Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Авария на Запорожской АЭС, света не было где-то с 11 утра, включили около 5-ти вечера.:stars:
    Сама только до сети добралась - читаю
     
    Юля _Юля и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  2. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    У нас тоже и вчера и сегодня по разным районам города отключают
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ага, уже дошла до ХФ - читаю.
    А у вас это где? :) Я чуть с ума не сошла, в доме все электрическое - ничего сделать нельзя, разве что консервы кушать, которых дома нет, а в ближайших магазинах нет света. Засада:)
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  4. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Это точно! Плюс еще и воды не было, я так понимаю из-за отсутствия электричества...
    Это в Полтаве
     
    Марина нравится это.
  5. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Воды не было, отопления не было. И это они вычудили с 8 до 10 вечера. Дети не купанные, малому вообще не объяснить чего это он ночью не ест и не спит.
    А этим болтунам не верю, они давно выключать задумали.
    Потом закупят уголь в "РФ", а по сути "украденный с Донецка". Бюджет отмоют в таких масштабах, что еще таких жуликов и не было...
     
    happy mom нравится это.
  6. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    У нас пару месяцев назад 5 дней не было электричества (после бури). Хорошо хоть плита газовая, а за холодильник переживала, у меня еще и морозильник отдельный. Три дня холодильник выдержал, а на 4й сосед через стенку из другого подъезда переключился на другую фазу, а мы к нему через окно.
    Зато по вечерам романтика, ужин при свечах
     
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Рошен в Донецке контрабасиком без налогов в РФ катается. У кого война, а у кого офф шоры дикие.

    И всё бы ничего, свет надумали выключать...хоть бы жить не мешали!
     
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    miloviza, давайте не будем углубляться кто что там купит и откуда это было взято. А то сейчас все начнут выражать свое мнение и, поверьте мне, ни к чему хорошему это не приведет.
    На этом форуме стараемся держаться от политических страстей подальше, как можно дальше, ну очень сильно далеко.

    Я прошу прощение, что мое сообщение могло показаться с политическим подтекстом. Я всего лишь хотела порадоваться наличию электроэнергии и, как следствие, интернету.


    Ничего себе! :eek:
    И правда, повезло, что у вас газовая плита. Если у нас так отключат - мы с голоду помрем.
     
    Alioko и Елена Паламарчук нравится это.
  9. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Накипело. Свет в частном доме, где отопление подвязано к нему, горячая вода и это малыми детьми...Ну просто гадость утворили.
     
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    В свете последних событий с перебоями со светом, водой и т.д. никогда бы в жизни не могла бы представить, что буду по-хорошему завидовать людям, живущим в частном секторе, у которых есть альтернатива холодильнику - погреб, отоплению - камин или печь, централизованной подаче воды - колонка или колодец и т.д.:eh:

    АПД: Только что увидела сообщение о частном доме, но все равно - частный дом в наше время - намного практичнее этажей имхо)
     
    ElenaV нравится это.
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Надо строить шоподом и рядом жилой дом, все оградить забочиком, установить генераторы, оборудовать зону отдыха, в шоподоме жить никто не будет - это будет гардеробная. В жилом доме установить 2 вида обогрева (центральное и автономное), на каждом этаже - камин или печка, провести газ, установить електроплиты, построить бомбоубежище и т.д.

    Вот это будет альтернатива всему ;D
     
  12. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    :lol:
     
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    ^-^
     
  14. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    Всем добрый вечер! Я сегодня тоже дите при свечах из сада забирала, слава Богу не испугался, когда свет выключили. А котел можно через специальный преобразователь к аккумулятору подключить. У меня муж такую штуку купил - работает котел и можно одну лампочку включить. А плита у нас газовая. Так что мы "кучеряво устроились"))))))
     
    happy mom, N-A-T-A-L-K-A и ПростоЯнка нравится это.
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Имею некое отношение к энергетической сфере и АЭС в частности. Действительно, произошла небольшая авария на одном из шести энергоблоков ЗАЭС. Его аварийно остановили, собрали так экстренное совещание и вроде обещают в течение недели его снова запустить, ну в крайнем случае в течение 2 недель. Т.к. многие наши тепловые станции работают не в полную мощность (дефицит топлива), то потерял гигаваттного источника энергии для страны ощутима. да, можно было перераспределить нагрузку, отрубив крымнаш и зону АТО, но в министерстве приняли решение ограничить украинских абонентов. Причем, насколько нам стало известно на работе, сверху дают указание местным властям ограничить потребление на столько-то и столько-то, и уже местные принимают решение, что именно в городе обрубить. Так что это пока не веерные отключения (никаких графиков нет), а так, просто выборочная экономия. Сегодня с 8:30 до 14:30 сидели на работе без света. Завтра возьму на всякий случай настолку ;D
    и я все понимаю - экономия, все дела, но почему бы было не погасить уличные фонари, которые сегодня в 12 часов дня горели ярко и весело на улицах одного из микрорайонов города. Жена гуляла с малым и малость офигевала - где-то в городе нет света, а тут средь бела дня фонарики освещают световой день :facepalm2:
     
    ElenaV, happy mom, Zozulia и 8 другим нравится это.
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Больше все огорчает отсутствие информации, сроков и оповещений. Ладно часа на 2 отключить, но 6 часов - это запредельно для большого города. Спасибо хоть отопление не отключили и воду, хотя в некоторых районах и этого тоже не было.

    А фонари - да, у нас тоже кое-где горели. Фонари, реклама и все такое нужное в 2 часа дня...
     
    ElenaV и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  17. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Отключать с 8 вечера до 22.30 ! Им бы мозг купить.

    Ребенок как начинает орать как света нет, без остановки. Второй покакал. Первого оставляешь в темноте (ему эти свечи до лампочки. он видит темноту - а это либо есть, либо спать). В холодной воде моешь попу, несешься до заплаканного до ужаса первого. Включили свет, а уже 18 градусов в доме. Оба не купанные второй день спят.

    В общем, всё что я думаю бумага то стерпит...толку то.

    Елена Паламарчук
    , скажите мне что это за чудо техники.
     
    Елена Паламарчук нравится это.
  18. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    N-A-T-A-L-K-A, Марина и demetra нравится это.
  19. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    а мы такую купили, удобно по квартире с ней ходить или просто на столе [​IMG]
     
    N-A-T-A-L-K-A, Anicha, Марина и ещё 1-му нравится это.
  20. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    Привет! Ткните, пожалста, где почитать, что делать, если срок действия карты до 24 года, а на сайтах магазинов нет возможности выбрать этот год. Спасибо
     
Поделиться этой страницей