Укрпошта

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем oxygen, 24 Октябрь 2012.


  1. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Например, мне из Китая приходила посылочка как бесценная. На УП при вручении паспорта, мне сказали, что он и не требуется, т.к. посылка идет без номера, бесценная. Т.е. ее могут и "потерять" по дороге или отдать кому-нибудь другому, если тот, конечно, как-либо образом узнает, что такой-то человек ожидает прибытия посылки ))
    Еще у меня бесценные посылки, присланные из Тайланда, отдавали соседям. Благо мне с ними повезло - посылки были благополучно отданы. Поэтому я из Китая или др. стран с доставкой через УП заказываю брелки/заколки и т.п. недорогую ерунду. Если уж и "потеряется", то хоть не жалко.
     
    #21
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ааа....с треком она была, паспорт, уведомление, бумажки заполняла и все такое :)
     
    #22
  3. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Значит, не бесценная. Хорошо, что ничего не утащили.
     
    #23
  4. irina2000
    Offline irina2000 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    19.01.2013
    У меня посылка недавно потерялась с магазина вулверс, должна была прийти Укрпочтой. По происшествии 2 недель после заказа, я почти ежедневно посещала отдел доставки. Сотрудники приветливые, но условия хранения межд. посылок ужасные- просто свалены в кучу.На многих посылках неправильно или неполно заполнены адреса. Мы через день перебирали эту кучу в поисках моей посылки. Еще меня поразила выдача посылок - без проверки паспорта, просто роспись с книге.Отправляя и получая посылку по Украине, я тоже была поражена - все посылки разложены по полкам и получая вписываешь все данные паспорта.Зато теперь точно знаю, что розыском посылки может заниматься только отправитель.
     
    #24
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Это да. По международным правилам почтовых отправлений (UPU)

    "Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны."

    Соответствено и искать должен отправитель.

    Universal Postal Convention Article 5 пункт 1
    ВСЕМИРНАЯ ПОЧТОВАЯ КОНВЕНЦИЯ - тоже самое на рус. языке

    Ир, так вы наши свою посылку или нет?
     
    #25
    Dariya нравится это.
  6. irina2000
    Offline irina2000 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    19.01.2013
    Посылка не нашлась, но деньги магазин вернул - после месяца переписки.:)
     
    #26
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Жаль конечно, но хорошо, что деньги вернули и на том спасибо. :)
     
    #27
  8. irina2000
    Offline irina2000 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    19.01.2013
    Не очень и хотели возвращать, с англ. сайта даже не отвечали. Спасибо девушке с русского сайта, я ей написала уже от безвыходности - жалко было, это был мой 1 сам. заказ.
     
    #28
  9. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Был и у меня когда-то прецедент с УП. Шли три посылки с Айхерба, долго не приносили уведомления с почты, а когда сама пошла оказалось, что они давно лежат. Во всех трех чего-то не хватало, общей сложностью на 30 долл. Обнаружила это дома уже. Как раз перед этим уволилась наша почтальонша.
    Примерно половину Айхерб вернул, а ту посылку в которой не хватало 7 позиций - проигнорировал.
     
    #29
  10. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Здесь необходимо небольшое уточнение. Woolovers шлет посылки бестрековые и для их получения действительно не требуется паспорт. Т.е. такая посылка является аналогом обычного письма, которое бросается в почтовый ящик. Риск, что посылка потеряется при таком отправлении большой, т.к. отследить, на каком этапе это произошло, невозможно.
    Если же международная посылка отправляется с трекинг-номером, то тут все как обычно - паспорт, все данные, роспись.
    Поэтому, по возможности, отправлять все посылки только с трекинг-номером.

    Китайцы зачастую дают трекинг-номер при стоимости посылки от 15-20 $, но если стоимость меньше, то за дополнительные 1-1,5$ можно заказать отправку с трекинг-номером. Лучше не рисковать.

    П.С. Заказывал с woolovers 4-5 посылок, все без трека, слава богу, все дошло в целости и сохранности. С этого сайта при отправлении Королевской Почтой нет возможности заказать трекинг-номер.
     
    #30
  11. Yuliya
    Offline Yuliya ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    10.11.2012
    Откуда:
    Kyiv
    У меня, кажется, потерялась посылка со strawberrynet.com Магазин пишет, что посылка передана Укрпочте 14.10. А Укрпочта - что данная посылка не зарегистрирована в системе. "Дані про відправлення за номером ... на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі." Что делать в такой ситуации? В моем отделении Укрпочты разводят руками и говорят, что они не знают, где моя посылка.
     
    #31
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    подождите еще чуть-чуть, она в течении пары дней должна появиться :)
     
    #32
    Trykaterina и Yuliya нравится это.
  13. Валерия Киев
    Offline Валерия Киев ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Добрый день!
    Может быть кто-то сталкивался с таким статусом на Укрпочте:

    Відправлення за номером CG......US передане на зберігання 18.11.2013 об’єктом поштового зв’язку БРОВАРИ1 з індексом 07401. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.

    Что єто может означать? Ведь посылка только сегодня пришла. И сразу на хранение????
     
    #33
  14. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    у меня был подобный, со ссылкой на главпочтамт, пока созванивалась с ними, пришло уведомление с моего отделения, что можно забрать.
    если посылка ценная, скорее всего вам ее привозили, а вас не было дома. спросите в своем отделении.
     
    #34
    Валерия Киев нравится это.
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    У нас делают вид, что привозили. Это курьерская доставка укрпочты, им лениво ехать по адресу, поэтому они пишут, что "дома нет никто" и отвозят в наше отделение. А оттуда уже приносят извещение.
     
    #35
    Валерия Киев нравится это.
  16. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    возможно. скорее наверное ездят через раз, т.к. мне на днях с фармашопа посылку привезла укрпочта домой (до подъезда), а простые всегда забираю с отделения.
     
    #36
    Валерия Киев нравится это.
  17. syn
    Offline syn ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    19.03.2014
    Откуда:
    ua
    Укрпошта еще ни разу не подвела за много лет работы, в том числе при пересылке хрупких вещей. Всегда все доставлялось быстро и без потерь.
     
    #37
  18. Yuliya
    Offline Yuliya ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    10.11.2012
    Откуда:
    Kyiv
    А мне 2 недели назад приехала посылка с клубники, в которой был разбитый флакон туалетной воды. Посылка была внутри упакована хорошо. К клубнике притензий нет. А вот снаружи вся помята и вся в духах. Испорчены были и другие товары. Я считаю, что это уже в Украине к ней так небережно отнеслись.
    Посылку с Укрпочты забирать не стала.
    Отправила назад. Деньги мне вернули (магазин).
     
    #38
  19. loner
    Offline loner ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.06.2014
    Откуда:
    Киев
    Интересная и необычная (как для госкомпании) бесплатная услуга появилась относительно недавно у Укрпочты.

    Когда посылка поступает в отделение и если на ней был указан номер телефона, тогда получателю направляется СМС с информацией об этом.
    Получая посылку удалось узнать, что это стало заменой привычным бумажным уведомлениям либо звонкам с почты.

    Согласитесь, что это удобно.
     
    #39
    Юлия Дем нравится это.
  20. Fly
    Offline Fly ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.10.2013
    Имя:
    Fly
    Я всегда в адресе пишу свой номер телефона и спасибо моему почтальону, она всегда звони когда приходит посылка. Это я сейчас знаю, что ее зовут Анжела, т.к. посылки приходят часто успела познакомиться и обменяться телефона. К сожалению работа Укрпочты во многом зависит от человеческого фактора, а не от работы системы в целом. Вскрытие и пропавшие посылки это отсутствие квалифицированного персонала который трудно найти на копеечную зп, поэтому приходится уповать на порядочность. К слову сказать порядных людей куда больше в т.ч и на Укрпочте.
     
    #40
Поделиться этой страницей