Комиксы - где купить

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Марина, 22 Февраль 2016.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    "Все, хватит!" - сколько можно покупать полезное и нужное?! :)

    Шучу, но в этом что-то есть. Со временем увязаешь в нескончаемых жизненных трудностях, перестаешь радоваться и получать удовольствие от жизни. В теме Хвасты из украинских магазинов я делилась опытом знакомства с первым в моей жизни комиксом. Да-да, комиксом (сама в шоке :) )!

    2.JPG

    Стало любопытно, что же такое комиксы и почему на протяжении многих лет вокруг них столько шума. Формат понятен, но хотелось именно печатное издание, целую историю, чтоб погрузиться в нее не с экрана монитора. Почему бы не удовлетворить свое любопытство?! :)

    Комиксы стали открытием для меня и моего супруга, мы не ожидали, что нам так понравится. Чтение оказалось более интересным, чем это представлялось изначально, а рассматривать картинки можно вообще вечно. Это нечто среднее между книгой и фильмом, нет затянутых описаний окружения, но можно долго погружаться в рисунок, особенно если он хорош.

    За незначительное время количество комиксов в моем доме увеличилось от 0 до "это ещё не все". Пока изданий на русском языке нам хватает, но даже с той скоростью с которой издательства выпускают новые локализации желание иметь "всё и сейчас" не становится меньше. Не исключаю факт, что скоро перейдем на оригинал (не полностью, т.к. мой английский слишком слаб для чтения книг).

    Количество книг на наших полках постоянно меняется - то их больше, то значительно меньше. Не успевают прибывать новые, как предыдущие растаскивают друзья ;D

    В нашем доме есть несколько задротских полок, но полки с комиксами бьют шкалу задротства (как мне кажется). Эти полки нас радуют и завораживают, также радует тот факт, что книги появляются быстрее, чем мы успеваем их читать.

    Ладно, с моей новой страстью все понятно. В любом случае, меня уже не остановить и кроме комнаты для творчества, я хочу еще отдельно свою личную библиотеку комиксов.:mug:

    Кстати о библиотеке. В процессе знакомства с миром комиксов неоднократно натыкалась на мнение, что комиксы нужно ставить в один ряд с классической литературой. На мой взгляд, комиксы - это уникальная форма повествования и нечего комиксам делать рядом с классикой. Вообще очень много теорий, мнений, предпочтений вокруг темы комиксов и тут не стоит примыкать к чему-то или к кому-то, нужно определиться самостоятельно и составить свое мнение не основываясь на стереотипах и/или чужом мнении.
    Комиксы это серьезно (вы видели страничку Бэмена на Википедии?! :stars:), хотя многие воспринимают их слишком серьезно. В крайности я не вдаюсь и смертельную обиду не затаю, если вы подумаете, что я чокнутая :D

    Так вот. Давайте поговорим где можно купить комиксы в Украине.
    Лично для меня было открытием, что в нашей стране существуют не только интернет-магазины этой тематики (хотя это тоже удивило почему-то), но и реальные.

    Так же хочу отметить, что комиксы это не только супергерои и мужчины в трико. Есть истории, в которых присутствует украинский дух (Орда, Максим Оса), даже есть истории в которых нет ни единого слова (Океан любви, например).

    Поехали!

    1. On the bus

      1.
      Считается первым реальным магазинов комиксов в Украине. Территориально магазин находится в Одессе (как я завидую одесситам, ммм). Ассортимент самый широкий из всех украинских магазинов комиксов с которыми мне довелось сотрудничать, всегда актуальное наличие, быстрое обновление, пополнение и расширение. Ребята вежливые и внимательные к клиенту, делают максимум чтоб клиент остался доволен. Однако у меня произошел казус небольшой в одном заказе (положили не ту книгу, которую заказывала). Ситуацию быстро решили и нашли выход из ситуации. Честно признаться, в этой ситуации я даже немного выиграла, т.к. выпросила дополнительную открытку за этот косяк. Открытки кладут в каждый заказ, а за каждые 300грн заказа кладут авторские открытки в конверте. Открытки невероятно круты, мне очень нравится и хочу собрать всю коллекцию.
      Это мелочь, но оформлена мило и аккуратно, да и подарки любят все. :)
      Есть бесплатная доставка для заказов от 700грн.

      У этого магазина есть недостатки, они ошибаются, но прилагают все усилия, чтоб клиент был доволен и вернулся к ним опять.

    2. Cosmic shop
      2.

      В этом магазине я приобрела первый комикс, тут же я купила две энциклопедии. Тут тоже к заказу кладут бонус, но не так щедро, как в "автобусе". Магазин хороший, ребята честные, работают оперативно. У этих ребят более приятный и современный сайт, также достаточно информативная страничка в ВК, они на ровне с On the bus пополняют свой ассортимент новинками. В магазине есть бонусная система, но нет бесплатной доставки.
      Упаковка книг тут более аккуратная и на каждом заказе от руки пишут пожелание (это так мило!). Бонусная программа мне не нравится, т.к. я не могу потратить все бонусы за раз, если они равны сумме заказа (оплатить бонусами можно до 30% общей суммы заказа), а после каждого заказа снова накапливаются бонусы. Это с одной стороны хорошо, но с другой несколько обязывает клиента вернуться в магазин, чтоб потратить бонусы. Для меня это не комфортно, я хочу возвращаться потому что хочу, а не потому что где-то там бонусы.

      Это как с кешами в магазинах, висит зараза мысль что нужно потратить ибо сгорят и покупаешь то, что тебе не совсем нужно. Но кеши хотя бы передать можно, а тут...

      Плюс какое-то жлобство с открытками, которые закладки. Они крутые и очень удобные, но кладут далеко не к каждому заказу и от суммы заказа количество закладок не меняется. Из двух заказов я получила лишь одну открытку.

      Мне не зашел этот магазин, хотя многие его хвалят.
    3. Atomic comics
      3.
      Еще один интернет-магазин комиксов. Прелесть этого магазина, что территориально он находится в Харькове. Это означает, что можно сэкономить на доставке и получить заказ очень быстро. Ребята тут милые и очень хорошие, очень честные и доброжелательные. Очень хочется их поддержать, т.к. магазин молодой, плюс земляки и все такое :)
      Бонусы в виде открыток тут тоже есть. Ассортимент не такой широкий, как в предыдущих двух магазинах, новинки (по моим наблюдениям) появляются немного позже других магазинов (а когда горит, то ждать лишних несколько дней не хочется). Кроме этого магазин замечательный, по функционалу сайт очень похож на предыдущий и тут, как в Cosmic shop очень полезная опция "Сообщить о наличии". После НГ и в этом магазине ввели бонусную систему очень похожую на Cosmic shop.
      Кстати, в этом магазине мне тоже не положили открыточку, хотя в соцсетях объявлено, что дают открытки к каждому заказу. Пока я добралась домой, на почте меня ждало письмо с извинениями за открыточку. Сами вспомнили и написали!

    Цены в этих магазина +/- одинаковые, разве что в Atomic comics на пару гривен дешевле.

    Так же есть еще магазин комиксов в Киеве loot.com.ua и магазин манги anime-market.kiev.ua, где так же можно найти комиксы. Есть еще магазин tuos.com.ua, основной ассортимент фигурки (коллекционные, а значит дорогие), но так же есть и комиксы.

    Любопытство было удовлетворено и сейчас я задумываюсь о необходимости приобретения книжного шкафа, т.к. на моих полках скоро закончится место, а список желаний (буквально на бумаге, т.к. в этих магазинах нет банальной кнопки "Wish list") для последующих покупок в разы больше, чем шоппинг-лист в продуктовый магазин.

    Мы не обойдем стороной и зарубежные интернет-магазины.

    bookdepository.com - не слишком широкий ассортимент, но есть прямая бесплатная доставка в Украину, цены достаточно приятные и адекватные (не только на комиксы, там еще обычные книги есть).
    InStockTrades - широкий ассортимент, приятные цены, есть прямая доставка.
    tfaw.com - один из самых популярных магазинов комиксов, цены на некоторые позиции немного выше, чем в предыдущем магазине.
    mycomicshop.com

    Руки до этих магазинов не дошли, но я вела переписку с instocktrades, они подтвердили, что отправляют в нашу страну.

    Конечно купить комиксы можно и на Amazon, и на eBay.

    Кроме этого рекомендую ознакомиться:
    Словарь комиксов
    100 Рекомендуемых Комиксов
    Как начать читать комиксы: удобные точки входа в миры Marvel и DC
    15 лучших комиксов о Бэтмене
    Рекомендованный порядок чтения комиксов от издательства Азбука
    geekster.ru - портал для гиков
    InFrame Studio - канал на youtube, емкие обзоры на русскоязычные комиксы.

    И для общего развития, немного фактов:



    Спасибо, что дочитали! :rolleyes:
     
    #1
    Garouk, demetra, Trykaterina и 5 другим нравится это.
  2. Gisper
    Offline Gisper ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Доставка дорогая ? Из другой страны получаеться, а интернациональные доставки не очень дешевые
     
    #21
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вы переходили посылкам, которые девочки давали выше? Там же четко описаны условия.

    Доставка зависит от веса, 15-20грн за кг. Хранители весят около 2кг, думаю 2 на 20 умножить самостоятельно сможете. :) Плюс, естественно, оплата за НП.
     
    #22
  4. Qilinas
    Offline Qilinas Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.03.2016
    Откуда:
    Киев
    На Петровке есть магазин, кажется там было абсолютное издание. Может я и ошибаюсь, но помимо запечатанного комикса под плёнкой были ещё какие-то буклеты, постеры или что-то такое. На карте я указал приблизительное месторасположение магазина, который внешне выглядит как лавочка для анимешников. Не совсем верно я указал расположение, а картинку не знаю как удалить) Сразу не заметил ошибку. В общем зелёные полоски это проход, который, как оказалось, уже изображен на карте, но я его не заметил. В общем в районе той части рынка ищите, сразу возле прохода, с правой стороны, как идти к букинистам.
     

    Вложения:

    #23
  5. Ирина Ваймер
    Offline Ирина Ваймер ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.07.2015
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Ирина
    хочу найти, где заказывать журналы по английскому. раньше ешко вроде были, а сейчас не знаете?
     
    #24
  6. shopfan
    Offline shopfan ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    04.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    Озадачился покупкой комиксов за бугром и появилось множество вопросов. Прежде всего, хотел бы узнать, не проводятся ли где-нибудь на Украине постоянные СП на комиксы? В ВК, на другом сайте или даже тут. Буду благодарен за любую инфу по теме. Кроме того, поделитесь своим опытом покупки комиксов. Где берёте, почем доставка и так далее.

    Спасибо!
     
    #25
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    #26
Поделиться этой страницей