Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Те же мысли.
    А за окном кто-то уже лопатой шуршит, пытается в гараж прорваться.
     
    Юлия Дем нравится это.
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Девочки, по поводу ротавируса и назначений а\б, есть в аптеках простой тест http://shop.pharmasco.com/product-cito_test_rota.html Просто он поможет узнать это ротавирус и (тогда а\б не нужен) или это сложное отравление. А то у нас любят сразу а\б обширного действия назначить. ПС Нам на 3й день полегчало Тьфу-тьфу (слава Богу, врач хороший), назначили энтерол 250, после 2ух приемов все скрепило, строгая диета и обильное питье, и поменьше есть (не хочет, не заставлять) ну и маме валерьянку.
    По поводу БАДов, нам ничего такого не помогло. Мы частоболеющие, нам уже эсмижен и гопринозин назначают. А вообще лучшая профилактика болезней и укрепление иммунитета - гуляние, гуляние и еще раз гуляние на свежем воздухе, не перегреваться и не переохлаждаться.
     
    ElenaV, Юлия Дем, Нюся и ещё 1-му нравится это.
  3. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    А что именно принимали? И как долго?
    --- Добавлено, 30 Декабрь 2014 ---
    Вот читаю вас про ротавирус и не понимаю, у нас и педиатр и в инфекционке, и даже когда на азовском море заболели, в их местной больнице первым делом заставляли пройти этот тест.
    Правда доктор в инфекционке сказала, что ротавируса существует более 50ти видов и не все они реагируют на тест.
     
  4. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Я про тест только недавно и узнала, наш педиатр по прописке тоже ничего не знает и больницах такого не видали.
    По бад, пробовала доктор нону, аемриту, из аптечных афлубин и др., айхерб не брала.
     
  5. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Когда мы лежали с ротавирусом в больнице, то этого теста еще не было, наверно ) Только в санстанции высеивали. Сама только благодаря Trykaterina узнала что есть такая штука, за что ей большое спасибо. Я теперь этого вируса боюсь как огня, очень плохо могло все закончится в той форме что была у нас:eek:
     
    Trykaterina нравится это.
  6. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Я тоже с ужасом о нем думаю, вот когда лежали в инфекционке с почками с нами в палате лежала мама с 11мес девочкой с воспалением легких, дети между собой общались, на 4й день у соседской девочки началась рвота и обнаружился ротавирус, их сразу перевели в другое отделение, а я долго еще была в шоке как это нас пронесло (мы сразу тоже тест сделали)
     
  7. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    это вам крупно повезло, эта зараза прям мигом распространяется. o_OУ нас и рвота, и понос, и температура 39 не сбивалась вообще, потом рвота пошла с кровью, короче жуть. И это за один день,утром были у врача, а к вечеру ребенка в больницу я уже внесла на руках что тряпочку, никакую. Ох как вспомню как рыдала под дверьми процедурной...
    Так что внимательно с этой дрянью.
     
    Trykaterina нравится это.
  8. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014
    Anicha, Trykaterina, ElenaV и 2 другим нравится это.
  9. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    это точно.. когда заболел ребенок, переболел муж и мама, но в более легкой форме.
    а у ребенка тоже тяжелая форма была, температура выше 39, расстройство сильно и долго... с кровяными прожилками... потом еще месяц вычухивались после всего(((( конечно и инфекционка с некомпетентными врачами сильно усугубили((( это сейчас я б ни ногой туда, а тогда было страшно.. а они все-таки люди в белых халатах
     
    N-A-T-A-L-K-A и Юлия Дем нравится это.
  10. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Читаю, и мурашки побежали.
    В нашей стране как-то все наоборот, мамы о болезнях после узнают. Что нельзя педиатру рассказывать о тех болезнях, которые ждут наших детей? Что нельзя брошюры ознакомительные печатать, как во всех странах?
     
  11. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    надо еще найти адекватного педиатра...
    наша педиатр с участка сказала "покакает, покакает и перестанет" :facepalm2:
    а ребенок на тот момент не вставал практически... хотя он очень подвижный, ни минуты не сидит на месте и даже с температурой до 38.5 скачет как конь...
    вобщем, что говорить(((( у меня ужасные воспоминания о том периоде...
    и когда мой ребенок заболел, в аптеках не было тестов, были экспресс-тесты в поликлинике, который нам и определил, что это.
    сейчас да - можно купить сделать тест, и если это ротавирус - нужно очень много пить, диета, регидрон и т.п.
     
  12. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А у нас наоборот, мне было очень плохо. Можно сказать повезло, лучше пусть мне будет хуже, чем ребенку. Я 4 дня мучилась, потом врач назначил а\б на 5 дней и сразу полегчало. Но для меня а\б пропить не проблема. Короче как в сад пошли, так и мы с мужем стали чаще болеть. Это наверно у всех так... Мы уже с родителями в саду подумываем для группы купить бактерицидную (кварцевую) лампу. Но всегда есть но, это опасная штука, это надо воспитателей обучить как ими пользоваться.
    --- Добавлено, 31 Декабрь 2014 ---
    Я человек 7 поменяла. Но нашла адекватного. Пусть он платный, но зато в больнице не лежим. А то до него мы 3 р лежали, то кто-то шумы не услышал, то ангину не увидел, то эксперименты с а\б . ОЙ , хороший педиатр эта такая редкость...
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    да, у нас тоже самое... ребенок из садика как притащит какой-то вирус, что даже мы взрослые заболеваем...

    да, к сожаленью, это так(
     
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Да в нашей стране только и остается самой быть и педиатром, и учителем, и банкиром и т.д.:crazy:
     
    ElenaV и Trykaterina нравится это.
  15. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А связывались с магазином? Какая-то ведь гарантия на покупку должна быть
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014
  16. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    валико, я, конечно, не модератор, да простят мне девочки! Дело в том, что Ваше разочарование, совершенно не соответствует правилам этой темы

    Ваш отзыв больше напоминает шутку. Если хотите оставить отзыв, почитайте это:

    Обязательные пункты для формирования отзыва:

    • Полное название изделия
    • фото - желательно реальное фото, т.к. фото с сайтов очень часто со временем пропадают
    • размер - если это вещи или обувь
    • ссылка на изделие(если есть)
    • ссылка на ваш хваст с изделием на нашем форуме (если он есть)
    • Ваши аргументированные комментарии

    Отзывы в стиле "Фу, мне не понравилось" и не содержащие ничего больше - будут безжалостно удаляться.
    Старайтесь оставлять в отзыве как можно больше информации - что с произошло и чем Вас не устраивает,разочаровывает то или иное изделие.
     
    ElenaV, demetra, Alioko и 2 другим нравится это.
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    ой)) лучше не надо ;D
     
    Zozulia, Марина, ElenaV и 4 другим нравится это.
  18. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
  19. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Всех с Новым годом!!!
    Желаю, чтобы все шопоголики нужные товары выкупали со скидкой не меньше 80%, чтобы банки снимали деньги максимум по курсу 10 ( ведь так удобно считать), а все купленные вещи подходили по размеру и не было пролетов
     
    Марина, Юлия Дем, Forsage и 8 другим нравится это.
  20. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Девушки и юноши, прошу прощения, но, если не скажу, просто лопну, как та деточка, пьющая сок. Скажу здесь, чтобы не зафлуживать узкие темы (правда, они и так уже не информативные, а эмоционально-бабушко-лавочковые).

    Моего высшего экономического не хватает, чтобы постичь смысл фразы:
    Правда, экономическое у меня второе. Может, кто растолкует - вы это на полном серьезе обсуждаете? Задала уже вопрос в какой-то из платежных тем, он остался без ответа. Грущу.
     
    Юлия Дем, N-A-T-A-L-K-A, Alioko и 2 другим нравится это.
Поделиться этой страницей