Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. 4akids
    Offline 4akids ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    Поспешное решение о списании всего баланса поинтов:( Из личного опыта: списываю процентов 80 и даже 90 от общего инвойса, а копейки - оплачиваю. В инвойсе пишу остаточную сумму - те самые копейки и, тьфу-тьфу, всегда проходило без проблем.
     
    GGlEasy нравится это.
  2. martinways
    Offline martinways ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Ребята, подскажите куда обращаться - 24 января моя посылка получена в Делавере и статус до сих пор не меняется, а вторая посылка получена 31 янв и сразу же дали трек CV.....US, а первая так и висит на статусе "входящая посылка", по обеим был упрощенный сервис.
     
  3. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Вылез наружу один не очень грамотно реализованный нюанс работы "Днипро". Ребята, у вас когда-нибудь терялись посылки ДО поступления в Днипро (например, воровство у USPS) и как решали подобные вопросы?

    У меня 9 января приехала посылочка из 4-х одинаковых товаров. Оформил расконсолидацию (поровну), жду. Прошла неделя, моя заявка на расконсол удалилась. Общение в чате: "вы неправильно оформляете". Хм, оформляю повторно. Еще неделя и снова удалена. Общение в чате: "вы неправильно указываете количество - у вас 3, а не 4 товара". Опача. Заказываю видео вскрытия - да, на видео видно содержимое, там только 3 штучки, но вопросы возникают ко внешнему виду коробки, которая обычным скотчем заклеена и с большим объемом пустого места внутри. Т.е. сказать, что часть груза стырили у USPS нельзя, т.к. это могло быть сделано и у Днепра. И продавец со 100% чистым долгим рейтингом.
    Поделитесь опытом подобных ситуаций, кто сталкивался.
     
    mr.Dan нравится это.
  4. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    sadko2000, а что хоть было то, дорогое? Самому интересно, есть ли шанс что-то доказать в таких случаях или лотерея.
     
  5. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    с ужасом ожидаю сегодня поступления нового мобильного телефона на Днипро :eek:
    сразу заказал видеозапись вскрытия посылки
    нужно где-то сделать пометку, что телефоны нельзя отправлять в Нью Джерси
     
  6. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    4 хороших игрушки по $122.
     
  7. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    sadko2000, ну так при такой цене сразу надо было делать видео вскрытия. Это бы отсеяло причастность Днипра или НП если уже в Украине обнаружили. Потом сразу видео продавцу отсылаете, если он не реагирует диспут в paypal, они как раз и должны заниматься издержками почты. Ну я так себе по крайней мере это предствляю.
     
  8. vitalik99
    Offline vitalik99 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.06.2015
    Откуда:
    Украина
    Привіт.
    В мене два телефона пропало ще раніше а тепер третій.
    Трекінг на usps має примітку refused.
    Дніпро говорить що пакет був порожній і вони від нього відмовились, але є одне але.
    В історії трекінгу вказано delivered а через два дні після цього refused, продавець відмовився повертати гроші, ebay support його підтримав у диспуті і назвали мене шахраєм.
    Тут варіанти два:
    1. Усе було дійсно як пише трек, тобто дніпро повернув посилку через два дні, і тут уже дійсно ebay support вирішив правильно, оскільки посилка доставлена а потім повернута.....
    2. В цьому замішаний кур'єр або інший працівник usps, який доставив порожню посилку, і коли не вийшло її пихнути в дніпро, бо вони відмовились він поставив статус деліверед а потім через два дні типу відмовились......
    І тепер трек висить із цим статусом, типу повернуто відправнику, але буз руху....

    Надіслано від мого Pixel 2 XL, використовуючи Tapatalk
     
  9. Buddy
    Offline Buddy Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.02.2018
    Откуда:
    Дніпро
    Имя:
    Богдан
    Переправил через Dnipro не одну коробку с 6-7 трекинами каждая, и вот вчера "наконец" столкнулся с "быдло-сервисом": Одна из посылок на Ибей значится как delivered еще 30го января...на дворе 1е февраля и в кабинете она под статусом "ожидает поступления".
    Решил поинтересоваться через он-лайн форму - может что-то вручную вносят в базу и в запарке пропустили\не успели. Получаю ответ от некого Ivana "данный трек они не получали". Интересуюсь - обычное ли это дело что USPS "доставляет" посылки до самого факта доставки... сообщение прочитано - игнор. Время 11 вечера по Киеву, там разгар рабочего дня. Начинаю выходить из себя, прошу уточнить - кто именно "вы не получали" - ваша компания, сортировочный центр, склад (я ж без понятия какой у них там процессинг) и если просто протормозили то так и скажите, нет проблем все мы люди, шланговать только не надо! Ivan уходит в офф-лайн. Минут через сорок захожу, Ваня он-лайн и молчит. Интересуюсь - в порядке ли вещей такое отношение к клиентам. Он пишет что если посылка сегодня не засэйвится у них, то мне надо оформлять кейс на USPS. И начинает рассказывать "стррашные вещи" как посылки со статусом "доставлено", по факту приезжают к ним через 2-3 дня а коробки с электроникой в них выпотрошены и пустые...Ну чисто Стивен Кинг - нидатьнивзять. Ясное дело что при наличии таких Иванов, надо хорошо подумать прежде чем идти искать проблемы в другом месте и выставлять себя клоуном. Прошу его ЧЕТКО подтвердить что посылка порог их компании не пересекала и абсолютно ТОЧНО с их стороны ее никто в глаза не видел и за нее не расписывался... привел бы вам диалог дословно, НО после этой просьбы Иван исчез вместе с формой он-лайн сообщений по сей момент. Что делать - не знаю, кейс открыть не долго та и деньги на Ибей (теоритически...) запросить назад можно, но чесгря не охота из-за 20 баксов и брайтонской "косервы" которую "понабирали по объявлениям", нормальным людям настроение портить!
     
  10. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    @Buddy, Вам стоит еще пару дней подождать USPS часто доставляет на почтовое отделение, а отмечает что доставлено на склад.
     
    Buddy нравится это.
  11. martinways
    Offline martinways ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Где вы находите чат поддержки ? Я его в упор не вижу ,помогите плииз!
     
  12. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Слева внизу, обновите страницу если не видно.
    Без имени.
     
    alex423227 нравится это.
  13. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    Я Вам больше скажу: в аналогичной ситуации я пошел дальше: спор выиграл (отправка была безтрековой) и ebay деньги мне вернул.
    Там с продавцами базар короткий: нет трека - нет отправки, бабки назад.
    А потом пришла консолидированная коробка с товаром, который Днипро "казало, шо не отримувало".

    Было такое чувство, как в дерьмо вступил. Вопрос на 5 баксов был. Возвращать не стал, чтобы не выглядеть идиотом. До сих пор перед продавцом стыдно.

    Я к чему: покупка на e-bay - всегда риск, считайте что потерялось по дороге. Себе нервы сбережете.

    Только плохо, что телефонного вора Днипро не нашло.
     
  14. Sergey24
    Offline Sergey24 ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2017
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Сергей
    Добрый день. Заказал пять вещей с Амазона и 6рм. Четыре уже на складе,а одна задерживается. Посылку еще не формировал,жду остальное. Вещи на складе могут просто лежать какое-то время,не пропадут?
     
  15. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Абсолютно нормальная практика - может проявиться в кабинете на 2-3 дня позже, а грузы с DE - тем более. Просто подождите еще.
    Конечно не пропадут. Если не стырят местные :)
     
    Buddy нравится это.
  16. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Sergey24, пишут до 45 дней бесплатно хранение.

    Сам получил сегодня вторую посылку, первый раз с консолидацией заказывал. Все дошло, но у меня там особо ничего ценного не было, 5 посылок в среднем 25$ каждая. Аккуратно все было в коробочку запаковано, упаковки с объемных треков были убраны автоматически, там где конверты оставили. Обратил внимание что было опечатана коробка скотчем фирменным, я так понял нужно обращать внимание на целостность и, если он поврежден, задавать вопросы новой почте не отходя от кассы. Еще обратил внимание что при отправке в Украину был один вес, а НП посчитала другой, почти в 2 раза выше, при том что коробка была та же. Мне то без разницы, т.к. входит в стоимость, просто интересно. Мб по объему пересчитали.
     
  17. Sergey24
    Offline Sergey24 ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2017
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Сергей
    Спаибо. Будем надеяться
     
  18. Buddy
    Offline Buddy Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.02.2018
    Откуда:
    Дніпро
    Имя:
    Богдан
    [ sql_error ], понимаю, мне знакомо это ущущение... особенно когда просишь продавца отправить в Украину (с которой он по умолчанию дел иметь не планирует) - не получаешь - просишь его уточнить адрес куда он отправил - он з переляку сразу возвращает деньги без разговора, а через 5(!?!?) месяцев звонок с доблестной Укрпошты - прийди забери! И вот чтоб избежать в том числе таких фокусов и вдобавок не опускать имидж своей страны, которая и без того там у половины селлеров в листе excludes, связываешься с форвардиноговой компанией, которая по идее должна понимать что такое репутация и прочая "странная фигня", а в ответ получаешь тот же совок только made in Brighton Beach!
     
  19. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    думаю, що Дніпро гамузом отримує кожного дня купу посилок з USPS і вони позначаються як отримані автоматично (хоч до чого тоді опція про розпис при отиманні, про яку іноді нагадують продавці з єбей)
    потім при сортуванні вони відбраковують підозрі чи вскриті пакети, та повертают їх USPS через день або декілька днів.
    Згідно з правилами єбей ви не маєте право на пересилку!
    Виходячи з цього потрібно відкривати кейс і наполягати, що це була кінцева точка доставки.
     
  20. vitalik99
    Offline vitalik99 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.06.2015
    Откуда:
    Украина
    Так і є.
    І з цього випливає чому підтримка ebay і продавці кажуть про шахрайство, оскільки пакет пробув у дніпра два дні і його повернули бо він вскритий або порожній і т. д.
    Мені ebay відмовив у відшкодуванні через таке, оскільки думають що посилку я відкрив і забрав усе і повернув порожню, написали якщо я не задоволений то подайте рапорт у поліцію.
    Також цікаво що Дніпро подав у поліцію рапорти про зниклі телефони за весь час, там сума збитків була зазначена $15тис. і щось поштові копи не можуть це діло розкрити, хоча якщо так багато телефонів і на всі поскидали інвойси то можна вичислити імеі і серійники і знайти їх легко.........
    І тому також можливий ще варіант що посилки вскриває хтось з працівників дніпра тишком-нишком, і про це ніхто там не підозрює, і ці телефони уже давно в Україні, оскільки в дніпрі працюють українці, але це тільки моє припущення, я нікого не звинувачую....
    Дивно що велика кількість телефонів пропали а копи ще нічого не знайшли правда?

    Надіслано від мого Pixel 2 XL, використовуючи Tapatalk
     
    mr.Dan нравится это.
Поделиться этой страницей