NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. Filin
    Offline Filin ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    17.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виталий
    Специально зарегистрировался, чтобы поделиться опытом.

    Если у вас превышение лимита и посылка попала на таможню, не ждите пока она оформится силами НП/МК, не тратьте нервы!!!

    Езжайте сразу на Марка Вовчка 18а
    (если вы из Киева конечно), там за пол часа можно решить все вопросы, и посылка еще до вечера последует дальше до точки назначения (забрать на месте к сожалению нельзя).

    Персонал новой почты интернешнал очень вежливый и отзывчивый, во всем охотно помогают.

    Иногородним конечно это не поможет, а Киевлянам стоит взять на заметку
     
  3. koljan14
    Offline koljan14 ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надо
    по этому номеру мороз..
    как на таможню еще дозвониться?какие есть номера?щя напишу на фейсбуке конечно, но и позвонить тоже надо, чтоб не расслаблялись)
    короч дозвонился по этому номеру, сказали сегодня подали на оформление, должны сегодня-завтра выпустить, всех доков хватает)как-то так, ждемс)
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2017
  4. LeaF
    Offline LeaF ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    14.02.2017
    Откуда:
    Vinnitsa
    Мне сказали точно также. Пошла вторая уже неделя после звонка на таможню.
     
    koljan14 нравится это.
  5. koljan14
    Offline koljan14 ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надо
    я столько ждать не буду, у меня нет терпения столько) если до среды не выпустят, опять буду звонить)
     
  6. ТарасШ
    Offline ТарасШ ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    16.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Тарас
    Наберитесь терпения и ждите, Вас заранее предупредили что это не быстро все происходит.
     
  7. souvenir
    Offline souvenir Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.02.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Вячеслав
    [​IMG]

    "Добро пожаловать в клуб обманутых клиентов". Вы договор публичной оферты нп читали? Клиент никто и звать его никак.
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2017
  8. dukarion
    Offline dukarion ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Удачи, будете ждать еще столько же :)

    Как крайне правильно сказал выше Filin (1е сообщение на странице) - не ждите, езжайте сами, если есть возможность.
    Моя посылка попала ТУДА 23.01, и 6.02 всё еще "в процесі митного оформлення". В кол-центре отвечает "дадада, посылочка ваша уже на сортировочной станции, ждите". Звоню 10.02, - опа, ответ уже "Какой-то сбой в системе, не отображается статус посылки, мы не знаем где она". Постоянно напоминая себе, что "тыжедевочка, не матерись", я вежливо сообщаю оператору. что, получается, 6.02 мне соврали? Ибо еще 6.02 посылка была на ЦСС, а теперь "пропала"? Вежливо говорю, что у меня есть аудиозапись того разговора (это правда), и вообще вчера я тоже звонила, мне тоже пели песню про "мы Вам затэлэфонуйемо". Потому, говорю вежливо, если вы мне не перезвоните ЗАВТРА с отчетом о том, где посылка и что происходит, я пишу заявление в ваш юр.отдел.

    Мне трезвонили уже с утра следующего дня, хотя до этого - как горохом об стену. Звонила сама брокер, мол посылку нам передали только вчера (!!!!), оформлять брокером или сами подъедете?

    Я приехала в четверг,оформила всё с очень вежливыми брокерами (даже удивлена была) буквально за 20 минут, оплатила пошлину, и... тишина))) звоню в пн: оплата есть?! Инспектор проверила - да, есть, завтра во вторник посылочку отправим "по этапу". Звоню во вт, - подтвердили, посылка выпущена. Звоню на НП в среду - классный обычный ответ "ооо...эээ... посылка готовится к отправке". Говорю, "где готовится?! её выпустили из таможни во вторник!". Оператор выдает роскошный ответ: "Ну Вы понимаете, просто много посылок..." :O.o::wall: Месяц ехать вместо 6 дней и меня еще должны волновать их объемы?))) Короче, пришлось придавить девочку, клятвенно обещала что наберут сегодня или завтра, сообщат точный статус.

    А по доставке на отделение я уже буду ждать :mad:>:D. С заявлением на возврат денег за задержку, с актом приема-передачи..В этот раз не отвяжутся. Я даже судовые решения по прецедентным решениям нашла :read:
     
  9. koljan14
    Offline koljan14 ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надо
    заправляю машину, через 15мин выезжаю с Харькова на Киев...
    --- Добавлено, 22 Февраль 2017 ---
    столько, это сколько?
     
  10. koljan14
    Offline koljan14 ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надо
    :)
    ...сегодня дозвониться на томожню не получается...не сдаемся)
    вообщем дозвонился, так как в посылке камера go pro, то это бренд типа apple, самсунг и прочее, что является интеллектуальной собственностью(так таможенник объяснил) таможенное оформление такого рода товаров занимает до 20 рабочих дней(
    ждемс)
     
    Последнее редактирование: 22 Февраль 2017
  11. ТарасШ
    Offline ТарасШ ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    16.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Тарас
    У них любая посылка если попадает на оформление то оформляется в минимум такие сроки.
     
  12. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    Якщо посилка до граничного ліміту 150 євро, то проходить за кілька годин.

    Ось приклад, айфон до 150 євро:

    IMG_0079.
     
  13. ТарасШ
    Offline ТарасШ ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    16.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Тарас
    Может посылка и на 20 евро с джинсами попасть на проверку, и тогда пару часов превращаются в минимум пару недель и до месяца. У меня в декабре так посылка с несколькими шмотками с суммой менее 50 евро попала на таможенное оформление, итого 3 недели оформляли, сбрасывал все документы подтверждающие оплату, инвойс и тд. Когда дозванивался брокеру и объяснял что посылка менее 150 евро и надо только убедиться в этом сверив документы - ответ да, проверим и сразу отпустим, и так 3 недели кормили завтраками.
     
  14. dukarion
    Offline dukarion ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Ну, ждала 3 недели. Пока сама не съездила.
    А насчет Харькова.. Тогда ждите)
     
  15. dukarion
    Offline dukarion ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Может у Вас так и было, у меня другая история (см. пару сообщений выше).
    У меня задержка была не по вине таможни. Просто НП "потеряли" немаленькую такую коробку, и больше двух недель никого из них это не беспокоило, несмотря на мои звонки. Понимаете, они поставили статус "Доставлено на митний термінал" еще 23.01. При этом 6.02 мне говорят: "посылка на ЦСС". А еще через пару дней: "ой-её-не-видно-в-системе-потерялась". А 15.02, через день-другой после моих истерик в трубку оператору, звонят такие из таможни, бістренько)) А милая барышня-инспектор (или как они там называются) из таможни на мой вопрос: "когда Вам доставили мою посылку на очистку?" отвечает: "да вот вчера привезли". Это как?!))) Если посылка уже на очистке, то она уже априори "ушла" с ЦСС. А если она ЕЩЕ не на очистке, то нечего писать "митний термінал". Т.е. ребята просто вешали мне лапшу на уши. Ладно Вы в Харькове - но я-то в Киеве, я была готова сразу приехать на их ЦСС (кстати добраться туда без машины зимой - еще тот квест). Но нет, - "и мертвые с косами у дороги стоят".

    Подозреваю, что их "мы зарегистрируем заявку про Ваш звонок" просто опускаются в корзину на рабочем столе, пока вы не начнете истеричить. Причем это не только мое наблюдение, но и свидетельства множества сообщений о подобных ситуациях, которых я наслушалась. причем отмазка стандартная "нууу, у нас просто очень большой поток посылок". Так хватит тогда обещать на сайте "7 дней". Причем 7 дней посылка ни разу не шла, даже когда не было таможенного оформления.
     
  16. dukarion
    Offline dukarion ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Я пробувала відшкодувати у НП (сума близько 1500грн), перша спроба пройшла "втунє", ібо вони мене гарно обвели круг пальця. Дійсно, дзвінки у кол-центр нічого не дадуть, бо там "абєзьянкі", які торочать одне й теж по колу.
    Другу посилку спеціально оформила саме на відділення, щоб вони не вирішили прислати кур"єром і, таким чином, відмовити мені у оформленні акту прийому-передачі. Цей акт, нібито, є необхідним для прийняття до розгляду Вашої заяви. Без акту (нібито) не приймуть. Хоча у публічній оферті сказано інше ;). Їхній кур"єр, нібито,не має повноважень оформлювати Акт - так скзаали у кол-центрі. А на відділенні сказали діаметрально протилежне, і, мовляв, "ну що ж Ви не оформили Акт у кур"єра..." :O.o::wall:Вже 2й місяць чекаю на реакцію щодо моєї заяви. Відчуваю, скажуть "ну Акта ж немає... соррі...".
    Черговий вантаж затримали на 3 тижні. Вантаж сьогодні відпущено з митниці, думаю отримаю до п"ятниці-суботи і буду вдруге писати заяву про відшкодування коштів за затримку.
    Напишіть, які були ваші кроки для оформлення відшкодування?
     
  17. Vitoria
    Offline Vitoria ШопоФанат
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    13.09.2016
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виктория
    Подскажите пожалуйста, если три посылки, каждая из которых меньше 100$, но в сумме они дают превышение таможенного лимита, заходит в один день на таможню - начисляют ТП в таком случае? У кого какой опыт был в данной ситуации?
    Две из этих посылок от одного магазина, они на 152$ в сумме.
     
  18. ТарасШ
    Offline ТарасШ ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    16.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Тарас
    Похоже что у меня снова попала посылка на таможне, со вчерашнего дня стоит в статусе оформления, естественно сумма меньше 150 евро (кроксы на 10уе)
    ПС Дозвонился до брокеров, говорят что много посылок, вчера все не оформили, поэтому и не выпущена еще. Ждем.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2017
  19. LeaF
    Offline LeaF ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    14.02.2017
    Откуда:
    Vinnitsa
    Получил наконец-то я свою посылку (выше в теме отписывал свои злоключения). Месяц на таможне... В прошлую пятницу отправил письмо в таможню (кстати, писать нужно на имя Тупальський С.В.), и в понедельник статус посылки изменился на "Таможенное оформление закончено". Совпадение? ;)

    В качестве подведения итогов: буду ли пользоваться услугами глобалкасты? Пока не уверен, разве что для недорогих посылок (до 150 уе).
    Кстати, если кто может посоветовать альтернативу - напишите в ЛС. Спасибо.
     
    sarich нравится это.
  20. CRSDG
    Offline CRSDG Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.02.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Artur
    Добрый вечер!
    Кто знает, что могут сделать с посылкой на таможенном досмотре, если то что указано при регистрации заказа не соответствует тому, что в посылке?
    В посылке монетка, стоимость не больше 30долл. Не указывал, что реально внутри посылки, так как на новой почте монеты пропадают регулярно.

    Заранее спасибо
     
  21. m0nstrik
    Offline m0nstrik ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    25.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Я так понимаю если моя посылка стоит 200$ то она подлежит растаможиванию.
    Чтобы растаможить нужно лиюбо ехать в Киев либо платить брокеру 500 грн. По другому никак?
     
Поделиться этой страницей