклы, весьма популярное занятие! Делают красивущие альбомы, открытки, не помню как это называется, но популярно это точно. Люди делают сами мыло и прочую косметику... Так что, хендмейдеров пруд пруди ;) И они уже недешевые и очень даже востребованы :)
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Его задание направлено на то, чем он интересуется. По поводу сферы космоса- это обощенный мною вариант, а не конкретизация того, что было необходимо в поиске. Тему космоса будущего могу и самостоятельно развить вместе с ребенком. Просьба о подсказке была именно в том, что могло бы быть полезным в перспективе. Например, у Вас есть вариант профессии, деятельность которой направлена на работу руками?
    У меня в семье есть один человек, работающий руками и головой, соответственно, профессия которого и через 50 лет, и через 100 будет необходима. Мне интересны еще варианты, кроме уже имеющегося. ;)
     
  13. Жанна1983
    Offline Жанна1983 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Жанна
    тема "профессии будущего" не исключает профессий настоящего...

    и если хочется пофантазировать - то можно про организаторов массовых экскурсий в космос написать.
    а если представить +/- ближайшее будущее с точки зрения рынка труда и профессий, то его реально оценивать
     
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @Nelsi , Лен, может здесь разместишь номер карты?
     
    Nelsi нравится это.
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Если Юля даст согласие на открытое размещение своей карты- я напишу. Уточню
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  16. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    За месяц ушло 4,5 кг; первое время хотелось кушать, сейчас даже заставляю себя есть:)
    Еще б время на полноценный спорт найти:hysterics:
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    N-A-T-A-L-K-A, корректирую свой пост, туда впишу номер карты Юли.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  18. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    :O.o: это как? Хочу такой рецепт)
     
    Nelsi нравится это.
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    У Наташи к том урецепту еще автокурсы, а они тоже свое дело делают в минус весу, когда на дороги выезжаешь с инструктором )))))
    N-A-T-A-L-K-A, Натуль, но рецепт кидай ) впереди лето
     
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Перебросила трошки)


    А программа для счета ккал
    https://www.myfitnesspal.com/, там удобно по коду сканировать и есть приложение для моб)
    По вождению, это да: у меня на выходных вождение, то максимум ккал сбрасываю именно в сб-вс;D
    Но это так классно, уже аж "ломка" начинается -жду следующее занятие
     
    Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей