Выгодно ли покупать Hollister напрямую?

Тема в разделе "Блог портала", создана пользователем Марина, 26 Январь 2014.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Многие, кто совершает покупки в американских интернет-магазинах, рано или поздно обращают внимание на магазины Hollister, Abercrombie и Gilly Hicks, а после первого полученного заказа становятся поклонниками этих брендов, так как одежда этих брендов не только качественная, но еще удобная и стильная!

    H_A_G.

    Одежду Hollister и Abercrombie and Fitch можно приобрести исключительно в официальных он-лайн и офф-лайн магазинах этих брендов (не считая единичные продажи от частных лиц на ebay.com).

    К сожалению, у интернет-шопперов эти магазины относятся к категории "проблемные"... Hollister, Abercrombie и Gilly Hicks на адреса известных форвардинговых компаний не отгружают и международные клиенты не могут оформить покупку с доставкой на адрес в США. Это связано с предотвращением перепродажи продукции этих брендов.

    Но во время зимней и летней распродажи для международных клиентов становится доступен раздел clearance. Вот тогда и можно выгодно прибарахлиться :good:

    А сейчас я хочу рассмотреть варианты покупки напрямую и через посредника на примере Hollister и открытого clearance для международных клиентов.

    В середине января я оформила небольшой заказ на Hollister напрямую в Украину. Для многих шопоголиков не секрет, что в этих магазинах разная ценовая политика для жителей США и международных клиентов. Поэтому цены в разделах Sale и Cearence отличаются.

    Hollister.

    Заказ оформляла по акции 50% OFF SELECT STYLES + FREE SHIPPING OVER $75! и итоговая сумма составила 76.45$. Вес этих вещей составил 1,3 кг.

    Для жителей США эти же вещи обойдутся всего лишь в 46.51$. Но чтоб нам получить заказ по ценам для американцев, нам нужно найти посредника, у которого адрес доставки не находится в black list у этих магазинов. Так же не стоит забывать, что многие посредники выкупают в магазинах Hollister, Abercrombie и Gilly Hicks без использования кодов на скидку. Поэтому заранее рассчитывать на дополнительную скидку не стоит.

    Итак, предположим, что мы нашли посредника с условиями (возьму среднюю ставку) 10% и 10$/кг.
    Считаем: 46.51 + 10% = 51.16 + вес (1,3*10)= 64.16$.
    Этот расчет довольно грубый и не точный, поскольку у каждого посредника свои условия к покупкам в проблемных магазинах. Кто-то не использует коды, у кого-то есть минимальная сумма за услуги выкупа, кто-то, в целях предотвращения отмены заказов, ограничивает количество одинаковых вещей и размеров в одном ордере (кстати, этого нужно придерживаться и международным клиентам). Так же не стоит забывать о шиппинге, который я не учла в расчете, а он зависит от суммы заказа.

    Подведем итоги. По грубым подсчетам разница при покупке одних и тех же вещей составляет 12.29$. Свой заказ я получила через 10 дней после оформления, посылку доставил курьер прямо в квартиру.
    Оформляя покупку через посредника, придется ждать свой заказ в среднем 2-3 недели, в зависимости от скорости отгрузки товара магазином и с учетом времени на сбор общей посылки на отправку в Украину.

    Мне кажется 12 дол не такая уж большая разница :) Но это не значит, что теперь надо бросать посредника и покупать исключительно напрямую ;)

    Но сравнить цены и просчитать итоговую стоимость по обоим способам доставки крайне рекомендуется, ведь все мы стремимся к тому, чтобы выгода от покупки была максимальной. Например, на Холлистере и Джилли бывают очень вкусные цены в clearance для жителей США (например, жилетка за 24$, джинсы за 20$ и кардиганы по 5$) и в таких случаях доставка напрямую значительно проигрывает, даже учитывая скорость доставки.

    Покупайте с умом, определяйте для себя приоритеты и тогда шоппинг будет максимально выгоден и приятен для Вас.

    А как Вы предпочитаете покупать в магазинах Hollister, Abercrombie и Gilly Hicks?
     
    #1
    Галюська, Busja, Юля _Юля и 24 другим нравится это.
  2. Василь
    Offline Василь ШопоБолтун
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    296
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Рахів
    Имя:
    Вася
    Подякував за корисну інформацію і порівняння!
     
    #2
    Марина нравится это.
  3. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    полностью согласна, что напрямую дешевле!
    + еще не забываем 4% на ПП, и доставку форвардом с США к нам в Украину )
     
    #3
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну не совсем и не всегда.

    Действительно бывают хорошие скидки под анонимайзером и в таких случаях выгодней заказывать через посредника.
     
    #4
    Forsage нравится это.
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Но напрямую быстрее :)
    Я раньше всегда покупала через посредника, привыкла и мне было так удобно.
    От скуки думаю "прогуляюсь" на Джили и Холли, увидела жилетку, показала мужу и он согласился!!! Ой девочки, я его долго уговаривала на жилетку, это же супер удобно в машине весной/осенью под худи или фланельку. В общем, мой супруг сопротивлялся, типа 2 раза в год одеть и зачем она нужна.
    А тут согласился :happiness: И тут как на зло у посредников, с которыми я сотрудничала, магазины добавили их адреса в блеклист и идут одни отмены.
    Быстро оформила заказ напрямую. Неделя ожиданий компенсирует разницу в 12 дол, зато муж сейчас доволен как слон, все понравилось, село отлично и как малый ребенок пол дня ходил в этой жилетке по квартире ;D
     
    #5
    blaqenstvo, Юлия Дем, ElenaV и 2 другим нравится это.
  6. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    то есть получается если я просто захожу на сайт, без анонимайзеров, то я могу заказать в Украину по тем ценам учитывая сейл? и бесплатная доставка если купить на 75 уе, правильно?
     
    #6
  7. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    А можно поподробнее относительно зимней распродажи с сейлом без анимомайзера? Уже была или ещё ждать. Так как тоже прихожу к выводу, что напрямую дешевле (в том числе, смысле потраченных нервов тоже), причём учитывая очень уже непредсказуемые условия посредником, которые зная эксклюзив своих услуг считаю всё и вся))))
     
    #7
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    когда clerance недоступен, его обычно не видно. хотя бывает его можно найти, но купить все равно не даст - в чекауте напишет, что не отправляют за пределы штатов
     
    #8
    Юлия Дем, K.L.N. и Марина нравится это.
  9. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    меня интересует вот этот момент
     
    #9
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Немножко уточню.
    Вы можете зайти на сайт без анонимайрезара и оформить заказ напрямую в Украину.
    Раздел Sale для международных клиентов не доступен, только clearance и то не всегда. Но из раздела clearance вы можете собрать корзинку и отправить напрямую. Естественно при условии, что он есть :)

    Доставка не всегда бесплатная, обычно доставка 20 дол, сейчас в рамках акции доставка бесплатная для заказов от 75дол.

    Этот момент немного условный. Клиренс появляется не только в эти распродажи, но сам магазин не распространяется по какой схеме они открывают для нас этот заветный раздел.

    Сейчас клиренс доступен, но выбор там уже скудный.
     
    #10
    K.L.N., Елена Паламарчук и Forsage нравится это.
  11. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    благодарствую! Будем ловить
     
    #11
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    И обязательно делиться с нами ^-^
    Хвастаться, всех хвастаться :amf:
     
    #12
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    дадада, приму в дар шота в размере С и ХС :)
     
    #13
  14. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    ой, я могу только М поделиться ;)
     
    #14
    K.L.N. нравится это.
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    :gibe: ой щас прибугут М-ки
     
    #15
    Forsage нравится это.
  16. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    у Сережи М-ка :))
    а вообще, смотря что в М-ке :gibe:
     
    #16
  17. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    ;D а что за Серёжа, покажите :flirts:
     
    #17
  18. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    наш Сережа, Властелин всея форум :vader:
     
    #18
  19. zagreyka
    Offline zagreyka Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.01.2014
    Откуда:
    odessa
    Имя:
    max
    то что верно для холлистер а - совершенно не касается аберкромби.

    основные различия - при меньшей базовой цене у холлистер разница в скидке 10-20% между украиной и сша изначально не сильно бросается в глаза, а уж если посчитать выкуп и форвард...

    также у холлистер много моделей попадает в клиранс при этом имея в наличии весь размерный ряд, у абера к нашему клиренсу популярные позиции остаются в XS - M (это я про мужское)

    у холлистер если пишется скидка до 50% - значит почти на весь клиранс будет 40-50%, у абеоа множество позиций будетт10-20% скидки при надписи до 40%
     
    Последнее редактирование модератором: 21 Февраль 2014
    #19
  20. AlexBosch
    Онлайн AlexBosch Гость
    Clearence в Hollister доступен только для тех кто находится в Штатах.
    до 75% иногда бывает

    в A&F иногда в самом магазине дешевле чем на сайте.
    Все зависит от времени и проходящих акций
    Помню хотел рубашку купить через инет-дорого, а когда зашел в магазин, то цена висела 18 дол за рубашку. Так я еще и джинсы купил за 14 дол))) Вот такой опыт.
     
    #20
    Елена Паламарчук нравится это.
Поделиться этой страницей