Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ага, пасиб
     
  2. irina2000
    Offline irina2000 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    19.01.2013
    Девочки, добрый вечер. Не знаю в какой теме можно задать подобный вопрос. В каком магазине можно посмотреть пуховик - для полной женщины ? Может кто-то покупал, поделитесь опытом если не сложно. Спасибо
     
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Можно задать вопрос в теме про зимнюю одежду.
    Посмотрите landsend - там большая линейка пуховиков. У нас на форуме где-то даже в хвастах выставляли нестандартные размеры.
     
  4. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Девочки, хочу спросить у вас совета. Не знаю, то ли я такая злая, то ли погода так влияет на мое настроение, но дело вот в чем. Чтобы начать самостоятельные покупки я год изучала данный форум от корки до корки, читала каждую тему, в основном ночами, когда ребенок спал и меня никто не трогал. Наконец вникла, все стало получаться. И как только мои знакомые об этом узнали, стали очень нежно задаваться вопросы на данную тему. Где, как, почем и т.д. Я занимаюсь шоппингом только для себя, изредка для знакомых, когда просят. Никому себя не навязываю, не рекламирую, это только мое удовольствие, не более. И вот стала замечать, что люди как бы невзначай, так типа мимолетом, стали просить преподнести всю информацию на блюдечке с белой каемочкой. :mad: Собственно, меня грызет червяк, почему я всю информацию добывала сама, рисковала,задавала вопросы форумчанам,а кому то возьми все расскажи и покажи????? С другой стороны,это мои друзья, тупо включить мороз и отрезать я не могу... И вот не знаю как в дальнейшем себя вести. Сказать идите изучайте или все таки наочно показать? Я злюка, да? Как вы поступаете когда начинается такая петрушка?
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    А Вы вежливо, корректно предложите за определенный, приятный обеим сторонам процент, свои услуги. Я думаю, что у понимающих друзей, вопросы будут исчерпаны. А непонимающим, в той же деликатной форме предложить поискать в сети информацию, ссылаясь на то, что смотря что каждый хочет для себя найти -купить. "гуууууугл в поооомоооощь".
    Я тоже, путем набивания шишек, изучения информации, пытаюсь покупать семье одежки, заодно, помогать мужу по его роду деятельности и, имея, если честно в большинстве его покупок большой геммор...зато какой это будет опыт хороший в дальнейшем!
    Объясните, что постигается это не за один раз, а очень долгим упорным трудом. Это только со стороны кажется, что зарегистрировался, узнал тарифы и давай покупать!
    угу.
    Никогда не бойтесь дипломатично отказать :)
     
  6. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Угу, а потом, ну скажем, у какой-то из ваших подруг вы захотите что-то спросить и получите в ответ, так сказать, дипломатичный отказ :)
     
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Смотря, что Вы подразумеваетет под "дипломатичный отказ" от подруги.
    Ну , давайте, тогда выложим всем своим друзьям, КАК набиваются шишки, расскажем про все подводные камни, дадим все адреса форвардеров, подарим все скидочные купоны и коды гифт кард, все ссылки на форума, где обсуждается как можно и нужно покупать.
    ну а чего??? а то вдруг нам тоже откажут поделиться своей тайной , секретом успеха и т.д.?
    Вы же читайте весь текст, а не кусками выхватывайте фразы из ответа.
    Для того, что однажды подруга "дипломатично" не отказала ей можно предложить свою помощь за приятное вознаграждение. Вы же не станете друзьям расказывать по % РР, который платится форварду, про двойную блокировку сумм с карт, про анонимайзеры, с которыми не так легко выкупать с закрытых сайтов...или пойдете рассказывать? что бы Вам не отказали вдруг однажды? ;)
     
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    aliv, еще в догонку к своему ответу Вам именно на вырванную Вами цитату из текста : я слишком дипломатичный друг, что бы залазить в чужой огород. Покупает кто-то с Азии - не лезу. Приду, проконсультируюсь с размерами, узнаю цену для СЕБЯ и куплю. Захочу Я заняться Азией - пойду на форум изучать.
    Вот так вот :p
     
  9. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Да я предпочитаю не предлагать друзьям свою "помощь" за "приятное вознаграждения". Они как бы друзья, а не клиенты.
    Но то я такой - вы не парьтесь.
    Я вообще рассказываю открыто, меня "украинская жаба" не давит.
    Честно говорю, где открываю карту, какие магазины принимают карты, а какие нет.
    И рассказываю, как заказываю - говорю выбираю на сайте по ссылкам, заполняю инфу и давлю на кнопку заказать.
    Все.
    И про двойные блокировки говорю и прочее. И про то, что масса проблем бывает.
    И вы знаете, друзья как-то на голову не садятся :)
    И не бегут сами пробовать, переспрашивая каждые пять минут.
    Но то у меня так.
     
  10. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Ну это друзьям и не жалко рассказать, а вот Юлия Дем писала о приятелях, так вот приятели бывают как раз с побочными эффектами в виде "зачем самому париться, пусть знаток расскажет" и "позвоню-ка я в любое время суток"...Я знакомым даю ссылку на этот форум и говорю, что тут вся информация есть, что это за чашкой чая не объяснить, надо не одну шишку набить и самому сделать нужные выводы, пусть изучают и спрашивают тут же на форуме.
     
  11. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    У меня тоже такая дилемма была, вроде я могу и рассказать друзьям, но это столько времени надо, я тоже год форум изучала, читала, спрашивала бывалых. Это как начнешь рассказывать не один день понадобиться. А время сейчас такое быстротечное. За чашкой вина все не обговоришь, вот так.
     
  12. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Юлия Дем, у меня были такие ситуации. Причем, предполагалось, что я преподнесу все на блюдечке и буду консультировать в дальнейшем. До того как я начала покупать сама, я 3 года шопоголила через посредников, перелопатила кучу инфы, доставала более знающих своими вопросами и проблемами(девочки, спасибо!). Но одно проконсультировать по каким то вопросам, а другое дело разжевывать каждый шаг и решать чужие проблемы. Ко второму варианту я не готова,с меня хватает головняка, когда я этим людям заказываю без комиссии, а потом претензии чё такой вес, цвет, размер?.
     
  13. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Чуть не удали скила скидочные коды, которые на почту пришли :mail:
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    За меня рекомендую меньше всего волноваться, не парюсь я 8)

    В моей ситуации я тоже рассказываю об этом, ссылаясь на форум, а по вопросу Юли - свое мнение я ей сказала, а Вы стали переживать за подруг, упомянутых уже мной , которые "однажды " ....у меня, благо, таких друзей нет :)
    Так что в чем-то мы с Вами единомышленники, возможно.
     
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    вот она, страсть, разгоревшаяся в порывах дискуссии ;D
    Купончики беречь надо ))
     
  16. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Девочки,мальчики, благодарю вас за ответы :pivo:. Прислушаюсь к вашим советам, да и позиция у меня такая же, если хочешь с чего то начать, зубри теорию! А то больше всего раздражает, увидев, что у других получается, глаза загораются, дай-ка и себе все легко и просто оформлю, а если что, то верные друзья под боком будут круглосуточно помогать :wall: Я полтора года постоянно сидела в СП, искала более выгодные условия и не рыпалась абсолютно. Благо попадались хорошие и порядочные посредники, которые свою работу выполняли на отлично, да и не возникало у меня желания чего то там самой пробовать. И вот однажды в гугле случайно я забрела сюда..... и все, ушла в чтение :D Пользуясь случаем, хочу всех вас поблагодарить за советы, помощь, легкость подаваемого материала, и в целом за данный ФОРУМ!!!! :przdn3:
    Хм, так мало того, для полного рассказа я должна все по телефону рассказать, какая там чашка кофе!!! :D
    Вообщем, опишу что надо вкратце,упомянув ньюансы, остальное пусть ищут сами! :clean:
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Юлия Дем, :good:
    У нас еще темка есть, кто как пришел к покупкам за границей :)
    У меня, вообще, банальнейшая ситуация, поэтому, когда созрею, поделюсь своим появлением.
     
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Это неблагодарное дело, рассказы рассказывать и учить знакомых/друзей. Не дай Бог, что-то забыть или упустить, или подумать что "это самом собой разумеется" - все, обиды и ты виноват. :-\
     
  19. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Марина, ты абсолютно права, виноват будешь точно. Нужно еще знать кому можно подсказать, а кому лучше не нужно ;D
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А ты сюда всех отправляй, будем заниматься коллективным обучением. Назначим кого-то ректором и будем учить и сами учиться ;D
     
Поделиться этой страницей