Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Марин, я застала то время, когда был дефицит всего. И то время, когда запасали впрок соль, сахар, муку. Но сама такими закупками сейчас не занимаюсь. Ладно еще те же памперсы или мыло/порошок. Но продукты!???
     
    Anicha, Марина и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  2. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Тоже такая же) сегодня пока с малым гуляли в нескольких магазинах видела очередь громадную аж на несколько метров на улице, люди покупали по 10 бутылок масла, десятками - крупы, муку, сахар(
    Вот чего не понимаю, так это покупку соли:g oops:впрок, но это мои тараканы в голове:rolleyes: никого не хотела обидеть
     
    Anicha и ElenaV нравится это.
  3. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    И я только вернулась с магазина, зашла оливок купить, а там.... мамадараячтотворится!
    Сидю и думаю, может и мне чето купить? Все равно за границей пока ничего не покупаю.
     
  4. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    тоже самое, зато потом срабатывает мысль, что на всю жизнь не напасешься)
    Кстати, только что прочитала, что ожидается стабилизация грн. до 25-28 грн/ дол, если это так, то по ходу опять кто-то хорошо на ажиотаже нагрел руки^-^
     
    ElenaV и tanuxa нравится это.
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    И я не делаю больших запасов, ибо:
    1) хранить особо негде
    2) пропадает оно тоже будь здоров
    3) маленьких детей, кому нужны памперсы, у меня нет ;D

    1кг сахара мне хватает на 3-4 месяца, а то и больше.
    В общем, я отношусь к запасам как "перед смертью не надышешься" :g oops:
    90-е пережили и эти сложности переживем. Все будет добре :sun:
     
    Anicha и ElenaV нравится это.
  6. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    У нас в Днепре тоже самое, все тарятся, сахар, мука все сметается
     
  7. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Мне 1 кг хватает на 4-5 дней))) Семья большая и малому компоты постоянно варю.
    --- Добавлено, 25 Февраль 2015 ---
    Новая сплетня!
    Позвонила мне подруга, а ей друг(владелец аптеки). Сказал что с понедельника не буду завозиться импортные лекарства(наверное из-за налога? не знаю).

    Поддаваться или не поддаваться панике?
     
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    у нас сахар идет только дочке в чай.. с её загрузкой, если 1 чашка в день есть - это хорошо, а мы с мужем чай и кофе без сахара, выпечку и сладости я не пеку почти, т.к. не едят :)
    вот и получается, что сахара хватает надолго :) и стоимость его вообще на бюджет не влияет
     
  9. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Женюсь.

    Не женюсь.

    ;D

     
    Trykaterina, Anicha, ElenaV и 5 другим нравится это.
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @Zozulia :lol: у меня другие "статьи расходов", он бы на мне точно не женился :))
     
    Trykaterina, ElenaV, Марина и 3 другим нравится это.
  11. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    ого! все зависит от возраста малыша. нашему год, в день уходит... ну где-то 2-3 памперса - 1 ночной + 1-2 днем, которые носит во время прогулок. Если никуда не идем - дома малой рассекает в отличнейших китайских труселях, которые замечательно впитывают то, что надо впитать и из них замечательно вытряхивается то, что надо вытрусить, в унитаз ))) Итого 20 памперсов в неделю, пачки хватает почти на месяц (берем Хэппи, Хаггис Классик или Хелен Харпер). Стараемся искать акции на подгузники, но и так, если что, покупаем перечисленные выше фирмы. Хэппи - 270 грн за 78шт, Хаггисы, кажется, около 250, ХХ - 189 в Еве. В трусах малой, наверное, с 9 месяцев. Памперсы десятками уходили только, кажется, в первые три месяца. :)

    Да, кило сахар, уходит, где-то за 2 недели. Последний раз покупал около 3 кг полтора месяца назад, даже не думал, что с сахаром будет паника. И, блин, ну будет сахар на 10 грн дороже, итого 30 грн лишних на полтора месяца. Чи блин не повод для паники. Это ж не айфончик 6 покупать. ох уж эти паникеры, целительного лома на них не хватает )))
     
    Anicha, ElenaV, Марина и ещё 1-му нравится это.
  13. Люда27
    Offline Люда27 ШопоБолтун
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    14.02.2013
    Откуда:
    Луганская обл
    А мы запасаемся уже давно, потому что от фронта не далеко. Уже как год круговорот - запаслись, едим понемногу, опять затариваемся. Поменялись поставщики. Раньше-то с Луганска везли. Было такое, что из-за военных действий прекращались поставки, полки пустели. Так что нам не привыкать. Сегодня нагребла опять. Экономия, считаю, сомнительная-бедность неизбежна!
     
  14. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Fedor, никто ж не спорит, что с возрастом уменьшается.

    Паника - это когда ты гребешь, потому что все гребут, а оно тебе не надо.

    Будем считать, что вы среднестатический человек. 30грн/пол месяца. 60 грн/месяц (только на сахаре). При зарплате 2500 грн. У вас только лишь от сахара (обычный набор продуктов на месяц) зарплата стала 2440 . А в тумбочке лежал запас "на черный день" так и лежит.. И это без начала летнего сезона..

    Я вовсе не призывала бежать скупляться в магазины. Кому надо - информацию увидел. Кому не надо - так я вас тоже понимаю, у меня лично нет запаса сахара.

    З.ы. некоторые становились миллионерами - разумно тратя свои средства ;) Хотя, может, в нашей стране это не грозит)
     
    Trykaterina и Fedor нравится это.
  15. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Невестка сегодня в Киеве (свекрови сделали операцию) не смогла купить обезболивающее в двух аптеках, сказали что лекарства есть на складах, но не поставляют, т.к. не могут сложить цену из-за роста доллара
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Про памперсы и прочие товары, которые нужны непродолжительное время (если сравнивать с продуктами) - я согласна, можно запастись и будет какая-то экономия.
    А вот грести килограммы муки, соли, гречки... хоть убейте, не вижу в этом смысла.
    Никто так не думал, надеюсь. :)

    Это я завела этот разговор, так сказать...попросила разъяснить смысл запасаться продуктами. Кого и винить, то только меня :)
     
    ElenaV нравится это.
  17. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @miloviza , дай Бог нам не стать миллионерами, т к это может означать только то, что и цены тоже в млн. будут((( помню я эти купоны(((
     
    Trykaterina нравится это.
  18. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    скупать продукты? люди "скупают деньги" - сегодня была в Кредит-Днепр (просто хотела закрыть зп карту, курс там не оч), там все спрашивают про кредиты - т.е. люди берут кредиты на них накупают дол, и ждут повышения курса, чтобы продать дол по большему курсу - вот так. Но банки перестали выдавать кредиты. А как и зачем мож скупать крупы и сахар - не знаю, жучки заведутся )
     
    Trykaterina, Марина и ElenaV нравится это.
  19. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    О памперсах и экономии.
    Мои дети родились в те времена, когда одноразовые подгузники уже были, но жуткие отечественные. Портить шкурку малышей этими "стекловатными" ужастиками не рисковала, поэтому мы пользовались классическими многоразовыми, которые нужно было стирать, потом вываривать, потом гладить со всех сторон... Я так от этого уставала, что детей к горшку начала приучать где-то с 4-5-ти месяцев. К 6-7 месяцам они уже понимали, что одних требуется, а к году четко обозначали свое желание по поводу горшка. И памперсы надевали только на ночь и то на всякий случай.
    Когда сейчас вижу двухлетнего ребенка в памперсах, задумываюсь об эстетической, гигиенической и даже экономической стороне вопроса)
     
    Fedor, Anicha и Марина нравится это.
  20. Next
    Offline Next ШопоБолтун
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    27.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Нас поймет тот, у кого каждые пару часов обписяными оказываются примерно 5 грн. (стоимость памперса), которые уходят в мусорник.
     
Поделиться этой страницей