Укрпошта

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем oxygen, 24 Октябрь 2012.


  1. Kso
    Offline Kso ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.03.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ксения
    Ага, цены в очередной раз подняли, сервис остался все на том же уровне...Грусть
     
  2. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Півроку не користувався послугами цієї контори і в цьому місяці зробив дві покупки з Китаю. Як результат: одна з посилок була розпакована сторонніми особами. На щастя вміст не зацікавив. Інша - використовувалась в якості подушки для сидіння. З відповідним результатом.
    У відділенні абсолютно не проінструктовані як діяти у випадку пошкодженої посилки (чи клеють дурня).
    Висновок: не пересилайте цінні та крихкі товари. Обійдеться в рази дорожче.
     
  3. nato14
    Offline nato14 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталия
    Здравствуйте.Я новичок. Не совсем поняла в каких случаях пользоваться Укрпочтой. Она выступает как ФК? Ее тоже можно отправлять покупки с Европы в Украину?Где можно подробнее почитать? Спасибо.
     
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    нет
     
  5. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Если вдруг кому-то интересно теперь на сайте укпочты есть личный кабинет в котором можно формировать посылки онлайн...
    https://ukrposhta.ua/login
     
    demetra и Anicha нравится это.
  6. Lilianna
    Offline Lilianna ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    10.02.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лилия
    да, но только экспресс или смартбокс по Украине, стандарт, к сожалению, нельзя((
     
    demetra нравится это.
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    і міжнародні відправлення
     
  8. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    А у меня от Укрпочты отличные впечатления

    получил штук 30 посылок за два года, половина - безтрековые, вплоть до 30-долларовой. Ничего не потерялось. Никто ничего не мял. Не вскрывал. Доходило максимум за месяц. Квиточки в почтовый ящик кладут.

    Последняя - безтрек PostNL из Китая за 2 недели, 12usd, прямо в почтовый ящик кинули (ящик хороший, в доме охрана, можно кидать)

    отправлять хуже, т.к. одно окошко всего на почте, несколько человек обычно стоит. Но тоже из штук 30 посылок по Украине ничего не терялось. Лишних денег на почте не брали.

    для сравнения, от Миста впечатления от средних до кошмарных, хотя было посылок 5-10 всего..
     
  9. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Значит вам повезло с отделением и его сотрудниками... У нас отделение ужаснейшее. Что это за почта, сотрудники которой даже не знают, что есть онлайн кабинет с оформлением посылок дома? И да отправки это беда... Мне вот нужно отправить до Нового года около 300 посылок, там мне ясно и четко сказано принимаем не больше 20 отправлений от одного человека, езжайте по другим отделениям. У нас одна касса и один оператор. Вот так.
     
  10. dimxbox
    Offline dimxbox ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.07.2018
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Дім
    У нас так-же отделения такие "Привет из СССР", а ещё очередь из бабулек которые пришли платить коммуналку.
     
  11. lostnastya
    Offline lostnastya ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анастасия
    у меня к сожалению терялись(
     
  12. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Ребята, подскажите как быть, хочу купить небольшой компьютер, это не нотик, но что то типа мини пк, по сути системник, весит чуть больше кило, прикол в том что из Словакии нет форвардеров, и остается только Укрпочта, как лучше подготовить посылку к отправке? И как в случае укрпочты проходит растоможка,
     
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Таможня начисляет пошлину и передает посылку вместе с доками на ваше почтовое отделение. Оплачиваете там при получении.
    Если не согласны с начислением, то
    Укрпошта и перерасчет таможенной пошлины (что делать, если не согласны с начисленной суммой)
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  14. Ира_78
    Offline Ира_78 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.08.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ира
    Кто знает как вернуть деньги за потерянною посылку. Звонила на горячую линию и писала заявления но результат 0(((
     
  15. Anatoliy12
    Offline Anatoliy12 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    08.07.2018
    Откуда:
    Ukraine, Kharkiv
    Имя:
    Anatoliy
    Я пользовался укрпочтой не раз, заказывал с алиэкспресс и больше половины приходило на укрпочту. Этим летом заказывал на eBay iPhone поломанные ( для восстановления ) 2 лота по 12 тел. стоимость 2 лотов 208$. Отправлял usps-укрпочта. На таможне сказали что это не может столько стоить, сказали минимум 450$. Я прислал им скрины с eBay и PayPal. Они посмотрели и говорят все равно не может. Я сказал чтобы не морочили мне голову. Они ещё 3 дня продержали посылку но все же отправли ко мне. На почте по месту заплатил налог 235 грн кажется и все ок. Ничего не украли. Но через 2 недели я купил новый лот! И вот тут самое интересное. Отправка та же. Лот 47 устройств Apple. В основном телефоны, стоимость 500$. Посылка приходит ко мне через 2,5 неделе. На таможне не задержали. Я обрадовался, забрал с почты и пришёл домой. Открыл и офигел! Те телефоны ради которых и покупался весь лот - их не было!!! Из всего украли самые дорогие! Я не знаю чьих рук дело, укрпочты или таможни. Но вот есть факт. Сейчас идёт ещё одна посылка и теперь на почте я буду снимать видео как получаю посылку и при них открываю. P.S: посмотрев потом в ютубе видео, оказалось я не один такой. И все советуют при работниках почты открывать посылку и ещё и снимать на камеру весь процесс. Ну и если что не так, то 102. Всем удачных покупок и доставленных в целостности и сохранности посылок!
     
    *Chocolate* нравится это.
  16. Denxio
    Offline Denxio Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.12.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Денис
    Кто-то пользовался услугами Укрпочты для отправки товаров по Украине?
     
  17. igor99
    Offline igor99 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.08.2019
    Откуда:
    Poltava
    Имя:
    igor
    я пользоваля нормально все.
     
  18. pepsil74
    Offline pepsil74 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.09.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Станислав
    Кто-нибудь получал через Укрпочту посылки от DHL Global Mail с трек-номером вида GM(далее 18 цифр)?
     
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
  20. Таня96
    Offline Таня96 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.05.2019
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Таня
    На сегодняшний день я полностью довольна услугами Укр почты. Все посылки стараюсь отправлять именно этим перевозчиком так как стоимость доставки значительно меньше. Да время доставки на 1-2 дня больше, но для меня это не принципиально) Мелкие посылки, к примеру из Китая, приносит курьер прямо к двери квартиры - очень удобно.
     
Поделиться этой страницей