Как вы подбираете гардероб в интернете?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 1 Ноябрь 2013.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    В очередной раз выбирая себе шмоточки на любимых сайтах задумалась...
    А на что я обращаю внимание при подборе вещей... Размер - это понятно, уже методом проб и ошибок подобрала. С составами уже более менее разобралась.

    Как сделать так, чтобы новая вещь была не только сильно желанной, но и хорошо села, подчеркнула достоинства, спрятала недостатки. Ну и чтобы было ее с чем носить.

    А то часто бывает, приходит юбочка, а под нее надо покупать кофточку. Или сразу надо комплектом брать.

    Расскажите, у кого какой базовый гардероб? Из каких вещей состоит, на каких сайтах брали :) На что обращаете внимание при покупке очередной юбочки, кофточки, платья...


    Шутка юмора

    У меня классический гардероб:
    1. Надеть нечего.
    2. Вешать некуда.
    3. Выкинуть жалко.
    4. И специальная полка "Вдруг похудею"
     
    #1
    Белатрисса нравится это.
  2. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    и у меня классический :D

    Базовый гардероб пытаюсь составить, но т.к у меня детский размер одежды и обуви, то трудновато, или дорого или сама не знаю чего хочу :g oops:. Да и сидя в декрете, базовый гардероб - это джинсы, футболки и etc.
     
    #2
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    у меня спецполка из пункта 4 есть))), потому что всегда его оправдывает пункт 3, и пусть все это в пункте 2 не умещается дааавно, но мне все-равно надеть нечего :confusion2:
    Я в джинсах, футболках, майках хожу. Низ покупаю только после примерки, беру у нас в Colins. Единственный магазин, где лекала джинсов подходят мне и, в принципе, мне нравятся очень! Верх - да в любом американском он-лайн, лишь бы состав был не синтетика, нравилась модель, цвет, цена :)
    Юбочки, платья есть, туфли на каблуках. Но это не целенаправленные покупки. Я нечасто одеваю платья. Я даже летом в шортах. Поэтому эти приобретения- спонтанны. Для них всегда отведена категория покупок на счастье! :sun:
    Мужу покупаю джинсы на Олде. Он ходит в холодное время года только в джинсах, и, конечно же, они изнашиваются, протираются ( т.к. покупаются в разделе Tall размеры Big ;). Определились с одной моделью и размером, и очень рады, т.к. у нас на него путного за приемлемую цену не купить (да и, что бы потом, когда протрутся (зальются кислотой или щелочью) было не жалко выкинуть . Последние покупки верха деми и зимы для него - Олд и Гэп. Футболки-рубахи- тоже там же ).

    При осуществлении выбора в первую очередь обращается внимание на модель и цвет. Если это "оно", то потом уже на цену, далее на промоакции, коды ))) если звезды становятся именно таким образом, что это совсем "оно", то покупается и не жалеется :)
     
    #3
    emolya нравится это.
  4. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    а мои идеальные джинсы нигде уже не продаются, купила случайно на 6пм, польстилась на цену (было -90%) - оказалось :good:. Я бы с удовольствием купила еще парочку точно таких, но увы даже этой марки нет:'(.
     
    #4
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я покупаю как правило только под скидку, восновном обувь. В итоге не закрываются не только шкафы, а и растут пирамидки из коробок в коридоре. Но :) я хожу в кедах, а пар 10 новых сапог на каблуках гордо лежат в коробках ждут сами не знают чего. Тоже самое с платтячками - висят на вешалках, поперешивала, подогнала под себя - красота :) но висят :) У малой все одежки верх и обувь оттуда - верх Олд, Аэро, Чилдрен, Зара. У мужа джинсы покупала в ливайсе, верх аэро, шестерка, амазон
    Подбираю зачастую прочитав куча отзывов в нете и замеров в продавалках, в т.ч. и на сландо :)
     
    #5
    emolya нравится это.
  6. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Я хожу в 90% случаев джинсах, мой вариант это Олд или Геп, но покупаю в основном Олд, так как дешевле. Пару раз купила на 6пм, в результате, что-то ношу, что-то продала. Обычные брюки еще ни разу не купила он-лайн, так как боюсь не угадать, но как-нибудь обязательно проэкспериментирую. Верх смотрю на 6пм чаще всего, на Амазоне могу порыться, а на Олде беру мешок, когда все по "5" дол. Проблем с платьями и юбками у меня нет, так как не ношу вообще, т.е. у меня их 0 штук. Вру, одно есть, подружка с НМ из Германии привезла, типа чуть-чуть нарядное, вот висит на крайний случай, когда деваться будет некуда. Штук 5 покупала на 6пм, пыталась подобрать вариант "одеть к кому-нибудь на свадьбу, если пригласят", но безуспешно. Ни в одном себе не понравилась, поэтому продала. Обувь.... беру в основном на 6-ке, если до 20 дол с 80% скидкой. Ну вот если честно, вещей уже достаточно (одеть естественно нечего), а покупать остановиться не могу, поэтому загоняю себя в рамки. Без зазрений совести покупаю, если совпадают следующие пункты: 1. цена до 20 баков, 2. скидка 80% и больше (в редких случаях ведусь на меньшую скидку, если уж сильно понравилось), 3. мой стиль, 4. приличный брэнд, 5. натуральный материал. Вот если пункты все совпали, беру и даже с цветом не парюсь, так как мне идут все цвета :confusion2:, а в гардеробе должно быть много разных вариантов, мало ли что понадобится. С мужем сложнее,тоже джинсы это Олд, верх везде, где понравилось. Но мужская одежда как-то подороже будет, поэтому правило до 20 баков не всегда применимо. Да и привередливый он у меня.... ничего вечно не нравится. Поэтому, если что-то понравилось ему, срочно покупаю. Ну или если совсем цена смешная, как, например, в прошлую волну скидок на 6пм успела выхватить полу-пальто Харлей 60% шерсти за 17 дол, при стартовой цене около 300 дол. Вот мимо таких вариантов никогда не прохожу. Надо-не надо, гребу все подряд ;D
     
    #6
    Анна28 и emolya нравится это.
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вера - истинный шопоголик ;D
     
    #7
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    та вот потому и у меня столько обуви - почти все сапоги куплены под 90% скидки, за 20-25 баксов, не могу пройти мимо, покупаю, в т.ч. и на пол размера больше, а потом лежат - и продать жалко и стельки пойти купить лень )
     
    #8
    emolya нравится это.
  9. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    я покупала аеропостал, 6 пм, форевер, картерс, ош кош, чилдренс плейс, амазон, волмарт, викторию сикрет, дисней. это всегда либо целеноправленно ищу что- то или по наводке, и за компанию ( подружки себе что- то присмотрели, и я себе что- то подберу)... Часто ведусь на акции. Естественно: смотрю на цену, играюсь с купонами. накидаю сначала в корзину много- примного, а потом выбираю... думаю: с чем носить, есть ли подобное. но, если цена- "дешевле грязи" и состав нормальный, цвет хороший, фасончик неплохой, то беру. мужу по своему усмотрению подбираю, пока что ему перепадало только с аеропостал. Большие планы на Черную пятницу... Думаю : новый магазин для себя открыть... гап, олд неви ( вот даже в этой темке про них хорошо говорят)... детское уже даже не смотрю, набрала на год вперед. но уверенна: если за компанию, то возьму хотя бы одну вещь.
    по размерам: долго читаю сначала,ищу соответствие, если новый магазин. знакомые магазины- там уже все знакомо, на грабли сложно наступить.
     
    Последнее редактирование: 3 Ноябрь 2013
    #9
  10. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    :funny:
     
    #10
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а ну прекратить хиханьки, ко мне еще одни сапоги едут на пол размера больше, ток ане ржать, но снвоа не удержалась - дизели за 26 баксов )) причем в моем тоже были - но за 40, от дурная хохляцкая натура )))


    я кста уже начала наглеть - если в продавалке вижу подобное, либо в архивных темок продавалок - пишу продавцу, спрашиваю размер, как правило все отвечают, я так аэро первый раз покупала - прошерстила кидстаф, нашла подобное, поспрашивала замеры и купила. Пару продавцов потом пытались подоставать или буду у них покупать ))


    а вот Вику я еще ниразу не покупала
     
    #11
  12. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    у меня туфли с форевер тоже больше на полразмера. очень понравились, цена классная была... я ваты понапихала... нориально получилось...:confusion:
     
    #12
    K.L.N. нравится это.
  13. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    А дизель на амазоне брала? Там есть или были прикольные бронзовые,серые и беж, на низком ходу?
     
    #13
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Все просто, нравится вещь и устраивает цена - покупаю. Потом эта вещь лежит и ждет своего часа, очень часто долго лежит и долго ждет ;D
    Я кстати тоже недавно задумалась о базе, но все никак подобрать не могу.
     
    #14
  15. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А что там у тебя из 9-к есть, делись )) я как раз сапоги ищу :)
     
    #15
  16. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    У меня за много лет шоппинга детского накопилось ого-го... То, что было куплено для старшей до сих пор донашивают двойняшки. И все равно многовато. Хотя покупаю в разы меньше.

    Пока сидела в декрете тоже было джинсы, футболки - но надоело, хотя мимо футболок аэро по 4.99 с 25% скидкой пройти мимо не смогла )) Скидки уже не всегда прельщают, уже сильно придирчиво смотрю на вещи, если вижу, что не мой цвет, посадка, длина - не беру, даже если очень нравится. Обувь с пометкой - большемерит/маломерит тоже не беру, почему-то пролеты в основном с ней. Продавать не всегда получается, а хранить негде :)

    А базовый гардероб надо, а то выйти с мужем не в чем. А он у меня еще и придирается. Это к тому не идет, то к сему. В общем Галя балувана.

    Просмотрела свой гардероб и обнаружила, что из предметов базового там только черное платье и темно-синие джинсы и те приехали буквально позавчера ))

    В общем цель
    1. Юбка карандаш темного цвета - Pencil skirt или Ponte pencil skirt
    2. Брюки - premium pants GAP
    3. Белая блузка - такая или такая
    4. Пиджак-блайзер такой или такой
    5. Тренч - классический
    6. Пальто - такое
    7. Бежевые туфли - например такие

    Цена такого гардероба получается очень и очень недешевая, учитывая то, что вещи должны безупречно сидеть, а значит это недешевые марки должны быть.
     
    #16
    Белатрисса, Марина, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  17. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Leksi, пиджак с виктории супер!

    Я жутко мечтала о туфельках цвета nude лаковых, приехали - размер мой, каблук высоковат :( в расстроенных чувствах...
     
    #17
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Лен - 9-ки нету, я по 7-кам выступаю ^-^
    пальто клевое, но я под него не вижу бежевые туфли :waiting:пальто на фоне туфлей потеряет шик, нада шота другое придумать :cool:
     
    #18
  19. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    7-ка- это мое... самый покупаемый размер... на 90% off редко попадает...
     
    #19
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    ага, потому беру и 7,5 если шара :)

    Олюнь - пасиба за ото :dress:
     
    #20
    emolya нравится это.
Поделиться этой страницей