Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    @Nelsi, у нас вот такой - Valera Swiss Turbo 8000
    http://stylesalon.com.ua/valera-swiss-turbo-8000-professionalnyy-fen.html
    По-моему как раз такой, как на картинке, которую я вставлял ранее.
    Мощность 1700-2000 W. Жена говорит, что те числа, которые пишут на бытовых фенах, например, 2000W, реально не дотягивают до самой низкой мощности профессионального фена.
    У фена два регулятора: один регулирует температуру воздуха (теплый-горячий-очень горячий), второй регулирует мощность выдува (выкл-быстро-очень быстро). И есть кнопочка на рукоятке - мгновенное охлаждение. Как подсказывает жена - она нужна для того, чтобы мгновенно охладить горячую прядь, фиксируя ее при укладке. При этом горячий воздух сразу же становится холодным. Отпустил кнопку - он снова горячий.
    Никаких датчиков отключения нет, потому что в профессиональных фенах они не нужны. Профи фены рассчитаны на долговременную нагрузку, поэтому он не перегревается, и не отключается для остывания. Можно дуть, пока рука не устанет держать фен ))) И он, конечно же, тяжелее бытовых фенов, но не такой уж тяжелый. Просто не невесомый, как бытовые.
    Стоил, вроде, 400-500 грн. Живет уже 6-7 лет, и от него у жены лишь положительные впечатления.
     
    Nelsi и Марина нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Опа, мне тоже фен надо :)
    Как удачно я заглянула. А мальчики у нас оказывается еще те спецы, молодцы ^-^
     
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    аааааааааа, Вера, ;D надо распечатать и на монитор повесить :))
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    о, спасибище! :good: и тебе, и супруге за консультацию :good luck: !
    Вот у меня Ровента был такой с кнопкой быстрого охлаждения, с тремя скоростями и три уровня температуры воздуха только мощность 1600 или 1800 была. но фсе ему, кирдык настал. Я полгода без фена :) волосы отдахали, иногда дорожным микрошкой подсушивала. Но пора уже обновить технический гарнизон :)
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    свой челАвек :friends: идем за фенами? :dress:
     
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мне еще чайник надо и блендер :)
    Вот думаю, что мне нужнее. Фен какой-то есть, даже дует что-то там. Но вы так сладко рассказали о фенах, что чувствую он мне прям срочно необходим ^-^
     
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Марина и Liam нравится это.
  8. Liam
    Offline Liam ШопоБолтун
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    11.08.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    "слышь, я не поеду" :funny:
    ну вот какая же до невозможного очаровательная зверюга!
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну точно про меня ;D
     
  10. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    [​IMG]
     
    Forsage, Nelsi, Марина и ещё 1-му нравится это.
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    [​IMG]
     
    Vira нравится это.
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Отдых для глаз и от рутины..
    15 самых красивых водопадов мира

    Многие из вас согласятся с тем, что водопады – одно из самых красивых природных явлений. Кристальные струи воды, которые с грохотом падают с высоты, дробясь и играя в лучах солнца – поистине завораживающее зрелище, особенно на фоне прекрасных скал и лугов.

    Так вот… В сегодняшней подборке 15 самых красивых и известных водопадов в мире, а также несколько интересных фактов о них.

    01 Водопад Ангела, Венесуэла
    Первым в нашем списке будет водопад Ангела – самый высокий в мире. Его высота – 979 метров, что в 15 раз больше, чем высота знаменитой Ниагары. Водопад находится в Венесуэле, в национальном парке Канайма, и ежегодно тысячи туристов приезжают в страну специально, чтобы увидеть это чудо природы своими глазами, а рисковые бейс-джамперы даже прыгают с него. Водопад назван в честь американского авиатора Джимми Ангела, который, пролетая над Венесуэлой, заметил с высоты этот водопад и открыл его всему миру.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    02 Водопад Игуасу, Бразилия

    Этот водопад, расположенный на границе Бразилии и Аргентины, считается одним из самых мощных в мире. На самом деле Игуасу – это не один водопад, а целая система из 275 водопадов высотой от 60 до 80 метров и протяженностью около 3 километров. Крупнейший водопад – это природное образование в форме буквы U, названное испанскими конкистадорами «Глоткой дьявола».

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    03 Водопады Плитвицких озер, Хорватия

    Эти удивительно красивые водопады находятся в Хорватии, в национальном парке Плитвице. Озера этого национального парка отличаются разнообразием цветов, от ярко-голубого до темно-синего, в зависимости от видов микроорганизмов, которые в них водятся. Несколько водопадов, соединяющих озера, смотрятся на фоне лазурных вод и зелени окружающих лесов просто потрясающе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    04 Ниагарский водопад, США

    Разумеется, нельзя было обойти вниманием один из самых знаменитых водопадов в мире – Ниагарский водопад на северо-востоке США. Он также входит в число самых мощных в мире – около 2,8 миллионов литров воды в секунду, только подумать! Туристы любят Ниагарский водопад за то, что до него относительно легко добраться и осмотреть со всех сторон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    05 Водопад Виктория, Зимбабве

    Еще один знаменитый и очень красивый водопад находится в Зимбабве – это, конечно же, водопад Виктория. Его высота – 108 метров, мощность – 1 миллион литров в секунду, а любители по-настоящему острых ощущений могут совершить затяжной прыжок с водопада на резиновой растяжке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    06 Водопад Йосемити, США

    Этим водопадом можно полюбоваться в Калифорнии, в одноименном национальном парке. Йосемити – один из самых высоких водопадов в мире – 739 метров. Интересно, что зимой водопад почти «затихает», а весной и летом достигает максимального размаха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    07 Водопад Кайетур, Гайана

    Это чудо природы таится в тропических лесах Гайаны, страны в Южной Америке. Кайетур – один из крупнейших водопадов в мире. Его высота – около 226 метров. Долгое время об этом водопаде знали только местные жители, но в 1870 году его случайно обнаружил английский геолог. Добраться до водопада достаточно сложно, но это не останавливает поток туристов, желающих увидеть Кайетур собственными глазами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    08 Водопад Галлфосс, Исландия

    Не все прекрасные водопады находятся в тропиках – есть и такие, что расположены далеко на севере, например, удивительный исландский водопад Галлфосс в Исландии, стране, которая славится своими природными чудесами. Галлфосс – один из самых мощных водопадов в Европе, хотя его высота – всего лишь около 30 метров.

    [​IMG]

    [​IMG]
    09 Водопад Деттифосс, Исландия

    Еще один исландский водопад – Деттифосс, самый мощный в Европе. Его высота – около 40 метров, а мощность – около 200 кубических метров воды в секунду. Водопад окружен красивыми скалами, ущельями и озерами и очень популярен как у местных жителей, так и у туристов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    10 Водопад Сазерленд, Новая Зеландия

    В Новой Зеландии есть водопад под названием Сазерленд. Он расположен на острове Южный и считается одним из самых красивых и загадочных водопадов мира. Добраться до водопада нелегко, но это того стоит – узкая струя воды, летящая с высоты в 580 метров в окружении густой зелени и скал представляет собой фантастическое зрелище!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    11 Водопад Тугела, ЮАР

    Водопад Тугела – второй по величине в мире. Он находится в Южной Африке, в королевском национальном парке. Высота водопада – 411 метров.

    [​IMG]

    [​IMG]
    12 Водопад Инга, Конго

    Еще один водопад из Африки – это Инга, который входит в состав знаменитых водопадов Ливингстона в Конго. Это один из самых крупных и мощных водопадов в мире. Его высота – 96 метров.

    [​IMG]
    13 Водопад Папала, США

    Этот водопад находится на Гавайских островах, в живописной долине Ваипио. Несмотря на свою относительную малоизвестность, он входит в число самых высоких водопадов мира – 550 метров.

    [​IMG]
    14 Водопад Гокта, Перу

    Гокта – пятый по величине в мире водопад, расположенный в Перу. Его высота – 771 метр. Невероятно, но факт – мир узнал об этом водопаде только в 2005 году, а до этого его красотами любовались только аборигены.

    [​IMG]

    [​IMG]
    15 Водопад Виннуфоссен, Норвегия

    Завершает нашу подборку норвежский водопад Виннуфоссен – самый высокий в Европе (860 метров). Падая с высоты, водопад распадается на четыре потока, что делает его еще красивее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 Февраль 2014
    Марина и Forsage нравится это.
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    я на Новый Год затарилась бы, однозначно, под елочку спрятала бы, всем страждущим ))))
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Харьковчане, Рост опять анонсировал ночную распродажу.

    [​IMG]
     
    ElenaV и Alioko нравится это.
  16. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Не нашла, можно ссылочку на пасту..
     
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В первом сообщении есть ссылка на хвасты с херба. Полистай :)
    А корейскую люблю ДенторСистема, Закт - этой парочка мои мастхев.
    Еще накупила кучу паст, но я их не юзаю, родителям отдала. Довольны.
    Офигенная паста с мастикой, но она очень дорогая, ее корейцы с трудом из страны выпускают. Но она отлично следит за зубками и предотвращает кариес, а если он и есть, то уменьшает разрушение зуба замедляя кариес.
    Ты по пастам спроси у Юли julsmile, в корейском мире косметики я ей целиком и полностью доверяю. Но эти 2 пасты рекомендую.

    PS Перенесу потом в Болталку.
     
    Vira и Anicha нравится это.
  18. Ginger
    Offline Ginger ШопоНафт
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    24.01.2013
    Марина, а чем именно корейские пасты так хороши? :)
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тут на самом деле каждому свое. Я говорю исключительно основываясь на своем опыте и вкусе, все очень субьективно :)
    По эффективности корейские и японские пасты мне больше нравятся, чем местные колгейты и блендамеды.
    В штатах пасту, которая мне б нравилась я пока не нашла, ну кроме Crest.
    Да еще и стоматолог поделилась своим опытом, что состав корейских паст соответствует действительности. Средства по уходу за полостью рта стараются делать качественно и на совеcть, поскольку стоматология у них не очень и они предпочитают "перебдеть, чем недобдеть".
    Конечно не все пасты там супер, есть и по составу не очень, есть и по действию неэффективные. Но несколько лет назад я доверилась словам дантиста и по сей день не жалею :)
     
    Ginger, Nelsi и Vira нравится это.
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Марина, благодаря твоему анонсу, мы теперь пользуемся корейской пастой :) :friends:
    А мужу даже не говорила, что за паста у нас появилась. Выложила. И не обращала его внимание специально на нее, а он сакцентировал, что очень понравилась ему паста, лучше предыдущих наших колгейтов :). Марин, спасибоньки :good:
     
    Марина нравится это.
Поделиться этой страницей