Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Я не знаю даже... Воздействие холодных температур переношу вроде нормально, ветер и мороз например, в проруби никогда не купалась и я явно не морж, скорее наоборот, в холодной воде даже летом посуду не мою. Но симптомы холодового дерматита похожи....
     
  2. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    мне кажется, нужно в этом направлении "покопаться" если проблема носит сезонный характер
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Юль, у меня локти периодически становятся сухими и как наждака, спасаюсь маслом Ши.
    Свекровушке покупала крем для рук Веледа с календулой. Кожа у нее сухая, ей понравилось.

    Я сама в поисках. Но прочитав ХФ вдоль и поперек на эту тему и поспрашивав у знакомых я выделила 3-х спецов.
    Евтушенко Марина Николаевна, он принимает в диспансере на Чернышевского.
    Довгаль А.И. - не знаю где еще она принимает, но знаю что в Алексе.


    И по поводу кожи, согласна с Леной - каждому свое, нужно подбирать. Многие кипятком писаются от аптечной la roche, а мне их уход не подходит, это я к примеру.
     
    Юлия Дем нравится это.
  4. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Согласна с Викусей, Numero хорошо разглаживает. Она тонкие и редкие волосы превращает в "сосульки", а для пушащихся вполне может подойти.
    Специалиста-косметолога, к сожалению, посоветовать не могу, они все с особенностями (в одном разбирается, в другом напортачит :( ). Лично для себя собрала свои знания в кучку и аккуратным подбором вывела сезонные формулы приема витаминов, омега3 и пр. Ну и питание стараюсь сбалансировать.
    Кремы/молочко подбираю обязательно с увлажнялками, т.к. избыточная жирная фаза в креме тоже может спровоцировать шелушение. А если у тебя проблема усиливается с включением отопления, то возможно тоже увлажнения не хватает.
     
    Викуся и Юлия Дем нравится это.
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У нас в городе каждый второй студент или милиционер, каждый третий дерматолог :stars: А пойти реально не к кому.
    Правда есть специалист, к которому я пошла б и доверилась бы полностью, но по опред. причинам не могу. Но если вам очень-очень-очень надо - могу дать наводку.

    Лен, а какие витамины ты принимаешь, поделишься? :)
     
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У Ирины Чадеевой вышла новая книга Пироговедение :joy:
    Грядут праздники и ее книги отличный подарок мамам, да и самим себе :)
     
    Юлия Дем и ElenaV нравится это.
  7. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Марин, да у меня схема индивидуальная:rolleyes: Что-то из того, что подходит другим, мне не подходит вообще, вплоть до аллергии. И наоборот бывает.
    Но как правило, в "гриппозные периоды" мультивитамины, обычно начинаю где-то за месяц до ожидаемых эпидемий, если не забываю:)
    Раза два в год курс кальций.
    Омега3.
    Вит.С, бета-каротин, витаминД и пр. по необходимости периодически. Но нужно же понимать, оно в пользу или во вред пойдет. Гипервитаминоз ничем не лучше, чем авитаминоз :(

    ЗЫ: витамины в основном хербовские.
     
    Марина нравится это.
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ой, Лен, я в курсе о передозе витаминов.
    Меня как-то осенило и начала изучать матчасть по витаминам. Я думала с ума сойду и голова лопнет как воздушный шарик. Столько нюансов, кошмар, те витамины не сочетаются с этими, те минералы можно принимать только в такое время, то тогда, то потом :crazy:
    Судя по твоему описанию, я такая же как ты. Много из рекомендованного и подходящего большенству мне не подходит, вот и перебираю всякое разное.
    Мы тоже пьем курсами кальций, витамин С у нас всегда есть в аптечке, но его просто так не пью.
    Витамин Д пью только с кальцием. Мультивитамины я боюсь пить, начиталась страшилок и пришла к выводу, что лучше монопрепараты и только то, что необходимо организму. Сейчас пью изотоники с витаминами, мне пока хватает.
     
    ElenaV нравится это.
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вот как раз в тему подвернулась памятка витаминов:

    [​IMG]
     
    Юлия Дем и ElenaV нравится это.
  10. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Вот-вот! Ты меня понимаешь! :pivo: (если что - это пивные дрожжи, тоже полезная штука;)).
     
    Марина нравится это.
  11. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Такой вопрос (чтобы отдельной темы не плодить, а потом при желании можно будет создать.)
    Посткроссингом, случайно, никто не увлекается?
     
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Интересно будет почитать ответы.Много слышала этом увлечении. :)
     
  13. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Ну вот лично я например занимаюсь Уже есть первые успехи :)
    За месяц - 6 открыток отправлено, 3 получено и 5 в пути (от меня).
    Можно попробовать сваять отдельную темку, если народу это интересно.
    Так сказать "по материалам зарубежной прессы интернета"
     
    Юлия Дем и Марина нравится это.
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Создавайте конечно, мы совершенно не против :)
    Я в двух словах знаю смысл этого увлечения. Но какие открытки нужно отправлять? Какие-то особенные, по каким-то определенным критериям?
     
  15. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Да, я тоже за! С удовольствием почитаю о вашем опыте в этом увлечении, тем боле что слышала только поверхносто о посткроссинге:rolleyes:
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Дизайнерское постельное белье с рисунком коробок :D
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    В воскресенье сидел дома. Делать было нечего и я все думал, как бы убить времечко...
    [​IMG]

    И тут, БУМС! Мысля!
    [​IMG]

    А не пойти ли на улицу и немножечко попикапить? Погодка хорошая, вокруг столько красивых девчонок ходит... Решено! Наворовал еды, взял грязное бельишко, и вперёд на улицу.
    Как-то сперва никаких вариантов не попадалось. Решил забраться повыше, чтобы был лучший обзор.
    [​IMG]

    Глянул налево - никого. Глянул прямо - никого. Глянул направо - ОГО!!! Вот она!!! Вот она ЕНОТ моей мечты!
    [​IMG]

    Подкатываю... Привет, красавица, как звать? "Лореалька", - говорит. Я, конечно, с трудом запомнил имя, и на всякий случай понюхал. Точно, пахнет L'Oreal.
    [​IMG]

    То да сё, слово за слово, в общем, свидание как-то легко организовалось. Хорошо сидели, хорошо болтали и незаметно моя еда потихоньку исчезла в ненасытных лапах новой знакомой. А по глазам подруги видел, что одежду мою никто полоскать не намеревался... Ну и ладно, думаю, не взяла на первом свидании, значит пора закругляться. Я ж не из тех, которые без устали с бельем туда-сюда бегают! У меня есть своя, енотская гордость. Поэтому я поставил вопрос ребром - "Как насчет постирушки?" Мадам, не задумываясь, ответила: "Не для тебя мой хвост пушился"! Я говорю: "Ну плиииииииз".
    [​IMG]

    Красавица развернулась и пошла по своим делам. Но все-таки оглянулась, посмотрела на меня свысока и сказала: "Иди-ка ты сам полоскай".

    [​IMG]

    И ушла...
    Я так и не понял, что она конкретно имела в виду... полоскай, или поласкай... Женщины... Пойди пойми их. В общем, настроение было испорчено, я вернулся домой и, на всякий случай, выполнил оба варианта. Но еще целый вечер долго смотрел в ту сторону, куда ушла мечта енота.
    [​IMG]

    А потом настала ночь и я пошел воровать. А наутро забыл обо всём и обо всех, потому что я енот и мне всё и все пофигу. :p

    P.S. Делать было нечего и решил воскресные фотки с зоопарка чуть оживить )))) Любые совпадения с реальными личностями и событиями совершенно случайны :mug:
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Федюююнь, какой енотишка славный! Замурчательный просто! И фотографии отличнейшие!
    :good: Пасиб за воскресный фотоотчет! Надо было в "досуг" закинуть :friends:
    А вот об этом тихонько похихикала :D
    :gibe:
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вай какой Федюня гуляка :-D
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В зоопарк Фельдмана ходил? Там кроты классные, маме потомстве ентоты тырщики ключей и других мелких предметов. Надо было Лорьке дать ключи-точно взяла б. А ключи обязательно с брелком и кнопочками

    :)
     
Поделиться этой страницей