Минус на карте Privat Visa Classic Internet

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Marina_), 14 Октябрь 2012.


  1. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Люди, подскажите!
    Я пользуюсь для покупок картой Visa Classic Internet Privat.
    Как все мы знаем ни один магазин не даст Вам совершить покупку если на карте будет не хватать хотя бы одного $. Т.е для совершения покупки я завожу на карту соответствующую сумму. Но раз, примерно, в две недели внезапно вижу на карте минус , это глобально началось в августе, до этого были мелкие суммы, а с августа минус 400, минус 300, минус 200, минус 200, еще было минус 100, минус 60, а-ля минус 20-15 я вообще не упоминаю. Это все суммы в $ США.
    Когда я обращаюсь в чат мне всегда гордо и уверенно отвечают: списалась разница курсов. :) :eek: :eek: :eek: :eek: - Ни х... себе!
    У кого-то еще бывает такая разница курсов?
    Потом постепенно копятся недогрузы магазинов ( Картерс в основном) не помню что бы они мне возвращались, точнее если возвращалась какая-то суммы, то потом вылазил обязательно минус на еще большую сумму.

    Как с этим бороться? Какмне удостовериться, что ничего лишнего с карты не утекает?
    Я не имею ввиду конкретно банк. Ну вот например ОЛД грешит двойными блокировками, может это они по два раза блокируют, из-за этого я вижу минус, НО! Снимаю т то они один раз, а деньги мне не возвращаются!
    Очень прошу ответа СП-шника, или человека, который реально много покупает. Может ли быть такая разница курсов? И как разрулить ситуацию!

    Последние 2 раза минусов это 26/09 минус 220$ и 12/10 днем на карте образовался минус 192$.
     
    #1
  2. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Я не СПшник, но такой разницы курсов быть не может конечно. Деньги из блокировки возвращаются, если конечно их не снял магазин или это двойная блокировка, просто никак эта операция не отображается в выписках. Уберите кредитную линию на карте и не будет минусов.
     
    #2
  3. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Но у меня нет кредитной линии.
     
    #3
  4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Нет или вы о ней не в курсе? Не могут без открытой кредитной в минуса уходить
     
    #4
  5. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    только что уточнила, кредитного лимита нет.
     
    #5
  6. evp
    Offline evp ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2012
    Однин из лучших способов борьбы -это банальная смена банка. После очередного такого списания и почти месяца выяснений и разборок с маловменяемой поддержкой отказался от работы с Приватом. Списания очень часто отображаются с большой задержкой.Если валюта платежа отличается от доллара,то курс списания вообще внятно никто не может объяснить, ссылаются на курс Visa,но он и близко не подходит.
    По поводу кредитного лимита:у меня он тоже изначально был отключен (т.е. отказался от услуги),потом когда залез в минус,понял что никто его не отключал и при очередном визите в отделение еще раз настоял на отключении услуги.После этого в принципе опыт работы с Приватом заканчивается. Сейчас работаю с Укрссибанком
     
    #6
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Лимита или кредитной линии? Как же они объясняют сам факт ухода в минусовой баланс???
     
    #7
  8. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    сегодня провисела на телефоне, сказали что кредитного лимита нет.
    Высылает меж.банк курсовую разницу и она списывается. И предоставляют мне всю информацию по всем списаниям, по всем покупкам... Вобщем они чисты!
    Это какой-то тупик. Все чисто, все правильно, не у меня постоянно списываются лишние большие суммы!
     
    #8
  9. evp
    Offline evp ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2012
    Кредитный лимит-сумма денег,которой можно воспользоваться,а кредитная линия-это сама возможность пользоваться кредитными деньгами.Если начинается неразбериха с движением денег по карте, то придется топать в отделение и общаться с сотрудниками банка.Нужно просить показать движение по карте, будут упираться и говорить что это платная услуга (выписка со счета),но это не так. Настаивайте на своем.С поддержкой Приват 24 общаться по фин.вопросам вообще смысла нет
     
    #9
  10. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    А реально есть смысл? Я еще весной ходила и ничего не добилась. И опять таки мы же не знаем где искать. Минусовая сумма ни разу в выписке не отображается, т.е я её погасила, и все, о том что она была знаю только я ...
     
    #10
  11. evp
    Offline evp ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2012
    Что значит не отображется? Реально задолженность есть?
     
    #11
  12. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Ну вам же надо разобраться? Идите и пусть объясняют что и как, почему вообще минус на карте, что это за межбанковский курс, а мы так, можем версии повыдвигать, но что и куда платили, какими картами, банками и лимитами пользовались не в курсе...
     
    #12
  13. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    я бы тоже отказалась от приватбанка.. ничего они там не знают.. вопросы выяснить не реально.. зачем это нужно..)) пользуюсь пумбом, пока никаких вопросов о моих средствах не было..ттт
     
    #13
  14. evp
    Offline evp ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2012
    Если хотите вернуть свои деньги-то есть смысл.Повторюсь еще раз-лучший способ избегать подобных ситуаций в дальнейшем (хотя никто не застрахован)-перейти в другой банк. Единственный плюс Привата-это развитая сеть банкоматов и отделений,но отношение к клиенту просто никакое.Есть достаточно других банков в т.ч. и с бесплатным выпуском карт и условно платным обслуживанием.
     
    #14
  15. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    evp,Расскажите если можно, какой картой укрсиба вы пользуетесь???? И как у них работает интернет-банкинг?
     
    #15
  16. evp
    Offline evp ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2012
    Эмбосированая (именнная) карта Visa Classic пакет "Активні гроші". Счет в долларах,пополнять можно в гривнах,выпускается бесплатно,единоразово платил 3$ за GSM-банкинг (мне этого вполне хватает),можно подключить интернет-банкинг,но по расценкам не подскажу.Жирный плюс банка в том что если платишь в евро фунтах или юанях,то списание идет по курсу Visa ,а не по курсу который придумывает банк. Можно самостоятельно менять хоть каждый час платежный лимит через службу поддержки, все это бесплатно в отличие от Привата,который дерет за каждое изменение лимита.Поддержка работает четко.Если вопрос требует немного времени,то перезванивают сами и сообщают о решении. За 2 года пользования негатива нет.Единственное неудобство-не такая развитая сеть как у Привата и график работы отделений с 9 до 17 и только в будние дни,иногда бывает очень неудобно
     
    #16
  17. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Marina_), я когда-то давно пыталась разобраться с этой проблемой.
    Когда была СПшником, то подобная ситуация возникала довольно часто. Никаких кредитных лимитов и линий на карте виза интернет нет.
    Когда обращалась в поддержку привата, мне тогда объясняли, что фактически карта у меня не в минусе, т.к. суммы в блокировках выводят на положительный баланс. Но воспользоваться картой я не могу, потому что баланс таки минусовый. Было два варианта, выводить из блокировок суммы, которые висели из-за двойных блокировок, или пополнять из свободных средств. Я выбирала второе, потому что карта нужна была для работы.

    Знаю одно - никаких курсовых разниц нет. Сейчас у меня покупок с использованием визы интернет мало, ничего лишнего кроме комиссии в 0.35 центов за транзакцию не снимается. Один раз я ушла в минус, когда я перевела денег впритык под заказ. Олневи отправил двумя частями, 0.35 снялось 2 раза и я ушла в овердрафт. Но мне сразу же заблочили карту так, что я ее 3 дня не могла разблочить, хоть и восполнила минус.

    Я вижу несколько вариантов - или менять банк, или не пользовать визу интернет. При работе с визой классик все намного прозрачнее. Нет невидимых комиссий.
     
    #17
  18. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Однозначно буду менять банк. Сейчас этой картой не рассчитыаюсь, пока у меня есть Дельтовская карта, сегодня сделаю две покупки с неё. Вот думаю открывать в Привате другую платную с платным обслуживание, или в другом банке.

    Вот еще такой вопрос:
    Девочки, я нашла у себя в выписке ПР 24 снятие картерсом суммы за покупку которой я не совершала, даже похожей не было. Написала им письмо на адрес contactus@carters.com , ответа никакого нет. Что делать? Может я не туда пишу?
     
    #18
  19. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Вот я думаю открывать или опять Приватовскую ( но я на них сильно обижена) или УкрСиб( я с ними раньше работала, впечатление осталось хорошее). но меня интересует скорость поплнения, у меня часто бывает, что я выбегаю к ближайшему банкомату, закидываю деньги которыми мне тут же через 10 минут нужно рассчитать в магазине, деньги доходят быстро? Если я закидываю в выходной, они появляются сразу или в будний день только?
     
    #19
  20. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    И вот еще по поводу заблокированных денег. Они мне отвечают также как и Вам, мол минуса нет, деньги выравняются, я думала так и будет, постепенно будут разблокировываться двойные блокировки... Но по самым скромным посдечтам с середины августа по 13/10 были минус -400 -300 -200 -200 -192, т.е они должны разблокироваться и у меня будет положительный очень приличный остаток. Т.к я тоже всегда минус гашу из свободных средств, ибо срочно нужно воспользоваться картой. А у меня такого счастья как значительный положительный баланс не бывает!
     
    #20
Поделиться этой страницей