NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. Melanxolik
    Offline Melanxolik ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Kv
    Имя:
    D
    Народ, подскажите, стоимость покупки 44$, вот новая почта дала инфу:


    Вага відправлення: 2.1 кг.
    Інформація про оплату: Платник послуг доставки: Одержувач за готівку - 331,19 грн.


    До этого:
    Адрес доставки: Двери-двери
    Вес отправления: 3.33 кг


    Это интересно как так Оо
    или это типо норма за 2.1кг такую сумму драть? Кто-то где-то здорово ошибается тут. Думаю как разрулить.
     
  3. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    2.1х5.8х курс = вполне реально
     
  4. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Поддерживаю. Тем более , если отслеживать реальный курс на текущий момент, который очень подвинулся и движется ввверх
     
  5. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Я просто не понимаю некоторых нытиков....жалобами делу не поможешь, посылка быстрее не дойдет....

    Вы можете прямо сейчас помочь всем в этой теме и назвать форвардера, по ценам такого же, а желательно и меньше, без минималки, без оплаты доставки по Украине, с временем доставки ~7дней и отсутствием задержек в праздничные дни?
    Это был бы очень нужный пост для всех...
     
    Yok нравится это.
  6. ASK
    Offline ASK Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Tiraspol
    Имя:
    Татьяна
    Я воспользовалась сервисом покупок с Америки и сделала 2 заказа 5 и 9 декабря. Сегодня получила обе посылки. К одной посылке претензий нет, все отлично. Но вот вторая... Упаковка моя (с моим адресом и данными), инвойс на мой заказ верный, но само содержимое посылки ЧУЖОЕ! Я так понимаю, посылки перепутали именно на складе в Америке. Что мне теперь делать? Номер моего заказа № NP00000000055050NPI . Наверняка свою посылку будут писать те люди, кто сейчас получит мой заказ.
     
  7. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    ASK, позвоните на склад, я общался с ними, нормально отвечают и идут на встречу.
    А что, переупаковка была?
    У меня, к примеру, пришло в упаковке магазина.
     
  8. ASK
    Offline ASK Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Tiraspol
    Имя:
    Татьяна
    на склад в Америку?
     
  9. Melanxolik
    Offline Melanxolik ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Kv
    Имя:
    D
    Терпила?

    Сервис был заявлен от 5ти дней, не от 20ти дней, не от 30ти. а от 5ти дней и меня как человека который платит деньги в обще проблемы кого-то не должны волновать.
    Но то что одни делают за 10ть дней, а NP делает за 20ть в лучшем случае меня не устраивает категорически.
     
    Anopheles нравится это.
  10. Melanxolik
    Offline Melanxolik ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Kv
    Имя:
    D
    А по теме, надеюсь завтра получу посылку и это все таки последний раз когда связался с новой почтой и ukraine-express, такое отношение с их стороны пусть к другим применяют.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 Декабрь 2016
  11. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    ASK, да, раз Вы считаете, что там перепутали... номер телефона в шапке , звонить с помощью
    Google Hangouts - бесплатно, говорят там по-русски.
     
    Yok нравится это.
  12. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    А я, пожалуй скажу тебе, иди ......нервно жмякай каждые 5 минут кнопку ""Відстежити по Україні""...

    Для остальных, я не оправдываю действия этого форвардера, но немного вхожу в положение, а самое главное нашел в них неплохое соотношение цена/скорость и т.д.
    И не питал иллюзий по супер качеству работы Новой почты вообще.

    Я получал очень много посылок через НП, и за это время накопилось достаточное количество претензий по их работе, также были и жалобы, но, с целью получить сатисфакцию, а не так ... повозмущаться (это при том, что ни одна моя посылка потеряна ими не была)
     
  13. ASK
    Offline ASK Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Tiraspol
    Имя:
    Татьяна
    спасибо
    я только что проверила упаковку, она не вскрывалась... значит сам магазин напуршил...
    кто подскажет, есть шанс разобраться? Времени то с заказа прошло 3 недели и у них доставка видна уже давно...
     
  14. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Дядя, вы так и не поняли. У меня имеются две посылки с подарками, которые я не успеваю получить и вручить на Новый Год тем, кому они предназначались. И в сложившейся ситуации мне насрать на то, по какой цене мне их везет Новая Почта. Новая Почта облажалась, не успела уложиться в месяц, изъяла договор об оказании услуг со своего сайта, оставила моих знакомых без подарков, облажался я перед людьми, в конце концов. Все. И прощения в этой ситуации им нет никакого, и входить в их какое-то мнимое положение, обусловленное праздниками, я не собираюсь. И мне неважно, что они за свои услуги берут меньше, чем остальные, пусть это хоть 1 доллар за килограмм будет. Или вообще бесплатная доставка.

    P.S. Если же вы сладкий теоретик и вам нужны шашечки, а не ехать, то пожалуйста - Модна Каста. Доставка у них дешевле, чем у НП. Тарификация более гибкая. В сентябре, пользуясь их услугами, посылки доходили за 6 дней. Правда, точно также как и ваша любимая Новая Почта не рассчитала возможные проблемы по ходу ноябрьских-декабрьских праздников и в конечном итоге обосралась.
     
    Aneg и Melanxolik нравится это.
  15. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Ага, Вадя :):):)
    На переправе коней не меняют...
    Спор не о чем...

    P.S. разберитесь сначала прежде чем предлагать, для Модной касты и НП отправляют с одного склада в Америке, даже по адресу сравните, а управляет этим складом вообще третий форвардер, соответственно и доставки у них будут идентичные, что и показывают посты из темы Модной...
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Данная тема не предназначена для флуда. Оскорбления участников на нашем форуме запрещены.
    Все сообщения не по теме будут удалены. За повторное нарушение - бан.


    Для осуждения других форвардов есть их темы или общая
    Выбор форвардинговой компании - США
     
    Trykaterina, shoptop, Yok и ещё 1-му нравится это.
  17. Kastanu4
    Offline Kastanu4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.12.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Константин
    А когда украинский трек у кого появ ился??
    У меня вчера появился, хотя по треку посылка только два дня как вылетела из США
    Звонил на НП, сказали, что уже прошло таможню, на их складе
    Хотя никаких записей, кроме как вылетела из США нет
    Насколько это возможно, что посылка уже на складе?
    И что она так быстро прошла таможню - там 100℅ должно быть оформление - цена больше 150 евро в разы
     
  18. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    У меня появлялся сразу, как пришла на таможню, с информацией какого числа будет доставлена.
    Причем информация по ТТН: ...Поточне місцезнаходження: Відправлення у місті Київ. Орієнтовна доставка...
    висела вплоть до прихода посылки на отделение, именно в заявленную в ТТН дату.
    Хотя в международной отслежке и в личном кабинете так и висит ...Необхідне митне оформлення...
    С отслеживанием и информированием у них совсем плохо пока...
     
  19. Melanxolik
    Offline Melanxolik ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Kv
    Имя:
    D
    В общем Новая Почта обосралась по полной с доставками.
    Убивает их подход:


    Маршрут: Київ - Київ
    Поточне місцезнаходження: Відправлення у місті Київ. Орієнтовна доставка у місто Київ 31-12-2016. Платник Отримувач.
    Орієнтовна дата доставки: 31-12-2016


    Но неполенился, прошелся на отделение, сказали посылки нету и когда будет не известно. В общем медным тазом накрылись подарки к Новому году. Надеюсь в следующий год уже без них.
     
    Anopheles нравится это.
  20. BaqpJIuEM
    Offline BaqpJIuEM ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.12.2016
    Откуда:
    Камянское
    Имя:
    Влад
    Ребят у кого сколько на таком статусе "Зависало" я уже думаю что наши бравые таможеники себе прикорманили. 1422315213512.
     

    Вложения:

  21. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Таможня, кстати, нормально и прогнозируемо все эти праздничные дни отработала.
    Ваша посылка уже покинула таможню, ей присвоен ТТН для доставки по Украине. На картинке, которую вы прикрепили, внизу в поле "Дополнительные номера", ваш номер...
     
Поделиться этой страницей