Shipito - доставка покупок из США в Украину.

Тема в разделе "США", создана пользователем Leksi, 15 Октябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Shipito - один из популярных сервисов по приему и отправке покупок из США в различные страны мира.

    Существуют такие тарифные планы:
    1. «Individual Packages» - Отдельная посылка. Включает в себя:
    стоимость тарифного плана - без абонентской платы;
    8.5$ за услуги Shipito + почтовые расходы по доставке вашей посылки + 4,3% банковская комиссия от суммы почтовых расходов;
    дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 8,5$, более 70 фунтов (31,71кг) – 20$, более 100 фунтов (45,3кг) – 30$, более 150 фунтов (67,95кг) – 50$;
    бесплатное хранение посылки до 7 календарных дней, более 7 дней – 8,5$ в месяц;
    неограниченное количество приходящих на ваш адрес посылок;
    объединить (консолидировать) посылки невозможно.

    2. «Virtual Mailbox» - Виртуальный почтовый ящик. Включает в себя:
    стоимость тарифного плана - 50$ в год;
    возможность объединения (консолидации) посылок в одну, в неограниченном количестве;
    8.5$ + 2$ за каждую дополнительно объединенную посылку - услуги Shipito + почтовые расходы по доставке вашей посылки + 4,3% банковская комиссия от суммы почтовых расходов;
    дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 8,5$, более 70 фунтов (31,71кг) – 20$, более 100 фунтов (45,3кг) – 30$, более 150 фунтов (67,95кг) – 50$;
    бесплатное хранение посылки до 45 календарных дней, более 45 дней – 1$ - 5 $ за посылку (в зависимости от веса) за каждый дополнительный день;
    консолидированные (объединенные) посылки должны отправляться в течение 3 дней, иначе будет начисляться плата за хранение;
    неограниченное количество приходящих на ваш адрес посылок.

    3. «Virtual Mailbox Montly» - Виртуальный почтовый ящик на месяц. Включает в себя:
    стоимость тарифного плана - 10$ в месяц;
    срок действия - 31 календарный день;
    автоматическое продление при наличии средств на Вашем депозите;
    если план не продлен - Вас переводят на тарифный план Individual Packages.
    возможность объединения (консолидации) посылок в одну, в неограниченном количестве;
    8.5$ + 2$ за каждую дополнительно объединенную посылку - услуги Shipito + почтовые расходы по доставке вашей посылки + 4,3% банковская комиссия от суммы почтовых расходов;
    дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 8,5$, более 70 фунтов (31,71кг) – 20$, более 100 фунтов (45,3кг) – 30$, более 150 фунтов (67,95кг) – 50$;
    бесплатное хранение посылки до 45 календарных дней, более 45 дней – 1$ - 5 $ за посылку (в зависимости от веса) за каждый дополнительный день;
    консолидированные (объединенные) посылки должны отправляться в течение 3 дней, иначе будет начисляться плата за хранение.
    неограниченное количество приходящих на ваш адрес посылок.

    4. «Virtual Mailbox Premium» - Виртуальный почтовый ящик Премиум. Включает в себя:
    стоимость тарифного плана - 25$ в месяц;
    срок действия - 31 календарный день;
    возможность объединения (консолидации) посылок в одну, в неограниченном количестве;
    2.5$ + 2$ за каждую дополнительно объединенную посылку - услуги Shipito + почтовые расходы по доставке вашей посылки + 4,3% банковская комиссия от суммы почтовых расходов;
    дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 9$;
    бесплатное хранение посылки до 45 календарных дней, более 45 дней – 1$ - 5 $ за посылку (в зависимости от веса) за каждый дополнительный день.;
    неограниченное количество приходящих на ваш адрес посылок.


    Почтовые расходы - согласно тарифам почты USPS.
     
    #1
    Alioko нравится это.
  2. dobr
    Offline dobr ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.06.2012
    Появился новый тарифный план NEW VIRTUAL MAILBOX
    Абонплата 10$/мес или 50$/год
    В нем нет платы 8.50 за исходящую посылку, но есть 2.50 за каждую входящую.
    Консолидация 2$ за каждую добавленную, 3 фото - 1$.
    Срок хранения посылок на складе увеличен до 90 дней.

    Старым тарифам закручиваются гайки, чем недовольны люди, собирающие много посылок (преимущественно те, кто собирает совместные покупки и посредники). Для тех, кто отправляет одну или консолидирует небольшое к-во посылок - плюс.

    Также сильно снижены цена на TNT, в некоторых случаях он теперь дешевле USPS.
    И добавлен новый способ доставки Airmail Priority (не путать со старым безтрековым и незастрахованным Shipito Airmail).
    Тариф в Украину около $10 за фунт + в районе 2% страховка. Причем, судя по калькулятору, если пакет меньше фунта, то и цена уменьшается пропорционально.
    Работает так: из США до Бельгии везут своими силами, из Бельгии отправляют почтой с треком. Этот трек мы не знаем (до получения посылки), но он есть, и в случае разбирательств всплывет, что сильно снижает риск воровства на почте. Шипито угрожает в будущем сделать этот трек-номер доступным пользователям.
    Я пока не пользовался, но, судя по отзывам российских товарищей - им приходят пакеты EMS и довольно быстро.
    Что кажется вообще фантастикой за эти деньги.
    Учитывая свежий запрет USPS на пересылку устройств с литиевыми батарейками - это отличная альтернатива для мелких и легких электронных устройств.

    Например телефончик ценой 200$,
    грамм 100 + зарядка + упаковка = 0.5 фунта
    доставка 5.25$
    страховка 4.7$ (отказаться у шипито нельзя)
    услуги шипито 2.5$ + бакс за фото (как по мне - очень удобно и полезно)
    + 4.2% за РКО
    итого 14 баксов (но за абонплату забывать не надо).

    Сладкая цена получается за доставку с декларируемой гарантией и страховкой, еще и EMS (не уверен для Украины), аж не верится. Буду пробовать.

    shopfans.ru нервно курит, пока не найдет дешевых способов доставки в Украину. Пока у них только USPS с дурными ценами и запретами на аккумуляторы.
     
    #2
  3. Dimka
    Offline Dimka ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    04.09.2012
    Хочу доставить ноутбук через Shipito. Литий-ионные батареи пересылают только FedEx, DHL, TNT и AirMail. Последний что-то меня совсем не радует своей стоимость + страховка и временем доставки в 15 дней. За ту же суму доставит ФедЭкс за 2-4 дня. Но для него в калькуляторе не указана страховка. Точно так же и для DHL и TNT. В страховом соглашении указано, что они не страхуют ноутбуки - меня совсем не радует такое положение дел. Боюсь, что украдут, заставят заплатить пошлину за разтаможку, а в итоге я получу мешок с рисом за 1000 долларов.
    Хочу максимально обезопасить себя. Буду очень благодарен за совет по пересылке - какой способ предоставляет 100% страховку ноутбука?!
     
    #3
  4. eklerka
    Offline eklerka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    179
    Регистрация:
    06.10.2012
    Откуда:
    Kharkov
    Имя:
    Lera
    Подскажите, те кто пользовался Шипито. В чем плюсы, в чем минусы???
     
    #4
  5. lamel
    Offline lamel ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.10.2012
    eklerka, я три года работала с ними, постоянно была в голд статусе или в "диамонд"))) Ушла, потому что стало дорого. Реально, если собрать 10-12 посылок в посылку 10 кг со всеми их сборами и отправить через гос.почту, то стоимость 1 кг чистого веса подходит к 18-20 у.е. По новым видам перевозок ничего не скажу, я уже ушла к этому времени оттуда, сейчас меня устраивает Днипро.
     
    #5
  6. pavlo
    Offline pavlo ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2012
    Если решитесь работать с этим посредником, будьте внимательны с их системой безопасности. Если они поставят холд для вашего аккаунта, то разблокировать вы его сможете только лишь с помощью нотариально заверенного заявление. Недавно по неизвестной причине они заблокировали мой аккаунт, я долго убеждал их в том, что я не делал ничего противозаконного (вышла ошибка какая-то, то ли я не с первого раза ввел правильны CVV карты, то ли еще что-то), в итоге мне удалось сойтись с ними на том, что я загружу скан паспорта и карты. Сказали, что в следующий раз если что-то случится, нужно будет отсылать им нотариально заверенное заявление формы 1583. Решил больше не связываться с ними, хотя, конечно, понимаю, что безопасность превыше всего.
     
    #6
  7. Sano4ka
    Offline Sano4ka ШопоНафт
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    26.11.2012
    Подскажите пожалуйста. Где в шипито контактный телефон, мне его надо указать на 6pm, а я не могу найти. Спасибо.
     
    #7
  8. TorgStar
    Offline TorgStar ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.11.2012
    Это ещё актуально?
     
    #8
  9. Dimka
    Offline Dimka ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    04.09.2012
    Нет. В итоге я отказался от покупки ноутбука в США и купил у нас...
     
    #9
  10. Bazik
    Offline Bazik ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.12.2012
    Вырезка из FAQ Shipito:

    What phone number should I use when placing an online order?
    When placing an order online you will need to use the same phone number that is on the billing credit card. Stores use the phone number that you provide to verify billing information and to verify your order. If the store calls us we are unable to do either of these things and this will most likely result in the cancellation of your order.

    Проще указывать свой номер телефона.
     
    #10
  11. TorgStar
    Offline TorgStar ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.11.2012
    Ну, на будущее - практически каждые полгода кто-то летает в Украину, так что можно устроить со льготной ценой на доставку.
     
    #11
  12. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    usps кажется снимает запрет на пересылку литий-ионных батарей
     
    #12
  13. TorgStar
    Offline TorgStar ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.11.2012
    Сняли 15-го ноября.
     
    #13
  14. Sano4ka
    Offline Sano4ka ШопоНафт
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    26.11.2012
    У меня паника. Кто может помочь????????????????????? Видимо что-то не правильно указала в отправке посылок на шипито - насчитали 350уе за доставку, как исправить?????????? у меня скоро будет истерика:wall::wall::wall::wall::wall:
    помогите пожалуйста
     
    #14
  15. Bazik
    Offline Bazik ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.12.2012
    Как можно помочь не имея абсолютно информации? За что насчитали такую сумму? Скопируйте сюда калькуляцию.
     
    #15
  16. Sano4ka
    Offline Sano4ka ШопоНафт
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    26.11.2012
    спасибо за неравнодушие. написала им в поддержку, все решили))))
     
    #16
  17. Dimka
    Offline Dimka ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    04.09.2012
    Последняя посылка, которую отправлял через них - 3кг, стоимость товаров 360 долларов. Со всеми услугами(страховка, банковский перевод, обработка) обошлось в 91.55$. Сервис у них хороший, но дорогой :(
     
    #17
  18. Bis Air
    Offline Bis Air ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.03.2013
    Приветствую друзья, проблема заключается в следующем: заказала с amazona разной косметики для собак, шампунь (4 литра), мелки, пудра, ринговки, крема, и 14 штук баллонов для собак.(вот ссылка www.amazon.com/gp/product...1&smid=A3KBXOKVI6VCV3), все это вышло около 420$,и вытянуло на 10 кг. честно сказать я планировала занизить стоимость, до нужной нормы...но сегодня узнала, что могут быть проблемы конкретно со спреями на таможне...что делать? как слать? что писать? ведь их 14 штук...я в недоумении, мне они очень нужны((( Пользуюсь Shipito.
     
    #18
  19. vanoonline
    Offline vanoonline ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.04.2013
    Airmail Priority отменили страховку для Украины и стран СНГ
    это правда?
     
    #19
  20. Sveta12345
    Offline Sveta12345 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2012
    Если у них есть доставка морем- заказывайте море, там пройдет
     
    #20
Поделиться этой страницей