Допомога нашим бійцям на сході

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K.L.N., 10 Сентябрь 2014.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ночами уже холодно, про зиму вообще страшно думать. Сейчас силы всех волонтерских групп брошены на закупку и сбор теплой одежды. До последнего старалась не вносить в наш позитивный форум что-то грустное и наболевшее, но сейчас ситуация просто критическая. Нужно очень очень много всего. Постоянно закупаем тактические очки и маски бойцам - у нас они стоят приличные деньги, в штатах дешевле. каждые 150-200 грн - это еще одному бойцу защитим глаза.
    Кроме этого постоянно просят банальное - кофе, сигареты, денег на это тоже нет.У кого есть возможность - пусть 10-20 грн - а это еще одна пачка сигарет, пачка кофе

    И самое главное на сейчас - теплая одежда, термобелье, спальники, шапки, балаклавы, рукавицы, бушлаты, теплые носки. Этого нужно очень очень много. У кого есть чем поделиться - БУ (теплая одежда (флиски, свитера, кофты) - цвета олива, хаки, черное и близкие к этому цвета) - все это можно передать мне лично в Киеве,либо в Харькове (скажу кому), либо переслать НП. Кто может помочь финансово на закупки - реквизиты внизу. Все отчеты веду в гугл форме, фоткаю закупки, фоткаем (если есть возможность) бойцов с нашими передачками. Все передаем из рук в руки, не вываливаем на ближайшем блокпосту, подразделений очень много, ребята там со всей Украины (и Нацгвардия, и 72-я, 73-я, 12-й, 11-й, ПС и другие добровольческие батальйоны. Стараемся фильтровать запросы и помогать тем, кому нужнее (последняя поездка - везли аккумуляторы для танков...танки дали - а акков нет....или кому помощи меньше доходят, в том числе и по причине, что "страшно ехать")
    Сейчас не время для политики или обмена мнениями кто прав, кто виноват, сейчас нужно помочь нашим ребятам, многие из которых спят в окопах, в сырой земле, мерзнут, не знаю, на что уходит больше денег, на закупку одежды или на лекарства :( Вот так примерно сейчас спят наши пацаны. На днях еще один боец попросил хоть как-то одеть его роту, он сейас на реабилитации после ранения и скоро будет возвращаться к своим - они сейчас в районе Дебальцево, там, где постоянно поливают Градами и волонтеров не пускают, только военных, многие бойцы там как бомжи, ничего нет, помощь практически не поступает, поэтому если есть возможность помочь таким вот заброшенным подразделениям - это нужно сделать, оченьочень верю, что мы сможем закрыть и их потребности, много не просят - просят "тепло", присоединяйтесь!
    Также постоянно нужны детские рисунки, записки, письма бойцам, флаги и прочая поддержка

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0239 2919


    1385705_697432073664761_5575260405334016426_n.

    Дописано модератором:
    Данная тема размещена с разрешения Администрации Форума.
    В данной теме, как и в целом на форуме, полностью запрещено обсуждение политики.
    ТОЛЬКО обсуждение помощи.
    Татьяна является проверенным Администрацией Форума волонтером и только ей разрешен сбор средств на покупку необходимого для наших военных на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Июнь 2017
    #1
    Hollister, Olesya, Cherry и 13 другим нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    балаклавы с теплого флиса заказала по 21 грн (оотшивают для АТО и по сбст продают) думаю если шить - стоимость будет не ниже, да?
     
    #81
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    еще спрошу, у кого-то есть не нужные Б/У мобилки? тоже оч надо
     
    #82
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    шота крутилось в голове, не могла собрать в кучу - Федя, золотце - тебе отдельная спасибка за очень ценную передачку!
    @Fedor
     
    #83
    Fedor нравится это.
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Да ну что ты, Тань, то такэ. Очень рад, если пригодилось. Спасибо за спасибо.
    Реально в этом году я впервые пожалел, что в прошлом году прошерстил весь свой гардероб, раздав кофты с длинным рукавом, хлопковые штаники и старенькие флиски. И еще о том, что я практически не носил раньше и не ношу сейчас серое, темное и черное.
    Кстати вопрос, если найду теплые вещи, но они будут ярких и светлых цветов (не маскировочных) - такое нада, или не?
     
    #84
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    отвечу за Таню: надо-надо, это ж поддевка, сверху форма и бушлаты :)
     
    #85
    Fedor нравится это.
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    да, согласна с Олей - надо все. Предпочтительно конечно темное, чтоб не мелькать, там щас стрелянина, но уже одевают бушлаты, так что не видно. Я все, что біло вдоме, еще повіносила, когда был Майдан, ни одеял, ни рюкзаков не осталось, даже лыжных курток, но всеравно 3 кофты сперла со шкафа мужа ))))

    а еще...а еще - короче шлите мне НП, у меня теперь бесплатная пересылка. Т.е. слать за мой счет. Не знаю есть ли какой-то лимит, проверим, но шлите!
     
    #86
    Юлия Дем, N-A-T-A-L-K-A, ElenaV и 2 другим нравится это.
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    еще одни потеряшки :( не верится, но 72-я.....южная часть...чел 300....в прошлій раз на машину с едой налетели, как индейці :( тужно все, начиная с трусов носков, заканчивая трусами...нереально просто, холодрыга такая и мало кто туда ездит...
    до след недели нужны Б\У мобилки, теплые носки, турсы, теплая одежда, и все, что и всем, с теплого, надо затарить машину как можно лучше, туда не часто ездят
     
    #87
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Тань, какой срок максимальный?
    Я надеюсь, что до следующей пятницы еще привезут тебе 17-20 спальников.
     
    #88
    Anicha, Forsage и K.L.N. нравится это.
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Оль - нет сроков. Кто-то просит осенние спальники заменить на зимние, точнее не просят, но реально уже холодно в осенних, а у кого-то вообще никаких нет. В четверг машина порулит на 72-ю, на след неделе снова на 11-й, там тоже нужно, и тоже спят в блиндажах, в земле, т.е. актуально всегда и похоже еще оч долгое количество времени будем пытаться что-то собрать, по телеку ересь несут, что армия одета на 70%....хочется плюнуть, честно


    Оль - спасибо тебе огромное, я бы точно зимние спальники не купила, а так - твоя помощь нереальная :)
     
    #89
    Alioko нравится это.
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    друзья шопоголики - поделитесь мужскими кофтами, шапками, перчатками и тд
    лекарства - любые! (простуда,живот, антибиотики, капли)
    Б/У телефоны

    все можно пересылать НП
    Киев, отделение №80

    так же очень нужна финансовая поддержка на закупку бушлатов, берцев формі...та и железок (прицелі, коллиматорі и тд)

    обе карты на мое имя
    4731185602392919 (потребности 11-го бат-на "Киевская Русь")
    4731 1856 0221 5011
    (72-я и другие бригады, потребности "для всех", форма, куртки, берцы, сигареты, фонарики, теплая одежда)
     
    #90
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    "Тань, я що хотів сказати, забув...ну вобщем я дуже дуже дякую, точніше хлопці усі дуже дуже дякують, усім роздали теплі речі, і хлопці дуже дякують усім, хто долучився до допомоги нашій роті (с)
    11-й "Київська Русь"
    фоточки навіть викроїли час зробити, потім якость передадуть, там стрілянина

    так що і від мене усім дяк!

    збираю теплі речі, іжу, труси-носки, дощовики, короче потреби майже ті самі, на черзі інші роти 11-ї і 72-ї, у яких такий самий "голяк"
     
    #91
    Forsage, Alioko и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    скопюю свій пост з ФБ

    Ранок розпочався з дощовиків, згребла все, на скільки хватило грошей на картах
    Зовсім не вистачає фінансів, щоб добити потреби 11-го "Київська Русь". Хлопці стоять в досить "гарному місці", усі потреби на "вчора", намагаємось закрити як можна швидче. Фінансова підтримка дуже дуже потрібна. Машина всеодно поїде, допоможіть не їхати "напівпорожніми"

    Збираємо на
    Тепловізор
    Дальномір
    Приціл на СВД
    Бензопіли
    Генератор

    також потрібне - подивіться, може в кого зайве місце займає в гаражі, на дачі

    Лампа паяльна
    тарілкі одноразові
    Цвяхи 70-80
    Мозок на Ніва Тайга
    Генератор на Ніва тайга
    термостат на УАЗ
    реле стартеру на УАЗ
    свічі на УАЗ
    фільтри масляні та повітряні на УАЗ
    багато дрібниць на УАЗ (швидка)
    провод КГ 50 квадратов-30 метрів...

    72-га - теплий одяг! продукти! цигарки! потреби майже ті самі, хлопці дуже розраховують на нашу допомогу

    цигарки, телий одяг, кава, продукти, перчаткі, спальники, все це потрібно завжди і в необмеженій кількості. Дитячі малюнки, листи. Медицина - усе, що може допомогти при простуді, горло-ніс-очі-живіт

    4731185602392919 (потреби 11-го бат-на "Київська Русь")

    4731 1856 0221 5011
    (72-я та потреби "для всіх - теплий одяг, взуття, дощовики та інше)
    також можна передати теплий одяг, медицину, вкусняшки, фонарики та інший потріб мені особисто або переслати НП
    Київ, НП№80 Есаулова Тетяна
    050-071-90-40
    https://www.facebook.com/TaKlinika
     
    #92
    Forsage и Alioko нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    это наши
     
    #93
    N-A-T-A-L-K-A, Alioko и Forsage нравится это.
  15. Галюша
    Offline Галюша ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.09.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Галина
    K.L.N., здравствуйте!
    Можете написать мне в личку, хочу обсудить помощь...Личные сообщения оставлять не могу т.к. новый пользователь.
    Спасибо.
     
    #94
    Сергей, Alioko и K.L.N. нравится это.
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Это наши красавчики, роту которых одевали. Сегодня ммс прислали, там то минометы то Грады, небыло времени на "ерунду", сегодня вот получилось :))) перебор наших подарочков :) спасибочки за помощь!
    Есть еще одни потеряшки, точнее форма у них есть, но дубок....стеклянный...который не дай Бог огонь, стлащит потом вместе с кожей....и снова 30 и снова оч хочется помочь...сегодня паковала пол дня передачи с кофтами и теплой одеждой - отправила 10!! мешков ))) и еще столько же осталось перебрать. Все это пойдет тем, кто просит. Ребята проезжают посты, и у всех первый вопрос - кофты, свитера есть? ...так вот, неного есть, но это еще такая малость...и Оля @Alioko передаа еще пару десятков зимних спальников :)
    подружки накрутили сала с часноком, наделали віпечки, аджики, кто на что гаразд. Любач помощь очень важна, даже банально - пачка чая с пачкой кофе....
    Бои постоянные, постоянные потери...у нас нет ни отптики не тепловизоров...пытаемся собрать, но это оч большие деньги.....но эти приборы спасают жизни....хоть разорвись, и одеть-обуть нужно, мерзнут, и "игрушки" нужны......

    4731185602392919 (потреби 11-го бат-на "Київська Русь")

    4731 1856 0221 5011
    (теплий одяг, взуття, дощовики та інше для "всіх")

    В кого є чим поділитися, можна передати мені особисто Київ, або переслати НП (для мене пересилання безкоштовне, тобто cлати за раунок отримувача, тільки завчастно спаковане, стреч и тд оплачується на загальних підставах)
    Київ, НП№80 Есаулова Тетяна
    050-071-90-40
     

    Вложения:

    • 26092014.
      26092014.jpg
      Размер файла:
      502,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • 26092014168.
      26092014168.jpg
      Размер файла:
      171 КБ
      Просмотров:
      0
    #95
    Nelsi, Марина, Forsage и 5 другим нравится это.
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    пока не забыла...кофе растворимый, чай, сигареты......просто криком кричат, просят просят просят....мы не покупаем, возим только то, что нам приносят.....хоть по пакетику кофе....поможем?
    потребности все теже, теплая одежда, берцы, шапки, перчатки, стельки, оптика, прицелы, и прочие железки....сейчас переключились на разведчиков, помочь хоть с прицелами, так захромала вторая сторона - теплая одежда, а у нас еще 36 бойцов "голых-босых".....
    спасибочки девочки все, кто помогает, выписки просматриваю, вижу, кто перечисляет, отчет мне деовчка подобьет, выложу.
    И еще - я вылетела с работы, знала впринципе, что этим закончится волонтерством, не все терпят. Ищу новую. Если у кого-то есть какие-то предложение - в личку (последнее место работы -главбух на фирме)

    и еще рас зпасибо и за поддержку и за пополняшки и за передачки, напоминаю, что все передать можно мне лично в Киеве, в Харькове (скажу куда),ж или переслать НП - за счет получателя, у меня бесплатная пересылка

    немного наших мальчикв...хто в чем - отлично видно...передали им ящик пирожков и ящиков 5 віпечки разной, немного фоточек )

    и еще...ну просто тронуло, в личку постучалась девочка, новичек, с желанием помочь....казалось бы можно просто пройти мимо, но нет....чужих на войне не бывает, все свои, пасибки!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 Октябрь 2014
    #96
    Alioko и Forsage нравится это.
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Мини-аукцион в поддержку этой темки: Дерево Hand-Made.
     
    #97
    Nelsi, N-A-T-A-L-K-A, K.L.N. и 2 другим нравится это.
  19. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Теплий одяг, бушлати,, форма, взуття - першочергові потреби. Нові "підопічні" - 36 чол, хлопці дуже розраховують на нашу допомогу. Наразу назбирали тільки на бушлати. Не вистачає коштів
    Також потрібна кава, чай, цигарки, дитячі малюнки, листи. Багато!

    4731185602392919 (потреби 11-го бат-на "Київська Русь")
    4731 1856 0221 5011
    (теплий одяг, взуття, дощовики, наколінники і тд)
     
    #98
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    вчерашние погрузки-перегрузки. За неделю насобирали, посылочки через день с НП забираю, и вкусняшки, и вещи, и паяльные лампы, и спальники, девочки напекли пирожков, накрутили аджик и прочих приколов, в машине запах жесть ))) 10 мешкоф флисок насобирали по передачкам та по секондам. Сейчас играемся с железками для корректировщиков и снайперов, и разрываемся между теплой одеждой тем, кто просит и надеется, что купим. Купим, только с картами для разведчиков закончим....каждый день один вопрос - что важнее - курица или яйцо? теплая одежда или теже биногли и прицелы, которые уже пару раз жизнь спасали всей роте. Наши прицелы, на которые насобирали....Отаке. Спасибки всем за помощь! завтра дополучу еще посылочки, напишу отдельные спасибки, все нема часу...
     
    #99
    Юлия Дем, Forsage, irina2000 и 2 другим нравится это.
  21. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    пробежалась по бырику по личке, девочки, еще раз отдельные пасибочки за передачки, пополняшки. На НП иду как на праздник )) и потом выношу мешки, а там - просто Новый год, куча подарочков, вчера сидели, детский садик. Мылко к мылку, шампуньки к шампунькам, печеньки, сгущенку, кофе-ча, все тдельно складывали, нашли даже повязку на глаза гггг ну в которой спать )))

    @vanilla @Tanet @N-A-T-A-L-K-A @Галюша @Nika @Anicha @Alioko @Nelsi приват выписку не просматривала последние дни, может кого пропустила, дополню еще
    отдельное спасибо нашему красавчику @Сергей , замучали меня вчера катаниями по городу, Сережа был навигатором, успевал ругаться с моим с "голосом тетки" которая говорила "поворачивайте направо" кричал - прямо, давай прямо )) и еще 3 круга вокруг цели ))) командовал по своему, вел какими то тропами, но вывел.

    Ушли от спонсора с конвертиком, молитвенниками, и кучей детских писем и рисунков. Сереж - вчера не без потерь, ты ушел, мы сели в машину - а отъехать не можем, бампер зацепила ))) Забыла тебе рассказать, мне машину на руках сносили с того тротуарчика, чтоб отъехала но бампер оторвала. Кто страдает больше всего - так это моя машинка. Грязнючая - как порося, в прошдый раз езлили с Серегой в др город, так чихали пол дороги от пылюки, в этот раз без бампера осталась. Зато с "вкусняшками" :)
     
    Nelsi, vanilla, Юлия Дем и 4 другим нравится это.
Поделиться этой страницей