NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. vitalikshvarc
    Offline vitalikshvarc ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    27.12.2016
    Откуда:
    Тернопіль
    Имя:
    Віталій
    Я теж сьогодні забрав свою посилку, був змушений негайно йти в відділення НП бо "фахівець" який відправляв посилку з сортувального складу в Києві вказав доставку до дверей, яку я не замовляв, відповідно домашньої адреси не вказував... дівчата на відділенні думали-гадали що з тим пакунком робити, та коли я з'явився вони зраділи всім колективом, бо в нашому містечку бачили таке вперше. також дивувались сумі оплати, 123грн... як би не було, та все доїхало ціле і неушкоджене, покупкою задоволений, зекономив приблизно 1000грн в порівнянні з українськими цінами...
    Висновок: не рекомендуватиму НПшопінг нікому на даному етапі, але сам можливо ще колись скористаюсь цим "сервісом" - ціна доставки влаштовує, а про терміни доставки знаєте самі - від 3-х тижнів. Сподіваюсь наступні покупки будуть доставлятися швидше... тож вдалого всім шопінгу і з прийдешнім Новим Роком!
     
    Yok и Anicha нравится это.
  3. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Я в это не верю! Сегодня пришла СМС с Новой почты, что мне приехала посылка с... другой курьерской службы... морем отправленная...
    Посылка была отправлена на перепаковку ориентировочно в первых числах месяца, но отправлена была только 6 числа. В итоге посылка МОРЕМ доехала быстрее чем самолетом. Это нормально?
     
  4. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Одна посылка пришла и уже получена, три недели вполне нормальный срок, у посредников дольше.
    Вторая также уже в Украине.
    Пока из минусов считаю только неправильное отображение статусов посылок и долгие ложные ответы операторов.
     
    Yok нравится это.
  5. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Вы серьезно? Или это шутка такая? Завтра получаю посылку от EasyExpress, полученную к ним на склад 21 декабря. Итого - 9 дней (и это еще Рождество посередине). Про какие нормальные 3 недели в исполнении NPShopping вы говорите?
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016
  6. Yok
    Offline Yok ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Михаил
    Вот и у меня такое впечатление сложилось. Не понимаю только разницу по времени: в моем случае из США в Украину за день-два(самолетом в Киев?), а в декабре у всех по Европе велосипедом?
     
  7. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    :)):funny:
    Мне кораблем посылка за три недели доехала, а так дааа, три недели самолетом это быстро :oops:
     
  8. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Да, серъезно, Вы врядли не заметили, что стоимость данным форвардером ниже чем у easyxpress, в принципе большинство здесь по этой причине, также доставка в отделение НП своего города, без дополнительных платежей.
    Вам нужна была быстрая доставка, Вы правильно сделали, что обратились к easyxpress, они, я так понимаю, доставляют гарантированно за 4-7 рабочих дней.
    НП не обещали таких сроков, четко написано от 5 дней.
    Читая темы большинства форвардеров наблюдаю почти те же проблемы с задержками.
     
    Yok нравится это.
  9. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Sadko мне доставили в этом месяце три посылки самолетом. Две за неделю, и одну за 10 дней, а также посылку морем за период чуть больше чем три недели. Почему другие могут, а Новая почта нет?
     
  10. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Ну молодец, считаю повезло, вот только не надо из своего удачного случая делать правила, все форвардеры обещают доставку кораблем :
    • Море – 4 - 6 недель
    --- Добавлено, 29 Декабрь 2016 ---
    Не могу понять, что Вы тогда в этой теме забыли? Возможно на отсутствие минималки повелись , к примеру?
     
  11. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Я часто из Европы намного дольше жду от посредников, поэтому 3 недели считаю вполне приемлемым сроком.
     
  12. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Это я знаю, всреднем доставляли за 25-30 дней, но в данном случае я сравниваю с предметом обсуждения, и тут выходит что морем доставили быстрее чем самолетом, и при этом посылка, которая "самолетом" идет, еще даже не доехала.

    Да я и сам не понимаю чего я здесь забыл... Магазин, в котором я вещи покупал, форвардерам слать отказался, вот я и решил попробовать новую "мегауслугу" от Новой почты в надежде что они еще об этом складе не знают. Как оказалось все-же не знают, но меня это совсем не спасло...

    Америка это все-же не европа. С Америки самолетом без проблем доставляют за 5-8 дней.
     
  13. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    О причинах долгой доставки самолетом можно только догадываться, но логически можно немного объяснить, к примеру одна из моих посылок вылетела не в Украину из Америки, а в Данию, потом побывала в Чехии, потом в Польше.....
     
  14. Yok
    Offline Yok ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Михаил
    Этот момент не совсем понятен, почему из США быстрей, чем из Европы?
     
    shoptop нравится это.
  15. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Слушайте, здесь откровенных идиотов нет. Со своим троллингом ли гениальными рассуждениями/трактованиями условий работы форвардеров можете проследовать куда-нибудь в другое место.

    Причем здесь вообще Европа? Если вы впервые ждете посылку из США и для вас 3 недели - феерия, то для остальных, кто не первый год возит вещи из США 3 недели - это катастрофа, которую себе даже представить невозможно. Лет 10 назад мне посылки куда быстрее доходили, чем в 2016-м в исполнении Новой Почты.

    Можете выгораживать Новую Почту и далее, только это мало что изменит - мерзавцы вместо того, чтобы исправить проблемы с логистикой до посинения весь декабрь рекламируют свои услуги по доставке товаров из США. Вместо того, чтобы исправить "от 5 дней" на "от 20 дней" - тупое умалчивание проблемы. Написали бы уже тогда "от 1 дня" - вроде тоже обманом бы не было, правда? Это же никакое не обещание, да?
     
    Jetro нравится это.
  16. Yok
    Offline Yok ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Михаил
    Да никто НП не выгораживает, лично мну сравнивает варианты. Данный форум мне кажется достаточно объективным, если сравнивать с другими ресурсами. Своеобразный сбор статистики. Учтите, что отзывы в основном пишут те, кто сталкивается с проблемами.
     
    shoptop нравится это.
  17. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Потому что из США товаропоток ширпотреба (и не только) в сотни раз больше, чем из отдельно взятой страны Европы, а следовательно себестоимость доставки 1 килограмма вещей будет опять же в десятки раз меньше. Услуга востребована - а значит можно зарабатывать (грести бабло лопатой) и радовать клиента, оперативно отправляя контейнеры раз в 2-3 дня. Поэтому и с большим энтузиазмом форвардеры работают с США - просто по той причине, что можно больше заработать. А чтобы заработать на доставках из Европы надо долго складировать вещи (с целью снизить себестоимость килограмма), прежде чем их станет в Украину выгодно переправить. Поэтому и долгое ожидание.
    P.S. Плюс нюансы по законам, налогам, стоимости услуг и т.д.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016
    Yok нравится это.
  18. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    96
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Всем привет, я тоже оказался среди тех, кто в конце ноября получил рекламную рассылку от НП и решил попробовать. Первая посылка получена на склад НП в США ещё 6 декабря, на сегодняшний момент маршрут как и у многих:

    [​IMG]

    Заглядываю в тему весь декабрь, писал в поддержку - пришла отписка как и всем остальным - ждите, у нас задержки.
    Но я не зарекался использовать этот сервис и отправил на их склад вторую посылку, которая поступила на склад НП 22 декабря. Согласитесь, тут ситуация выглядит уже намного лучше:

    [​IMG]

    Как сообщают нам новости НП от 23.12.2016 это типичный логистический коллапс в период Рождественского шопобума, так что НП выкручивается как умеет, пусть даже и везёт отправления на велосипедах через всю Европу:
     
    shoptop и Yok нравится это.
  19. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Типичный для разгильдяев, которые не видят ничего дальше кончика своего носа. Обычная халатность.
     
  20. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    96
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Я думаю они крепко недооценили эффективность своей рекламной рассылки в ноябре и, как результат, в начале декабря их американский склад просто утопила лавина посылок. Ну а там уже видимо ни дополнительного персонала, ни свободного места в самолетах быстро найти не удалось. Выводы сделают, если хотят на рынке оставаться.
     
    shoptop нравится это.
  21. Red
    Offline Red ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Андрій
    Зі мною сьогодні зв'язався брокер НП щодо розмитнення посилок, доставлених на склад в США 05 і 10 грудня 2016 р.
     
Поделиться этой страницей