Если посылка потерялась (Укрпошта)

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Итак, ваша посылка была отправлена, но в один "прекрасный" момент пропала. То есть вы уверенны, что почта вашу посылку с той стороны приняла, но вот с этой её почему-то нет.
    Первым делом постарайтесь узнать как можно больше о том, где ваша посылка последний раз засветилась. Возможно отправитель перепутал адрес или ошибся в заполнении и посылка была завёрнута обратно.
    В случае нестандартной ситуации можно обратиться в Дирекцию обработки почтовых сообщений (044)247-88-10. Если и тут Вам не смогли дать информации о местонахождении Вашей посылке, а все остальные версии опровергнуты, то, видимо, случилось самое неприятное...

    Если всё указывает на то, что международная посылка потерялась в пути, следует обратиться в службу почтовой отправки с заявлением о розыске. Обращаться может как получатель, так и отправитель, оплатив при этом соответствующий тариф (если международное почтовое отправления без уведомления про вручение CN07). К заявлению обязательно прилагается оригинал или копия расчётного документа про принятие почтового отправления - кассового чека, расчётной квитанции и др., а так же вносятся следующие данные:
    • вид и категория почтового отправления;
    • его номер;
    • место и дата приёма для пересылки;
    • путь отправления(авиа или наземный);
    • перечень вложений почтового отправления;
    • адрес отправителя и получателя;
    ЗАЯВА ПРО РОЗШУК МІЖНАРОДНОГО ПОШТОВОГО ВІДПРАВЛЕННЯ ТА ВІДШКОДУВАННЯ ЗБИТКІВ

    Розшук реєстрованого поштового відправлення, переказу можливий через заповнення онлайн-заявки на сайті Укрпошти.

    В соответствии с положением Актов Всемирного почтового союза (2008г.) заявления про розыск подаются в течении шести месяцев с дня принятия оператором почтовой связи почтового отправления.
    Для более результативного поиска международного регестрированного почтового отправления имеет смысл обращать отправителю с заявлением непосредственно к объекту связи его места приёма.

    Надеюсь, никому из нас не придётся применять на деле эти знания. Удачных Вам покупок!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Апрель 2019
    #1
    Dark Angel, miloviza, 13Inna15 и ещё 1-му нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    татьяна7408, на другом ресурсе по отслеживанию треков написанно что она в России ???
    23апр Покинуло место транзита Оренбург PI-3
    И еще на одном тоже:
    23.04.2012 00:00 Russia Прибуло у сортувальний центр Ukraine
    23.04.2012 00:00 Russia Залишило місце транзиту Ukraine

    Может посылка потерялась где-то и обьявилась вот в России и идет в Украину.

    Все сайты показывают что в Украине ее нет, значит искать тут ее бесмысленно( по крайне мере я не знаю как). Попробуйте написать магазину в котором покупали, обьясните что посылка неизвестно где, что узнавали и что она в Украину не поступала еще, пусть проверят правильный ли трек номер вам дали и правильный ли адрес они указали.

    Но все сроки подавания жалобы ( я про ПП) уже прошли, а на поиск посылки подавать можно в течении 6 месяцев, и исходя из данных что посылка покинула транзитное место 23 апреля - может стоит еще чуток подождать, может обьявится тут. Но в маг бы я таки написала.
     
    #21
  3. татьяна7408
    Offline татьяна7408 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.03.2012
    Может есть такая же горячая линия в России,может туда позвонить?
     
    #22
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    татьяна7408, смотрите, вот на сайте Почты Росии отследила - она таки улетеле и поидеи должна направляться в Украину
    [​IMG]
    тыц
    Есть конечно у них горячая линия, но я б не тратила пока деньги на заграничные звонки.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
    #23
  5. татьяна7408
    Offline татьяна7408 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.03.2012
    Да,я это видела,но прошло уже 10 дней,где она не знаю!Ужас какой-то!Большое спасибо вам за внимание!
     
    #24
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    татьяна7408, ну посылка обычной почтой может идти доллгооооооо. 10 дней это она вышла только из транзита - где сейчас не понятно. Подождите пару дней, может обьявится за выходные, а там можно в принципе и в Россию звякнуть - узнать где она.
    Она почему-то долго висела между Китаем и Россией, вероятно потому что китайские маги часто бронируют трек номера, этот трек светится в системе как отправленный, но на самом деле отправка товара производится позже - отсюда задержки с китайских магазинов.

    Желаю вам терпения и скорейшего получения посылки!
     
    #25
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    татьяна7408, обьявилась ваша посылка :)
    Відправлення за номером CP241989284CN передано для митного контролю 03.05.2012.
     
    #26
  8. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Марина, ну ты прям следопыт!!! :)
     
    #27
  9. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    А кто недавно отправлял посылки Мист из США к нам на Украину? Я раньше отправляла всё время таким образом посылки, приходили ровно через 10 дней, а сейчас вот одна посылка отправлена 29.05 из США, вторая 05.06 и всё....Когда просматриваю трек номер, пишется, что только отправлено из США и всё. Позвонила по номеру "горячей" линии, ответили, что в связи с введением в действие нового таможенного кодекса задержки. В США ответили, что контейнер от них улетел, а в Украине ответили, что контейнера нет....и что же делать? Вопрос в том, может кто то приблизительно в таких числах, как и я тоже отправлял посылки из США, так они уже пришли или тоже...задержка?
     
    #28
  10. shevtar
    Offline shevtar ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.06.2012
    То же самое, одна отправлена 5.06 вторая 25.05 обоих до сих пор нет в украине, я писал в штатовский мист по поводу майской посылки, ответили что таможня вскрывает каждый пакет, поэтому задержки, но это мне уже две недели назад сказали.
    Просто черт знает что
     
    #29
  11. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    shevtar, У меня к вам просьба, как только что то выяснится у вас с вашими посылками, отпишитесь обязательно. Я сегодня дозвонилсь в Мист Америка, там мне ответили, что и вам-вступил в действие новый таможенный кодекс и вот с 01.06 начались проверки на таможне, а сколько это всё будет длиться..никто не знает. Меня клиенты уже просто разрывают на части с их заказами....:-((
     
    #30
  12. shevtar
    Offline shevtar ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.06.2012
    Конечно, сообщу. А в львовский мист вы звонили, может у них есть какая-то информация?
     
    #31
  13. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    shevtar, Я звонила в черкасский мист, там мне дали тел Росан, звонила к ним...итог-никто конкретно ничего не сказал.
     
    #32
  14. shevtar
    Offline shevtar ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.06.2012
    Ирина-Д

    В общем ясно что ничего не ясно
     
    #33
  15. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    shevtar, Это точно...((((
     
    #34
  16. shevtar
    Offline shevtar ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.06.2012
    Только что разговаривал с таможенным брокером, который занимается растаможкой мистовских посылок, тот сказал что все задержки в связи с тем, что немного изменились процедуры оформления в связи с принятием таможенного кодекса и ни они ни инспекторы таможни пока точно не знают как правильно процессуально это проводить и ждут разъяснений, писем и т.п.
    Сказал что с понедельника все должно постепенно приходить в норму, но не знаю, это правда или просто выдача желаемого за действительное



     
    #35
  17. shevtar
    Offline shevtar ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.06.2012
    Ура!!!

    отправка мистом от 25.05 прошла таможню, похоже все налаживается
     
    #36
  18. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    shevtar, А у вас при введении трек номера, что уже пишется? У меня от 29,05 всё как и было...отправлено из США и ...глухо. Собираюсь ещё одну посылку отправлять...так уже стрёмно, когда же она теперь прибудет..
     
    #37
  19. shevtar
    Offline shevtar ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.06.2012
    пишется как обычно
    Location Date Time Status
    Meest - America 2012.05.25 Shipped from US
    ММПО 2012.06.14 08:06:01 accepted by HUB Ukraine
    ММПО 2012.06.14 12:46:46 accepted by the branch

    но у меня посылка от 25,05, то есть она зашла на таможню раньше, ваша от 29,05 наверное еще в очереди на растаможку, как и моя от 05,06
    Тут уж надо набраться терпения, обнадеживает что процесс пошел
    Заказчикам надо сказать что это типичный форс-мажор, действие сил вне сферы вашего влияния, таможенные правила поменялись, обычный "хаос переходного периода"
     
    #38
  20. marishka17143
    Offline marishka17143 ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.07.2012
    Откуда:
    Новомосковск Украина
    Имя:
    Марина
    CP249201184CN с Китая в Украину, 26.06. импорт и с тех пор тишина, уже след.посылки получены а ее нет. подскажите пжл что делать
     
    #39
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    marishka17143, посылка скорее всего идет через Россию. Я вижу, что 5-го числа она вылетела из Москвы, дальше тишина.
    Что конкретно делать если потерялась написанно в начале этой темы, а если вы оплачивали ее с помощью сервиса ПП, то у вас есть 45 дневный срок после оплаты на открытие диспута(с помощью которого вы сможете вернуть деньги за посылку).
    К сожеления, пока помочь могу только пожеланием удачи....
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Август 2013
    #40
Поделиться этой страницей