Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    это пипец, кто прочитает с первого раза правильно - тому мое почтение
     
  2. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    А наша путевка в Турцию накрылась :'( малая ветрянкой заболела. И где только подцепила. Я думала вначале, что комары покусали, а оно как пошло. Все в мелких и больших волдырях и лицо такое, что увидишь и :bally:. Может подскажите, кто чем мазал, а то чесалось жутко, ну и поздирала много, врач сказала еще возраст такой 11 лет, переходный. Как эти пятна розовые с лица повыводить, на улицу не ходит выходить, стесняется :wall: Меня уже выводит истериками
     
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а мне значит стыд и страм? щас как обижусь :bye-bye:
     
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а если я скажу, что мы уже трижды болели ветрянкой, поверите? Первый раз привезла с БОлгарии, говорит на таможне их долго мурыжили, гуляли по травке и там же был бус с росиянами - все в пятнышки....в итоге эти уехали на море и половина заболела там - половина по приезду, прикиньте, еще и в чужой стране, в лагере. Второй раз со Словакии привезла, а третий раз тут где-то, тоже лет 11 как раз было. Мазали бесцветным фукорцином, в Киеве такого не нашли, мне с Николаева привез муж с командировки, второй раз ужу тупо зеленкой, мыла ее чередой еще, но там вроде какой-то период мочить нельзя было, уже не помню
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    купать нельзя ребенка. В аптеках продается спрей, названия не помню, вот он отлично снимает зуд с этих ветряночных волдырей. Можно фукарцином мазать. Это ж больше не для того, что бы дезинфицировать, а что бы понимать, когда выскочит последнне пятно, и от этого момента считать сколько-то там дней и вуа-ля, можно в коллектив
     
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    да, там же вся фигня в том, что они шешутся и если сдереть корочку - остается след. У меня такие и на лбу и на носу, было по барабану красота, оно же чесалось :vader:

    череду мы наверно пили, тоже елтом было, дите все липкое, а купать нельзя выздоравливайте всеравно этим нужно переболеть
     
  7. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Klinika, привет!
    с возвращением! :rose:

    про симеиз, кстати, да. я сама не в курсе была, а подружка ездила, потом рассказывала про эти меньшинства и про ежей ;D

    я не знала, что фукорцин есть бесцветный ???
    есть, кстати, какие-то современные антисептики типа актинисепт или как-то так. но стоит прилично :O.o: не сравнить с зеленкой ;D
     
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :O.o:
     
  9. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    alexalex, мы недавно переболели ветрянкой, врач на мназначала Гропринозин таблетки пить (противовирусное) и для облегчения зуда Супрастин или Диазолин, мазали тело зеленкой, а лицо бесцветным фукорцином, чтобы потом людей не пугать. Примерно неделю будут высыпания и все !Купаться нельзя до тех пор пока высыпания не прекратятся. Конечно не в тему вы заболели...
     
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    :happiness:
     
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    не соглашусь с врачем зачем травить организм таблетками, особенно первіми - муж при грипппе такие пил, они сильніе, а противоаллерг я бы тоже подавала, только посмотреть что-то более менее щадящее, да
     
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    бугага, посмотрела картинки ежиков в нете - мы их видели, там люди фоткались, мужу показала, он зафукал, говорит я еще возле них хотел пофоткаться ;D
     
  13. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    +1
    я в противовирусные не верю...
    а несколько педиатров не рекомендовали именно гропринозин, мол и взрослым его не назначают, сильно уж химия...
     
  14. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    дите как чувствовал, пару раз выпил и больше не хотел, отказывался, а я и не настаивала. Из своего опыта болезни ветрянкой в детстве помню только зеленку и чухачку ;D
     
  15. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    он еще и горький до жути

    я умом понимаю, что лучше переболеть в детстве, даже надо, но оч этого боюсь. сыну 3, он будетб все чухать, срывать корочки :stars: так что лучше пусть годков через пару
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    у нас в садике когда была ветрянка, родители деток водили специально, что бы те переболели. А я вот как-то не очень приветствую эти все дела. Сама с мужем не болела никогда, даже когда Наська переболела в 10 лет, не заразилась от нее, так что, надеюсь на иммунитет сына....но чему бывать, того не миновать, а специально подводить к этому - не хочу ^-^
     
  17. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    Дочке 5,6. Не болела ветрянкой. хотя в садике был карантин, мы его благополучно проболели простудой дома, не заразились... Вобщем: случайно не получилось заболеть, а специально вести ребенка к больным ветрянкой, чтобы заболела, - это не по мне. Хотя вот тоже понимаю, что чем позже заболеет, тем хуже...
    У Комаровского в книжке написано, что можно привить ребенка от ветрянки... Кто слышал про такое? и ГДЕ ТАКОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? Знаю, что заболеть можно и второй раз, и в третий... Но болезнь будет легче протекать??? :-\
     
  18. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    а тебе медаль как главному поставщику "перлов" форума. Надо тебе под ником сделать подпись "словесности". И будет Клиника словесности ;D
     
  19. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Девочки, спасибо за ответы. Она их сцарапывает!!! Остануются ямки, наверно, да еще и на носу и щеках. Хотела уже руки связывать и в туалет и в ванную с открытой дверью ходить, чтобы не сдирала тихонько. Нервов уже нет орать.
     
  20. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    видела вроде в добробуте... но она, кажется, не дает иммунитет на всю жизнь. нужны будут ревакцинации..
    мне кажется, есть смысл в вакцинации в подростковом возрасте, если до этого не переболел ребенок.
     
Поделиться этой страницей