Если посылка потерялась (Укрпошта)

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Итак, ваша посылка была отправлена, но в один "прекрасный" момент пропала. То есть вы уверенны, что почта вашу посылку с той стороны приняла, но вот с этой её почему-то нет.
    Первым делом постарайтесь узнать как можно больше о том, где ваша посылка последний раз засветилась. Возможно отправитель перепутал адрес или ошибся в заполнении и посылка была завёрнута обратно.
    В случае нестандартной ситуации можно обратиться в Дирекцию обработки почтовых сообщений (044)247-88-10. Если и тут Вам не смогли дать информации о местонахождении Вашей посылке, а все остальные версии опровергнуты, то, видимо, случилось самое неприятное...

    Если всё указывает на то, что международная посылка потерялась в пути, следует обратиться в службу почтовой отправки с заявлением о розыске. Обращаться может как получатель, так и отправитель, оплатив при этом соответствующий тариф (если международное почтовое отправления без уведомления про вручение CN07). К заявлению обязательно прилагается оригинал или копия расчётного документа про принятие почтового отправления - кассового чека, расчётной квитанции и др., а так же вносятся следующие данные:
    • вид и категория почтового отправления;
    • его номер;
    • место и дата приёма для пересылки;
    • путь отправления(авиа или наземный);
    • перечень вложений почтового отправления;
    • адрес отправителя и получателя;
    ЗАЯВА ПРО РОЗШУК МІЖНАРОДНОГО ПОШТОВОГО ВІДПРАВЛЕННЯ ТА ВІДШКОДУВАННЯ ЗБИТКІВ

    Розшук реєстрованого поштового відправлення, переказу можливий через заповнення онлайн-заявки на сайті Укрпошти.

    В соответствии с положением Актов Всемирного почтового союза (2008г.) заявления про розыск подаются в течении шести месяцев с дня принятия оператором почтовой связи почтового отправления.
    Для более результативного поиска международного регестрированного почтового отправления имеет смысл обращать отправителю с заявлением непосредственно к объекту связи его места приёма.

    Надеюсь, никому из нас не придётся применять на деле эти знания. Удачных Вам покупок!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Апрель 2019
    #1
    Dark Angel, miloviza, 13Inna15 и ещё 1-му нравится это.
  2. Ella
    Offline Ella ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    27.12.2012
    Наконец то с Америки мне сообщили номер партии посылки, я позвонила в Днипро в Червоноград, мне сказали, что посылка задержана таможней, они ее оценили на 750 дол. (декларация на 344 дол.) попросили выслать на электронку все инвоисы, и распечатки с банка подтверж. оплату.
     
  3. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Вы сильно не расстраивайтесь и если у вас там действительно 344долл, то смело шлите данные.
     
  4. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Моя китайская нашлась, ура! В Киеве. Счастью нет придела :bottle:
     
  5. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Поздравляю!!! :przdn:
     
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Поздравляю с долгожданчиком.
     
  7. HelenaGold
    Offline HelenaGold Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2013
    Помогите найти посылку, трек номер : LC728708181US Отправлена из Техаса 12 декабря, не трекается, на Украине ее нет, волнуюсь. Сегодня ровно 1 месяц. Отправлена через USPS.

    Якобы 13 она покинула США, а дальше : International Letter.... и тишина.
     
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А тип отправки какой 1st class или mail priority?
     
  9. HelenaGold
    Offline HelenaGold Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2013
    я не знаю, к сожалению...
     
  10. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    узнать нет возможности?
     
  11. HelenaGold
    Offline HelenaGold Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2013
    Прошу прощение за молчание. Сейчас я напишу отправителю и узнаю. Посылки так и нет.
     
  12. HelenaGold
    Offline HelenaGold Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2013
    Елена,к сожалению, отправитель не помнит( Что делать? Нельзя никак отследить?
     
  13. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Подскажите, если у посылки последний статус
    "30.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)"
    то где она могла потеряться?

    И попутно вопрос такой(для общего развития и понимания ситуации) -
    Импорт KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR - это посылка на таможне или уже вышла из таможни?
     
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    ЛиС, подозреваю, что в почтовых завалах на украинской таможне. Моя тоже вылетела в этот день из Китая. А в Киеве светиться начала только 29.01.13. Сейчас уже у меня. При этом на мои запросы укрпочта официально отвечала, что посылка на Украину не заходила.

    По поводу Киева точно не скажу. По-моему, №1 - это получение, а №2 - сортировка.
     
  15. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Так самое смешное то, что 3 посылки отправленные на неделю позже уже давно у меня.
     
  16. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Аналогично. Даже одна без трек-номера приехала через 3 недели после отправки. Только эта где-то бродила. Ну и ай-херб - это уже норма :(
     
  17. валерик90
    Offline валерик90 ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.02.2013
    помогите советом, девочки посылка была отправлена 30 января из америки Приорити мейл( обычно доходит за десять дней. вот номер cw 497465164 us. я знаю что время бить тревогу.надеюсь не поздно. я позвонила на почту американскую они сказали 30 го вечером посадили вашу посылку на самолет до Украины.на вкраинском сайте укр почта говорят что не зарегестрирована в Украине. чек сохранен. что делать как найти посылку она ценная
     
  18. Bub0chka
    Offline Bub0chka ШопоФанат
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    18.07.2012
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Ира
    Здравствуйте Вам сюда, думаю
     
  19. валерик90
    Offline валерик90 ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.02.2013
    читала тему. я не в Украине звонить везде будет мама она у меня такая спокойная даж незнаюкак она будет отбивать ее.
     
  20. Татьяна2012
    Offline Татьяна2012 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    119
    Регистрация:
    12.01.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Татьяна
    Ваша посілка по сайту ещё в америке находится в ISC SAN FRANCISCO (USPS), ищите телефон головного отделения в сан. фр. и просите, чтобы нашли вашу посыль, она могла и потеряться на сортировочной базе.
     
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Татьяна2012, да ничего она не потерялась - скорее всего. Просто почтой посылки идут значительно дольше, чем экспресс почта или какой-то перевозчик. Статусы обновляются не всегда в реальном времени, поэтому опираться 100% на них не всегда можно.
    Я думаю еще достаточно рано бить тревогу, т.е. прошло чуть меньше 2-х недель, она могла еще и правда не попасть в Украину, ну по крайне мере еще не внесли ее в базу.

    Лера, я думаю вам еще стоит подождать и не волноваться заранее.
     
Поделиться этой страницей