Gmarket. Южная Корея

Тема в разделе "Азия", создана пользователем Azaliya, 28 Сентябрь 2011.


  1. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Gmarket - это торговая интернет-площадка, настолько популярная, что в 2009 году она была куплена корпорацией eBay и объединена с ее корейским подразделением.
    [​IMG]

    И несмотря на то, что разобраться на Gmarket сложнее, чем в англоязычном магазине, он пользуется огромной популярностью у русскоязычного населения.
    Адрес основного сайта gmarket.co.kr, но есть английская версия сайта, в которой ориентироваться гораздо проще

    http://english.gmarket.co.kr/index.asp

    Удобнее всего работать в Google Chrome из-за автоматического перевода текста.

    Принцип работы Gmarket - тысячи продавцов торгуют множеством разнообразных товаров. Можно купить у десятка разных продавцов, понравившуюся вещь. Все продавцы отошлют выбранный товар в Сеул, где посылка будет упакована, взвешена и отослана прямо к вам домой.


    Регистрация:
    Для регистрации нужно нажать 'Register' в правом верхнем углу. Поставить галочку в соглашении о конфиденциальности. Далее создать аккаунт: придумать логин, ввести его в ячейку ID, рядом есть кнопка "ID Avalaibility", нажав на которую можно проверить, занят или нет логин. Дальше пароль - от 6 до 10 знаков (нужно вводить только латиницу - и цифры, и буквы). G-account Password - это еще один пароль, который нужен при совершении операций с кеш-балансом (виртуальный баланс). Придумать и записать контрольный вопрос и ответ на него, для случаев восстановления пароля.
    В разделе Alien Registration Number - отметить No.
    После этого требуется заполнить личные данные, указать электронный адрес (его так же как и логин можно проверить, свободен ли), не рекомендуется для регистрации использовать mail.ru, на него не приходят письма для подтверждения регистрации, так же трудности бывают с gmail.com и rambler.ru, наиболее подходящий - yandex.ru, так же нужно выбрать желаете ли вы получать на почту письма с новостями от Gmarket.
    В самом конце нажать Sumit и ждать письмо на почту для завершения регистрации.
    В пришедшем письме нажать на надпись "Сomplete Gmarket registration" - регистрация завершена

    Оформление покупки
    Оплата или картой VISA, Master и др., или PayPal. Можно оформлять посылки на разных получателей, на разные адреса.


    Принимают украинские карты:
    Да.

    Доставка в Украину:
    EMS. Стоимость за 1 кг уменьшается с увеличением веса посылки

    Особенности:
    По одной и той же ссылке продаются множество товаров часто очень разных. Используется Flash-технология, для просмотра страниц нужен хороший траффик. Корейский язык практически нигде не переводится автоматическими переводчиками.
    Цена за товар может очень сильно отличаться от базовой цены, как в меньшую, так и в большую сторону, узнать цену можно, только выбрав конкретную модель на странице продавца. Вес товара фиксирован продавцом, он может быть, как завышен так и занижен, точный вес всей посылки становится известен только на финишном взвешивании в Сеуле.

    Купоны на скидку:


    Много разных программ для выигрыша скидок. Есть специальный раздел Discount Coupon, в котором можно выигрывать купоны на скидку, или обменивать их на Gstamp (условные единицы, которые дают за покупку, за отзывы, за участие в игре Plus Zone)

    Регистрация на Gmarket ( подробная инструкция)
    На что обращать внимание при выборе товара
    Как определить цену и положить вещь в корзину
    Способы оплаты
    Точное время на Gmarket
    Размерная сетка Gmatket
    Курс ₩ к $
    Стоимость доставки
    FAQ бонусов на Gmarket
    Что такое donation?
    Как отследить посылку
    Как добавить товары в Wish List и Как написать продавцу на Gmarket
    Наши хвасты и отзывы Gmarket
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Хотелось добавить :)

    1. Желательно завести почтовый адрес на yandex, т.к. на mail.ru письма от Gmarket не приходят, а на gmail и rambler часто бывают проблемы с подтверждением регистрации.

    2. Еще одна не маловажная вещь, категорически запрещается заказывать габаритные вещи, которые превышают 180см. Если это требование нарушить это повлечет за собой закрытие для пересылки всей категории данных товаров, а нарушившей требования покупатель может увидеть весь свой заказ отмененным, а аккаунт заблокированным!
    Если сомневаетесь можно заказывать ту или иную вещи, или не знаете ее точные габариты - обращайтесь в службу поддержки Gmarket!

    3. Все ваши данные указывайте только латиницей (Имя, фамилию, адрес, ник и т.д.)

    4. Иногда у русскоязычных пользователей корейские иероглифы отображаются квадратиками. С этим бороться просто, нужно всего лишь скачать файл поддержки корейского языка с сайта Microsoft

    5. Не пугайтесь, если через 3 месяца Джим предложит вам сменить пароли - это нормальная стандартная процедура защищающая ваш аккаунт от взлома.
     
    #2
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Marina, я регистрировалась на Gmarket с почтой от gmail, и проблем с регистрацией не было.
     
    #3
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У них раньше была проблема в gmail, сейчас периодически появляется, но чтоб не рисковать безопасней на яндекс. Я сама зарегистрировалась на почту яндекс, потом в профиле перевела на gmail :)
    Вероятно уже подправили, утверждать не буду, т.к. относительно давно там покупала и создавала акк :-[
     
    #4
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Марин, я когда регистрировалась на Gmarket в начале года, меня просили ввести 2 пароля. Второй типа для дополнительной защиты. Но на прошлой неделе я оформляла заказ, у меня ни разу не спросили второй пароль. Они его отменили, или мне стоит поискать в настройках аккаунта?
     
    #5
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    1 пароль на вход в аккаунт, а 2-й пароль для входа на G-accout( операции в нем и т.д.). Периодически ( раз в 3 месяца)джим будет просить сменить оба пароля в целях безопасности, от этого можно отказаться или сменить ( так что не пугайтесь).
    Честно говоря для чего он нужен сразу ответить не могу, т.к. исходя из опыта в г-аккаунт я умудряюсь войти и пользоваться купонами без этого пароля, а иногда просят ввести. Хотя сам Джим утверждает, что это дополнительная защита финансовых операций и защита от несанкционированного входа в аккаунт.
     
    #6
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    У меня одну посылку собрали, а во второй посылке до сих пор не дошли вещи от одного продавца. Ориентировочная дата доставки была 22.12.2011. Что делать, чтоб его подогнать?
     
    #7
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Написать письмо продавцу, обычно реагируют и высылают сразу после письма. Если не отреагирует писать Джиму и тогда возможна отмена.
     
    #8
  9. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Марин, а писать нужно как-то из заказа или использовать Inquiry на вещи, которую не дослали?
    А то из заказа я не нашла как писать.
     
    #9
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да, через Inquiry, ответ получишь на e-mail :)
    Пишешь, номер заказа, что должен он выслать и пытаешь его, когда же он вышлет твои вещи.
     
    #10
  11. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А как быстро обычно отвечает продавец? Написала вчера письмо - ни ответа ни привета. Одну посылку уже отправили, вторая ждет...его одного.
     
    #11
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тут как на Amazon - все зависит от продавца, но по опыту прошлого могу сказать что крайне редко отправляются посылки или отвечаются на письма продавцы в выходные дни., тем более сейчас у них же завтра рождество ;)
     
    #12
  13. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Получила утром ответ от продавца с Gmarket, мол извиняемся, отправляем. Английский у продавца оставляет желать лучшего. Через полчаса захожу в аккаунт, а там уже все доставлено и готовится к сборке. Чудеса :)
     
    #13
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну вот, а ты переживала :)
     
    #14
  15. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ну дык. Акция на дешевую доставку из Кореи только до 5 января. А кто его знает на сколько он мог задержать. Да и очень хотелось все получить.
     
    #15
  16. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ух у меня обломчик случился :) В следующий раз буду в два раза внимательнее складывать корзину в Gmarkete, а то заказала вместо молочника сковородку для яиц :) А я так молочник ждала. Хнык хнык. :'(
     
    #16
  17. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    значит надо ещё заказик делать))) когда там акция на вес заканчивается?
     
    #17
  18. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    6-го января. Не успеем. Да и 20 кг собрать - это не так просто )
    Ну значит не судьба мне молочник иметь. Будем следующей акции от джима ждать :)
     
    #18
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Точное время Gmarket. Южная Корея

    Я каждый раз задаюсь вопросом, какое сейчас время на Gmarket, когда вижу, что сайт ушел на технологический перерыв. Полезла на сайты с временными зонами. Оказалось разница во времени между Украиной и Кореей(Сеул) - 7 часов. Чтобы узнать точное время на Gmarket, нужно прибавить ко времени на Украине 7 часов.
    Получается новый день у них настает тогда, когда у нас 17:00.
    Для тех, кто не хочет заморачиваться с постоянными подсчетами можно пользоваться сайтами, которые показывают точное время. Например - 24timezones.com/ru_vremia/seoul_mestnoe_vremia.php
     
    #19
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Регистрация на Gmarket

    [​IMG]

    Сайт имеет 2 версии: английская http://english.gmarket.co.kr и корейская http://gmarket.co.kr

    Рассматривать будем все на английской версии.

    1. И так, заходим на сайт http://english.gmarket.co.kr и в верхнем правом углу нажимаем на кнопку [​IMG]

    2. Открывается форма регистрации. Первое что вы должны сделает - это прочитать и подтвердить ( поставить галочку) что вы прочитали Пользовательское соглашение.
    Далее переходим к заполнению самой формы, но хочу обратить ваше внимание, что все поля должны быть заполнены латиницей, никаких русских букв!!!

    [​IMG]

    ID должно состоять от 6 до 15 букв без пробелов. Чтоб проверить не занят ли никнейм нужно нажать на кнопочку ID Availablity

    В этой форме Вас просят ввести 2 пароля, один для входа на Gmarket, а другой для G-account. Желательно чтоб эти 2 пароля были разные, т.к. второй пароль ( для G-account) - это защита от несанкционированного доступа к аккаунту.
    В целях безопастности Gmarket раз в 3 месяца предлагает изменить пароль на G-account , так что не пугайтесь если при входе на сайт у вас появится окно с просьбой сменить пароль.

    Так же укажите секретный вопрос и ответ на него, это поможет вам восстановить пароль, если вы его забыли.

    [​IMG]

    Этот раздел мы пропускаем, т.к. у нас нет корейской банковской карты

    [​IMG]

    Номер телефона указывайте в международном формате.
    Так же хочу обратить внимание на то что на русские почтовые сервисы ( mail.ru, rambler.ru и т.д.) письма от Gmarket часто не приходят, поэтому настоятельно рекомендую пользоваться yandex или yahoo, с ними проблем не возникает, так же можно пользоваться gmail.

    3. Если вы правильно заполнили форму, то нажимаем на [​IMG]

    Если все поля заполнены правильно, то Gmarket поблагодарить вас за регистрацию и вышлет вам письмо для подтверждение e-mail.

    4. После того как получили письмо, нажимаем "Сomplete gmarket registration"

    Все - регистрация завершена :)

    Трудности:

    Иногда у русскоязычных пользователей корейские иероглифы отображаются квадратиками. С этим бороться просто, нужно всего лишь скачать файл поддержки корейского языка с сайта Microsoft

    Размеры:
    Корейский размер — это длина стопы в миллиметрах. Для того чтобы измерить свою стопу, наступите на лист бумаги и обведите карандашом. Мерить нужно от большого пальца до пятки (то есть по-максимуму) и, желательно, портняжным метром.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
    #20
Поделиться этой страницей