Asos

Тема в разделе "Великобритания", создана пользователем Виктория, 19 Сентябрь 2011.


  1. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011

    Как покупать на Asos


    Asos — ASOS - аббревиатура, означает "as seen on stars" (ранее основной фишкой была продажа товаров, замеченных на звездных владельцах), - это мультибрендовый интернет-гипермаркет товаров, в котором вы найдете одежду, обувь, косметику, парфюмерию, аксессуары. Ассортимент пополняется каждую неделю.

    [​IMG]
    Сайт отличается удобством отбора товаров по цветовой гамме, размеру бренду, и даже по стилям знаменитостей, которые были замечены в одежде данного интернет-магазина. Товары имеют подробное описание состава, советы по уходу, видео-демонстрация товаров, также 3D-демонстрация обуви и аксессуаров.

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign In" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице в разделе «Sign In» жмем кнопку «Continue». На следующей странице вводим свои данные. Жмем кнопку «Next step». Регистрация аккаунта завершена. Редактируем свой профиль, добавляя данные об адресе и способах оплаты.
    Оформление покупки: Заходим в вашу корзину. Нажимаем кнопку «Pay Securely Now», проверяем свои данные, выбираем способ оплаты.
    Принимают украинские карты: да (Visa, MasterCard), принимают большинство наших карт.
    Доставка в Украину: да, бесплатная и доставка осуществляется службой USPS. При заказах более на 100 фунтов доставка осуществляется службой DHL Подробнее на сайте Asos
    Стоимость доставки по Европе:
    Особенности:
    VAT - НДС - налог на резидента страны (примерно 15%) не возвращается с 18 августа 2010года.
    Купоны Asos: За свои косяки часто дают коды (обычно 10%, редко 20%), можно их об этом просить, если пришел откровенный брак, прислали не то, долго собирали.
    Служба поддержки: задать вопрос можно на специальной страничке в твиттере HereTohelp, форма на сайте,
    чат
    Социальные сети: facebook, twitter

    FAQ
    Опыт возврата товара обратно в магазин Asos

    Наши отзывы Asos
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в Англии
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
     
    Последнее редактирование модератором: 19 Май 2018
    #1
  2. gera
    Offline gera Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.10.2011
    А можно немного подкорректировать/добавить? ;)
    Прежде всего слово ASOS - аббревиатура, означает "as seen on stars" - собственно, что видели на звездах, раньше на это шел сильный упор, теперь их попустило. :)
    Потом, сейчас у них шри шип - к нам тоже, но только обычной почтой. Шлют обычной бандеролью, что приводит к нередким потерям покупок, однако без проблем возмещают стоимость/высылают заново, если остался товар. Кстати, бандерольки оттуда приходят в рекордные сроки обычно - у меня зачастую неделя.
    Раньше они возмещали ВАТ (типа НДС нашего), сейчас перестали, редиски.
    Принимают большинство наших карт, можно слать на разные адреса.
    За свои косяки часто дают коды (обычно 10%, редко 20%), можно их об этом просить, если пришел откровенный брак, прислали не то, долго собирали.
     
    #2
  3. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    gera, спасибо большое за дополнение! :)
    Внесла изменения в старт-пост.
     
    #3
  4. Elizy
    Offline Elizy ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.09.2011
    Девушки, подскажите плиз кто возвращал вещи обратно в магаз, сколько примерно доставка стоит? и какой почтой отправляли?
    Пoлучила куртку кожаную http://www.asos.com/Muu-Baa/Muubaa-Leat ... id=1849171
    но что-то не нравится, как-то неравномерно окрашено - то ли брак, то ли так задумано ((
     
    #4
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Стоимость пересылки зависит от веса посылки.
    Но деньги за доставку не вернут, если Вы не сможете им доказать, что товар именно бракованный.
     
    #5
  6. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    Действительно могут на укрпочте украсть? Я пользовалась раз 5-все О'к...с австрии и франции...или работники укрпочт любят асос-вещи воровать?...dhl в моем городу нет ...знаю что с ними тоже может возникнуть проблемка...
     
    #6
  7. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Я заказывала несколько раз ASOS - все в порядке. А подруга заказала, ей не пришел тренч (она, правда, неправильно индекс написала). Написала в ASOS - сказали подождать неделю и написать им снова, написала снова, еще неделю. После этого выслали ей DHL бесплатно этот же тренч, дошел за 2-3 дня.
     
    #7
  8. Даша
    Offline Даша ШопоНафт
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.01.2013
    Девочки!подскажите, кто заказывал в ближайшее время,у них все также без изменений, в Украину шлют?! И какие расценки, если конечно новые есть?! Буду благодарна)
     
    #8
  9. Alasha
    Offline Alasha ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    02.02.2013
    Да, все также фри шип. Я только заказывала, еще не получила, получу-отпишусь, если нужно
     
    #9
  10. Даша
    Offline Даша ШопоНафт
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.01.2013
    Конечно напишите, когда получите! А вам я так поняла посылка на укрпочту прийдет?!
     
    #10
  11. Даша
    Offline Даша ШопоНафт
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.01.2013
    А как у них с размером, больше не мерят!?
     
    #11
  12. Даша
    Offline Даша ШопоНафт
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.01.2013
    Девочки может не по теме вопрос! Хочу на asos заказик оформить, если буду долларовой картой расплачиваться, а там же фунты, при оплате будет переводить автоматически, какой то процент берется?! Спасибо.
     
    #12
  13. Даша
    Offline Даша ШопоНафт
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.01.2013
    Извинюсь, уже увидела что там можно в доллары перевести))))
     
    #13
  14. evp
    Offline evp ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2012
    Курс пересчета у них абсолютно не выгодный!Долларовой картой вполне можно оплачивать,конвертация пойдет по курсу Visa,хотя Приват считает как то по-своему,но это все рано выгоднее чем курс на сайте Asos
     
    #14
  15. Alasha
    Offline Alasha ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    02.02.2013
    Сегодня забрала ASOS ,отгруженный 28 января, итого время в пути 11 дней, но это не всегда так быстро бывает
     
    #15
  16. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Скажите пожалуйста, а посылка как то отслеживается при бесплатной доставке? Как знать когда ее ожидать? И можно мне расплатиться гривневым картой Мастеркард, в доллар сконвертирует?
     
    #16
  17. Alasha
    Offline Alasha ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    02.02.2013
    При стандартной доставке (а другой в Украину сейчас,если не ошибаюсь, нет) трека не дают, то есть отследить никак нельзя. Но читала, что если не доходят, они безболезненно шлют замену или возмещают стоимость. У меня все доходило, подтвердить не могу. Приходит достаточно быстро, недели через две, но пару раз был и месяц.Платить можно гривневой картой, скорее всего конвертация будет по курсу платежной систеы.
     
    #17
  18. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Благодарю за помощь ;).Ну они хотя б уведомление какое присылают о том, что товар отгружен? То есть нужно примерно 2 недели ждать, а к кому обращаться, если что случается?
    И еще, скажите пожалуйста,
    1. При регистрации данные вводить латинницей?
    2. Если у меня заказ получается в пределах 400 дол., его лучше на 2 заказа разбить чтоб таможня не придралась?
     
    #18
  19. Alasha
    Offline Alasha ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    02.02.2013
    Да, уведомления присылают и там пишут приблизительный срок получения. В случае чего, обращаться, наверное, стандартно- в службу поддержки. При регистрации во всех иностранных магазинных ввожу латиницей, и в ASOS тоже. В посылке лежит инвойс с суммой, если есть превышение и не срочно, я б перестраховалась, опять же решать Вам. И просто разбить на два заказа нельзя, нужно рассчитать, чтоб на таможне две посылки не встретились друг с другом в один день, а то суммируют.Но это я так,поумничала,;) вдруг Вы еще не знаете.
     
    #19
  20. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Ну вот, теперь мне прояснилась картина более-менее. Спасибо за напоминании о таможенных сроках прохождения посылок, пойдет в разных неделях ;) Как то мне страшновато, вот так вслепую ждать посылок, ну ниче, попробую сделать заказ...
     
    #20
Поделиться этой страницей