Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Блин, ну вот зарекалась не заходить в эту аптеку, но за неимением достаточного кол-ва времени зашла вчера и опять: купила малому наш Амброксол, так на крышке засахаренный слой, такое впечатление, что его открывали, никогда такого на новых запечатанных сиропах не видела???
    Гляньте фото, плиз, может я чего-то не понимаю?
    image.
     
  2. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    N-A-T-A-L-K-A, верните

    Я брала Эфералган в аптеке (сбивает температуру), который температуру не сбивал. Пошли в другой аптеки купили - всё стало на свои места. Вообще ахамели детские таблетки подделывать
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  3. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Скорей всего просто крышка не плотно прилегает и чуть-чуть подтекает лекарство.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  4. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я не думаю что может быть поделка, т к цена вопроса 22 грн, но как то стремно такое давать малому(((
    То в этой же аптеке дали капли в нос, трав не было таких, которые мне нужно, "посоветовали" такие же, только с другим названием. Я ещё и уточнила, что ребёнку 3 года, ответ был положительным.
    Прийдя домой прочитала аннотацию, как оказалось , что капли можно только с 15 лет... И ещё были несколько случаев: то лекарство почти просроченное почти продали, то Адаму недодали...
    Вообщем устала с ними ссориться ((((
    Кстати, это Мед Сервис, я так понимаю, что это сетевая, по всей Украине. У нас в городе несколько их, и ни в одной почему-то не встречался адекватный персонал, все то советуют непонятно что , то ещё чего то... В других аптеках такого не было(((
    Может у Вас в городах по-другому?
     
  5. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Мне наш Мед Сервис нравится, раздражает только что у них часто программа не работает. Или то я так попадаю.
    Сейчас правда не часто покупаю, а раньше детское питание часто там брала.
     
    Нюся и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  6. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    А я тоже не люблю медсервис. Захожу туда, если нигде уже найти лек-во не могу.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Я попросту не помню название аптеки. Зелененькая такая) Так и называю, гляну как-то при случае. Но то что внешних признаков на банке не было, на том жаропонижающем это точно.

    Пользуюсь всегда эфералганом и нурофеном по очереди. В этот раз при нурофене наблюдала не то, что понижение температуры хотя бы временно, она росла стремительно. Я даю ребенку лекарство и наблюдаю повышение, даже через пол часа..через час уже зашкаливает...между 39 и 40. Хотя даю когда еще 38,5 нет.
    Уже предлагали уколоть...

    Всё было гораздо прозаичней. Получается эфералган катонка не понижал, а перерыв между нурофеном так выходил 8 часов. Вот в итоге и температура высокая держалась.
    К вечеру говорю что-то с нашим эфералганом не то. И мне муж тут..он и дешевле был чем обычно. В другой аптеке взяли новый.

    Скорая два рада приезжала. Я не параноик, температура встала в пределах разумных цифр сразу же как поменяли на новый. Потому что ребенок получал вовремя лекарство. То было фуфло однозначно(
     
  8. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    [​IMG]
    Попили с детьми сегодня молока)

    Треснули литр молока, пенку любит с лате. После таких "посиделок" постоянно думаю куда бы кофе приспособить ^-^
     
  9. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А без кофе?
     
  10. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Ой, это так сложно для меня)
    Мы не так часто пенку пьем. Можно настроить вместо воды выход молока. Только в таких аппаратах предпочтительно чтобы был выход воды. Чтобы первая порция тоже была хорошей. Рекомендуют несколько секунд слить воду и тогда получится хорошее кофе. Собственно дома почти всегда первая порция, поэтому на воду и стоит.
    А я попросту перенастраивать не умею)
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    если я правильно поняла, в кофемашине после использования остается кофе ? Скраб для тела, конечно же )
     
    au01 нравится это.
  12. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Лена, как я поняла, остается заваренный кофе, только без пенки:)
    Тогда уж ванна из кофе;D
     
    au01 и Trykaterina нравится это.
  13. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Nelsi, ухты, я даже про отходы не подумала. Меня сам стакан кофе озадачил) Вы же про жмых (или как правильно его назвать)?
     
  14. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Да, жмых очень хорошо использовать в качестве скраба
     
    au01 и Nelsi нравится это.
  15. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Может есть проверенный рецепт? У меня этого жмыха ну очень много)
     
  16. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Честно говоря проверенного нет, мне лень делать, я обычно просто свежим жмыхом пользуюсь, без ничего.
    Но в гугле полно. Вот к примеру первая ссылка http://naturalmask.ru/cofe-mask.html
     
    au01, N-A-T-A-L-K-A и Nelsi нравится это.
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Лена, я так скрабом пользуюсь. Но в интернете, думаю, можно много вариантов найти. Можно со сметанкой, например :) ой...я даже не знаю. Но добру пропадать точно нельзя! :)
    --- Добавлено, 26 Январь 2016 ---
    оу! Тогда можно будет хвастаться шоколадным загаром зимой ))))
     
    au01 и demetra нравится это.
  18. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    ;D я один раз воспользовалась народным средством) Теперь скептически отношусь к непроверенным вариантам.

    просто свежим жмыхом пользуюсь - это что?

    У меня один скрабб. И то он вроде для тела, но мне его нравятся красненькие такие частички и для лица использую.
    [​IMG]
    офигезная штука, очень люблю. Мягкий, НЕ жирный, но увлажняет.
     
    Trykaterina и au01 нравится это.
  19. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    кофе+мед , соль+ мед, манка+ мед ! да все что угодно + мед
     
    Mishel", Nelsi, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  20. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    А теперь о народном средстве. В далекие времена когда для загара средства и не было слышно. Прочитали мы с подружками в каком то новомодном журнале, что вместо средств для загара надо использовать подсолнечное или оливковое масло. Что это тоже самое.
    Пошли на пляж значит. При чем дело было недолгое. Намазались маслом для равномерного и красивого загара.
    http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/oils-for-tanning.html вот статья. Типа того...

    И получила ожог второй степени на животе. Этот ад продолжался долго. Сразу ходишь с водой под кожей. Трогать лопать нельзя, потому что под ним нет кожи. Это короче капец.. Заживало очень долго. Это даже не месяц.

    И к тому же как некий соприкасатель с ожогами скажу что нельзя маслом мазать ожоги, в том числе и подсолнечным (как в той статье одним глазом глянула). Вы свою кожу тупо убиваете в это время. Она перестает дышать под слоем жира и начинается паровой эффект, для коже еще хуже. В том числе и сметану не лучший способ, она что приносит - так это похолодание для вашего организма, но не для кожи!
    http://www.depo.ua/rus/life/doktor-...dorove---nesovmestimye-veshchi-11062014112800 вот комаровский первый в гугле сметану ругает..
    Это крайне распространенное ошибочное мнение.

    Что действительно поможет - так это картошка. Чистите и на терке. И всё место покрываете этой мокрой текущей вязкой массой. С пол часа (видно будет по картошке что менять надо). Солнечные ожоги снимает на нет.

    У кого открытые ожоги, что требует скорой только холодная вода. Иначе занести можно дряни больше, чем самого ожога. Но нам этого не надо) Хватит и солнечных)
     
Поделиться этой страницей