Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    а, еще одной причиной покупки было то, что мы значительную часть жизни проводим в очередях к врачам, больницах и т.п. в какой-то момент мне крайне сложно стало хоть как-то удержать ребенка на одном месте более 10 мин., планшет решил эту проблему.
     
  2. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    у сына планшет с трех лет! конструкторы пазлы не любит с рождения ;D
    Сыночек просыпается у нас с 5 30 до 6 00 утра ( с 1,5 лет!!! вставал в пол пятого:crazy:) на планшете играл в развивалки и гонялки, теперь планшет лежит практически без дела ( только если рано очень просыпается и играет пока валяется в кровати, а мы досыпаем :confusion:)
    Тем не мения на его шесть лет мы дарили ему гончарный круг ( 230грн ) рад абсолютно любому пластилину и набору плей-до :) очень рад любому набору для песочницы и новым вещам ! Рад любой мелоче:) На вопрос что подарить Тебе на ДР заявил -"беруши"
    Мне кажется это от ребенка зависит!
    Племяшу 12 лет его любимая игрушка - Лего! ну и комп... но Лего у него уже столько что можно ящиками выгружать, а ему все мало!
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Стрелялки стрелялкам рознь, говорю тебе как игрок со стажем ;D
    В шарики стрелять - тоже стрелялка, но даже некоторые педиатры признают, что от игр есть польза, в плане развития моторики у детей. Твоему сыну походит лего, а у другого ребенка могут быть иные интересы.
    Меняются игрушки, а принцип остается тот же. Вспомни, в нашем детстве не все девочки играли в куклы :)

    К счастью или сожалению, это современный мир с современными требования и либо мы подстраиваемся, либо мы...ищем всегда минусы.

    PS Если шо, я большой ребенок и люблю Лего, а пленшета у меня нет. Вот такая я динозавр ;D
     
    Trykaterina и ElenaV нравится это.
  4. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    у нас так же :)
    --- Добавлено, 17 Март 2015 ---
    это чудесно и полезно!
    мой тоже обожает пластилин и рисование
     
  5. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    я не игрок, поэтому в моем понятии стрелялки, это то, что я видела в компьютере ровесника сына. Это такой треш(((
    Какие-то убийства, насилие...
    А шарики и я люблю погонять иногда.
    Пока я еще в нашем окружении семей с детьми не видела удачного общения ребенка с компьютером-ноутом-планшетом в возрасте моего сына.
    Это или нытье "дай еще-дай еще" или без нытья, так как - играй сколько хочешь, но не нуди. И в итоге красные глазаи нежелание выйти элементарно на улицу.
    Но мое окружение это конечно не показатель.

    Хотя сейчас дешевле купить планшет чем покупать периодически новые наборы лего :lol:
     
  6. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    Все забываю пропиарить игрушку)
    Магнитные шарики.
    Я все время боялась конструктора на магнитах, так как дома малыш.
    Но этот безопасный.
    В комплекте желтая палочка с магнитным наконечником.
    И под пластмассовой прозрачной крышкой маленькие магнитики, которые можно перетаскивать с помощью желтой палочки формируя рисунок.
    Открыть бокс с маленькими шариками ребенку нереально.

    [​IMG]
     
    Trykaterina, happy mom, Anicha и 4 другим нравится это.
  7. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Чуть не понятен такой вид подарка на данный возраст???имхо , потом на след день рождения машину покупать надо;D
    я ЗА планшет, комп, телевизор, но с обучающей целью; но вот хоть убейте не могу понять, зачем ребенку преподносить такого рода подарок, купите планшет себе и пусть дите с ним играет, просто непонятем сам психологический фактор... но снова таки, можете бросать тапками, это всего лишь мое имхо
    Если что, то что старший сын с электроникой дружит, что младший ( 2.5 г) с планшетом и компом на ты, юзает уже с 1.5 лет
    есть любимые мульты ( Baby Einstein, Busy Beavers, Черемашка(с) (Чебурашка:)), Pocoyo, Теремок ТВ)- малой знает цвета,буквы, геометрические фигуры ( 8 шт), цифры до 12, виды машин (седан, хэч бэк, джип и т.д.), грузовые и рабочие машины ( кран, трактор, пожарная машина, тягач и т.д.), музыкальные инструменты, домашние и дикие животные, времена года и погоду, мож. еще что-то недописала... Сравниваю со старшим в то время, то малявка знает больше
     
    ElenaV, Марина и JuliaP нравится это.
  8. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Я тоже ЗА раннее знакомство ребенка с планшетом, пока минусов не увидела . Среднему подарили личный планшет на 3 года, взяли дешевенький китайский, на пробу так сказать, приделал его за год и подарили ему планшет Samsung , уже посерьезней модель, вернее он достался ему по наследству от старшего, когда тому купили более новую модель. Немного не учли один момент , планшет без симки и в дороге был бесполезен, пришлось на 5 лет купить смартфон Samsung Galaxy S3. Теперь планшет перешел младшему , 10 мес, смотрим Бэйби Энштейн, Сhu chu tv когда кушаем)). А среднему раннее знакомство с планшетом много дало в развитии. В два года знал два алфавита , в 3.5 года начал читать по слогам, шокировал бабушек своими познаниями в геометрических фигурах, формах, знает много информации о животных, птицах, астрономии и т.д. Сейчас в 5.5 свободно читает на русском и английском. Я контролирую по времени конечно, но как правило он расстается с планшетом до того как я ему об этом напомню. Если разумно чередовать занятия ребенка , то вреда от планшета , телефона не будет.
     
    Damo4ka нравится это.
  9. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Девочки, у кого какой мобильный интернет и сколько стоит?
    Сейчас у меня днем нет интернета и решила подключить какой-то мобильный, иначе все предложения ведь пропущу ;)
     
  10. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Не получится;D В нашей семье он с... наверное, с рождения:confusion2: Ребенку нужно с бабушками-дедушками как-то общаться, а это только по скайпу. В 10 месяцев мы уже осознанно держим планшет в руках, даже пытаемся кнопку отключения бабушек-дедушек нажимать, когда сильно надоедают:) Мультики смотрим, правда самостоятельно еще их не включаем. И то хорошо:)
    С одной стороны, электроники слишком много в жизни современных детей. Это сказывается на здоровье.
    А с другой - ну такая жизнь сейчас. Как без этого?
    Две стороны технического прогресса.
     
    tanuxa, N-A-T-A-L-K-A и Викуся нравится это.
  11. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Ну это ж наверное не личный, а мамин или папин?
    По поводу дороговизны такого подарка, не забывайте что материальную ценность подарок имеет только для нас, взрослых, а для ребенка это очередная игрушка, и возможно какой-то более дешевый подарок, но по интересам, будет для него более ценным.
     
    ElenaV нравится это.
  12. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Приват жартує ;D 1ц.

    79420996.
     
    demetra нравится это.
  13. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Вот еще намек [​IMG]
     
    ElenaV и Zozulia нравится это.
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да-да-да, для меня это...является минусом.
    Что же дарить в 16 или 18 лет, если дорогостоящие подарки начинаются с раннего возраста? Особняк, замок, феррари?! ???

    Но я склоняюсь к тому, что это дело времени и нашего восприятия. У нас было иное детство и видели мы все иначе, сейчас мы и дети окружены техникой, хотим мы этого или нет. Детям, естественно, интересно и они хотят пользоваться и играться тем, что есть у родителей. Это как мы, раньше, норовили влезть в мамины туфли и нанести все содержимое косметички на свое лицо. :)
    Это я понимаю :)
    А когда он подрастет и начнет понимать, затем поймет какие у него игрушки были в детстве?!
    Не-не, я не отрицаю плюсов, не в коем случае. И с тобой я полностью согласна и хочу добавить, что все неоднозначно и индивидуально для каждой семьи.
     
  15. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Девочки, планшет сейчас не самый дорогостоящий подарок- посмотрите сколько стоят роботы WowWee или милашные динозаврики Плео, а это игрушки...
     
  16. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    А что он поймет? Только то, что у него был какой-то допотоптный планшет, т.к. к тому времени или планшеты усовершенствуются или будет что-то еще, вспомните, недавно самый обычный мобильный телефон тоже был дорогим удовольствием.
    Даже если ребенок вырастет и начнет уже зарабатывать, для него это будет планшет с ценностью равной его стоимости на тот момент.
    Мы действительно еще не перестроились морально, честно говоря я и сама была долгое время против покупки планшета.
     
    ElenaV и Марина нравится это.
  17. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Каждый ребенок выбирает игрушки по интересам, если для моего планшет, смартфон были мечтой, мы ее осуществили .У племянника страсть к Лего, сестра с мужем чокается , он каждый раз новый набор ждет. У знакомой девочка очень развита, разговаривала предложениями с года, но вот совершенно равнодушна к планшетам, ей куклы подавай. Тут все индивидуально.
     
    N-A-T-A-L-K-A, Марина и ElenaV нравится это.
  18. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Был мамин до того, как новый купили. Т.е. один из планшетов фактически перешел в пользование ребенка. Но это не рассматривается как подарок, для нее это что-то естественное, как телевизор, стулья, цветы на подоконнике...
    И это, имхо, важно: не создается культ какой-то вещи. Это просто предмет, которым можно пользоваться.
     
    demetra и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Логично, не подумала об этом.
     
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Давно я в живых магазинах вещи не смортела: зашла в Reserved - джинсы 1000 грн, легкие курточки - 1500, маечки - ок.200 грн:facepalm2:; не знаю, может когда распродажа - цены нормально опускают, но даже с такими ценами - что- то все еще купить дешевле заграницей. Oggi вообще съехал(, покупателей нет...
    Хотя Смик порадовал - по очень хорошим скидкам можно найти детские вещи;)
     
Поделиться этой страницей