Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Сегодня еще три авиа - места забрали со склада :przdn:

    Жалко, что коробки не были обклеены стикерами "Хрупкое"...Хотя, все долетело отлично, американские и канадский продавцы на совесть упаковали модели самолетов из хрупкого древа. Только одну коробку, вероятно, наша доблестная C:-) решила порвать вскрыть, сломав жесткий картон аккурат над фюзеляжем самолета, и сломав перегородку в нем :'( Такое ощущение, что сидят там на досмотре бездельники -вредители: "Раз не удалось наложить пошлину, так дай гадость какую сделаю" >:D ну не могла никак продавиться коробка таким образом...:(

    Зато "плюс" в том, что склад находится совсем недалеко от моего дома :good:
     
  2. jdoe
    Offline jdoe ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.01.2013
    Відправив дві посилки на Дніпро. Випадково зайшов в акаунт, а там одна вже у них, хоча на електронку не приходило нічого (як про це було сказано раніше):
    Комусь приходять листи про те, що та чи інша посилка уже на складі?

    І ще одне: дві посилки стоять на Hold. В коментарях писав, щоб одразу відправили їх однією посилкою, але не думаю, що це подіє. Що робити, як друга посилка також опниться на складі? Писати листа (куди?) і чекати на інвойс?
     
  3. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    Мне сообщение не приходило, сама отслеживала по треку который дал магазин. Затем когда посылки пришли уточнила у Днипро, есть ли такие и условия отправки (консолидация) написала в комментариях и продублировала на почту. Писала на этот адрес: dnipronj@gmail.com
    Всегда отвечают.
    Т.е. Если Вы хотите отправить 2 посылки вместе, пишите в коммментариях каждой объединить с ...(трек номер посылки) Когда приходят на склад, меняете статус "Задержать" на "Отправить". Инвойс мне пришёл на след. день после отправки.
     
  4. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Сейчас на сайте Днипро посылка только получается ими - автоматически отмечается как полученная.
    Если они посылку получили, а Вы ее оформили после этого, то она светится как полученная сразу после сохранения(проверял).
    Сообщения об отправке на электронную почту последнее время не приходят(да и не сильно мне к примеру нужны).
    Если надо отправить несколько посылок: ставлю в одной из посылок Отправить с <трек номер> + <трек номер 2> +... cтатус SEND.
    В остальных также, но статус оставляю как hold.
    Ну и для надежности если вижу, что написал какую то фигню, которую сам с трудом могу понять - пишу письмо на вышеуказанный адрес с просьбой чтобы посмотрели что я там нагородил:)
    Проблем никогда не было.
    Программка на сайте у них постоянно обновляется, не скажу что самый удобный интерфейс, но главное: посылки едут:)


    Мне шлют интаймом. Сказали, что так как в моем городе нет евроэкспресса - отправляют интаймом.
    Первый раз была доставка домой, потом я попросил, чтобы только на склад интайма(мне так удобнее).
    Предпочтение евроэкспрессу у них - потому как офис Евроэкспресса в Червонограде находится рядом с Днипром.
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    jdoe, я отримую повідомлення на мейл, але не завжди. Останнім часом надходять.

    alex1816,
    :D в каждой графе по посылкам есть кнопка Редактировать :v_seti: Правда, если уже нажали SEND - редактированию не подлежит. Тут спасение только одно- писать Саше и Руслану
     
  6. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Проблем у меня не было.
    По поводу редактировать я в курсе.
    по поводу того, что нельзя редактировать после того как сохранил со статусом SEND - тоже в курсе(там написано).
    Было раз сохранил с доставкой авиа(надо было sea) - перенесли запись в архив(после просьбы моей в почте) и сказали набрать заново. Так и сделал.
     
  7. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Делюсь опытом,все таки сменила я экспедитора на Днипро-отправили уже 3 посылки и на настоящий момент очень и очень довольна! Приятно что сидят люди, которые моментально реагируют на сообщения по почте, можно быстро проконсультироваться. Собирают-отправляют тоже быстро, груз доходит за 2 недели, клиенты в радостном шоке. Пока все нравится :good:
     
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Правда, приятно? ;):good:
     
  9. jdoe
    Offline jdoe ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.01.2013
    Що означає колонка "Date delivered" в результатах пошуку серед відправлених посилок? В мене, чомусь, для двох посилок, які сьогодні перейшли в статус відправлених, в цьому полі стоїть "2-2-2013", тобто 2 лютого. Тоді я ще навіть не був зареєстрований в Дніпрі...
    І що корисного можна зробити з внутрішнім трековим номером Дніпра?
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    У мене відображається дата доставки коректно.
    На рахунок внутрішнього трека Дніпра я нічого не змогла зробити з пошуком.
    Краще запитайте у менеджерів, як користуватись цим.
    Відстежувати трек посилок, які відправлені Дніпро, нажаль, можливості нема.
     
  11. DNIPRO Саша
    Offline DNIPRO Саша ШопоНафт Официальный представитель
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    25.08.2012
    jdoe, "Date delivered" Дата доставки посилок на склад. Користі від нашого внутрішнього номера не дуже багато в звязку з тим що покищо нема можливості відслідкувати його на сайті, але всетаки вона є. По внутрішньому номеру посилки можна дізнатись її статус звязавшись з нами по телефону в україні чи сша,80324949922 склад в Червонограді +19082412190 склад в Roselle. Також по внутрішньому номеру можна зрозуміти вислана посилка авіа чи морем, які треки увійшли в пакунок якщо наприклад посилка була вислана без реєстрації на сайті, якої ваги була посилка ну і так далі.
     
  12. jdoe
    Offline jdoe ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.01.2013
    Але ж як може бути дата доставки на склад 2-2-2013, коли я зареєструвався на Дніпрі лише 12 числа цього місяця (а товар, який надійшов на склад, був куплений кількома днями пізніше)? Явно якась помилка...
     
  13. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Я думаю, що тут точно механічна помилка. Рахуйте термін приблизно по треку транспортної компанії, і думаю проблем не буде.
    Ця помилка навряд чи затримає ваш вантаж.
    Я трошки розшифрував цей номер(не без допомоги працівників Дніпра), корисне є в ньому.
    Наприклад посилка морем:
    1.AAAAAA01N1009104
    Тут 1009 - номер контейнера в якому їде посилка (якщо дзвонити думаю достатньо запитати за цей контейнер і запитувати де він),
    104 - номер вашої посилки в цьому контейнері (якщо наприклад в цей контейнер попало ваших 7 посилок, то ця з них 4-а посилка).
    2. AAAAAA01N1009105х - якщо вкінці є х, то це expedite, а не sea.
    3. AAAAAA01N490101 - це авіа, тут 490 - номер борта, 101 номер вашого відправлення на цьому борту.
    Думаю приблизно так.
    Я думаю, що на сайті неважко буде зробити трекинг (на перший час показувати хоча б де знаходиться контейнер, борт - цього буде достатньо), і надіюсь що Дніпро це зробить в найближчий час.

    Тут мабуть не дата не доставки посилки в Дніпро траспортною компанією ітп(UPS, fedex ітп). Можливо інша трошки дата, чи інший склад. Тому що зазвичай це дата коли посилка отримала трек номер. А так як в цьому номері є номер контейнера чи борту, то мабуть ця дата близька до дати погрузки(я не пишу відправки) в контейнер, літак і тп.
    Тут мене поправте.
     
  14. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Так, вроде сделала свою первую отправку на Днипро. Сразу вопрос, я же правильно вставила номер отслеживания UPS, которой магазин будет слать посылку на Днепро? А то у меня там еще какие-то номера есть...Теперь нужно следом писать на е-мейл? и насчет страховки - нужно страховать или нет?
     
  15. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    Каждая посылка страхуется автоматом на 60у.е., даже если объединяете несколько в одну большую. Смотрите сами, если сумма каждой посылки меньше 60 у.е.- страховать дополнительно нет смысла.
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Лучше оформляйте отправку по факту прибытия посылки на склад. Перевозчика выбираете из списка. Номер указываете тот, который Вам присылает магазин.
    В соответствующей графе указываете стоимость посылки. Если стоимость посылки превышает 60 долларов, и Вы хотите ее застраховать, так же выбираете страховку в графе Insurance -> Yes / No . Дублировать на мейл - по Вашему желанию.
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    DNIPRO Саша, Саша, пожалуйста, разъясните нам по поводу страхования консолидированных посылок.
    Все посылки, которые дороже 60 долларов - страхуются по желанию клиента из расчета 2,5% от указанной суммы страхования.
    Далее часто возникают вопросы:
    Страхуется общая сумма консолидированного груза или, в случае, если стоимость каждой посылки в консолидации не превышает 60 долларов, то страховка форварда включается автоматом на каждую посылку?
    Спасибо.
     
  18. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Можна и раньше оформлять посылку. По факту прибытия ихняя система автоматически напишет на Вашей страничке, что посылка получена. (Если вдруг эта автоматика не сработает - можна в ручном режиме через почту уточнить).
    Или заполнить и поставить отправку в Hold, а как приедет - Send. Это уже как кому нравится.
    Днипро страхует свои отправки, а не те которые идут к ним.
    То есть если логически поразмыслить - они страхуют свою посылку на 60уев(или на сколько вы указали) незавивсимо от того из какого количества посылок из Амазона, ebay и тп вы их сложили.
     
  19. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    Была на форуме информация, что страхуется каждая вложенная посылка на 60 у.е.
    Хотелось бы конечно чтобы ответил DNIPRO Саша :)
     
  20. DNIPRO Саша
    Offline DNIPRO Саша ШопоНафт Официальный представитель
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    25.08.2012
    Nelsi, alex1816, Olabola,
    Доброго дня всім!!!
    Стосовно страхування.
    Як вам вже відомо страхування посилок вартує 2,5% від вказаної вами вартості товару.
    Щодо консолідованих посилок, вартість вмістимого товару також сумується і страхівка нараховується від сумарної вартості товару.
    Посилки, вартість яких не перевищує 60$, страхуються також згідно вказаної вартості і бажання клієнта.
    Щодо автоматичного мінімального страхування , це не зовсім вірне судження, просто у випадку коли клієнт з якихось причин не вказує вартість товару, абож вказавши вартість не бажає страхувати груз, у страховому випадку він не може розраховувати на компенсацію більшу ніж 60$, і тільки в тому випадку якщо страховий випадок стався з вини працівникід компанії Дніпро.
     
Поделиться этой страницей