Amazon.co.uk - британская версия мировой торговой площадки

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Marta, 11 Январь 2014.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Очень трудно что-то сказать без ссылки на товар. У продавцов различные условия и некоторые не отгружают за пределы своей страны, а зачастую международная доставка напрямую в Украину стоит очень дорого.
    Поэтому чтоб не тыкать пальцем в небо, давайте ссылку :)
     
    #21
  2. Karma
    Offline Karma ШопоБолтун
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    15.07.2015
    Откуда:
    Киевская обл.
    Имя:
    Мария
    http://www.amazon.co.uk/gp/product/...act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A2RMQCSDRGY3WC
    размер 5-6 выбираю
     
    #22
  3. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    3 фунта это по Англии, в Украину - 21 фунт
     
    #23
  4. Karma
    Offline Karma ШопоБолтун
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    15.07.2015
    Откуда:
    Киевская обл.
    Имя:
    Мария
    а где видно, что 21 фунт стоит?
     
    #24
  5. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    я в корзину когда положила и на чекауте выбрала вариант доставки на украинский адрес вышло - 21ф
    --- Добавлено, 11 Сентябрь 2015 ---
    возьмите от Амазона сама куртка дороже но с фришипом по Англии дешевле
    http://www.amazon.co.uk/Trespass-Gi...M9708CC&dpSrc=sims&preST=_AC_UL200_SR127,200_
    --- Добавлено, 11 Сентябрь 2015 ---
    правда на 61 английскую копейку добавить что-то надо будет до фришипа
     
    #25
  6. Karma
    Offline Karma ШопоБолтун
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    15.07.2015
    Откуда:
    Киевская обл.
    Имя:
    Мария
    у меня подруга тоже в корзину до оплаты дошла, только 17,...к оплате и тоже на укр. адресс говорит отреагировало норм......что я запуталась.....а карта может влиять как-то , почему разные суммы светит?
    --- Добавлено, 11 Сентябрь 2015 ---
    а, се вижу...вконце и мне добавило 21...спасибо, девочки )

    Спасибо девочки большое!
     
    #26
  7. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
  8. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    опытные подскажите! а английский амазон такой же душка как и американский? в смысле решения проблемных ситуаций... у меня они умудрились снять сумму за заказ дважды, написала вопрос, жду спокойно так как с американской версией уже несколько лет сотрудничаем душа в душу, а вдруг английский не такой дружелюбный, особенно после прочтения моего не ахтишного английского...
     
    #28
  9. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    отвечаю по предыдущей своей проблеме, амазон остаётся амазоном, но американский сервис мне больше по душе, с англичанами пришлось дольше спорить, суть двойной блокировки в том, что я покупала впервые и они решили проверить мою карту. Вытрясла из них письмо с кодом для подачи заявки в приват для разблокировки денег.
    Новая бедулька, сегодня решилась на вторую покупку, надо же насобирать веса))
    в итоге сняли сумму за заказ и отдельным платежом раннее (время оформления заказа) сняли один фунт, чего-то я не пойму, они продолжают проверять мою карту? как думаете?
    и ещё вопросик, кто-то добивался на английском сайте возврата разницы за подешевевший товар? по схеме возврата на американском сайте нет опции "поменялась цена"
     
    #29
  10. Наточка
    Offline Наточка ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    05.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    На Амазоне Сейчас можно купить подарочную карту в коробке на 30 фунтов и получить в подарок код на 7 фунтов. У меня сработало. Только потратить их можно только на товар где продавец Амазон.
    http://www.amazon.com/b/ref=mh_gc_5...p=2090711562&pf_rd_i=mobile&tag=shoponotes-20
     
    #30
    Anicha и Trykaterina нравится это.
  11. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Подскажите пожалуйста, реально изменить валюту в английском (co.uk) Амазоне? У меня виртуальная валютная карта ($) от Привата, снимать будут в фунтах (т.е. делать конвертацию), я бы хотел чтобы оплата прошла в $ именно.

    При добавлении карты не было такой возможности и перед размещением заказа тоже нету ; (

    [​IMG]
     
    #31
  12. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    в общем вопрос отпал сам собой, нашел ответ

    https://www.amazon.co.uk/gp/help/customer/display.html?nodeId=201253880

    может кому поможет когда кнопки не будет, но в моем случае беда (оплата не в местной валюте).

    p.s. это сообщение тоже перенесите в другой топик, а этот переименуйте в amazon.com, чтобы было сразу ясно.
     
    Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015
    #32
  13. Sveta _panch
    Offline Sveta _panch ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    194
    Регистрация:
    10.10.2012
    Откуда:
    Киев, Деснянский р-н
    Имя:
    Светлана
    Можно на этапе, где список Ваших карт Your credit cards, выбрать под нужной картой Change Card Currency:)
     
    #33
  14. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Я же написал что не было такой возможности и описал почему.
     
    #34
  15. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Добрый вечер!

    Пишу по аналогичному вопросу выше.
    Я хочу сделать заказ на британской версии Amazon.co.uk
    Оплачивать планировал с пластиковой гривневой карты Приват Банка. При оплате хотел воспользоваться выбором валюты в которой я хочу произвести оплату, но к сожалению такой возможности не оказалось (я говорю о кнопке "Switch Currency").

    Снова полазив по хелпу Амазона, я активировал функцию "Turn On Amazon Currency Converter", но даже после этого желанная мною кнопка не появилась (уточню, её нету при добавлении карты и перед нажатием кнопки "Place order").
    Я удалил заказ из корзины, положил его туда заново - не помогло.

    Я решил обратиться в поддержку Амазона, на что получил ответ, что нет возможности выбирать валюту при оплате украинской гривной и собственно в догонку мне дали следующую ссылку:

    http://www.amazon.co.uk/gp/help/customer/display.html/ref=hp_left_v4_sib?ie=UTF8&nodeId=201254000

    В которой действительно отсутствует гривна.

    Хочу заметить, такая ситуация не только с пластиковой гривневой картой, но и с виртуальными гривневыми/долларовыми картами (Приват Банк).

    Я решил проверить на американской версии Amazon.com, оказалось тоже самое:

    https://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=hp_left_v4_sib?ie=UTF8&nodeId=201134280

    Биллинг у меня украинский (приватовский).

    Но, я же видел что пользователи данного форума как то умудряются получить эту заветную кнопку.

    Подскажите пожалуйста, как именно вы это делаете? Я вроде проделал всё шаги, даже дополнительные.

    Или может вы платите картами других банков, а для Привата такой возможности нету? (хотя это полный бред!).

    В общем, я не знаю как у вас это получается, но научите меня пожалуйста.


    Заранее благодарю!
     
    #35
  16. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Никто не может помочь? Ведь у многих из Вас была и есть такая кнопка в независимости от версии Амазона.
     
    #36
  17. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Godzilla, эта функция была доступна до февраля (примерно) этого года.
    Если помните, в декабре-январе была ситуация когда покупать по курсу амазона было выгоднее и все начали это делать, потом у многих случились двойные конвертации и все начали массово строчить в амазон жалобы. После чего амазон отключил эту возможность. Нет возможности - нет жалоб.
    Добавлю, даже если бы эта возможность была, то рассчитаться картой Приватбанка вы не смогли бы, по крайней мере, без предварительного согласия на возможные двойные конвертации.
     
    #37
    ElenaV, tanuxa, Maltael и ещё 1-му нравится это.
  18. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Спасибо за разъяснение. Очень жал что этой функции уже нету. Почему то она доступна для России, Белоруссии, а мы как обычно где то сзади ; (

    Думаю стоит добавить эту инфу в первый пост обоих тем.
     
    #38
  19. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Почему жаль, если воспользоваться ею вы все равно не смогли бы? Да и не факт, что сейчас курс был бы так же выгоден. Насколько помню выгодный курс был именно в момент резкого падения гривни, а сейчас вроде такого нет, тьфу-тьфу. До этого курс амазона был несколько выше чем в Привате.
     
    #39
  20. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    Всем привет, при первом заказе на Амазон Англия снял еще 2 недели назад при оформлении заказа 1 фунт, но так и не вернул, кто знает что это такое?

    [​IMG]
     
    #40
Поделиться этой страницей