NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. modnakassa
    Offline modnakassa ШопоФанат
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Франкив
    Имя:
    Ифан
    чем всё закончилось
     
  3. modnakassa
    Offline modnakassa ШопоФанат
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Франкив
    Имя:
    Ифан
    народ, дисконт считаеться при растаможке?
     
  4. Vitoria
    Offline Vitoria ШопоФанат
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    13.09.2016
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виктория
    Спорный вопрос - пару страниц назад обсуждали. Если подтверждать банковской выпиской сумму заказа - то дисконт уменьшает сумму заказа.
     
  5. modnakassa
    Offline modnakassa ШопоФанат
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Франкив
    Имя:
    Ифан
    тоесть, если я купил на 300 баксов а после скидки моя сумма 150 баксов, если я покажу что оплатил 150, то меня не тронут на таможке?
     
  6. Vitoria
    Offline Vitoria ШопоФанат
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    13.09.2016
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виктория
    По идее так правильно, но наша таможня - это ж сами понимаете( Если инвойс и оплата на 150, надо писать 150 в заказе.
     
  7. Rumpel
    Offline Rumpel ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    23.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Ну с дрогой стороны смотря какая скидка. Можно скажем купить купон за 100$ или накопить бонусов в магазине а типа рассказывать что это скидка...
     
  8. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    А бонусы магазина это простите что? Вы их покупали? Вот гифт карта это да вы ее купили и ею расчитались...
    У меня часто заказы по бонусам накопленным с минмальными суммами. 1$ например. Я что должна завысить цену, если магазин продал мне по такой цене в знак поощрения? По купонам тоже вопрос. Вы купили купон за 2$ например, а в нем скидка 20% так какую сумму вписывать? Вы то 2$ потратили всего, а со 100$ скидка 20% это 20$
     
    Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016
  9. Rumpel
    Offline Rumpel ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    23.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Т.е. вы считаете, что если я накопил 100500 бонусов и купил на них шубу за 500$ я вправе привезти ее без растаможки?
     
  10. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Если вы докажете что вы не оплачивали ее, то есть в ордере будет написано 00.00 то да, правда за меха у нас есть налог и вас в любом случае заставят растомаживать и оплачивать налог на мех. Но принцип правильный. У меня были такие случаи, не с шубами правда. И да так и было в ордере 0.00 и я так и писала.
    Ну и как правильно тут заметили, что если таможне "нужно" онапосчитает так как ей удобно, даже при всех доказательствах. Но завышать фактическую сумму как минимум странно.
     
  11. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    Так на інфойсі буде вказано суму за яку купити товар. Але хоча сам продавець вписує цю всю інформацію.
     
  12. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    23.11 забрав з нової пошти. На митниці була з 24.10.
     
  13. crash
    Offline crash ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Василь
    З такою логікою якщо мені друг із США захоче подарувати 7 айфон і вишле на мене, то я мито не буду платити бо я цей телефон взагалі не купував?)))) Всякі там персональні купони, сертифікати і подарункові карти до уваги не беруться, бо вони лише впливають на суму ордера, а не на фактурну ціну товару. Якщо магазин робить акцію і товар вартістю 500 у.е продає за 150 , питань немає. А якщо ціна 500, але ви заплатили 150 бо у вас там якісь бонуси чи сертифікати, заплатите мито від суми 500 у.е
     
  14. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    У вас странная логика! Если вам друг прислал подарок, то любой подарок имеет оценочную стоимость которую при отправке напишет ваш даритель, вот с нее вы будите платить, а если не понравиться то что напишут в оценке, таможня вам выставит свою цену на ваш подарок! . Вы не правы! Не путайте людей! Если на таможне будет вопрос вы легко докажите что именно такую сумму вы оплачивали! Только гифт карта это оплата по факту, потому что вы за эту сумму карту купили и ею оплатили. Купоны, акции, скидки, бонусы и баллы(то за что вы не платили!) вы не указываете! Всегда указывается фактическая сумма после слова TOTAL!
    ПРИМЕР:
    Магазин Carters
    [​IMG]
    У меня был купон (бесплатный!) + бонусы от магазина + бесплатная доставка(которая тоже указана в ордере и потом отнята от суммы!)
    Вы как представляете? Я буду писать 55$ если я по факту заплатила только 22$? Вы пишите как считаете нужным, но то что вы написала не правильно и вы вводите людей в заблуждение. Какая разница продал ли магазин вам сразу с скидкой 50% товар или вы собрали баллы и за них получили ту же скидку? У вам в выписке банка указанна сума которую вы фактически заплатили за товар и ее указываете.
     
    Alioko и modnakassa нравится это.
  15. anastasiiiia
    Offline anastasiiiia ШопоБолтун
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    31.10.2016
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Anastasia
    Подскажите у кого посылки модной касты на растаможке ? Они сами звонят или надо им трезвонить ? А то по треку у меня позавчера "необхідне митне оформлення" а в программе модной касты пишет что посылки прибыли на склад в украину.
     
  16. Rumata
    Offline Rumata ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    15.12.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    У меня звшло на на растаможку 07.12.16. Обратился в поддержку МК за консультацией. Сказали переслать им ФИО, паспортные данные, ИНН и скрин инвойса. 13.12.16 пришло письмо: "Ваши данные приняты нашим ответственным менеджером и будут направлены для таможенного оформления. Как только посылка пройдёт досмотр, её передадут нам и она будет отправлена в ближайшие сроки, а также Вы получите уведомление о доставке.
    Спасибо за Ваше обращение!
    С уважением, служба поддержки ModnaKasta!"

    Пока жду.
     
  17. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    Якщо у вас не епл, то приблизно 5 днів і вже відправлять вам.
     
  18. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    У меня по-сложнее процесс идет...
    5 декабря по одной из посылок получил статус "Необхідне митне оформлення". Не дождавшись звонков\писем от ГК, 7 декабря решил связаться с ними сам, удалось поймать оператора в онлайн-поддержке и попросил дать подтверждение того, что посылка задержана таможней, ну и дать мне дальнейшие руководства к действию. Вечером того же 7 декабря отправил им email со своими данными для таможенного оформления посылки. Никто мне никаких писем, подтверждающих получение документов, не присылал. Почитав эту тему, решил действовать сам, писал им email'ы (в которых просил подтвердить факт получения от меня документов) на два электронных адреса службы поддержки на протяжении нескольких дней - в ответ игнор. Звонил в службу поддержку, но ничего кроме музыки в фоне, сообщений о том, что все операторы заняты и улетучивающихся денег со счета моего мобильника, не получил. Устав от всего этого решил позвонить брокерам Новой Почты и узнать, получили ли они мои документы для таможенного оформления от Модной Касты. Ответ - "ничего не получали". Это было в понедельник, 12 декабря. После этого решил все-таки как-то пробиться в службу поддержки МК, на удивление повезло, ответили в форме онлайн-поддержки. Задал вопрос "получили ли они от меня инфу для таможенного оформления посылки и передали ли их дальше?". Ответ был такой: "сегодня ваша информация была передана дальше". Напомню, это было 12 декабря, в то время как я отправил им документы 7 декабря. Далее я поинтересовался, почему тогда брокеры Новой Почты говорят, что ничего от Модной Касты не получали? Ответ был таков: "Мы передаем информацию не брокерам Новой Почты, а инспекторам в государственной таможне Украины". Ну, думаю, хорошо, пусть так. Сегодня 16 декабря, посылка моя по-прежнему со статусом от 5 декабря - "Необхідне митне оформлення". Вот, думаю, что делать дальше... Позвонить на пост «Спеціалізований» и узнать о судьбе посылки? Или сидеть ровно без лишних телодвижений?
    P.S. Меня, конечно, смутил ответ, что инфу они передают напрямую на таможню, а не брокерам НП - это как-то не вяжется с тем, о чем неоднократно писалось пользователями в этой теме...
     
  19. Rumata
    Offline Rumata ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    15.12.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Мне на одном форуме написали, если в посылке не Apple, то оформят в течении 5ти суток. Будем посмотреть...
     
  20. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Ерунда. Почитайте эту тему с самого начала :)
     
  21. Rumata
    Offline Rumata ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    15.12.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Только что статус обновился: Митне оформлення завершено.
     
    Anopheles нравится это.
Поделиться этой страницей