Что взять с собой в спортзал

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Марина, 25 Сентябрь 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Поговорим сегодня о спорте, а именно что нужно девушке в спртзале.
    В качестве примеров, где можно приобрести все перечисленные ниже пункты, я буду давать ссылки на популярные магазины. Официальные сайты брендовой спортивной одежды я приводить не буду.

    Спортивная сумка/рюкзак

    Четких и установленных критерий для сумок нет. В спортзал можно ходить и с пакетом, и с повседневной сумкой. Главное, чтоб это было удобно.
    Спортивная сумка необязательно должна быть большая, но она должна быть вместительная и легкая. Можно выбрать, например, сумку из кожи "молодого дерматина", но вы должны учитывать ее вес. Вы прикиньте сколько весит пустая сумка и сколько она будет весить с вещами.
    [​IMG] [​IMG]

    Большие вместительные сумки можно найти во многих он-лайн магазинах, например - Asos, dress for less, 6pm, Amazon, SportsDirect, Athleta, Sierra Trading Post и другие.

    Обувь

    Обувь нужно выбирать на устойчивой подошве, она должна плотно сидеть на ноге. Для силовых тренировок, желательно, выбирать обувь, которая обеспечивает хорошее сцепление с полом и не скользит.
    При выборе обуви для спортзала необходимо обращать внимание на описание, в нем или на самой обуви должна быть пометка running и/или training. Во избежание травм не рекомендуется заниматься в кедах, открытой обуви или босиком.
    Для упражнений с отягощением и бега рекомендуется выбирать кроссовки с высоким подъемом и с амортизаторами.

    [​IMG] [​IMG]

    Спортивную обувь можно купить практически в любом магазине. Вот самые популярные с большим выбором: Caliroots, 6pm, eastbay, Shiekhshoes, Amazon, SportsDirect, Athleta, Sierra Trading Post, Asos и другие.

    Шлепанцы
    Шлепанцы нужны, чтоб не подскользнуться в душе или не подцепить грибок. Тут все просто :)
    Я хожу в душ в спортзале в вьетнамках с OldNavy за 3 бакса и отлично себя чувствую.
    Еще можно обратить внимание на фирму Crocs, удобная обувь и для душа тоже подойдут.
    [​IMG] [​IMG]

    А вообще, выбирайте то что нравится. Найти шлепки можно практически в любом магазине и выбор их достаточно обширный.

    Принадлежности для душа

    Конечно можно взять с собой баночку шампуня с полки в ванной, такую же баночку мыла... Но на мой взгляд это неудобно, т.к. домой мы покупаем большие объемы и каждый раз носить с собой эти бутылки не очень хочется. Поэтому удобным вариантом являются дорожные наборы. Выглядят они примерно так:
    [​IMG] [​IMG]

    Продаются они уже с содержимым, так же встречаются наборы пустых бутылочек и емкостей.
    Купить можно на Amazon и iHerb, aliexpress, Gmarket, BuyInCoins. В других магазинах я не встречала, вернее не обращала внимания. Видела еще на ebay - там большой выбор.

    Полотенце
    Полотенца, конечно, лучше покупать на Kohls :) Из производителей мне нравится Vera Wang, Chaps, еще неплохие полотенца от The Big One (мне они нравятся меньше).
    Для тренировок в тренажерном зале желательно иметь 2 полотенца:
    • для душа;
    • для тренировок.
    Полотенце для тренировок стелят на скамью, чтоб не оставлять на ней мокрых следов от пота. Ведь согласитесь, мало приятного, когда после занятий кто-то оставил скамью мокрой.
    Полотенца можно приобрести во многих интернет-магазинах, таких как JcPenny, Sierra Trading Post, Target, Lansend, Macys и других универмагах и мультибрендовых магазинах.

    Спортивная одежда

    Желательно выбрать одежду из синтетики, т.к. хлопок впитывает пот во время тренировки и заниматься в мокрой одеже, которая прилипает к телу, неприятно. К тому же хлопковая одежда быстро выходит "из строя", т.к. при интенсивных тренировках и потоотделении - вещи могут полинять и растянуться.
    Поэтому рекомендуется выбирать одежду из полиэстера и эластана. Синтетическая ткань выводит влагу на поверхность(при этом ткань остается сухой и не происходит перепад температуры в теле), хорошо тянется и служит гораздо дольше хлопкововой.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Такую одежду можно найти на Amazon, 6pm, SportsDirect, Asos, Athleta, Sierra Trading Post и другие. Еще очень хорошая коллекция спортивной одежды представлена в магазине Victoria’s Secret.
    Так же хочу обратить внимание на магазины Forever21 и OldNavy, в разделе Activewear есть недорогая, но качественная одежда для занятия спортом.

    Для женщин еще нужно обратить внимание на sport bra, т.к. такой бюстгальтер хорошо фиксирует грудь и помогает избежать дискомфорта при выполнении различных упражнений. Я считаю, это один из самых важных элементов спортивного гардероба.

    Бутылка для воды и шейкер для протеина

    О потребности восстанавливать свой водный баланс рассказывать не буду. Можно забыть тетрадку, можно забыть носки или расческу, но питьевая вода должна быть обязательно (или в вашей сумке или в спортзале).
    В какой таре брать воду каждый решает сам, но есть такое понятие, как спортивные бутылки для воды.
    Небольшой пример, при стоимости бутылки 4грн и 3-х разовом занятии в неделю - в год мы тратим более 500грн. А спортивная бутылка в среднем стоит 17-20$ в интернет магазинах, а в Tupperware бутылка объемом 1л стоит чуть более 100грн. Небольшая, но экономия. Так же не забываем, что обычные пластиковые бутылки загрязняют окружающую среду.
    Шейкер нужен для смешивания протеина с жидкостью (вода, молоко, сок).

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Купить спортивные бутылки можно на Amazon, ebay, в официальных магазинах спортивной одежды и т.д. Так же встречала спортивные бутылки на OldNvy, DrJays, SportsDirect, Athleta, Sierra Trading Post. Шейкеры так же можно купить на Amazon, хорошие и недорогие шейкеры на iHerb, так же их можно найти в специализированных магазинах по спортивному питанию.

    Перчатки для фитнеса и лямки для силовых тренировок

    Зачем нужны перчатки в тренажерном зале?
    Есть несколько причин:
    • чтоб обезопасить свои ладони от появления мазолей;
    • чтоб руки не скользили, снизить дискомфорт и давление при работе с грифом;
    • для защиты запястья, есть специальные перчатки, которые фиксируют запястье(при выполнении упражнений запястье находится в естественном положении).
    Кожаные перчатки(велосипедные), зачастую - это самые простые перчатки, т.к. они способны только защищать кожу ладоней.
    Для силовых тренировок подходят перчатки с мягкой подкладкой и двойной кожей(или другим материалом). В таких перчатках очень часто есть сеточки, благодаря которым перчатки "дышат".
    Профессиональные перчатки более дорогие, но они более продуманные. Они обладают свойствами описанные выше. Встречаются перчатки с лямками для силовых тренировок.
    Женские перчатки немного ущербные :) В них очень часто отсутствует накладка для фиксации грифа. И тут на помощь приходят лямки. Про лямки рассказывать не буду и не вижу смысла покупать их, т.к. даже в самом захудалом зале есть фиксирующие ремни и лямки.

    Рекомендуется выбирать кожаные перчатки или перчатки сделанные из неопрена. Хлопковые перчатки плохо вентилируют кожу руки и впитывают пот, что может доставить не только дискомфорт, но и послужить причиной плохо сцепления с грифом(этим грешат и нейлоновые перчатки, их тоже не рекомендуется приобретать).
    Так же существуют специальные накладки на ладони.

    Купить можно на Amazon,Sierra Trading Post, aliexpress и др.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Спортивное питание
    (опционально)

    Ни для кого не секрет, что мы недополучаем полезные и питательные вещества из пищи. А для людей занимающихся физическими нагрузками эти вещества просто необходимы.
    Тема спортивного питания очень большая и сложная. Частично ее затронула Настя в статье L-карнитин и BCAA.
    В зале некоторые употребляют протеин, гейнеры и другие добавки.
    Приобрести спортивное питание можно в специализированных магазинах, в спортзале в который ходите и конечно же в интернет-магазинах. Знакомые посоветовали 3 специализированных магазина по спорт. питанию в США - a1supplements.com, bodybuilding.com, netnutri.com.
    Кроме этих магазинов, спортивное питание можно купить на Amazon, iHerb, ebay.

    Так же не забываем брать с собой сменное белье, расческу, заколки и резинки, дневник тренировок, средства гигиены и хорошее настроение :)
     
    #1
    Yaskaa, N-A-T-A-L-K-A, Буратино и 4 другим нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    перчатки не беру, ИМХО - понту в них, всеравно мозоли на руках от грифа, я бы добавила еще полотенце - под голову - спину ложить на лавке
     
    #2
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А я беру перчатки, удобно. У меня двойная подкладка в них и руки не натираю. Хочу подобрать другие перчатки :)
    В смысле под голову полотенце? Ты с собой 3 берешь?
     
    #3
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я уже прочитала, что там 2 у тебя написано :) то недочитала, а в перчатках мне в руки жарко, не могу :(
     
    #4
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я как-то удачно купила кожаные перчатки с двойной подкладкой и мягкой вставкой на ладонях - руки не потели. Потом купила синтетические перчатки - верх из синтетики, на ладонях "кожа молодого дерматина", внутри что-то похожее на синтепон. В них мазоли не натираю, но руки потеют. Теперь хочу найти что-то среднее :)
     
    #5
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Но это правда дело вкуса и привычки. Я поначалу противилась, было неудобно и непонятно зачем их купила. А потом привыкла. Не одеваю их только когда делаю "ленивые" упражнения на тренажерах.
     
    #6
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    ну, у меня перчаток пока нет :) но и вес я огромный еще не тягаю..
    а в зал хожу с рюкзаком :p
     
    #7
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    уже и я - шейкер не беру - обхожусь бутылкой с водой и она в сумке хлюпает, а в рукзаке стоит, ей там поудобнее ^-^
     
    #8
  9. Помидорка
    Offline Помидорка Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.09.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Илона
    хорошие шейкеры те, в которых на дне есть специальный отсек. в нем удобно протеин хранить. или любые другие добавки. пришел в зал, прям перед самой тренировкой смешал это все и занимайся :oops:
     
    #9
  10. Summ3R
    Offline Summ3R Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.10.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Сергій
    #10
  11. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Это и так понятно, что подобные препараты нужно принимать исключительно в период спортивных тренировок. А иначе какой от него смысл? Просто набрать вес? Так это никого ещё не сделало спортивным и красивым.
    --- Добавлено, 29 Октябрь 2015 ---
    А я свои спортивные перчатки так ото таскаю с собой. У меня в них такие же мозоли, как и без них! :( Вроде и перчатки себе хорошие купила, а толку от них не много. Это, наверно, индивидуально. ???
     
    #11
  12. Дарья Манитенко
    Offline Дарья Манитенко Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    леггинсы, футболка или майка, топ, спортивка с длинным рукавом, носочки, кроссовки, полотенце, перчатки и вода - это обязательно. ну и наушники к телефону) девчонки из киева, посоветуйте бренд какой-то новый, а то найк и адик приелись уже...хочется разнообразия...
     
    #12
  13. All_pugach
    Offline All_pugach ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.05.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алл
    Думаю, что вполне достаточно взять сменную обувь и одежду, полотенце тоже нужно, тапочки для душа, если он есть, конечно;D
    Ну и перчатки тоже необходимый атрибут
     
    #13
  14. LESYA34
    Offline LESYA34 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    13.06.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Олеся
    А мне еще приходится с собой тонометр таскать, здоровье не особо, после душа обычно проверяю давление и если надо, таблетки пью, иначе по пути домой могу грохнуться в обморок( Такие вот дела.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 Сентябрь 2016
    #14
  15. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    О каком вообще спорте идёт речь с тонометром и с обмороками?? ???
     
    #15
  16. buy4russia.ru
    Offline buy4russia.ru ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    26.09.2016
    Откуда:
    Germany
    Имя:
    Алексей
    У мена пока с сердцем все более менее, но я с собой часы с функцией измерения пульса беру. Можно отслеживать пульс в паузах между упражнениями
     
    #16
  17. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    всё это можно отследить на беговой дорожке и без часов
     
    #17
  18. Alisia
    Offline Alisia ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.10.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Алиса
    У меня такой набор: спортивная одежда, обувь, обувь для душа, полотенце, гель для душа, бутылка воды, беспроводные наушники и телефон (не могу без них заниматься), резинка для волос... пожалуй всё.
     
    #18
  19. Dosire
    Offline Dosire ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.04.2019
    Откуда:
    ХАРЬКОВ
    Имя:
    Руслан
Поделиться этой страницей