Express - Atlantic услуги по доставке из США в Украину,страны Европы, Узбекистан, Казахстан

Тема в разделе "США", создана пользователем Express - Atlantic, 7 Ноябрь 2014.


  1. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Update на 1 августа.

    Отправки в Украину - доставка возможна в любую точку Украины, кроме Донецкой, Луганской областей. Николаевская и Херсонская области - на отделение НП.
    График отправок без изменений
    Авиа 3 раза в неделю
    Море 1-2 раза в неделю
    Сроки без изменений - авиа 10-14 дней, море - около месяца. Но в связи с изменениями на таможне - возможны задержки, особенно по посылкам остановленным таможней. Мы делаем всё ,чтобы вопросы решались оперативно, но сейчас, временно - не всё в наших силах.
    По вопросам отправки гуманитарной помощи по сниженному тарифу обращаться отдельно, есть ограничения и нюансы.
    Отправок в Россию и Беларусь - пока нет.
    Отправки в Среднюю Азию ( Узбекистан, Казахстан, Киргизстан) без изменений.
    Возобновились отправки в страны Европы и Израиль - список постоянно меняется, уточняйте.

    [​IMG]
    http://express-atlantic.us/ предлагает форвардинговые и посреднические услуги (услуги по приёму, консолидации и доставке Ваших заказов из США) а также выкуп из магазинов, аукционов, "живых" магазинов. Склад в безналоговом штате Delaware



    Тарифы с 05.10.22 :
    Украина - авиа 9,5 долл кг (минимальная отправка $15) Сроки доставки 10-12 дней
    - море 5 долл кг (минимальная отправка $20) Сроки доставки 28-40 дней

    Тариф включает в себя - приём на склад,обработка,консолидация,доставка по Украине, оформление таможенных документов,а также:
    • проверка количества позиций по каждому треку (из опыта, очень помогает клиентам при дроблении заказов из магазинов типа Old Navy, Walmart, Amazon,VS)
    • удаление коробок от обуви (по запросу)
    • дополнительная упаковка для хрупких и сложных грузов
    • удаление инвойсов
    • отсутствие скрытых платежей
    Преимущества:
    • простой алгоритм работы (клиенту открывается файл в Google Drive, по сути упрощённая версия кабинета)
    • максимально быстрая обработка входящих посылок - у нас не бывает пропущенных отправок (не готовых к отправке посылок)
    • быстрое опознавание "безтреков"
    • отличные отношения с представителями перевозчиков, что позволяет оперативно решать любые вопросы и даёт широкие возможности решать "нестандартные" задачи
    • качественная консолидация " как для себя", без лишнего картона
    • активная "живая" клиентская поддержка (skype, email, instagram,telegram) У наших клиентов не бывает "зависших" вопросов, из за которых задерживается отправка
    • решение вопросов с таможней - при чётком следовании нашим рекомендациям, даже при возникновении вопросов на таможне - решаем их мы)
    Мы не гонимся за количеством клиентов , наш приоритет - качество, мы гордимся тем, что у нас минимальная текучесть клиентов по складу и достаточно тёплые отношения с многими из них.
    Мы ведем каждую посылку и считаем работу выполненной, когда она доставлена клиенту.
    Мы специализируемся на сложных грузах - химия, добавки ,негабарит,автозапчасти, хрупкое и т.д
    Для начала сотрудничества - подавать запрос через форму на сайте,в тему, в личку, на почту , в скайп
    expressatlant@gmail.com
    Skype expressatlantic (в запросе сразу указывать суть вопроса, чтобы можно было отделить от спама)
    Email expressatlant@yahoo.com
    Instagram https://www.instagram.com/express_atlantic/
    Telegram https://t.me/expressatlantic
     
    Последнее редактирование: 2 Август 2023
    #1
    Starovec, Oksana, miloviza и 5 другим нравится это.
  2. Mikasa
    Offline Mikasa ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    30.05.2021
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Денис
    Здравствуйте! оплачивать можно PyaPal ом услуги?
     
  3. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Здравствуйте.
    РР основной способ оплаты, да
     
  4. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    а с ребейтами дела имеете?) MIR так называемый
     
  5. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Регулярно)
    Переформулируйте вопрос - что конкретно интересует?
     
  6. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    я хочу купить ноутбук и там ребейт указан 500уе. я смогу его получить, если через вас доставку оформлю в украину?
     
  7. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    На каком сайте планируется покупка? Большинство из сайтов, предлагающих MIR - Вы не можете покупать на наши адреса)
     
  8. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
  9. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Смотря в каком виде они пришлют.
    Если гифт - в посылке ,если чек именной - тоже в посылке, если Вы его там сможете раскешить. Именные чеки мы не принимаем. Если cash check - примем под 10%
     
  10. SergS
    Offline SergS Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.10.2021
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Сергій
    Добрый день, ваш брокер учитывает чистую стоимость товара или товар+доставка? К примеру, ибей.
     
  11. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Здравствуйте.
    Полная стоимость инвойса
     
  12. valmir
    Offline valmir ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    05.10.2021
    Откуда:
    Kiev,UA
    Добрый день.
    Какой у вас актуальный e-mail для связи? Написал на yahoo - тишина. Спасибо.
     
  13. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Здравствуйте.
    Просьба учитывать, что мы не работаем на выходные и в праздничные дни (сб,вс и пн - Columbus Day)
    На все запросы сегодня будут даны ответы, у нас рабочий день только начался :)
    Спасибо за понимание
     
  14. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    А что со складом делавер?
     
  15. SkyLand
    Offline SkyLand ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    07.11.2021
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Максим
    в скайпе есть кто?
     
  16. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    да игнор всюду. тут тихо, на мыло тихо
     
  17. SkyLand
    Offline SkyLand ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    07.11.2021
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Максим
    не очень хочу оставлять ненативный отзыв, но думаю стоит это сделать для будущих клиентов. я много лет работаю с мф, и перепробовал нескольких из них, где нужны крепкие нервы в том числе, но скажу честно такого игнора не встречал даже в мист. тут прям как в ДМБ "ты суслика видишь, нет, а он есть", так вот тут тоже самое только наоборот. Вроде компания есть, активность на форуме ведеться во всех ветках, на первые запросы отвечают (правда не сразу), а потом тишина, и тишина настолько что думаешь, все ли в порядке с компанией? я не знаю как они выстраивают комуникацию с клиентами, может клиенты флегматики что не замечают отсутствия, но узнать интересующие вопросы, а тем более стать клиентом видимо нужно постараться. и притом не вы определяете работать с ними или нет, а мф. В итоге вроде компания есть, но как бы нет. вроде работаю, но это знають либо особы приближенные, либо сама компания пишет от имени клиентов.
    -
    ув. компания, вы либо наладте стабильную комуникацию с клиентами, либо не вводите в заблуждение что вы есть.
     
    Roman Fedora нравится это.
  18. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Где то встречались жалобы от ДЕЙСТВУЮЩИХ клиентов, об отсутствии или задержке в коммуникации? Вопрос риторический, потому как никаких задержек нет. На все запросы ответы даются в течение рабочего дня, не дольше. В теме тихо - и слава Богу, вероятно причина та же, все возникающие вопросы решаются в рабочем режиме, без привлечения общественности)))
    Клиент определяет для себя каким МФ пользоваться, но мы как МФ точно также выбираем себе клиента - иногда на начальном этапе понятно, что лучше пусть " повезёт" кому то другому ( Вас это не касается, это собирательный образ)
    Особенно это касается так называемых " телефонистов" - клиентов, которые возят или хотят возить телефоны в коммерческих целях. Это самая так скажем, непростая категория клиентов, по многим причинам. Вероятно потому они и бродят из темы в тему, испортив один адрес ищут другой и т.д
    А поскольку сейчас "most wonderful time of the year"... для всех обычных людей, кроме МФ - у которых мегаперегрузка, то мы оставляем за собой право на любом этапе перестать отвечать на малоперспективные или бесперспективные запросы, в очередной раз объяснять почему fraud - это плохо и т.д и т.п Это звучит неполиткоректно, сорри, но уж как есть.
    В Вашем случае - перепроверили, действительно на очередной запрос в скайп мы не дали ответ - приносим извинения, по каким то причинам перестали проходить сообщения от Вас, наша недоработка.
     
  19. SkyLand
    Offline SkyLand ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    07.11.2021
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Максим
    спасибо за ответ. жаль что понадобилось аж 12дней чтобы узнать вашу реакцию, а с момента нашего последнего общения 26 дней, где вы обещали отписаться позже. мой первый запрос к вам 9/11, а сегодня 6/12. Если б каждый бизнес в мире так выстраивал бы комуникацию, люди б и америку еще не открыли.

    мне действительно хотелось бы увидеть отзыв реальных ваших клиентов, которые получают ответ в течении рабочего дня. если вы не заметили в вашей ветке тихо, ни плохих ни хороших отзывов, это настараживает. посмотрите на ветки Дніпро, Міст, Вектор, там люди успевают и работать и разгребать проблемы. Они не превередливы, и не могут себе позволить выбирать клиента. Вы действительно этим правом гордитесь? вы считаете что вы вправе отказать клиенту потому что вам что-то не понравилось?

    на последок, я могу пожелать вам только удачи, а шоперам которые рассматриваю вас в качестве мф, еще раз взвесить все за и против, ибо время ценней всего.
     
  20. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    1. На основные Ваши вопросы Вами был получен ответ(отрицательный) сразу, в тот же день,разве нет?
    2. Мы очень заметили, что тихо и как говорилось выше и слава Богу) Деньги любят тишину) Плохих отзывов нет - это прекрасно, а хороший отзыв Вы какой хотите прочитать? Что клиент возит много, разного и ему хорошо? Так какой ему резон об этом трубить на каждом шагу??? Тем более с учётом нюансов работы (лимит, таможня и прочее) Поговорите с любым рыбаком или грибником - сильно они на форумах своими местами делятся?)) Наши клиенты, как показывает опыт - в основном читатели , а не писатели, если речь о форумах.Тем более мы никогда никого не призываем писать отзывы, у нас нет никаких плюшек за это, нам достаточно благодарностей, которые мы получаем в тот же скайп, на почту или в телеграм, кто чем пользуется. Лучшая реклама - сарафанное радио , работает намного эффективнее, чем всё остальное на дистанции, как показывает опыт.
    Опять же, Вы пришли к нам, из этой темы, как сами говорили - и думается, что если бы здесь было на 100 страниц разборок где моя посылка, почему не внесли трек и как создать тикет вперемешку с прекрасными отзывами - вряд ли бы у Вас это вызвало такой же интерес, верно?
    3. Право выбирать себе клиента есть у всех МФ и пользуются им в той или иной степени , в той или иной форме ВСЕ МФ.
    Тоже самое касается отказа клиенту в сотрудничестве (тем более в той группе товаров, которая Вас интересует)
    4. Спасибо за пожелания и Вам тоже всего хорошего и хотим заверить, что и шопперы и мы обязательно взвешиваем все за и против))
     
  21. SkyLand
    Offline SkyLand ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    07.11.2021
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Максим
    1. да верно вы ответили, и звучал этот ответ так: "мы не разрешаем выкупать на наши адреса(точка)". Коротко, сухо, без альтернативы или желания предложить варианты.

    2.Согласен деньги любят тишину, но деньги не любят кладбище. Через чур тихо в вашей ветке, которая была создана в конце 2014 года, а Вы зарегистрировались тут в середине 2013. И за все это время у Вас накопилось аж 18 страниц общения. Такой низкий показатель (самый низкий из всех мф) может говорит о том, что у Вас практически нет клиентов, либо вы не коммуницируте с клиентами, либо Ваши услуги слишком специфичны что большинству шоперов просто не интересно или дорого. Лично я даже небыл удосужен проверить это.

    Верно, но о Вас я узнал не из сарафанного радио, а из активности в других ветках (видимо когда у вас есть на это время). Из сарафанного радио за последний год я узнал о Векторе, о USAINUA, но не о Вас. Я по прежнему хочу услышать хоть одного реального Вашего клиента. Прошу заметить что под Вашими постами даже like никто из Ваших читателей не поставил.

    3.Я лично не встречал (до Вас конечно) ни одного мф который бы делал отбор клиентов. Отказ клиенту мф делают, при нарушениее правил или соглашения между мф и клиентом, и всегда обосновывают почему они не будут обслуживать клиента. В 100% это вина клиента. С Вами даже попробовать не получиться, не говоря уже о возможных нарушения. Через чур завышеный фильтр отбора, не знаю что дает такое вам право, Вы же не Стив Джобс.

    4.Любые взаимоотношение между бизнесом (любым) и клиентом это выстраивание доверия. Если клиент Вам не доверяет он ничего у Вас не купит. На доверие влияет много факторов и скорость комуникации в первую очередь, скорость и полнота ответа позволяет понять насколько бизнес заинтересован в сотрудничестве. Что касается Вас, думаю будущие клиенты смогут просто пролистать выше и самостоятельно оценить скорость ответа, в крайнем случаи попытаються написать Вам (на емейл можно не писать, там мертво).
    -Следующим фактором взаимоотношений является безопасность и стабильность. Мне не удалось оценить данные факторы, но отсутствие хоть какого либо Пользовательского Соглашения, говорит не в вашу пользу. Клиент не застрахован от ошибок, когда нет описаных правил. Вы же сказали что соглашение не дает гарантии если мф не чист на руку, не дает, но отсутствие соглашение и правил позволяет вам действовать как Вам угодно, и обычно это не в пользу клиента.
    -Следующий фактор это удобство, удобство и понятность сайта, меню. К сожалению с 2014 года у Вас на сайте не создано даже личного кабинета пользователя, Вы работаете (насколько я смог найти) через гугл.докс. В 21 году через гуглдокс КАРЛ. Не знаю что вам помешало это сделать, отсутствие желания или денег, но думаю любая уважающая себя компания старается автоматизировать процессы и особенно во взаимоотношениях с клиентами. Для меня лично данный факт говорит не в вашу пользу, если вам жалко денег на развитие витрины своего бизнеса то это повышает мои риски во взаимоотношениях. Грубо говоря, у Вас ни рабочего сайта, ни комуникации. Не удивлюсь если окажется, что Ваш офис это один ноутбук, и компании такой не существует. Так могут работать в Украине фирмы однодневки, но ведь Вы не в Украине и должны соблюдать законы и правила US.
    -фактор конфиденциальности, и тут вы провалили доверие. вы позволили себе раскрыть конфиденциальную информацию от потенциального клиента. У меня лично сложилось впечатление о Вашей некомпетенции, конечно мы не подписывали и не соглашались с правилами о не разглашении, но если вы считаете что имеете право так поступать, это будет предостережение Вашим будущим клиентам.
     
Поделиться этой страницей