аХферисты и аХверистишки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ann, 22 Январь 2015.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    На клумбе тоже рейтинг, но большинство покупателей не оставляют отзывы((
    Кроме того отзывы можно накручивать с левых акков.
    --- Добавлено, 7 Июль 2015 ---
    Чтоб обезопасить покупки и продажи в интернет Приват ввел новую услугу"защищенный платеж". Кто-то пользовался уже? Реально защищает или как и во всем в Привате есть дыры?
     
    #81
  2. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Нет, не пробовали. Если кто-то испробует - отпришитесь пож-та) Думаю, всем держателям Приватовских карт будет интересно
     
    #82
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Еще один вид развода по интернет-покупкам/продажам (Цитирую с другого форума)

    1) Я продаю товар на Аукро и высылаю реквизиты для оплаты мошеннице
    2) Мошенница на Олхе дает объявление и дает мои реквизиты своему покупателю
    3) Мошенница сразу после получения сообщения об оплате от своего покупателя с Олха перестает отвечать своему покупателю, а мне мошенница пишет, что оплатила мой товар и говорит куда отправлять его, причем данные не совпадают с данными в ее аккаунте на Аукро. Из-за того, что у нас много платежей я не обратила внимание на то, что данные плательщика другие.
    5) Обманутый покупатель с Олха пишет заявление в банк и блокирует мои счета, так как она платила мне.
    6) Я ни сном ни духом в чем проблема, пока не выяснила у службы безопасности банка.
    7) Служба безопасности Аукро сообщила, что у этой мошенницы было несколько счетов и в каждом аккаунте был указан разный адрес. Причем ай-пи адрес (город) не совпал ни с одним адресом.

    Итог - деньги разблокировали, но я добивалась это двое суток.

    Еще и в тюрьму ни за что ни про что попасть можно:eek:
     
    #83
    super-ego, Anicha, Maltael и 6 другим нравится это.
  4. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Да, я тоже читала про треугольники... очень важно не попасть на эту удочку, но как? От этого никто не застрахован.
    Получается, мошенник получает бесплатно товар
     
    #84
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Ну а еще есть фейковые аккаунты с скопированными фото с других ресурсов годичной давности о продаже товаров других людей:stars:
     
    #85
    super-ego нравится это.
  6. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Новая тема!!! Будьте внимательны!!!
    Взято из Фейсбука!

    В Украине набирает обороты новый способ мошенничества, связанный с банковскими счетами и картами. Особенно внимательными стоит быть клиентам ПриватБанка. Украинский блогер Сергей Рудюк разоблачил схему действий мошенников: подробности он написал на своей странице в Facebook.

    Все начинается с письма на электронной почте. Вам приходит письмо от Privat Bank Business: в нем предлагается перейти по ссылке по причине "получения нового сообщения".

    Нажав на ссылку в письме, вы попадаете на сайт ПриватБанка - он фейковый, но этого можно не заметить, так как он является копией оригинального сайта. При этом в адресной строке отображается поддельный адрес - длинная ссылка с cvin.com.

    Там по привычке вводите логин и пароль, чтобы войти в кабинет. При этом данные, которые вы вводите, считываются программой и попадают в руки мошенников. После того, как вы ввели логин и пароль, мошенники сразу же вводят их на настоящем сайте ПриватБанка.

    Вам приходит смс от банка с паролем для входа. Вы вводите его на том же сайте, все еще не подозревая о том, что это фейковый сайт. Сразу после этого мошенники вводят ваш пароль на настоящем сайте. После ввода сайт мошенников сообщает об ошибке или появляется окно "попробуйте позже". В это время злоумышленники уже зашли в ваш аккаунт и хозяйничают в нем.

    Ни в коем случае, получив подобное письмо, не вводите никаких данных, а лучше вообще не переходите по ссылке.

    ПриватБанк, подтвердивший описанный случай мошенничества, предупреждает: заходить в Приват24 нужно только с официального сайта pb.ua или сайта Приват24 (privat24.ua) и ни в коем случае - из писем от незнакомых адресатов или других сайтов.
     
    #86
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Совсем не в тему шоппинга...
    хочу предостеречь неопытных арендодателей, интересно будет в первую очередь тем, кто сдает или собирается сдавать жилье в днепропетровске, остальным можно не читать))
    Моя знакомая переехала в другой город, а свою квартиру решила сдать, квартира самая обычная, жилая, чистенькая, с мебелью, стиралкой, с ремонтом, не дизайнерским конечно, но достаточно свежим (не убитая), в престижном районе. Через риэлторов нашла квартиросъемщицу, подписали договор, получила оплату, поселила и уехала домой.
    При поселении квартиросъемщицу все устраивало, даже была в восторге, затем начались звонки (как правило рано утром), то псиной воняет (в квартире собак не было с 1999 года точно), то вытяжку надо поставить, то в ванной плесенью несет, дверь входную надо поменять (там хорошая железная тяжелая дверь), в бачке что-то булькает - надо заменить его внутренности, привинтить новый, вертикальный полотенцесушитель вместо горизонтального и это не весь перечень требований за неполных два месяца проживания.
    Еще: "в ванной труба течет", "какая?", "не знаю, я не сантехник", потом: "канализация бурлит и кашляет" Ок, вызвонила хозяйка по мобильному (и всё это в воскресенье!) сантехников из аварийки, управдома с ключами от подвала, те пришли - никого нет, она ушла на тренировку.
    Надо ли озвучивать претензии сантехников и управдома к хозяйке?
    Это стало последней каплей и ей было предложено искать другую квартиру, после чего она перестала брать трубку в течении недели, а когда хозяйка приехала, оказалось что не может попасть в свою квартиру, т.к. замки поменяны!!![​IMG]
    Решалось все с помощью милиции и МЧС. На вопрос милиции о том зачем поменяла замки в чужой квартире, ответила: "Я перестала ей доверять"[​IMG]
    Держитесь подальше от этой квартиросъемщицы:
    Яцуненко Людмилы Ивановны, 69г.р.
    К слову, хозяйку знаю много лет как спокойную, адекватную, не скандальную, иначе не писала бы.
     
    #87
    super-ego, ElenaV, JuliaP и ещё 1-му нравится это.
Поделиться этой страницей