Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Так процесс ускорять уже не надо - посылку мне отдадут....на Каунасской...когда я туда, неизвестно когда попаду. Т.е. то, что оплата есть, они теперь знают...Меня другое возмущает - почему мне никто не сообщил где моя посылка; почему она там лежит уже неизвестно сколько; почему никто не реагирует на письма....одни сплошные почему! А насчет терпения....Так, у нас - коренных шопоголиков :D терпение уже просто в крови - одно сплошное терпение :good:
     
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Каунасская рядом со мной.
    Я, вообще, сомневаюсь, что посылки приходят на Полярную. Их доставляют сразу на Каунасскую. По поводу того, что посылка лежит в Киеве 2 недели на складе, уточните на Каунаской - почему не сообщили, когда груз прибыл. Конечно, посылок приходит много (например, сегодня склад забит у ребят), сразу в один день всех не обзвонишь, но этот момент надо выяснить и понимать для себя, как действовать дальше.
     
  3. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Mandarinca, Прочитала сообщение и по моему тут недопонимание с ВАшей стороны, посему Вы думаете что кто то будет Вас искать? Ваш груз-Ваша забота.
    Просто Вы понадеялись, а если б задали вопрос как действовать мы бы все помогли.
    Получая детали полета у Вас есть номер посылки и номер борта на котором она летит. Через 4-5 дне после вылета лично я всегда звоню на склад в пункт пропуска в Червонограде(тел есть в начале темы) и интересуюсь-прилетел борт такой то? Прошел таможню? Если да, то знаю что через сутки посылка на складе.
    Звоню сама в евроэкспресс и договариваюсь о доставке и все!!
    Почему Вы думаете что работники склада будут обзванивать сотни людей чьи грузы у них лежат? У них тогда не будет времени на еду и сон!
    Есть 2 чудесные фразы
    1. Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
    2. Не родись красивой а родись активной!

    И еще замечу, Днипро высылает посылки БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, а такого я вообще нигде не встречала!
    Причем в сообщении Вы вините всех кроме себя и еще говорите о компенсации, все безответственные, а Вы? Вы спрашиваете в чем Ваша вина?
    Отправляете впервые, а Вы узнали как проходит процесс перехода-выдачи?
    Т.е. Вы ничего не выяснили и "надули губки" потому что Вас никто не известил.
    А почему Вас должны были искать??
     
  4. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Я спрашивала, возможна ли доставка на дом, как здесь писали, ребята сказали, что это, когда с Америки стоит пометка и Евроэкспресс доставляет, тогда доставка есть, а когда к ним попала посылка, то только самовывоз. Получается, что уже невостребованные посылки к ним попадают. Потому что я и про Полярную спрашивала: мол чего не туда? Они тоже сослались на Евроэкспресс.
     
  5. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    А что такое Полярная или Каунасская? А то я в своей деревне слышал только об Малоарнаутской (мне о ней Остап Бедер лично рассказывал) :)
    Это склады Евроэкспресса? Просто немного не понял что да как.
    У меня была похожая ситуация. Несколько звонков, несколько дней и нашлась моя посылка - отправили ко мне.
    Все прошло спокойно без паники, и понадобилась она именно в тот день как приехала (а не 3-4дня раньше как ожидалось).
    Поэтому я даже не разволновался и не принял к вниманию.
    Все что не происходит - происходит к лучшему:)

    Согласен. Этот факт очень радует.

    А вообще не ругайтесь :rolleyes:
     
  6. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Alex, да Боже упаси, я то не ругаюсь, просто в сообщении Mandarinca достаточно жестко говорит о том, что все вокруг виноваты, бедная Таня вообще получила ни за что ни про что целый ушат негатива(безответственная, раззула глаза..)..
    Ну зачем обвинять и обижать людей, если сама то ничего не выяснила?
    Задала вопрос по оплате-ей тут же написали, помогли.
     
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    На Полярную посылки не едут. Машина, прибывая из Ч-града, разгружается на Каунасской. Вас должны были уведомить изначально, дав, в обязательном порядке контакты сотрудника(ов) склада Днипро в Киеве.
    Можете, как вариант, созвониться со складом на Каунасской (если у Вас нет телефона, черканите мне в ЛС, я напишу Вам), и договориться о доставке на склад ЕЭ на Полярную.
     
  8. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    Это название улиц в г.Киеве :)
    На ул. Каунасская находится склад Днипро, точно знаю, всегда там сама забираю.
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Они самые. На Каунасской склад Днипро. Официально склада ЕЭ по этому адресу нет.

    Миротворец Александр :)
    Здесь никто не ругается, все мило ведут диалог :v_seti:
     
  10. Andrew_D
    Offline Andrew_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.03.2013
    Ну очень не согласен.
    У меня тоже пару раз были подобные ситуации, когда оплату я проводил буквально сразу после получения инвойса, но она "не учитывалась", груз приходил на склад в мой город и, теоретически, мог бы валятся там сколь угодно долго, если бы я не начинал самостоятельно разбираться, потом бы еще и хранение оплачивал!
    Так что если посылка прибывает, а оплаты "типа" нет, то действительно было бы не плохо получать письмо/смс/звонок с "напоминанием" о том что надо оплатить (хотя в данных случаях все было уже оплачено).
    Днипро мог бы принципиально не звонить в таких ситуациях, в 2х случаях:
    1. если бы система работала вообще без ошибок (что согласитесь не достижимо в принципе)
    2. или если в системе присутствует самоконтроль (например "типа" нет оплаты, перепроверили, а на самом деле оплата была)
    Тогда да, можно клиенту не звонить, т.к. проблема решается без его участия.
    То что вы советуете, звонить и узнавать самим, вообще говоря, не правильно, не логично. Представьте если все клиенты начнут звонить и выяснять пришла ли посылка. Склад встанет, будет только на звонки отвечать, хотя это не его обязанности и ошибки идут не из-за работы склада, а, в данном случае, или по вине непосредственно бухгалтера (ну или не вине, может просто работы очень много вот и появляются ошибки, тогда надо или в большей степени автоматизировать процесс, или еще людей нанимать), или плохо налаженной связи между бухгалтером и складом.
    Например, судя по сообщениям здесь, многие звонят, узнают пришел ли борт "№ххх или нет. Если бы эта информация появлялась на сайте, заметьте всего лишь № борта, это лишь несколько циферок в неделю на сайте написать! а сколько бы это экономило времени ребятам в Червонограде, чтобы их не дергали с бесконечными звонками. Простейшее решение. И тогда все бы понимали, что если нет смс/звонка с треком евроэкспресса, значит нужно позвонить, спросить в чем загвоздка, можнт проплату не заметили. Но это были бы единичные звонки!
    В общем) С практической точки зрения, действительно "спасение утопающих..." Если по времени посылка должна бы уже быть, а не звонят, то звонить самим, хотя этим мы лишь грузим всю систему.
     
  11. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Страница 33 этой темы. Я не "понадеялась", а именно задала вопрос, как действовать. Вы, кстати, тоже пытались помочь. Как и другим форумчанам, спасибо Вам за это. Но не помогло.
    Ключевое слово "всегда". Вы сколько получили посылок: 10, 20? А первый раз Вы тоже так здорово владели информацией, чтобы интересоваться бортом? Прежде, чем куда-то совать свой нос, мама учила меня читать инструкцию ;D Что, я собственно, всегда и делаю. Прочитав с первой по последнюю страницы на форуме шопоголиков, меня любезно перенаправили сюда - здесь я тоже прочитала все страницы этой темы, поэтому :
    - потому что это написано здесь:http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3191021#post3191021В: 6. В Харьков доставляет наш курьер, когда посылка будет в Харькове вам позвонят и Вы сможете решить вопрос касательно где забрать посылку или доставка ее к вам на адрес.
    и здесь: Цитата: Azaliya от 05 Июль 2012, 00:35:19

    Есть еще ряд упоминаний о том, что по приходу посылки на Украину, вам звонят и об этом сообщают.
    Планируя работать с какой-либо компанией, я меньше всего рассчитываю "утопать". Хочется работать спокойно и так, как это оговорено в правилах.
    По поводу активности...Я достаточно активно писала на е-мейлы и в личные сообщения. Естественно, в тех пределах, которые отличили бы мою активность от параноидальной истерики, мешающей работать не только сотрудникам Днипра, но и модераторам этого форума.
    И это просто прекрасно - молодцы ребята!
    Читайте выше: да, я узнала, списывалась несколько раз с Сашей - он обещал помогать и говорить где и что я делаю не так. За что ему огромное спасибо.
    Ну, "про губки" это Вы загнули - я ничего не надувала. Мне кажется, что я достаточно ясно, без ошибок, в легко читаемой форме изложила, что мне не понравилось.
    Я не считаю, что меня должны были искать. Мне должны были позвонить, когда посылка прибудет в Украину. Разницу почувствовали? Мне не позвонили и задержали выдачу посылки потому, что бухгалтер Татьяна не разобралась с моей проплатой, не отвечала на мои многочисленные письма, не дала мне возможности подтвердить свою проплату в срок. Это вызвало череду всех остальных неудобств. Итак, где я
    ? На предложение Саши лично передать скрин проплаты и все мои данные Татьяне, мне нужно было стучать кулаками и не переставая звонить по всем телефонам с криками: "Где моя посылка"? Вся загвоздк была именно в том, что нет проплаты. Поэтому, интересоваться самой посылкой как-то глупо, если я за нее ( по мнению бухгалтерии) не заплатила.
    Я не критикую и ни кого не хочу обидеть. Я просто написала, что вот сложилась такая ситуация...поэтому интересует ответ представителя Днипро. Его комментарии. Вот и все.
     
  12. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Нет, мне никто ничего подобного не говорил. Контакты не давали. Но в личку добрые люди телефон скинули :good: и именно со складом на Каунасской я сегодня и разговаривала. Я спросила, какие еще есть варианты, кроме самовывоза - сказали никаких. Ну, если б они хоть до 19.00 работали или в субботу, хоть часок - тогда другое дело, а так... вот как вовремя рабочего дня вырваться. Они, если честно, когда услышали мой номер посылки сами немного ошалели - говорят, что давненько такой борт приходил....Но моя посылка значилась, как неоплаченная. Наверное, поэтому мне никто и не звонил...
     
  13. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Andrew_D, судя по всему, Вы не очень знакомы с тем как работают подобные компании. У них поток, конвейер, несколько десятков инвойсов в день, 4 раза в неделю только авиа отправки, о каком контроле, звонке, смс Вы говорите? Сами себе противоречите, надо нанять еще десятка 2 людей которые будут "контролировать", либо они "захлебнутся"
    Обновлять инфо на сайте тоже никак-есть разница во времени, когда борт ХХХ прилетел у них еще или уже ночь, пока обновят посылки будут уже на месте.
    И в сообщении своем я не даю советов как кому себя вести. Я просто говорю как можно, а делать так или нет-личное дело каждого.
    Просто не красиво когда людей обижают резкими словами(при этом не разобравшись вообще в процессе
    Я просто пытаюсь объяснить что позиция ВОТ Я И МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ не верна, и люди должны это понимать.
     
  14. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    В принципе все по своему правы, но на счет трекинга согласен с Andrew_D: не так уж трудно выставлять информацию по номеру борта(контейнера), ну а если уже это будет сделано, то любому более менее разбирающемуся программисту отпарсить(разобрать) трек номер и найти в нем номер борта(контейнера) не составит труда. Вот и весь трекинг :)

    Из всей этой полемики вывод получился один - камень в огород программиста или ......
    Немного там работы, а вот всем остальным было бы намного проще и работникам и клиентам, и тогда зачем мне куда-то звонить если я вместо звонка могу нажать три кнопки, и зачем работникам Днипро мне отвечать если я у них ничего спрашивать не буду:)
     
  15. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Mandarinca, На стр 33 вы спросили по оплате, и на Ваш вопрос тут же все откликнулись. Если б Вы спросили:"Ребята а как ко мне доедет посылка, где ее искать и как все проходит?" Вам бы тоже ответили.
    Касательно лично моего первого раза-на меня нельзя ориентироваться,потому что профессионал в сфере перевозок-знаю что и как спросить, чтоб потом не выпутываться.
    Но была бы я любителем, перед тем как доверить кому либо свой груз-детально бы расспросила как отправляют, где таможня, кто забирает по каким дням, где искать если что и т.д.
    И все таки по моему мнению, Вам следует отредактировать свое сообщение и убрать лишние эмоцоинальные высказывания в адрес Тани-потому что как по моему мнению так она вообще не заслужила.
    Прислушаетесь или нет-Ваше дело.
     
  16. Andrew_D
    Offline Andrew_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.03.2013
    Ну вообще-то склад в Червонограде именно обзванивает (или шлет смс, как я понял, хотя мне только звонят) и сообщает номера евроэкспрессовских посылок) Так что эту работу они уже делают.

    И номера бортов могут они же на сайт и писать (а не америка), дать доступ на сайт думаю не представляет труда. Даже и на сайт не обязательно, "тупо" страничку в ЖЖ сделать и писать там номера прибывших бортов. 5 минут в день займет. А вместо этого они часами отвечают на звонки таких людей как вы и я, которые КАЖДЫЙ раз звонят и спрашивают, пришел ли борт!) ИМХО это логичнее и сэкономило бы кучу времени.
     
  17. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Девченки, не ругайтесь(с этого толку нет), а давайте вместе с мальчишками лучше программиста забодаем (с этого толк будет) :)
    Полностью поддерживаю.
     
  18. Andrew_D
    Offline Andrew_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.03.2013
    Эта информация должна быть, по хорошему, на сайте, а не искаться на форуме. Ведь идет речь не о каких-то сложных случаях. Просто на сайте ВООБЩЕ нет информации ни по ценам, ни по процедурам оформления, ни о процессе доставки. Если следовать вашей логике, то вообще сайт сделать по минимуму, а остальное на форумах спрашивать. Или по аналогии с обычными магазинами, можно не указывать, например, состав пищевой продукции, а потом, когда вы не дай бог отравитесь, вам скажут, ну а чего же вы не почитали форумы, не опросили других потребителей) Согласитесь, не очень правильно.
    Сайт в информационном плане скуден, оправдывать это не стоит, стоит побуждать "владельцев" его улучшать, хоть и через общение здесь, на форуме.
    Не буду говорить за других, но в моем случае оплата была произведена, но склад об этом не знал. Если за это отвечает Татьяна, то вина её, если не она, то не её, тут и обсуждать нечего. Но если оплата проведена, и не "учтена" где-то там, то это уж точно не вина клиента. Лично я всегда буквально в течении часа оплачивал после получения инвойса, куда уж лучше)
     
  19. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Склад в Червонограде вообще работает отлично. Только смски Вы хотели получать если нет оплаты. От кого? От бухгалтера?
    А по поводу достать программиста.. Ребята, Вы думаете что я и многие другие не общались с ним? Есть на мой взгляд более важные моменты в работе сайта, с программистом переписываемся и он обещает все поменять достаточно скоро.
    А на сегодня вижу только один выход. У кого есть ближайшая посылка, давайте звонить в Червоноград и на форуме писать.
    Борт такой то прилетел.
    Вот лично я знаю что 498 будет завтра а 499 в четверг. С утра позвоню и напишу.
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Поддержу мнения ребят. Девочки не заходите туда откуда выбраться будет тяжело, не ссоритесь!
     
Поделиться этой страницей