NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. Red
    Offline Red ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Андрій
    Звідки у вас такі дані? Мої посилки також 26.12 прийшли на митницю. Внутрішній номер ТТН генерується автоматично і моїм посилкам присвоївся задовго до того, як зі мною зв'язалась брокерська служба НП з проханням надати документи для розмитнення.
     
  3. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    У меня данные из трекинга по ТТН человека, который задал вопрос. И на основании имеющегося опыта по своим посылкам. Правда, цена их всех суммарно далеко не сверх лимита в 150 евро.
     
  4. Red
    Offline Red ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Андрій
    А в мене дані зі свого досвіду - мої посилки ще на сортувальному складі, а внутрішні номери ТТН давно видані, і ваша фраза "Ваша посылка уже покинула таможню, ей присвоен ТТН для доставки по Украине" може поставити в неприємну ситуацію інших, які їй довіряться.
     
  5. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Какая информация и какие статусы по посылкам с внутренними ТТН в трекинге Новой Почты по вашим посылкам отображается?
     
  6. oly23
    Offline oly23 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.01.2017
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Ольга
    Да уж ...как раз искала кем отправить посылки,НП точно не выберу (((тут по Украине от них толком не добъешься ничего,про америку молчу-есть еще наивные люди в наших селеньях...
     
  7. BaqpJIuEM
    Offline BaqpJIuEM ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.12.2016
    Откуда:
    Камянское
    Имя:
    Влад
    Написал им в саппорт мол чего так долго на таможне лежит моя посылка а они мне это прислали "По Вашій накладній 20600001386904 вказано, розрахункову дату прибуття на 28.12.16. На жаль, на даний момент можуть виникати затримки по міжнародній доставці. Очікуйте, будь ласка, прибуття вантажу.
    Для розгляду Вашого питання, стосовно компенсації, рекомендуємо звернутися у найближче відділення ТОВ "Нова Пошта" і написати офіційну претензію, описавши ситуацію, що склалася. З бланком претензії можливо ознайомитись на сайті компанії: http://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Form_Pretension.pdf" Даже не ответили растаможили или нет! Нет слов уже столько ждать с 2 декабря едет ко мне!
     
  8. Melanxolik
    Offline Melanxolik ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Kv
    Имя:
    D
    Сегодня был в отделении, дата прихода должна быть 31.12.2016, оформил притензию на компенсацию, сказали мол праздники не в счет.

    C их сайта:


    Що робити, якщо в процесі доставки з відправленням виникли проблеми і я хочу отримати компенсацію?
    Ви маєте право вимагати відшкодування, якщо в процесі доставки з Вашим відправленням виникла проблемна ситуація:

    • пошкодження вмісту відправлення;
    • втрата (повністю або часткова);
    • недостача всередині упаковки;
    • несвоєчасна доставка (платнику за ЕН надається компенсація 20% від вартості перевезення (без суми комісії) за кожен день запізнення, але не більше 100%);
    • інші окремі випадки.
    Для цього оформіть з представником компанії "Нова Пошта" Претензію (водієм-експедитором, працівником відділення або Вашим менеджером (для юридичних осіб)).

    У випадку пошкодження вмісту відправлення, часткової втрати або недостачі всередині упаковки, з представником компанії "Нова Пошта" в момент отримання відправлення має бути складено також Акт приймання-передачі.

    Якщо сума претензії більша за 5000 грн, або непропорційна частці оголошеної вартості для цієї кількості місць відправлення, потрібно надати документ, що підтверджує вартість відправлення (чек або видаткову накладну).

    [​IMG]
    Акт приймання-передачі відправлення обов’язково має бути складений з представником компанії "Нова Пошта" в момент отримання відправлення, інакше Вам може бути відмовлено у компенсації.


    Информация о том что выходные не являются днем просрочки отсутствует, нигде в публичном договоре больше ничего не видел.
    Собственно у меня желание: получить свою посылку, получить полную компенсацию, дожать их за договор через защиту прав потребителя. В договоре они не указывают максимальный срок доставки, также они указываются что компенсация не может быть больше стоимости доставки, считаю это мошеничеством, ведь получается они могут держать вечно поссылки и выплатить только копейки.
    В общем нужны хорошо подкованные юристы, думаю порвать их за такое отношение можно.
     
  9. blackout
    Offline blackout Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.12.2016
    Откуда:
    Киев
    У меня первая посылка пришла 31.12, но она для меня не приоритетная и я её ещё не забирал, так что не знаю, насколько там всё в порядке, по второй в международном трекинге статус "Передано на доставку", а по украинскому треку очень забавная картина: мало того что ориентировочной даты доставки нет, так ещё и номер телефона якобы не мой (подозреваю, что там не вбита информация просто), а также стоимость 13 грн, что вообще невозможно, даже если бы это была посылка из Киева в Киев.
    2017-01-04 16_17_11.

    Также посылка из Китая, которая 17.12 вышла с таможни, всё ещё застряла в сортировочном центре и не подаёт признаков жизни.
     
  10. Kastanu4
    Offline Kastanu4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.12.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Константин
    А сколько у Вас она в сорт. центре? У меня пару дней висит уже, хотя смотрел по другим трекам - в среднем в тот же день уходит. Может завал там?
     
  11. blackout
    Offline blackout Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Та, что из Китая, в сортировочном центре с 17 числа, правда после этого у неё был статус "в отделении НП", а потом снова "в сортировочном центре", но по украинскому треку она никогда в отделение не приходила.

    К той, что из Штатов, вопросов по застреванию пока нет, она вчера только вышла из таможни. Вопрос к ней только по статусу в украинском треке, потому что там вообще какая-то вакханалия происходит.
     
  12. Cisco
    Offline Cisco ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.12.2016
    Откуда:
    Україна
    Сьогодні одержав посилку, яка важила 0,5 кг. і теоретично повинен би був заплатити 2,9$. Але в відділенні сказали, що вартість доставки 96.39грн. Який це в них курс долара 0_0 33,24 грн за долар.
    Написав в сапорт, що за фігня, чого так дорого, а мені відписали пишіть претензію.
     
  13. McTrem
    Offline McTrem Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.01.2017
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Ян
    Заказал доставку раньше чем почитал форум, очень переживал что возникнут проблемы, но посылка была доставлена через 12 дней с момента получения складом в США, то есть с 19.12.2016 была в моем отделении уже 31.12.16 в 16:40.
    Либо мне повезло, либо я не знаю, но посылка доставлена целая и не помятая чем очень доволен, да и срок в 12 дней под новый год вполне приемлем.
    Теперь по поводу недостатков:
    1. Самое важное, отслеживание вообще не работает.Статусы появляются как то хаотично да и вообще не понятно как.Самый важный статус прибыла на сортировочный склад в Украину, после него до получения около 6 дней, было у меня, но судя по данным других людей сроки примерно одинаковые у всех.
    2.Поддержка вполне адекватна, но представления где посылка толком не имеет.
    3.Условия компенсаций
    Из плюсов:
    1.Отличная цена на мелкие и единичные грузы,по сравнению с другими перевозчиками.
    2.Изходя из моего случая, срок доставки в 12 дней считаю вполне адекватным.

    Надеюсь что поправят проблему со статусами, и тогда вполне можно пользоваться...
     
  14. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    96
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Вчера получил первую посылку, которая поступила на склад НП в США 6-го декабря. Т.е. без малого ушло месяц на доставку. Сегодня уже приехала в отделение вторая, которая попала в распоряжение НП 22-го декабря. Радует что считают фактический вес, у заказанного рюкзака объемного веса аж на 7 кг, а к оплате всего 200 грн.
     
  15. BaqpJIuEM
    Offline BaqpJIuEM ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.12.2016
    Откуда:
    Камянское
    Имя:
    Влад
    Заказывал с другом одинаковые посылки но с разницой в 2 недели ему пришла 30 числа и никаких задержек а моя до сих пор в статусе "Ожидает таможеное оформление" уже более двух недель, буду рад если придет хотябы в этом году.
     
  16. godlike
    Offline godlike ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    05.01.2017
    Откуда:
    Kiev
    С 29.12 у посылки статус
    "Необхідне митне оформлення - Україна"
    Стоимость посылки - 170$
    Интересно, долго ли таможенники будут держать ее у себя?
     
  17. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Так пока не заплатите за превышение, до тех пор и будут
     
  18. godlike
    Offline godlike ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    05.01.2017
    Откуда:
    Kiev
    Так если я понимаю правильно, платит НП, а я уже им.
    Или в случае с np shopping мне нужно самому ехать на таможню оплачивать?
    У кого какой опыт при превышении 150Евро в случае с np shopping?
    P.S. Мне не тяжело съездить оплатить, хочется уже посылку получить наконец :)
     
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Я так понимаю НП с вами не связывались и вы с ними тоже. Оплата пошлины при получении посылки.
    На сайте в ФАК пишут, что если посылка попала на растаможку, нужно предоставить паспорт. godlike, звоните NP или пишите в поддержку, объяснят, как действовать.
     
  20. godlike
    Offline godlike ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    05.01.2017
    Откуда:
    Kiev
    НП со мной не связывалась, я только звонил на номер в шапке темы, но там мне ничего вменяемого сказать не могли.
    Паспорт, инвоис, ид-код предоставил еще в день регистрации посылки на сайте.
    Позвонил НП брокерам из темы:
    http://shopinfo.com.ua/threads/global-kasta-nova-poshta-interneshnl-i-tamozhnja.5290/
    Сказали, что документы распечатаны и ждут, пока их пустят "в работу".
    Сколько это будет занимать времени - не сообщили, сказали просто ждать.
    Можно ли самому поехать на таможню и оплатить пошлину?
    Ускорит ли это процедуру?
    Если да, то как потом этот платеж не платить новой почте?
    Спасибо!
     
  21. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Можно. Да.
    В шапке темы ссылки на опыт тех, кто ездил на таможню сам.
     
    godlike нравится это.
Поделиться этой страницей