Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Была маленькой, читала газету про пророчество 3 мировой. Я тогда еще будучи в школе спрашивала у родителей кто же может воевать. Не кому ж. Гитлера нет) Кто будет воевать? кому оно надо с таким оружием на планете? Ну как понимала... Мне так это пророчество въелось в память. Я пыталась найти уже после..в интернете. Не нашла. Так и стала ждать пока настанет тот год и я посмеюсь над своими считай пол жизни тревогами)
    Потом вот в Украине дела...Теперь с ужасом жду пока пройдет.

    2016 год начало войны. Так было там сказано, до сих пор помню год.

    ;D Надеюсь то просто были желтые странички газеты, которые просто повлияли на ребенка.
     
  2. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    miloviza, спокуха! никакой мировой не будет. Я узнавала;D
     
    N-A-T-A-L-K-A, Anicha, ElenaV и 3 другим нравится это.
  3. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    JuliaP, в небесной канцелярии?;D
     
  4. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    та не, у меня другие источники :lol:
    а если серьезно, за все переживать -нервов не хватит
    хотя еще неделю назад сама тут металась в истерике, попустило немного уже
     
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Вот поэтому мы и покупаем памперсы, которые даже без всяких акций выходят сейчас 3 с копейками за штуку. Раньше, понятное дело, были дешевле. Перепробовали все подгузники, всех доступных марок и серий. Не пользовались только японскими, которые ваще золотые )))
    С точки зрения функциональности разницы между памперсами за 5 грн/шт и 3 грн/шт нет никакой. Вот абсолютно никакой. Поэтому зачем платить больше? А на дешевые еще часто бывают акции, так мы тут как тут ))) Помню из Метро тащил 4 уп подгузников по 99грн, к которым в подарок шли по 2 уп влажных салфеток. ))) Потом еще жалел, что не купил еще 4 уп на другой чек )))
     
    Косс и ElenaV нравится это.
  6. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    нам тоже везет и подходят все марки подгузников
    поэтому я захожу в пару магазинов и выбираю только акционные, желательно, чтоб с подарочками
     
    Fedor и ElenaV нравится это.
  7. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @Fedor , не каждый папа может так оперировать цифрами по поводу цен на подгузники для деток:good:Респект:rose:
     
    Марина, senioritka, Fedor и ещё 1-му нравится это.
  8. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    ну это потому что на выписке из роддома в шуточном распределении обязанностей я вытащил карточку с "подгузниками" ;D
     
    ElenaV, Марина, senioritka и 2 другим нравится это.
  9. Next
    Offline Next ШопоБолтун
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    27.01.2015
    Откуда:
    Украина
    А я на собственном опыте не сказада бы, что все подгузники абсолютно одинаковы. И дело не только в цене. Есть подгузники тоненькие, а есть толстые: тоненькие, понятное дело, лучше для деток, которые уже активно двигаются, а то не очень приятно ходить, когда что-то очень мешает между ног;D; тогда, как толстые подгузники даже лучше в первые месяцы жизни для избежания дисплазии. Также боковинки: растягиваются или нет (когда ребенок очень активный и боковинки не тянутся, то могут быть натертости, понятное дело, не у всех, детки разные). Но ребенок не всегда может сказать Вам, что что-то не так.
     
  10. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    а я и не сказал, что они абсолютно одинаковые. Где-то есть резиночки на спине, где-то нет. Какие-то менее плотные, какие-то более. Где-то есть "индикатор", где-то нет. Какие-то вызывают раздражение, какие-то нет. Но все эти проблемы, реально, определяются в течении первых четырех месяцев, дальше уже определяешься чисто по функционалу и стоимости. Так вот, хаггисы без индикатора, без сеточки (как например Памперс премиум), ничем не хуже впитывают влагу и удерживают сформировавшиеся к 4 месяцам какашки. Поэтом на своем опыте сделал вывод, что реально "крутые" труселя нужны малышу в первые пару месяцев жизни. Затем можно спокойно покупать самые простые, чередуя их с впитывающими трусами, или многоразовыми подгузниками со вставками. Последние натуральные, так что они даже лучше любых памперсов.
    А дисплазия - это вообще ппц. Мы ходили с малышом к двум ортопедам, которые делали два УЗИ в разных местах. И оба сказали, что у нас все отлично. Хирург в детской поликлинике, который и направлял нас на УЗИ, два раза после результатов говорил, что все результаты херня - он вот смотрит на ножки и видит дисплазию, поэтому надо нам купить "штаники". Т.е. мнения двух ортопедов с разницой в месяц, основанные на результатах УЗИ и подробных осмотрах (делались в платных клиниках) - ничто. Мнение хирурга в детской поликлинике, который просто осматривает малыша без особого интереса - всё. А после того как мы таки относили в течении полутора месяцев эти штаники по настоянию этого хирурга, запугавшего жену, он сказал нам - зачем вы ребенка мучаете, у него же все нормально, снимайте эти штаники! :facepalm2:
    Бесплатная медицина - вред и бред!
     
    N-A-T-A-L-K-A, ElenaV и Марина нравится это.
  11. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    ну так волшебные штанишки же тоже только у этого доктора продаются? да? :)
     
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    нет, направлял нас в магазин на Пушкинской. теоретически он к нему отношение не имеет, практически - хз :) мне кажется это просто перестраховка со стороны врача, мол, лучше перебдеть, чем недобдеть. в таком случае только непонятно, зачем он направляет на УЗИ, если не верит результатам УЗИ и заключениям врачей.
     
  13. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    тогда точно имеет отношение к магазину)
    а еще любят направлять на определенное УЗИ, потому что именно там самый лучший аппарат и доктор, ага
     
  14. Laxar
    Offline Laxar ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.02.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ольга
    Всем привет!
     
  15. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    Laxar, :)
     
  16. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    А Вы Хеппи последнее время пользовались? Почти год одевали пупса в Хеппи (и цена норм и делаются в Польше (бо Расейские товары мы сафсэм не берем - прошу никого не обижаться это у нашей семьи уже года 3-5 фишка), но вдруг началась алергия оч сильная. Вылечили, потом пробовала еще Хеппи одевать, но начинает краснеть. Перешли на Памперс с ромашкой (они тож уже в Польше делаются ))) Не знаю, что случилось с Хеппи - экономить стали на каком-то компоненте или что с ними или может это они нам надоели, к горшку пробовали приучить, но сейчас холодно и решили отложить
     
  17. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    а сколько дома градусов?
     
  18. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А
    А Helen Harper не пробовали? Нам идеально подходят и цена не такая кусючая)
    Первоначально пользовались Huggies Ultra Comfort, но потом эта линейка поменялась на мальчуковые и девочковые, качество мне не понравилось совершенно( вот и юзаем до сих пор Harper, правда мы только одеваем, когда на улицу идем, горшок рулит - намного меньше денег на подгузники уходит: нам нужен 1 - 2 в неделю:)
     
    Ledi Ната нравится это.
  19. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    22-23
    --- Добавлено, 26 Февраль 2015 ---
    где такие продаются? ща поищу, у нас папа занимается покупками
     
  20. Next
    Offline Next ШопоБолтун
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    27.01.2015
    Откуда:
    Украина
    — Почему блондинки меняют памперсы своим детям только раз в месяц?
    — Потому, что на упаковке написано «рассчитано на 4—6 кг.;D

    Когда у нас родился ребенок, я сказал жене, что я не смогу убирать за ним какашки, и мы решили, что это будет делать она, а я буду покупать ему памперсы. И вот, когда я пришел в аптеку в первый раз, аптекарша мне сказала:
    — Мне нужно знать вес.
    Я ответил:
    — О боже! Я не знал, что это нужно взвешивать.;D
     
    Последнее редактирование: 26 Февраль 2015
    Trykaterina и IrinaIren нравится это.
Поделиться этой страницей