NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. AVATOR_AM
    Offline AVATOR_AM ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    22.02.2017
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Андрей
    Звоните сами, не ждите от них звонка
     
  3. xtpa223
    Offline xtpa223 ШопоНафт
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    20.08.2016
    Откуда:
    Odessa
    Пошлину насчитывают и оплачиваете при получении или кидают квитанцию, оплачиваете в банке и только тогда выпускают с таможни?
     
  4. AVATOR_AM
    Offline AVATOR_AM ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    22.02.2017
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Андрей
    Мне еще не дали внутренний трек НП, но я ничего не оплачивал. То есть оплата будет при получении как и указанно в условиях Нова Пошта Интернешнл
     
    xtpa223 нравится это.
  5. koljan14
    Offline koljan14 ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надо
    да, так и сеть
    --- Добавлено, 14 Март 2017 ---
    при получении все заплатите
    --- Добавлено, 14 Март 2017 ---
    Вам будут звонить не с таможни, а с Глобал Касты, попросят скинуть документы для расстаможки(паспорт+код+доказательства оплаты).
    Чтобы быстрее было, сами позвоните на горячую линию и объясните ситуацию,скорее всего Вас попросят сделать, то что я ранее написал, это Вам возможно секономит день-два по времени
     
    xtpa223 и AVATOR_AM нравится это.
  6. AVATOR_AM
    Offline AVATOR_AM ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    22.02.2017
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Андрей
    Мне выдали внутренний номер. Две посылки прибыли в Украину 24.02. С 1.03 по сегодняшний день были на таможне. В посылках б/у телефоны. Одна посылка 160$, вторая 183$. Начисление сделали по общей сумме грузов. Общий вес 0,56кг. Сумма к оплате 1877,76грн. Как то так!
     
    Dark Angel и sarich нравится это.
  7. koljan14
    Offline koljan14 ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надо
    вот поэтому я не делаю новый заказ, пока предыдущий не покинет таможню(если сумма товаров превышает лимит).Чередую перевозчиков, у них разные таможни, пусть чуть дороже по доставке,но ....так спокойнее.
     
  8. Satellit
    Offline Satellit Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анатолий
    Добрый день! У меня тоже задержали 2 посылки с Али на таможне. Через неделю со мной связался брокер по поводу 1 посылки с тел. номера +38-044-323-16-49 Нова пошта Інтернешнл , что необходимо скинуть на ему мейл
    1.Копии паспорта первой, второй и страницы с пропиской
    2.Документы подтверждающие стоимость груза (банковская выписка, пейпаловская оплата, скриншот заказа (с наименованием товара) и другое подтверждение )
    Вопросы :1 все эти копии страниц паспорта нужно отправлять?
    2.Какие документы подтверждающие стоимость груза лучше отправить?(инвойс продавца или скриншот заказа)
    а) обязательна ли банковская выписка? (оплачивал сертификатами, разные суммы)
    3.Общаться с брокером или звонить на таможню?
    Впервые сталкиваюсь с этим. Спасибо за ответы.
     
  9. HighVoltageLP
    Offline HighVoltageLP ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    67
    Регистрация:
    30.11.2016
    Откуда:
    Киев
    На сайте Глобал касты написано что 160 лимит для одной посылки, я конкретно спрашивал у них что будет если 2 посылки приедут в одной депеше т насчитают пошлину,мне ответили что пошлину ГК оплатит за меня, я подумал что какая-то фантастика, но письмо сохранил на всякий случай)
     
  10. HighVoltageLP
    Offline HighVoltageLP ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    67
    Регистрация:
    30.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Можно каждые 3-4 дня заказывать, я обращался на склад в США чтобы придержали посылку пару дней, когда случайно за 2 дня превысил лимит. Посоветовали делать паузу дня 4 и, естественно, не заказывать так, чтобы посылки приходили на выходных, т.к. тогда все субботы по вторник может попасть в одну депешу
     
  11. Valery23
    Offline Valery23 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.03.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Валерия
    Добрый день, подскажите пожалуйста, брокер НП скинул мне на почту вместе с перечнем документов договор про "Договір №_________ про надання послуг митного брокера з декларування вантажів фізичних осіб" для чего он и нужно ли его заполнять? и вообще зачем он мне когда у меня посылка стоимостью 111 у.е.
     

    Вложения:

  12. Voorhees1985
    Offline Voorhees1985 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.03.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Заказал телефон с ибей, он уже неделю лежит на таможне. Это нормальный срок и я рано забеспокоился или посылку задержали? Стоимость телефона 119 баксов
     
  13. Златовласка
    Offline Златовласка ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.11.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Надя
    Добрый день всем! Пишу потому как накипело, сил нет. Купила люстру на Амазоне, отправила на Глобал, потому как на другого форварда не шипил Амазон. Посылку задержали на таможне, сумма 118$, из них гифт 110 и 8 $ была оплата с карты. Все документы предоставила. Звонят с касты и говорят что таможенному брокеру это не подходит, так как сейчас он видит цену на эту люстру на сайте Амазон 386$????!!!! Я в шоке! И что теперь? У Амазона меняется цена 5 раз в день... Выписка из банка об оплате его не устраивает. Говорит что люстра была куплена по акции а это для укр таможни не вариант. Хотя люстру я просто купила по наиболее выгодной для меня цене Амазона. Помогите кто сталкивался с таким? Куда писать?
     
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Златовласка, телефоны брокера и адрес в первом сообщении. Общаться с Кастой нет смысла, раз вы в Киеве. Съездите сами на таможню с выписками из банка, инвойсом с Амазона.
    Этих документов достаточно для подтверждения стоимости товара. Больше нужной информации тут в первом сообщении:
    Что делать если посылка задержана таможней?
     
  15. Златовласка
    Offline Златовласка ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.11.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Надя
    Спасибо за ваш ответ!подскажите а по телефону не получится решить? Двое детей на руках... Или лучше искать возможность поехать?
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Без понятия. Позвоните и узнаете.
     
  17. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Не нужен данный договор. У ГК и НПИ брокерские услуги заложены в 35%, где 32% пошлина + НДС, а 3% - брокерские услуги
     
  18. SergeyOd
    Offline SergeyOd ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    107
    Регистрация:
    28.08.2016
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Sergey
    Одним словом ТВАРИ, другого определения нет.
    Теперь точно жопа будет с их скоростью доставки...

    Здравствуйте,

    Этим письмом мы хотим рассказать Вам об особенностях налогообложения консолидированных посылок, ввозимых на территорию Украины.

    Таможенным кодексом Украины установлены лимиты на беспошлинный ввоз/пересылку товаров на территорию Украины (ч. 2 ст. 234). Так, товары, пересылаемые в адрес одного Клиента в одной партии перевозчика от одного отправителя (интернет-магазина), если их суммарная стоимость превышает эквивалент 150 евро, облагаются пошлиной и НДС согласно Таможенного и Налогового кодексов Украины.

    После прибытия посылки на таможню в Украине, таможенный орган проверяет стоимость находящихся в ней товаров и устанавливает необходимость уплаты пошлин и налогов.

    Таможенный орган может на свое усмотрение суммировать стоимость товаров, находящихся в разных посылках, от разных отправителей, адресованных на Ваше имя (см. п. 6.4 Публичной оферты). Например, если Вы заказали несколько товаров и они в разных посылках были доставлены на таможню в Украине в одной партии перевозчика или на протяжении одних суток, таможенный орган может посчитать эти посылки партией и объединить стоимость всех товаров (даже если они были приобретены в разных интернет-магазинах). Если общая стоимость таких товаров после объединения превысит 150 евро, Вам необходимо будет оплатить сумму пошлины и налога при получении Ваших посылок.

    Таможенная пошлина и налог будут начислены равными долями и разделены между посылками, попавшими в консолидированную партию.

    В случае получения запроса от таможенной службы, мы можем обратится к вам для получения паспортных данных и подтверждения стоимости товара (см. п.3.6. Публичной оферты).
     
    AnnaG нравится это.
  19. Vitoria
    Offline Vitoria ШопоФанат
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    13.09.2016
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виктория
    Так это и раньше было, они просто донесли ещё раз до ведома прописанное договором.
     
  20. SergeyOd
    Offline SergeyOd ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    107
    Регистрация:
    28.08.2016
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Sergey
    А разве таможня вправе "Таможенный орган может на свое усмотрение суммировать стоимость товаров, находящихся в разных посылках, от разных отправителей, адресованных на Ваше имя" ?
     
  21. Vitoria
    Offline Vitoria ШопоФанат
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    13.09.2016
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виктория
    Это они делают давно, а правоту свою Вам отстаивать. Либо не тратить своё время и нервы и не заказывать товары так, чтоб они в один день зашли на таможню и давали превышение лимита.
     
Поделиться этой страницей