Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Лен, я вчера имела так мало времени для покупки, да и порадовала установленная уже система, которую оставалось только активировать. Мне ткнули пальцем на панельку с наклейкой Ubuntu, пояснив, что это linux, обрадовав, что могу поверх поставить Виндовз, да я и умчалась на радостях, в надежде, что имеющийся дома виндовз точно поставлю сама )) Ога, как жЭ ж....теперь смотрю, как шустренько под линуксом летают окошки в Мозилле, и мечатю о привычной ОС
     
  2. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    договорились :)
    винчестер - это жесткий диск. Я так понял, ты имела в виду "записывала в корневой каталог флешки" :)
    вообще для ноута с линуксом, или чистого ноута, не нужно ничего, кроме загрузочного диска. Там, правда могут возникнуть проблемы с разбивкой - я жене на ноут тоже когда систему ставил, не было возможность разбивки диска. Делал это уже после установки системы. При этом получилось, что диск привода имеет букву D, а локальные диски - С, Е и F )))
    Тут еще может быть проблема в дистрибутиве - бывает, что некоторые системные диски не ставятся, или ставятся с глюками... У меня, например, одна система вечно висла при установке. Скачал другую сборку - отлично стала, только без разбивки винчестера во время установки :(
    И к тому же есть ноуты, которые заточены под Win8 - у Асера была пара моделей. Семерку на них вообще не поставишь. Как раз из-за этого жене купил Фуджитсу 13", а не похожий Асер.
    И все-таки давай по порядку. Что делаешь - и какой результат.
    1) вставила диск
    2) в биосе выбрала загрузку с диска
    3)??? черный экран, или что-то происходит? Когда на компе есть живая система, комп при загрузке с диска просит подтвердить эту самую загрузку, иначе грузит живую систему.
     
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
  4. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Девочки, мне нужен ваш совет. Вот при выборе комбеза ребенку на зиму, как вы считаете, на 3,5 года надо брать куртку+штаны к ней или можно уже в таком возрасте одевать дутое пальто плюс теплые гамаши? Или то я спешу? Просто очень нравятся удлиненные курточки, надоели эти штаны комбезные. Малая не мерзляк, кутать я не люблю.
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Юль, я брала бы раздельный комбинезон. Под куртку всегда можно одеть любые штаны/джинсы.
     
  6. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    +1
    особенно если санки или в снегу поваляться, штаны комбезные пригодятся :)
    я фанат чикко флурри :confusion: раздельных
     
  7. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Да вот я и задумалась, что как раз таки катание на санках и валяние в снегу без штанов не обойдутся, а тем более в саду, они там как раз творят что хотят. А в удлиненной куртке наверно это не удобно, это так, пройтись, проехаться и все. Блин.
    Я каждый сезон беру польский Войчик, очень нравится.
    Спасибо, девочки! :-*
     
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    не за что! :happiness:
    если очень хочеццца, можно взять зимный комбез и куртку на теплую зиму удлиненную для выходов в свет :)
     
  9. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    я весы - проблема выбора для меня самая острая. когда не могу выбрать, беру оба :happiness: вот поэтому у Назарчика на вырост есть 2 практически одинаковые курточки разного цвета ;D
     
  10. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    а комбез на грядущую зиму я пока не покупала... не знаю, выростет он с прошлогодичного или еще норм будет... а иногда в панике хочу что-то купить на всяк случай...
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Назовем винчестер - переносной диск, подключала в ЮСБ.
    1. да
    2. да
    3. ничегошеньки не происходит. Т.е. СД крутится в дисководе, т.к. идет обращение к диску. Загорается на пару секунд черный экран, дальше начинет без запроса грузится Линукс
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    :pivo: Как же я тебя понимаю!
    У Боньки был сдельник Lenne и сдельник L.h.Сrane. Довольная ими была очень. Деть активный, так в 150 гр. Ленне отбегал всю зиму. А на прошедшую зиму купила раздельный ZeroXPossur -выносил на ура! Единственное, качество меня огорчило - штанины быстро протерлись на местах, где подогнула отвороты.
     
  13. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    1) возможно в биосе в Boot Priority надо поставить только загрузку с диска. Не знаю, какой у тебя биос, но на всякий случай, если возможно, отруби любые загрузочные пути, кроме сидюка. Если не получается, фиг с ним...
    2) возможно действительно на ноут нельзя семерку поставить? какая модель? :rolleyes:
    3) возможно сам диск не загрузочный? пробовала его на компе запустить, или на другом ноуте (если есть)? Т.е. сымитировать установку винды, а потом ее отменить. Если загружается, то дело в ноуте. Если нет - то в диске :)
    4) я уже не помню - ты писала, что 32 битная винда устанавливается, или нет?
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    1. Legacy Boot -> CD\dvd\cd-rw Drive
    2. Не знаю можно ли? 32 начинает загрузку. модель точно такая же, только цвет черный Dell В рекомендуемом ПО 7 винда имеется на сайте.
    3. не пробовала, хотя есть на чем - вот на этом, с которого пишу, сча и попробую. Мне думается, что я могла некорректно записать образ на диск. Т.к., например,на СD - win 32 записана в корневом каталоге с папками и отдельными файлами. А эта 64 х 84 ,которую вчера скачала, записалась одним файлом с расширением *iso. может, в записи и проблема? вообщем, ушла пробовать.
     
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    В общем, понятно - проблема была как раз в iso. Я тебе в личке написал, что надо делать. :)
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Антистресс за рулем:

    [​IMG]

    ;D
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Марина, лишь бы не перепутать во время торможения нажатие пальцем на пупышерек с нажатием ногой на педаль газа ;D
     
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Наверно, у меня таких рефлексов нет - не вожу. ;D
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Девочки, никто не хочет в компанию на зп зеленый чай ,красный чай и бамбук?
    А то я в печали, а желающая только да и все :'(
     
  20. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    а что за чаи? где посмотреть?
     
Поделиться этой страницей