7 причин почему магазин отменил заказ

Тема в разделе "Блог портала", создана пользователем Leksi, 10 Сентябрь 2013.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена

    Магазин отменил заказ

    - звучит, так сказать, как гром среди ясного неба для покупателей. Особенно часто встречаются с отменами заказов новички, они наиболее остро переживают такие ситуации.

    Поэтому мы решили создать список самых распространенных причин, почему магазины отменют заказы.
    • Нет денег на карте или их недостаточно
    Причин этому может быть миллион. Деньги могли не успеть зачислиться, или какой-нибудь капризный магазин второй раз залокировал сумму. Но итог остается один - денег на карте нет.
    • Карта не открыта для оплат в интернете
    Некоторые банки не позволяют оплату в интернет магазине по умолчанию.

    Чтобы открыть карту для оплаты через интернет для карт ПриватБанка, меню Privat24-> Мои Cчета необходимо выбрать карту, с которой производится оплата в интернет магазине.
    1_1.

    В окошке с информацией по карте над выписками нужно перейти по ссылке "Управление картой/счетом"
    1_2.

    В открывшемся списке опций необходимо выбрать ссылку "Включить возможность оплаты в Интернет"
    2.

    Вы появившемся окне устанавливаем лимит на месяц. Это сумма денег, которую в течение месяца можно потратить на покупки в интернет магазинах. Жмем кнопку "Открыть для Интернет"
    3.

    Через 5-10 минут картой можно будет оплачивать покупки в интернете.
    4.
    • Превышен лимит для оплаты в интернете
    Даже если карта открыта для оплаты в интернете, Вы могли исчерпать установленный лимит на месяц для покупок.
    Меню Приват24-> Мои Cчета, выбираем карту, с которой производится оплата в интернет магазине.
    1_1.

    В окошке с информацией по карте над выписками нужно перейти по ссылке "Управление картой/счетом"
    1_2.

    Выбираем меню "Изменить лимит оплаты в Интернет"
    5.

    Через 5-10 минут лимит будет установлен и опять можно будет совершать покупки
    4.
    • Необходимо отключить проверку CVV кода
    Некоторые бани не позволяют провести покупку, если магазин не передает CVV код. К числу таких продавцов относятся многие популярные интернет-сервисы, такие как iTunes Store, PayPal. Проверку кода CVV можно отключать и по звонку и по заявлению. Это зависит от политики банка.
    • Неправильно заполнен биллинг адрес
    Некоторый магазины имеют особенности заполнения биллинг адреса. К таким магазинам относится известный магазин обуви 6pm.com. Поэтому мы рекомендуем ознакомиться с темой магазина в нашем каталоге интернет магазинов на предмет выявления особенностей перед покупкой.
    • Магазин не принимает украинские карты к оплате
    Также есть магазины, которые в принципе отказываются принимать украинские карты к оплате. Список магазинов Америки, которые не принимают наши карты постоянно обновляется на форуме.
    • Магазин не отправляет покупки на форвардинговые компании
    Есть магазины, которые принимают к оплате украинские карты или гифт карты, но категорически отказываются отправлять посылки на адреса некоторых форвардинговых компаний. Опять же эту информацию можно узнать у нас на форуме в темах каталога или в темах форвардинговых компаний.

    Надеюсь данная информация помогла вам разобраться, почему интернет магазины отменяют заказы.
     
    #1
    Loveshopping, Анна28, ElenaV и 6 другим нравится это.
  2. Кнесинка
    Offline Кнесинка ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.11.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Екатерина
    Здравствуйте. Я новичок и у меня как раз магазин Олдневи отменил заказ. Причина действительно в неправильно указанном биллинг адресе. Я им в письме обрисовала ситуацию теперь жду ответа. Подскажите пожалуйста что меня ждет в дальнейшем?Они мой заказ восстановят?И что будет с моими деньгами?С карточки они списаны.
     
    #2
  3. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    А что Вы им обрисовали?
     
    #3
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    и показали ^-^
     
    #4
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    С вероятностью 90% нет, не восстановят, но дадут код на скидку за отмену, который комбинируется с другими кодами магазина :)

    Деньги не списаны, они заблокированы. Автоматически станут доступны через 30 дней, но можно через заявление в банк оформить разблокировку. Почитайте тему Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка, там много написано по этому поводу.
     
    #5
    Loveshopping и Кнесинка нравится это.
  6. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    отменили или письмо прислали, что неправильный биллинг, позвоните нам и т.д.?
     
    #6
  7. Кнесинка
    Offline Кнесинка ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.11.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Екатерина
    Отменили и прислали письмо о том что отменили. Я задала вопрос по какой причине - ответ неправильный биллинг. Я отправила им новое письмо, где написала, что система не дает мне указать правильный БА и попросила совета о дальнейших действиях. Алиоко, спасибо.
     
    #7
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    ???у меня было такое, что я на GAP указала неверный бил, мне прислали письмо, что нужно связаться с магазином, чтобы уточнить данные, иначе заказ отменят, я им позвонила и все решилось :)
     
    #8
  9. Кнесинка
    Offline Кнесинка ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.11.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Екатерина
    Мне повезло меньше)
    --- Добавлено, 9 Ноябрь 2013 ---
    Но главное что это все решаемо)В начале темы верно было подмечено "
    Магазин отменил заказ
    - звучит, так сказать, как гром среди ясного неба для покупателей. Особенно часто встречаются с отменами заказов новички, они наиболее остро переживают такие ситуации." Это правда)Я даже впала в кратковременную депрессию по этому поводу)Английский я знаю не до такой степени чтоб разговаривать по телефону, сайт этот я нашла сегодня ночью - единственное спасение мой друг - идеально владеющий англ.языком, к-й даже позвонил в Америку. Правда его деликатно отправили, т.к. голос был мужской, ну а я (в данной ситуации к несчастью) женщина))
     
    #9
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Кнесинка, зря вы так переживаете по поводу своего английского, этот магазин предоставляет переводчика :)
    Позвоните им сами.

    мне единственный раз они отменили заказ и именно по причине неверного биллинга :)
     
    #10
  11. Кнесинка
    Offline Кнесинка ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.11.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Екатерина
    Кнесинка, зря вы так переживаете по поводу своего английского, этот магазин предоставляет переводчика :)
    Позвоните им сами.
    --- Добавлено, 9 Ноябрь 2013 ---
    Да??))Ухты)Здорово!Повезло мне с Вашим сайтом - много полезной информации))А каким способом лучше/дешевле звонить?Мой друг звонил через скайп.
     
    #11
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    именно так дешевле :)
     
    #12
  13. Кнесинка
    Offline Кнесинка ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.11.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Екатерина
    Спасибо)
     
    #13
Поделиться этой страницей