EMS Украина экспресс доставка

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Leksi, 5 Январь 2012.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    EMS (Express Mail Service) - международна служба, которая выполняет экспресс доставку отправлений.
    Представителем EMS В Украине является Государственное предприятие специальной связи.

    Имеет довольно большой список представительств EMS на территории Украины

    На главной странице можно выполнять отслеживание посылок EMS входящих в Украину. Также существуют другие сервисы, позволяющие отследить посылку. Список сервисов можно посмотреть в теме Как отследить посылку по трек-номеру

    Для получения посылки в представлительстве EMS Украина необходимо предоставить удостоверение личности. При доставке посылки на дом допустимо, чтобы посылку принял совершеннолетний родственник.

    При отсутствии получателя посылку курьер EMS возит дважды. Также он обязан оставить уведомление том, что пришло почтовое отправление, и указать дату следующей доставки.

    Срок хранения посылки – 14 суток. По истечении 14 суток и посылка отправляется обратно отправителю.

    При получении посылки в преставительстве EMS не подписывайте никаких бумаг, пока не увидите, что с посылкой все в порядке. Пока вы не подписали бумаги, посылка считается собсвенностью отправителя. Т.е. в случае проблем отправитель будет разбираться с EMS, а не вы.

    При отказе показать посылку ссылаясь, на какие либо инструкции EMS Украина, требуейте эти инструкции, пишите жалобу руководству. Данный отказ незаконен. Также согласно постановлению о правилах предоставления почтовых услуг в Украине, почтовые службы обязаны размещать подобную информацию на информационных стендах.

    В случае сомнительности целости посылки – лучше отказаться от получения. Если же все-таки собрались получать такую посылку, указывайте в документах, что посылка повреждена, записывайте ФИО сотрудника, который вам ее выдает. В дальнейшем при возникновении пробелем можно будет оперировать этими данными.

    Давайте делиться своим положительным и отрицательным опытом работы с сервисом EMS Украина.
     
    #1
  2. букочка
    Offline букочка Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.09.2012
    Здравствуйте, Леночка! Никак не могу проследить путь своей посылки с Китая. Оттуда вылетела 15,09,12 а в Украину так и не попала вот номер EE630644323CN, вчера сидела и читала все ваши ссылки, но никакого результата. Звонила в Киев, сказали не приходила с таким номером, все сроки уже прошли. Буду благодарна хоть за какою то информацию. Спасибо
     
    #2
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Добрый день.
    Я обладаю той же информацией, что и вы. Из Пекина вылетела 15.09, в Украину так и не поступила.
    Прошло всего 2.5 недели, может еще стоит подождать?
     
    #3
  4. букочка
    Offline букочка Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.09.2012
    В одной из программ по отслеживанию писало, что время обработки 17 дней, еще подожду недельку.Но раньше такого не было ??? Спасибо
     
    #4
  5. missKnight
    Offline missKnight Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.11.2012
    Я так поняла что ето курьерская доставка. А есть почтовая доставка с Китая?
     
    #5
  6. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    ЕМС - курьерская, а почтовая приходит к вам в отделение
     
    #6
  7. missKnight
    Offline missKnight Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.11.2012
    А как заказать именно по почте??Как называется такая доставка? Хочу заказать но у нас не этого EMC
     
    #7
  8. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    не понял вопроса
    в магазине смотрите как они отправляют, если есть выбор - выбираете
    чайна пост, гонконг пост - обычная почта
     
    #8
  9. irinavk
    Offline irinavk Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.11.2012
    здравствуйте, Елена
    подскажите пож-та по поводу стоимости доставки, на сайте сказано "3. Тарифи розраховані без урахування податку на додану вартість, який сплачується додатково відповідно до вимог чинного законодавства України. " что єто значит и какую мне сумму надо будет оплатить если я хочу отправить подарок допустим в Австралию до 0,5 кг

    и "4. У Тарифах ураховано вартість експлуатаційних матеріалів, які використовуються при наданні послуг." что имеется ввиду под эксплуатационными материалами? фирменный пакет, коробка?

    спасибо
     
    #9
  10. Дератизатор
    Offline Дератизатор Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.11.2012
    Борьба с незаконными счётами от EMS. Сегодня от меня потребовали 36 грн за якобы услуги по подаче моей посылки на оформление в таможню, ссылаясь на свою внутреннюю инструкцию №439 от 8.11.11 Это совершенно незаконно. Как мне пояснили в киевском представительстве EMS, инструкция базируется на номах старого Кодекса. Добровольно отменять её они не собираются, нужно заставлять. Если от вас тоже требуют такой оплаты - делайте как я. Я написал заявление, его текст ниже, жду ответа, если не попустятся - отсужу.


    В.о. директора запорожского представительства экспресс-перевозчика «EMS» Лукаш Николаю Ивановичу Запорожье,69000 ул. Анголенко 4, 061-764-14-42

    от...

    Заявление

    В связи с продолжающимися конфликтными ситуациями, прошу обратить Ваше внимание на вопросы подбора персонала. Приходится констатировать неадекватное поведение сотрудников запорожского отделения экспресс-перевозчика EMS, хамство и грубость, попытки не выполнять оплаченные клиентом услуги а именно доставку по адресу указанному клиентом при заказе EMS доставки. Клиенту постоянно предлагается приехать на отделение EMS и забрать отправление самостоятельно. Большинство клиентов вынуждены тратить свои средства, повторно оплачивая самостоятельную доставку. Кроме того, в запорожском отделении компании EMS используются распоряжения руководства компании, утверждённые до принятия действующего Таможенного Кодекса и противоречащие его положенням. А именно :

    Стаття 233. Загальні правила переміщення (пересилання) міжнародних поштових та експрес-відправлень через митний кордон України
    п.12. Оператори поштового зв’язку, експрес-перевізники чи їх повірені зобов’язані за свій рахунок пред’являти митним органам для здійснення митного контролю міжнародні поштові та експрес-відправлення, що переміщуються через митний кордон України.

    Не смотря на прямую норму, предусмотренную Кодексом, экспресс перевозчик принудительно взимает с клиентов оплату за «подачу документов в таможенную службу для оформления», так называемый «таможенный сбор». Напоминаю, что никакие распоряжения ответственных лиц или руководителей не могут ущемлять права граждан, предусмотренные Законом. Таможенный Кодекс, в данном случае имеет высшую силу и обязателен для выполнения всеми органами, а тем более государственными служащими Украины.
    В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:
    1. Довести до сведения ответственных лиц Вашей организации необходимость приведения инструкций перевозчика EMS в соответствие с действующим Законом. (в соответствии со ст.7, Закона Украины «Про звернення громадян»).
    2. Довести до ведома исполнителей незаконность взымания с граждан указанных платежей.
    3. Обязать вернуть мне оплаченную мной сумму.
    4. Уведомить меня письменно о принятых по этому поводу решениях и действаиях.

    С уважением,
    ....
    29.11.2012г.

    Приложение.
    1. Копия квитанции об уплате мной незаконного сбора.
     
    #10
  11. Nikolai
    Offline Nikolai Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.12.2012
    Добрый день, Елена!

    Подскажите, пожалуйста, я жду EMS бандероль из Японии. Обычно раньше приходила довольно быстро, до 7-10 дней. Сейчас отслеживаю на японском сайте tracking EG202322370JP, отправлена Dec 13, пока приход в Украине не зафиксирован, прошло 13 дней. Возможна ли задержка из-за Новогодних праздников? Подскажите, пожалуйста, как правильно отслеживать на украинском сайте EMS, я не вижу окна отслеживания прихода, есть, только, отслеживание отправлений из (!) Украины на сайтах других стран.
     
    #11
  12. LOCKDOC
    Offline LOCKDOC Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.12.2012
    У меня в общем-то схожий вопрос. Посылка, правда, из Кореи. Пока никакой тревоги, т.к. посылка в пути всего 7 дней.
    Меня интересует, возможны\ предполагаются ли задержки в связи с Н.Г, и как\где искать наиболее оперативную информацию о прибытии\статусу посылки в Украину?

    Заранее спасибо.
     
    #12
  13. Nikolai
    Offline Nikolai Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.12.2012
    Пришла, наконец, бандероль EMS из Японии, заняло по времени 22 дня. Из них, 2 дня находилась в Японии (Dispatch from outward office of exchange), оставшиеся 20 дней "путешествовала" за пределами Японии. Так что праздники накладывают свой "отпечаток" на прибытие...
     
    #13
  14. Оличка
    Offline Оличка Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.01.2013
    Здраствуй подскажи пожалуйста про доставку пришло сообщение что посылка прибыла а на сайте выбивает что её уже кто то получил вот номер отслеживания EX008336663SG
     
    #14
  15. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Позвоните в ваше отделение и все станет на свои места.
     
    #15
  16. Оличка
    Offline Оличка Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.01.2013
    а вы не подскажите в какое отделение?

    дописано модератором: текст исправлен, использование Caps Look в написании сообщений запрещен
     
    #16
  17. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    #17
  18. mari1976
    Offline mari1976 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    05.01.2013
    08/12/2012 посылка выехала их Китая, из сортировочного центра в Пекин. До сих пор нет. Киевское отделение EMS на вопрос о местонахождении посылки не может дать ответа, что мне делать? EE882582647CN

    и вторая посылка EE818107605CN
    20/12/2012 посылка выехала их Китая, из сортировочного центра в Шанхая. До сих пор тоже нет. :'(
     
    #18
  19. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Не расстраивайтесь, Вы - не одиноки. Мы тоже ждемс :bye-bye:
     
    #19
  20. mari1976
    Offline mari1976 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    05.01.2013
    сегодня уже получила эту посылку, ждем теперь за 8 декабря..............
     
    #20
Поделиться этой страницей