Ebay ВСЕ?

Тема в разделе "США", создана пользователем petrovich, 12 Декабрь 2023.


  1. petrovich
    Offline petrovich ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    При попытке сделать ставку выдает сообщение о блокировке
    photo_2023-12-12_22-45-08.
    Проблема я так понимаю массовая. Нашел соответствующее видео, но решения пока нет.

    Кто смог решить данную проблему прошу поделиться!
     
    #1
  2. Oleg_sale
    Offline Oleg_sale ШопоНафт
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    18.11.2023
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Серго
    Какую проблему? все отлично ставится
    [​IMG]
     
    #2
  3. Oleg_sale
    Offline Oleg_sale ШопоНафт
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    18.11.2023
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Серго
    Проблема в стране реги ака , шото вы хлопцы канеш не продвитуе юзеры , страну реги надо менять , это делается 2 кликами и будете прекрасны
     
    #3
  4. petrovich
    Offline petrovich ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    Видимо до вас еще не добрались. Некоторых еще 3 недели назад начали банить, меня сегодня.
    Все правильно стоит как надо! Причина не в этом!
    photo_2023-12-12_23-57-29.
     
    #4
  5. petrovich
    Offline petrovich ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    Так у меня ко всему прочему перестал работать buy it now
     
    #5
  6. petrovich
    Offline petrovich ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    Создал новый аккаунт через vpn с американским телефоном. Все равно блочит!
     
    #6
  7. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Да давно это началось.
    Система смотрит - адрес форвардера украинского, заходит с ВПНа, страна доставки другая, да еще и изменялась - свободен.
    Избирательно подходят - кому бан, кому ограничения в ставках.

    Не всех сразу - сегодня один миллион из пораши, которая повадилась регаться с узбекистанов и армений и слать на адреса российских форвардеров, завтра пару тыщ с Украины.
    Не мы одни - заметили, местонахождения Китая в лотах очень мало последние годы? - вычистили всех любителей риса.
     
    #7
  8. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Другое устройство нужно раз, да и просто так амерский адрес жить долго не будет, рега с вПНа, и дальше пару покупок максимум, и всёё...

    Отпечаток то устройства остался, а вы еще и куки не чистили, зачем. Оно там красным фонарем моргает - ахтунг, вчерашний забаненный акк из Венесуэлы регнулся Нью-Йорком :O.o:

    Да и как вы штатовский акк регистрировали? Там не пройдут левые номера, нужна чистая операторская СИМ, никакой не виртуальный номер и подобное.

    Амерский акк с попыткой прикупить с украинского пейпала? :rolleyes:
     
    #8
  9. petrovich
    Offline petrovich ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    бан по адресу форварда. Сменил в адрес по умолчанию. После чего смог сделать оплату! Но я так понимаю доберутся и до этого форварда
     
    #9
  10. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    У ибея есть адреса всех форвардеров.
    При разборе клаймов иногда они говорят - свободен, по правилам претензии на доставку по таким адресам не рассматриваются, а иногда рассматривают. От настроения негритянки/индуса зависит.

    Бан не по адресу форвардера, а вот за то, что вы на него регнулись, он к вам скоро прилетит.
     
    #10
  11. petrovich
    Offline petrovich ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    Тогда почему когда стоял адрес по умолчанию одного форварда ставки и бай ит ноу блокировались, но как только я сменил адрес, покупка и ставки заработали?!
    --- Добавлено, 13 Декабрь 2023 ---
    А регистрировался я еще 2013 году и там был совершенно другой адрес.
     
    #11
  12. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Могу только сказать основные критерии любой системы, связанной с финансами: ВПН-Тор, большая сумма оплаты после регистрации, расхождение айпи и страны, расхождение в стране-эмитенте карты, и стране адреса доставки, стремный (форвардерский или гостиницы) адрес доставки. Ну и так далее по списку, все, что выходит за рамки стандартного покупателя.

    А там, какой программер во что горазд - каждый по своему допиливает, и перерабатывается этот алгоритм постоянно. Сегодня акк жив, а завтра его нет...

    Я не работаю в ИТ-депаратменте ибея, и конкретно сказать, почему при одних и тех же параметрах акки живут годами, а в другом случае регнутьтся не успеваешь, сказать не готов.
     
    #12
    carver нравится это.
  13. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    тут как настроят систему реагирования. Из своего опыта могу сказать, что банк заблочил на 2 месяца перевод SWIFT из одной европейской страны в другую (без участия Украины), потому что отправитель перевел в один день сначала 40 евро, а потом 4000. Скрипт посчитал эту транзакцию подозрительной и потом хоть куда не обращайся - банк проводит своё разбирательство и всё.
     
    #13
    Anticustoms нравится это.
  14. Дмитрий_387_
    Offline Дмитрий_387_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    21.07.2020
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Дмитрий
    Вопрос к знатокам. Это только у Вектора с Ибеем проблемы или есть еще форвардеры?
    У меня друг, покупает без проблем на адрес Вектора и у него все норм (он покупает яблоки (телефоны/часы). Я пробовал по всякому - не выходит. Это только с Вектором и Ибей или с другими форвардерами так же есть такие проблемы подскажите, пожалуйста.
     
    #14
  15. petrovich
    Offline petrovich ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    Мне писал человек, что при выборе склада мист делавер ебай блокирует покупки, а мист нью-джерси пропускает.
     
    #15
  16. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Тоже 12-летний акк заблочили. В чате сказали-навсегда. Регистрация была украинская, адрес форвардера -Вектор и Мист. За всё время, штук пять покупок было.
     
    #16
  17. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Причина лока может быть вам не видна.

    На ебае самое огромное количество мошенников на планете, и они используют 100500 схем кражи/отмыва/обналичивания.
    Один из миллионов вариантов - ставится лот, дальше он выкупается с краденных карт, и наличится с пейпала/пионера.
    Покупатель зашел на товар, не обязательно даже купил, дальше система банит всех покупателей и посетителей страницы с не очень внушающими доверия (у Вас такие) данными.

    Возможно в вашем случае - за 12 лет 5 покупок, робот мог определить акк, как давно забытый и угнанный и ...
    Или кто-то например выкупает айфоны у продавца с краденных карт, шлет их на форвардера, так удобней скрыть конечного дропа, вы там тоже прикупили, робот смотрит - было 3 покупки этого айтема на форвардера, по всем пришли клаймы от владельцев карт. Дальше понятно

    Под эту волну попадает не только Украина, с другими странами тоже не церемонятся.
    Позиция ебая такая - лес рубят, щепки летят :rolleyes:
     
    #17
  18. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Дайте Эл. адрес службы поддержки, пожалуйста. В разделе Помощь выдаёт только чат
     
    #18
  19. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Интересно там сделано. Дело не только в адресе форвардера. У некоторых продавцов есть несколько складов и часть товаров идут с одним адресом "Located in:", а часть с другим. Так вот, товары с каких-то адресов (Техас, Канзас) покупать на Делавер не даёт, а товары с другого склада можно купить. Непонятно, как они там это так настроили, но непохоже, что это просто скамеров поблочили по адресу получателя...
     
    #19
  20. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Глубокая мысль. Аккаунту 12 лет, с пятью покупками, без продаж.
     
    #20
Поделиться этой страницей