Если посылка потерялась (Укрпошта)

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Итак, ваша посылка была отправлена, но в один "прекрасный" момент пропала. То есть вы уверенны, что почта вашу посылку с той стороны приняла, но вот с этой её почему-то нет.
    Первым делом постарайтесь узнать как можно больше о том, где ваша посылка последний раз засветилась. Возможно отправитель перепутал адрес или ошибся в заполнении и посылка была завёрнута обратно.
    В случае нестандартной ситуации можно обратиться в Дирекцию обработки почтовых сообщений (044)247-88-10. Если и тут Вам не смогли дать информации о местонахождении Вашей посылке, а все остальные версии опровергнуты, то, видимо, случилось самое неприятное...

    Если всё указывает на то, что международная посылка потерялась в пути, следует обратиться в службу почтовой отправки с заявлением о розыске. Обращаться может как получатель, так и отправитель, оплатив при этом соответствующий тариф (если международное почтовое отправления без уведомления про вручение CN07). К заявлению обязательно прилагается оригинал или копия расчётного документа про принятие почтового отправления - кассового чека, расчётной квитанции и др., а так же вносятся следующие данные:
    • вид и категория почтового отправления;
    • его номер;
    • место и дата приёма для пересылки;
    • путь отправления(авиа или наземный);
    • перечень вложений почтового отправления;
    • адрес отправителя и получателя;
    ЗАЯВА ПРО РОЗШУК МІЖНАРОДНОГО ПОШТОВОГО ВІДПРАВЛЕННЯ ТА ВІДШКОДУВАННЯ ЗБИТКІВ

    Розшук реєстрованого поштового відправлення, переказу можливий через заповнення онлайн-заявки на сайті Укрпошти.

    В соответствии с положением Актов Всемирного почтового союза (2008г.) заявления про розыск подаются в течении шести месяцев с дня принятия оператором почтовой связи почтового отправления.
    Для более результативного поиска международного регестрированного почтового отправления имеет смысл обращать отправителю с заявлением непосредственно к объекту связи его места приёма.

    Надеюсь, никому из нас не придётся применять на деле эти знания. Удачных Вам покупок!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Апрель 2019
    #1
    Dark Angel, miloviza, 13Inna15 и ещё 1-му нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    не кричите пожалуйста капслоком. Где она никто не скажет
     
    Alioko нравится это.
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Потерялась. Насколько я знаю, заявку об утере посылки нужно писать на стороне отправки.
     
  4. Наталья.к
    Offline Наталья.к ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2013
    Откуда:
    Украина Артемовск
    Имя:
    Наталья
    писали, сказали что в Киеве. Только никакого подтверждения не дали.(
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Наталья.к, на вопрос "где Ваша посылка?" здесь точно не ответят. Здесь можно обсудить варианты, где она может находиться.
    На своей практике знаю, что из Китая посылки могут идти даже до 65-70 дней. Если у Вас есть возможность ждать -подождите еще пару дней. Если на 70 день не будет -пишите продавцу о возврате денег.
    если продавец утверждает, что она в Киеве, пускай покажет, как он трекает посылку, где указан статус ее местонахождения.
    А Вы звонили в отдел международной доставки?
     
  6. Наталья.к
    Offline Наталья.к ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2013
    Откуда:
    Украина Артемовск
    Имя:
    Наталья
    не знаю. а какой номер? сегодня что в инете находила, туда и звонила.
     
  7. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Если это Алиекспресс - то тут есть несколько вариантов.
    1. Попросить продавца проверить, правильный ли трек номер (иногда грешат левыми номерами)
    2. Если время доставки заканчивается - попросить продавца увеличить время на доставку. У меня лично был случай, когда посылка шла больше 90 дней.
    3. Если время заканчивается, а продавец морозится - немедленно открывайте диспут, в диспуте указывайте полный возврат,и указывайте что товар не получен

    Кроме того, (но это ИМХО), бывает такое что посылку в Китае провели как отправленную из страны(это не вина продавца, а пересылочных служб) а на самом деле она где-то валяется в транзитном секторе Китая.
    И еще одно. После того, как разорился Аэросвит я не знаю, какими перевозчиками сейчас возят посылки из Китая в Украину. Возможно задержки связаны именн с этим нюансом (провели, что отправлена а на складе ждет партии для отправки в Украину)
    Что еще?
    Посылки иногда не покидая Китая возвращаются продавцу (у меня подобное тоже было) Ибо по каким-то там параметрам не выпустила таможня. Тут уже решайте сами - либо Вам важна посылка, либо требуйте возврат денег.
    В общем примерно как-то так.

    Забыл сказать - что укрпочта тут врядли поможет. Можно конечно написать заявление на розыск международного почтового отправления, но скорее все Вам придет ответ "Данное отправление в Украину не поступало", поэтому розыск посылки - это в первую очередь проблемы продавца.
     
    Nelsi и Forsage нравится это.
  8. Наталья.к
    Offline Наталья.к ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2013
    Откуда:
    Украина Артемовск
    Имя:
    Наталья
    Это обычная почта. прошло 65 дней. в розыск на Украине я давала везде и звонила кому только можно, все отвечают ее нет на территории Украины. В Китае говорят, что она в Киеве, не знаю как такое возможно( Попросила посредника позвонить в аэропорт Шоуду, откуда , вроде бы, она вылетела и попросила чтобы их почта сделала скриншот, где видно, что она уже в Киеве. Первый раз такое. и сумма для меня большая 4500грн. А посредник сказала, что возмещают до 100 долларов. Смешно!!!!! Вот, куда стучаться не знаю(((((((((((((((((((((
     
  9. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :facepalm2: мда
    а покупка с какой торговой площадки? Алиэкспрес?
     
  10. Наталья.к
    Offline Наталья.к ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2013
    Откуда:
    Украина Артемовск
    Имя:
    Наталья
    таобао
     
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    на каких условиях покупали? я думала Вы заказ сами делали, выходит через посредника? а посыль ищите в итоге сами?
     
  12. Наталья.к
    Offline Наталья.к ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2013
    Откуда:
    Украина Артемовск
    Имя:
    Наталья
    через посредника. она тоже ищет, но китайская почта очень неохотно работает над этим( я думала, если искать с двух сторон будет быстрее. Я с посредником работаю больше 2 лет, я не думаю, что она обманывает.
     
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    она не обманывает, но что написано у нее в условиях? в частности - "если посылка потерялась".....хотя похоже ничего, но в любом случае пусть ищет
     
  14. onlykode
    Offline onlykode Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Вадим
    Добрый день, а не могли бы подсказать если ли разница это priority или 1st class? Они же оба без трека...

    Мне 1 числа отправили 2 очень дорогие посылки по приорити без трека, отправил знакомый по глупости. Ни одной посылки нету, подсознание говорит что посылки обокрали таможенники\потеряли, но как можно украсть сразу 2 посылки подряд? :eek:
     
  15. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    onlykode, разница в скорости и отслеживаемом/неотслеживаемом треке.
    Приорити с треком и быстрее. Вашему другу точно трек не дали? (хотя может и такие приорити тоже есть?)
    Мне приорити шли разные сроки: от 14 до 35 дней. Так что рано волнуетесь.
     
    Марина нравится это.
  16. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Девочки,подскажите может кто знает, можно ли отследить движение посылки отправленной укрпочтой-уже ЗА пределами украины? Отправила в америку посылку еще 29 ноября, за пределы украины ушла в начале декабря, но человек еще так и не получил посылку, уже и я и он переживать начали:( можно ли посмотреть где то по треку местонахождение отправления на данный момент?
     
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    *Chocolate*, см. ответ тут
     
    Марина нравится это.
  18. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Народ, кто то терял посылки отправленный немецкой почтой ( соответственно росан-мист)

    Моя посылка прилетела в аэропорт ( не тот который обычно и затем пропала 19 февраля). Меня это насторожило и я написала в магазин. Магазин подал в розыск. ДЧЛ сказали что посылка укатила в Венгрию, переадресация, мол, занимает 2 недели. Мне нервозно:(( почему тогда она не отслеживается?!
     
  19. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    ау людииии
     
  20. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    я такой службой не пользовалась. понимаю, если бы она была в городе назначения, то вам бы ее уже доставили. советую просить денег от магазина
     
  21. Akevochka
    Offline Akevochka Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Милые девочки, помогите! Заказала с айхерба посылку еще 22 марта, а она пропала. Причем, предыдущую посылку, которую заказывала 20 марта, получила еще 2 недели назад. Как её можно найти? Вот её данные и всё что по ней смогла найти: GM275112855004257020 - webtrack.dhlglobalmail.com таможенный номер 2042450374566654
    Заранее благодарна!!!
     
Поделиться этой страницей