Ebates.com/Rakuten.com - cash-back сервис, возвращаем деньги за свои покупки в США

Тема в разделе "Экономим", создана пользователем ShopInfo, 7 Сентябрь 2011.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011
    [​IMG]

    Rakuten.com (Ebates.com)- один из популярных cash back сервисов.

    Cash back сервисы - это еще один приятный способ сэкономить денег, совершая покупки в интернете. Такие сервисы возвращают до 25% от потраченной вами суммы. Иногда процент возврата бывает выше.

    Что же нужно сделать, чтобы вернуть часть средств? или как пользоваться Ebates.

    Rakuten инструкция как пользоваться



    Упрощенно это выглядит следующим образом:
    • Регистрация на Rakuten.com
    • Выбор магазина, в котором планируем совершить покупку.
    • Переход на сайт магазина по ссылке с сайта Rakuten
    • Оформление покупки.
    • После отправки товара магазином, на счет Rakuten будет начислен % потраченной в магазине суммы.
    Более детально в картинках можно ознакомиться по ссылке Ebates инструкция как пользоваться.

    Накопленные за расчетный период деньги сайт возвращает 4 раза в год за покупки совершенные с:

    с 1.01 по 31.03 - 15 мая
    с 1.04 по 30.06 - 15 августа
    с 1.07 по 30.09 - 15 ноября
    с 1.10 по 31.12 - 15 февраля

    Если на счету меньше 5$, они зачисляются в счет следующего отчетного периода. Чтобы сайт знал, куда отправить деньги, необходимо выбрать метод оплаты и ввести адрес.

    Rakuten- как вывести деньги


    • Чек. Украинские банки чеки не принимают. Можно вывести чек на имя форварда (если принимают) в счет оплаты его услуг
    • eGift-card . Можно получить сумму на гифт-карту для оплаты ею в магазине (на выбор).
    FAQ
     

    Вложения:

    • reg_1.
      reg_1.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      63
    • reg_2.
      reg_2.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      1.555
    • reg_4.
      reg_4.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      1.544
    • reg_23.
      reg_23.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      1.549
    • regg.
      regg.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      1.556
    • regg2.
      regg2.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      1.555
    Последнее редактирование модератором: 13 Апрель 2020
    #1
    Zozulia и Nelsi нравится это.
  2. ya13
    Offline ya13 ШопоНафт
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.07.2012
    Девочки, а вы чек на приват отправляете обычным или заказным письмом?
     
  3. Tatyana78
    Offline Tatyana78 ШопоБолтун
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    24.09.2012
    Откуда:
    Днепродзержинск
    Я отправила заказным...
     
  4. Tatyana78
    Offline Tatyana78 ШопоБолтун
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    24.09.2012
    Откуда:
    Днепродзержинск
    Ответили мне: Thank you for your patience. After researching your order, it has been determined that it was not credited to Ebates due to the use of a non-Ebates coupon/discount. As a result, Cash Back cannot be awarded for this purchase. When using Ebates it is important to only use the coupons/discounts listed on our site, as the use of any other coupon/discount will render your order ineligible to receive Cash Back.
    Мол Вы использовали не наш купон на скидку и мы не можем дать кеш-бек!!!! :mad:
     
  5. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Люди! Хелп!!!!
    Я потеряла оригинал чека, что делать в таком случае?
     
  6. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    Забудьте про него, что он у Вас был и спите спокойно, второй не высылают.
     
  7. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    это серьезно? А если я его не получила? Например.... сумма чека 400 $....
     
  8. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    От суммы ничего не зависит , хоть на миллион )
    Напишите им, что не получили чек, посмотрите что ответят.
     
  9. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    БестПосредник, а чем Вы руководствуетесь давая ответ, что о чеке можно забыть? Вообще-то на форуме принято давать ответы, если Вы обладаете проверенной информацией, если это Ваше предположение, то тоже это нужно указывать, что мол "....я так думаю" , или "я бы забыл про чек и спал спокойно.... "
    Просто обычно. если у меня есть вопросы или я попала в сложную ситуацию, я захожу на форму ( именно на этот) и всегда получаю хорошие рекомендации. советы,нахожу пути решения. Часто вопросы бывают не настолько важные, но все же. Тут вопрос возмещения денег ( мне кажется важный). Я просто к тому. что хочу что-бы форум и далее оставался палочкой-выручалочкой для многих шоперов, т.к часто кроме как на форум за помощью, советом больше обратиться некуда.
    Благодаря качественному ведению форума. минимуму флуда, прозрачности выложенной информации считаю этот форум " настольной библией шопера". Прошу в будущем если не уверенны в своем высказывании- промолчите. Акцентирую внимание, что я не хочу Вас обидеть, просто хочется понимать, что если тебе ответили, значит человек на 95% уверен в своем ответе т.к с подобной ситуацией сталкивался. Либо же в ответе указывайте. что это Ваше мнение и не более.
    Теперь касаемо случая утери оригинала чека:
    пишите письмо на Ebates: мол так и так не получила чек.
    Они пишут Вам ответ укажите свой адрес для продвижения чека. пишите снова адрес для полученя чека. Потом они мне прислали :
    Dear Marina,

    Thank you for your reply. I will forward your letter to our Rebate Check department. They will contact you within 10 business days regarding a replacement check. Within this period, you will get an email response that states when you should expect the replacement check to be mailed from Ebates. Your patience is appreciated.

    Момент №2: если у Вас (как у меня) утерян оригинал, но есть копия, то Вы её распечатываете, заверяете и отправляете в банк.

    Извините за напор, просто после вчера прочитанного " забудьте и спите" пока сегодня не получила ответ пришлось изрядно понервничать :rolleyes:
     
  10. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    Марина, кстати, насчет чека
    я вот тоже спрашивала-спрашивала .....

    с службы поддержки написали мне, что они сорри за то, что не получила и спросили адрес почтовый
    буду ждать новый чек
     
  11. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Вот прислали. что первого апреля отправят новый чек: Dear Marina,

    Thank you for your patience while we looked into this for you. We have requested that a new check be issued to you. We will be sending your reissued check on April 1st. We apologize for the delay, and appreciate your continued patience. Please notify us if you have any further questions or concerns.
     
  12. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    Marina_), я же Вам написал "Напишите им, что не получили чек, посмотрите что ответят."

    В Америке, думаю, что так же и в Украине, ни какие банки не принимают копии чеков, даже кем то заверенные.
     
  13. Анна23
    Offline Анна23 ШопоНафт
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.11.2012
    Откуда:
    Харьков
    Если кто не дружит с приватбанком, можно обналичивать чеки в ощадбанке. Комиссия 1%, но нужно уточнять, в интернете везде пишут что 2%. Мне оператор сказала 1 %) Минимальная комиссия 4 доллара + 1 доллар за проведение операции. Берут залог 20 баксов, которые потом возвращают. Принимают чеки только в центральных отделениях (в Харькове на площади Конституции,22) Выплату обещают через месяц.
     
  14. vlad88
    Offline vlad88 ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    19.01.2013
    Подскажите,у меня нет валютного счета в привате,только гривневый- они смогут принять чек и выплатить в гривне?
    Уже был в двух отделениях в Киеве, смотрят как на идиота - поеду в центральное. Кто-то в Киеве обналичивал , в каком отделении?

    Для тех кто забывает заходить в ебатес перед покупкой есть хорошее приложение https://chrome.google.com/webstore/deta ... nfcopglcmi
    само все делает, установите в хроме.
     
  15. Анна23
    Offline Анна23 ШопоНафт
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.11.2012
    Откуда:
    Харьков
    Мне отказали без валютного счета в приватбанке.
     
  16. Luky
    Offline Luky ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Подскажите, а как через Ebates зайти на колс?? Как использовать анонимайзер?? Если зайти напрямую через Ebates меня колс блокирует???
     
  17. Luky
    Offline Luky ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    А ещё, подскажите, если я при регистрации выбрала карту колс? Они запрашивают куда её прислать, что писать? Они мне пришлют саму карту со скидкой 10у.е? Указывать адрес форварда?...
     
  18. Tatyana78
    Offline Tatyana78 ШопоБолтун
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    24.09.2012
    Откуда:
    Днепродзержинск
    Обналичте через Приват24! Очень удобно! :good: Откройте виртуальную карту в долл, это займет совсем немного времени...Я тоже была в отделении: требуют валютную ПК и ждать дольше. А так оправите заявку в Приват24 и письмом отправите оригинал по указанному адресу. И ВСЕ! :-X
     
  19. Luky
    Offline Luky ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Так как зайти на колс??? Скажите кто-нибудь???
     
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
  21. Luky
    Offline Luky ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    СТоп...как просто зайти на колс я знаю, а как мне зайти на него, чтобі потом получить кєш бек, я когда захожу через Ebates у меня колс блокируется, даже если зайти на Ebates через анонимайзер
     
Поделиться этой страницей