Отдых телом и душой. Путешествия.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alioko, 2 Июль 2012.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Можно было бы отзыв выложить в "болталку", но может у кого-то тоже есть увлечения, которым он не против поделится :good:
    Буду рада, если вы поделитесь, КАК именно ВЫ отдыхаете телом и душой [​IMG]

    Начну с себя.
    Мы с мужем вечно "вляпаемся" в какой-нибудь экстремальный отдых, то отпуск на Урале, в Карелии, то увлечение фаер-шоу...
    Но сегодня я расскажу, как мы провели эти 4 выходных дня :)

    Выходные прошли под девизом "Небо для всех!" или "Полеты с параглайдом (парапланом)"
    [​IMG]

    Так как мы этим ранее не занимались, то ехали туда на своего рода занятия :)
    Тренер из Харькова, ехали туда на его машине, параглайды он вез с собой.
    Он также проводит занятия в Харькове, но у нас так не полетаешь, все таки холмов с такой высотой у нас нет, к сожалению... но потренироваться поднимать купол, держать его над собой и даже немного пролететь вполне возможно ;)

    Эмоций масса! Небо, ветер, солнце, море, вино, высота.... Настоящий кайф [​IMG]

    И немного фото:
    1) и это только небольшая часть тех, кто летал с нами, но, в отличии от нас, настоящих планеристов ^-^
    [​IMG]

    2) орлята учатся летать ;D (это я)
    [​IMG]

    3) полетели-и-и-и-и [​IMG]
    [​IMG]

    4) счастливая морда лица после полета (тоже я) :rolleyes:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #1
    MarUSA, AnKl, Марина и ещё 1-му нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Круто!!!! Олька, супер-супер круто! Интрига стоила того. :)
     
    #2
  3. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Уххх, отчаянные головы!!!
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Оль, супер отдых.
    А я своего мужа даже на байдарки вытащить не могу!
    Поэтому отдыхаем по-лентяйски на пляже с мохито в зубах.
    Максимум экстрима - это аквапарк.
    В этом году были в Кирилловке. Мне понравилось, что кататься можно на двойных надувных кругах вместе с мужем. В общем я наоралась :) орала и там где страшно, и там где не очень :) чтоб муж думал, что везде страшно ;)
     
    #4
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Лен, я правильно понимаю, что катались с мужем на двойных кругах в аквапарке? И мне туда надо, я боюсь воды, а с мужем не так страшно :rolleyes: :good:
     
    #5
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Да двойные круги в аквапарке :) С мужем и вправду не так страшно. Мы еще с мужем примерно в одной весовой категории, поэтому я садилась сзади и держалась за него. Спереди страшно как-то было :)
     
    #6
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    А где же фото этого действа?:) :D :D :D
     
    #7
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Мы не стали брать фотик :) Решили, что некому будет за ним смотреть.
     
    #8
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Оля! Какой кайф! Я хочу попробовать заняться парасейлингом, но я боюсь! А летали где? В Крыму?
    Я все ангажирую мужа на Алтай поехать, но летом-осенью мы не можем, а зимой там, на Алтае, не так, как летом :)
    В силу сферы деятельности мужа мой выбор времяпровождения на отдыхе невелик. Летом у него работа возле воды, поэтому "отдыхаю" под девизом "Слови сына возле бона". Зато вечером весь залив -наш :)
    [​IMG]
    Чур не смеяться :) киевский Айрэнмен :)
    [​IMG]

    А зимой катаемся по лесу на четырехколесной технике. Рядышком с базой, где работает муж, лесо-парковая зона, есть заезд на остров. Вот, красоты зимние там наблюдаем
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #9
    AnKl нравится это.
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    спасибо, Лен :rolleyes:
    да, фотки с крымских полетов :) как раз в те дни проходили соревнования планеристов, зрелище незабываемое :good:

    мы ездили со своим тренером, который занимается обучением тут, в Харькове :)

    ты зря боишься, не страшно абсолютно (это при том, что я высоты боюсь ;D), но нелегко...
    но кайф просто непередаваемый ^-^
    а Алтай... Алтай - это тоже наша мечта, но пока крайне далекая... :pig:
     
    #10
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Оля, я обновила сообщение, думала, фото можно вот так вставлять, цепляя к сообщению оказывается, ссылками на сервера нужно)
    так, может давайте вместе созреем когда-то и рванем :) как раз наш мальчик хулиганчик подрастет, уже легче будет, а старшая -уже взрослая, с ней проще в плане "рвануть" куда-нить. Или, на крайний случай, детей с бабушкой-дедом оставлю
     
    #11
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    да-да, кАнЕШнА жЭ ;D
    у меня чувство самосохранения такое стало мега, что выше крыши...боюсь...но хочу :D
    Муж несколько лет уговаривал попробовать парасейлинг над водой за катером....спасибочки, нееее ) с бережка как-то посмотрю, или с катера ) Мне к земле поближе, к воде - туда, где могу ориентироваться.
    Я в позапрошлом году с сыном, благодаря одному еще веселому пассажиру сзади меня, перевернулась на гидроцикле посредине Днепра, как раз возле моста-метро. Сама была за рулем, а тут сзади раскачал товарищ в стороны гидрик -весело ему стало чего-то, и волна от большого прогулочного катера в борт нам пришлась, вообщем, на бок завалило....за сыном ныряла... благо, что муж рядом тоже ехал, сразу к нам. :stars: Пассажира "убила" на берегу уже, а сын до сих пор вспоминает, как упал в воду. Теперь катаюсь одна, но зато поэкстримнее.
     
    #12
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    ого, у меня живым бы точно не выбрался >:D

    всё может быть... мы отпуск еще не планировали даже :)
     
    #13
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    угу, к его счастию, это мой родной брат старший. >:D...а так....остался бы барахтаться посредние Днепра прямо по ходу катера...
     
    #14
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    я уже не планирую несколько лет отпуск, увы...все спонтанно. В прошлом году на море в сентябре поехали, пришлось старшего ребенка из лицея отпрашивать на три недели.
    Но отдохнули классссс
    [​IMG]
    Мы-ветрячки
    [​IMG]
    Необычный кусочек прибрежной зоны ЮБК - до моря метров 25
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #15
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Оля, а где в горах в Крыму летали ? Смотрю на фотографии, так хочется туда..даже без парашютов :)
     
    #16
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    это горы в районе Орджоникидзе (за Феодосией) :)
     
    #17
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Восточное побережье. Надо будет в следующий отпуск и там побывать )
     
    #18
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Работают шопо-труженники! Со страшной силой!!! :v_seti:
    А как же отдых?
    Мы вот, благодаря помощи некоторых хороших людей с форвардинговой компании, обзавелись вот такими штуками. И, забрав вчера вторую со склада, сразу уехали активно отдыхать :D
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    В первый раз в первый класс - всегда интересно! Мне понравилось :) Только едет оно во всех направлениях ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #19
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    И снова я поделюсь фотоотчетом о нашем коротеньком путешествии в горы на границу Ивано-Франковской и Черновицкой области.
    Досталась мне от одной девушки дармовая путевка от инет-магазина Розетка на 4 ночи и 5 дней в имение «Сокильське», село Тюдив, Косовский район, Ивано-Франковская область.
    Выехали мы 16 марта. Дорога выдалась тяжелой и сложной. Потому что это не назвать «дорогой». Сплошные выбоины и ямы.
    Эти почти 600 км. мы ехали 13 часов.
    Конечно, доехать до самого маєтка проблематично, и тем более, когда мы въехали в само село уже в темноте, мы еще долго блуждали по улочкам в поисках указателя в направлении Сокильського..
    Где-то по пути
    [​IMG]
    [​IMG]



    Отель понравился: чисто, аккуратно. Полотенца (банные и для ног) меняют каждый день. Постельное –раз в два дня. Персонал очень приветливый . Комнату нам выделили большущую с двумя двухспальными местами, не смотря на условия, указанные в путевке (двухместный Стандарт). Интернет есть только на первом этаже (мы жили на третьем). Питаться все ходят рядом в ресторан или в колыбу. У купивших путевки прямо в самом комплексе, завтрак включен в стоимость путевки. У нас –нет, поэтому мы можем выбирать себе меню, согласно нашим запросам и финансовым возможностям.

    Людей мало. На паркинге было машин 10, с утра все разъехались. Предполагаю, что в сторону Буковели, но мы пока туда пас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утро следующего дня встретило солнышком, приветливо обнимавшим горные вершины.
    [​IMG]

    Выйдя на улицу, вдохнув всей грудью горный воздух, закрыв глаза на несколько секунд, понимаешь, какое это блаженство попасть в места, которые более десятка лет тянут к себе и бередят душу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не смотря на все пророчества погоды в интернете, снег на склонах лежит, на солнце +15, в тени +8-10, жарко.
    [​IMG]
    Мы побрели на склон,
    [​IMG]
    взяли на прокат комплект лыж (это я для себя – бравой.) Думаю, ух, как прокачусь сейчас, как в молодости! …для сына взяли лыжи и пригласили инструктора. У нас был ровно один час спокойного развлечения.

    Пока сына выкатывали с самой вершины до низа склона, муж обучал Настю кататься на сноуборде. Я же на подъемнике поднялась до середины склона и решила «ух, как прокатиться!» Ага и угу…..наивная я оказалась….времена длинных деревянных лыж и кожаных ботинок прошли…..

    Как встала на склон, так и покатилась вниз, с ужасом понимая, что свалюсь в любой момент, что очень успешно и произошло…..вообщем, меня хватило на два раза съехать…Пока спускалась второй раз, сын в уверенных руках инструктора трижды обогнал меня )
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Оказывается, не простая эта работа - тянуть с болота бегемота, легко и красиво спуститься со склона после 25-летнего перерыва… Махнула на это дело рукой, переобулась и стала уже заниматься с освободившимся младшим ребенком.
    [​IMG]

    Настя "накатала" на сноуборде себе местного кавалера :)
    по-секрету скажу, уже второй раз приезжал в Киев на эти выходные.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #20
Поделиться этой страницей