Школьные ранцы

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Kamila, 18 Июль 2014.


  1. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Озабочена сейчас проблемой поиска ранца для сына-второклассника. Опытные шопоголики, какие модели рюкзаков-ранцев (а главное, на каких сайтах) вы покупали своим детям? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и отзывами о моделях для младших школьников.
     
    #1
  2. Makrome
    Offline Makrome ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    04.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Валентина
    Присматриваюсь к Herlitz midi на Amazon.de

    Смущает пока только цена
     
    #2
  3. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Вот-вот, меня тоже цена смущает. Вот и интересуюсь у бывалых, может есть места с более вкусными ценами...
     
    #3
  4. ruslana_y
    Offline ruslana_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    03.08.2012
    А в 1м вы с каким отучились? Я тоже сейчас занимаюсь поиском ранца для первоклассника, может подскажете какой лучше взять.
     
    #4
  5. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    У нас в первом классе был тот же рюкзак, что и в подготовительной школе (фирма Olli). Я прислушалась к совету мамочек более старших детей, и не стала для первоклашки искать навороченный рюкзак. Потому что в первом классе у нас ребенок свой рюкзак сам практически не носил: утром папа на машине его отвозил в школу, провожал до кабинета, а после занятий я его встречала и рюкзак обычно я несла. А вот во втором классе свой рюкзак он уже будет носить сам, поэтому уже есть определенные пожелания (ортопедическая спинка, подходящий размер, чтоб учебники, тетради, папка для трудов и папка для английского помещались, небольшой вес рюкзака и т.п.). Понравились немецкие рюкзаки Scout, но дорогие, заразы. Для первого класса, на мой взгляд, можно рюкзак попроще.
     
    #5
  6. ruslana_y
    Offline ruslana_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    03.08.2012
    А как вам 1 ВЕРЕСНЯ рюкзаки, или к примеру ZIBI? Они на порядок дешевле и вроде качество ничего.
     
    #6
  7. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Не знаю, лично не сталкивалась. Но жалобы слышала (рвутся ручки, змейки). В той же ценовой категории неплохие отзывы были о ранцах Kite (немецкие, но не настолько дорогие, как Herlitz, Hama, Scout).
     
    #7
  8. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Пару лет назад заказывал клиент своей дочери рюкзак Dakine. цена около 25 баксов была на 6рм. Сказал, что перелопатил весь инет и по этим рюкзакам самые лучшие отзывы. Ребенок полтора года (покупали на Н.Г.) отходил точно с ним и целый. Может и третий класс с ним ходит, не знаю. Но что остались довольны, так это точно.
     
    #8
    Нюся нравится это.
  9. Bodjaznik
    Offline Bodjaznik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    323
    Регистрация:
    08.02.2013
    Откуда:
    Первая столица
    Имя:
    Наталья
    У нас уже второй рюкзак Herlitz. Теперь подростковый. Во 2 класс купили в маркете в германии. В набор шел пенал с офигенного качества карандашами и точилкой и сумка на физру. К подростковому рюкзаку шёл пустой пенал. Дитё страшно рассторилось, ждал новый простой карандаш. Дописывает сейчас огрызочек 6 см. Цветные еще очень даже живы. И это я прошу заметить мы в 6 класс пошли. Про змейки, продуманные кармашки - отделения я вообще молчу. Вывод : деньги немалые, но проносили мы рюкзак 4 года и сменили его только по причине того, что выросли. Простая арифметика, по сравнению с теми родителями, которые покупали дешёвые ранцы раз в год, пусть даже раз в два года, мы вообще круто сэкономили. Немецкое качество не подвело.:good::good::good:
    --- Добавлено, 17 Октябрь 2014 ---
    Второй рюкзак покупали на немецком евае.
    --- Добавлено, 17 Октябрь 2014 ---
    Вот такой
    http://www.mercateo.com/p/648S-1137...ueller.html?switchToCountry=de&chooseGeo=true
     
    #9
    Марина и Alioko нравится это.
  10. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    По поводу дешевых рюкзаков - у нас у знакомой девочки их 3 штуки, они недорогие фирмы Кайт и около того, носит их по очереди под настроение, одежду и т.д., каждый год меняет не потому, что испортились, а хочется нового. Ведь мы же тоже не одну сумочку имеем :)
     
    #10
  11. Bodjaznik
    Offline Bodjaznik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    323
    Регистрация:
    08.02.2013
    Откуда:
    Первая столица
    Имя:
    Наталья
    Согласна с вами. У меня мальчик и подход к вещам соответственный.Нам менять под настроение нужды нет. Главное, чтоб после спуска с горки верхом на ранце он имел по прежнему приличный вид. И я вас уверяю - имел таки!!!
     
    #11
  12. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    Всем доброго дня!
    Лето бежит всё быстрее и быстрее и 1 сентября не за горами.
    Думаю, что у многих форумчанок возникает вопрос относительно экипировки своих малышей в школу.
    У меня возник вопрос - какой рюкзак лучше для первоклассника?
    Давайте поделимся опытом, находками и разочарованиями!
    Вот три моих варианта - никак не могу определиться.
    Прошу совета коллективного разума))))

    http://www.amazon.com/dp/B0050P2QT8/?tag=shoponotes-20


    http://www.amazon.com/dp/B00M4KOWN0/?tag=shoponotes-20


    http://www.amazon.com/dp/B00590TB92/?tag=shoponotes-20
     

    Вложения:

    • lego.
      lego.jpg
      Размер файла:
      297,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • eshops.
      eshops.jpg
      Размер файла:
      190,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • backpack.
      backpack.jpg
      Размер файла:
      183,3 КБ
      Просмотров:
      0
    #12
  13. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @Елена Паламарчук , а вы решили только заграницей брать?
    Просто сравнивая школы там и тут, то у нас деткам приходится еще те тяжести таскать:crazy: Все зависит от того, будут ли дети вообще в первом классе книги домой носить. У нас не носили, так что рюкзак для первого класса был не нужен( Вы уточните этот момент у учителя.
    Или же если есть кому отводить-забирать ну и соответственно носить рюкзак, то берите любой)
    Второй момент, на этих ссылках, которые вы давали выше, то рюкзаки не с ортопедической спинкой, хотя один вроде что-то есть http://www.amazon.com/dp/B0050P2QT8/?tag=shoponotes-20, в любом случае лучше брать с ортопедической спинкой.

    Мы взяли два года назад c такой спинкой, то сын говорит, что рюкзан очень удобен, а они в 7 классе по 6-7 книжек носят((((
    Screenshot_062915_102746_AM.
    На следующий год - рюкзак в очень хорошем состоянии, покупать ничего нового не буду. Не сочтите за рекламу, но мне Kite очень нравятся, продуманы, хорошая прочная ткань. Главное покупать оригинал. Единственное, этой зимой поменяли змейку, а так - уверена, что еще год с ним проходим.
    Сорри, если отступила от темы:rolleyes:
     
    #13
    Нюся и Елена Паламарчук нравится это.
  14. Bodjaznik
    Offline Bodjaznik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    323
    Регистрация:
    08.02.2013
    Откуда:
    Первая столица
    Имя:
    Наталья
    харлитц германия:flirts:. Круче ещё не придумали. Кста... мы уже на форуме это обсуждали когда-то
     
    #14
  15. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    Учительница сказала рюкзак брать, так как книжки нужно носить, плюс завтраки, плюс английский.
    Спасибо за совет! Посмотрю ту фирму, с которой Ваш сын ходит. Хочу взять такой, что бы не на один год был, а хотя б на два года.
    Очень надеюсь, что носить саой рюкзак он будет сам, так как двп рюкзака ( еще и за младшего из садика) и сумку с продуктами, а еще и моя сумка - я не унесу))))
     
    #15
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  16. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Когда-то в одной передаче обсуждался вопрос тяжелых рюкзаков наших школьников, то сказали, что у нашего старшеклассника рюкзак тяжелее, чем экипировка американского солдата((((((
     
    #16
    Елена Паламарчук нравится это.
  17. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    я заказала рюкзак на чилдрене, посмотрим, что приедет.
    http://www.childrensplace.com/webap...nd-essentials/Frozen-Elsa-Backpack-2045708-BQ
    Малая уже во второй класс пойдет, школа совсем рядом... Не хотела брать рюкзак, который без ничего уже 2 кг весит. Потом отзыв напишу.
     
    #17
    Нюся, N-A-T-A-L-K-A, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  18. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    я уже тоже заказала, вот такой
    http://www.amazon.com/dp/B0050P2QT8/?tag=shopinfo0d-20
    Как приедет, тоже отзыв забацаю
     
    #18
    flower8521, Нюся, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Друзья, у меня актуально-болезненный вопрос :)
    Готовлю мальчика к 1 классу, ищу рюкзак ортопедический. Остановились на немецкой фирме Kite, по габаритам что бы рюкзак высотой был не менее 36 см. (мальчик-то еще выше 135 см. стал в свои неполные 7 лет). Но проблема в том, что та модель, которая понравилась, либо в габаритах мелковата (высота 34 см), либо прошлогодней коллекции (уже не доступна ), а та, что подобрали из наличия - какая-то непонятная невозможность оформить заказ через сайт (нет формы заказа, только обратная связь).
    Вообщем, кину сюда картинки хотелок , может, кто из наших форумчан имеет доступ к закупкам у Kite?
    Предложите что-нить? :) Дякую!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #19
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ленчик, спроси у Тани: тут, она вроде делала закупки у Kite.
     
    #20
    Нюся и Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей