Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Вставлю своих пять копеек. Идеала ждем давно, но ..
    Я предлагал когда-то чтобы к примеру посылки с разным статусом отмечались разными цветами. Например: оформленная пользователем, полученная на склад Днипро в США, отправленная в Украину, едет по Украине, требует оплаты, полученная и тп.
    В этом случае все было бы намного прозрачнее и проще всем: и нам и Днипру.
    Но для такого нужна база данных на порядок сложнее, и самое главное, что при этом все участники перевозки (склад в штатах, склад в Червонограде, Киеве, бухг и тп) должны вносить данные о посылках. Конечно это не так сложно с помощью сканера штрих кодов, а скорее всего проще, но ...
    Ладно, помечтал - теперь спустимся на землю.

    Какой я вижу сейчас выход на данном этапе в Вашем случае: Есть поле примечание - отмечайте вначале этого поля статус (можно с датой). Если после отправки посылки оно недоступно для редактирования(у меня таких посылок пока нет) - попросить вебадмина, чтобы сделал доступ.
    Спасание утопающих - дело рук утопающих :)
    То есть к примеру оплаченные и полученные посылки будете пропускать мимо глаз по такому признаку (К примеру напишете в коментарии - получил, оплатил, продал, деньги пропил :)).
    Это то что пришло мне в голову.

    Может я неправильно понял, но если товар дороже 300евро и вы укажите не растамаживать - Днипро не будет растамаживать. Это на случай если Вы хотите сами его растамаживать.
    Здесь я ничего плохого не увидел, или недопонял.
     
    Nelsi и ALEKSEY нравится это.
  2. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    alex1816, Я бы убрал виртуальную коробку и все стало бы как прежде но в более красивом интерфейсе. Ну да ладно, если будут меняться статусы, то как нить приспособимся))

    А вот тут вы не правильно понимаете... Днипро возит товар не в черную, как например большинство китайский форвардингов. У "китайцев" ты указываешь тип товара и бренд не бренд... и тебе говорят сколько будет стоить за килограмм. Например, брендовая электроника 16 баксов за кг и в одной посылке хоть вагон. У днипро они делят ваш груз на адреса... чтоб каждая посылка стоила меньше 300 евро))
    И вот тут... можно конечно занизить стоимость... например купить новый айфон 5с и написать что он юзанный или брокен. Но как говорит опыт у перевозчика теряется порядка 1 процента посылок. И занизив стоимость вы попадаете на страховке. Опять же если таможня увидит невскрытую коробку с айфоном... то ты не отмажешся что он бракованый, потому как таможенник имеет право начислить 28 процентов от суммы с потолка))) или изьять посылку как предмет контрабанды.
    И причем тут ваше указание что не таможить??? Посылка то в Червонограде и таможить ее самому как то не очень))
     
  3. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Да нормально там все. Если заказываете услугу растаможки в Днипро - указываете Да, не заказываете растаможку у них(может вы сам брокер и тп.) - нет.
    Днипро делит Ваши посылки на адреса в соответствии с Вашими указаниями, заполненными на сайте (ну может разве изредка на свое усмотрение :))
    Это к сайту.

    А что да как дальше - это уже другие вопросы.
    Для подтверждения цены на таможне - Днипру обычно достаточно ссылки в инете на товар. Что Вам или к примеру мне понадобится - это уж как повезет, и это другая тема.
     
    Последнее редактирование: 17 Январь 2014
    Nelsi нравится это.
  4. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    31.07.2013
    пришло письмо
    Details for Air shipments

    я так понимаю что это еще не инвойс ?
     
  5. Speede23
    Offline Speede23 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    04.11.2013
    Откуда:
    Украина, Черновцы
    Имя:
    Игорь
    smith_us, да ето так, ждите инвойс
     
  6. Sherstiuk1986
    Offline Sherstiuk1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Украина, Никополь
    Имя:
    Валера
    Здравствуйте, подскажите, как могло получиться так, что посылку весом 11.2 lbs оценили в 84 доллара?? это ж 5 килограмм по 7.5 долларов даже если взять. и то в половину меньше??? это если брать по 7.5 долларов за фунт. тогда выходит как надо
     
  7. Axionivan
    Offline Axionivan ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ivan
    Мне одному в последнее время высылают не то что я указываю на сайте?

    Сегодня получил посылку в которую положили то что я даже не добавил на сайт
     
  8. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    Sherstiuk1986, на новой почте это называется объемным весом... тут зависит в какую коробку американцы положили ваш товар)) и если вы страховали.... то зависит от стоимости)))
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вы это серьезно?o_O если на новой версии сайта- то все аккаунты пользователей автоматом переносятся на нее. Если на форуме, то прям удивили :)
    а кто мешал консолидировать определенные трекинги между собой, указывая в примечаниях данную консолидацию?
    Среди моих посылок в старой версии еще ни разу не было проколов Днипро по консолидации.
    По поводу сайта предупреждали, что в феврале введется в эксплуатацию новая версия, и в связи с этим, возможно и возникли сейчас новые проблемы ( а они есть) в работе со старой версией.
    у меня все куки работают, причем не на один аккаунт. Может, у Вас в броузере по умолчанию стоит опция, запрещающая сохранение куков?
    А для чего в разделе "посылки" кнопка "архив"? Полученную посылку смело кнопаете в "Архив", автоматом удаляются из раздела "Трекинги" те треки, которые были оформлены в консолидацию в ту самую посылку, которую Вы уже получили.
    Знаете, как говорят: "порядок в душе- порядок на столе", так что отставить панику...ничего у Вас там бардакового не будет, если будете умело вести консолидации и архивирование полученных посылок. :archive:

    она была и на старой версии сайте ;)

    Из своих 400 посылок Вы много перевозили неделимых грузов стоимостью свыше 300 евро? С таможней сколько раз пришлось решать вопросы о превышении (или доказывать непревышение) таможенного лимита?
    Если честно, я немного не понимаю, о чем Вы пишите про
    Вам таможили посылку с неделимым содержимым стоимостью свыше 300 евро? Поделитесь опытом, как происходил процесс растамаживания? 10% таможенной пошлины +20% налога ? Или, все-таки, речь идет всего лишь о 10% таможенной очистки? Давай разложим по полочкам информацию, соответственно терминологии.
    Хочу услышать примеры из собственного опыта.
    Я отправляла неделимые грузы стоимостью намного выше 300 евро,. ни о какой затаможке и растамаживании речи не шло. Это так, по секрету между нами.
    Я доверяю форвардингу Днипро, и мне очень легко работать с этой компанией, не смотря на небольшие ньюансы по отправкам. По работе сайта -не заморачиваюсь, т.к. дублирую рекомендации на мейл либо по телефону.
    Возможно, с закрытием старой версии сайта, у сотрудников Днипро появится в два раза больше времени на ответы на запросы клиентов, и на оптимально качественную работу в новой версии а так же с нашими посылками .
    Будем надеяться на лучшее!
     
    ALEKSEY нравится это.
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    :bally: ой, шо Вы такое пишите? Вы когда последний раз обращались к таможенному законодательству ? Если вчера, то ткните мне ссылку, плиз
    --- Добавлено, 17 Январь 2014 ---
    В инвойсах вес должен быть указан в кг. У Вас тотал 84 долл. соответствует весу в 11,2 кг. по тарифам авиадоставки
     
  11. Lera_sun
    Offline Lera_sun ШопоБолтун
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    181
    Регистрация:
    18.03.2013
    Откуда:
    Винницкая обл.
    Имя:
    Лариса
    Я не помню с кем договаривалась, это было пол года назад. В просьбе я тогда описала причину, почему мне не подходит еэ (доставка один раз в неделю), после того мне пару раз отправляли НП, а потом интаймом.
    По поводу пропажи - звонила в штаты, сказали что занимаются моим вопросом. Жду решения )
     
    ALEKSEY и Nelsi нравится это.
  12. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    Lera_sun, при доставке Ин-таймом вы что-то платите при получении? У нас в городе закрыли Евроэкпресс, теперь надо искать другие варианты.
     
  13. Lera_sun
    Offline Lera_sun ШопоБолтун
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    181
    Регистрация:
    18.03.2013
    Откуда:
    Винницкая обл.
    Имя:
    Лариса
    нет, ничего не плачу
     
    Nelsi и NataRa нравится это.
  14. Sherstiuk1986
    Offline Sherstiuk1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Украина, Никополь
    Имя:
    Валера
    Тоесть вы хотите сказать, что ноутбук весит 4.3 килограмма???? если в фунты перевести какраз выходит 2 килограмма. как и должно.
     
  15. Platon
    Offline Platon ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.11.2013
    Откуда:
    Макеевка
    Имя:
    Катя
    добрый вечер!
    я написала Руслану на почту, что перепутали треки, указала, какой пришел, а какой должен был быть вместо него.
    мне пришел ответ
    не совсем поняла, что это значило?
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Я хочу сказать, что здесь никто не обязан читать Ваши мысли или догадываться по сформулированному Вами предложению, ЧТО и каким весом у Вас там едет. Вы задали вопрос по стоимости Вашей отправки, Вам дали конкретный ответ, из какого расчета Вам выставили такую сумму. Почему именно так они рассчитали, тоже никто здесь не догадается.
    Звоните или пишите в штаты и выясняйте, почему оплата выставлена за один ноутбук, как за 11,5 кг. Рекомендую инвойс пока не оплачивать до выяснения.
    Удачи!
    --- Добавлено, 17 Январь 2014 ---
    Это значит, что надо ожидать одно место в 603 рейсе (а он уже на доставке по Украине), а какой там трекинг прилетел - скорее всего тот, который не пришел ранее
     
    Maltael нравится это.
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    знаете, все -таки, я хочу сказать, да....мой ноутбук весит 3,5 кг. Если Ваш ноут весит столько же и упакован в родную коробку + упаковочная коробка Днипро, то как раз + 1 - 1,5 кг к весу ноута...то да! На выходе получает 4,5 -5 кэгэ.
    Вот O:-)
    Я -молодец? ^-^
     
    юляя и Maltael нравится это.
  18. Platon
    Offline Platon ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.11.2013
    Откуда:
    Макеевка
    Имя:
    Катя
    нет, расшифровку EOOeoo01N603101 я поняла... но только не поняла тогда, что я получила??? у меня в ЛК стоит только эта отправка, ее я оплатила и походу получила... оплачивала только один инвойс! я еще больше запуталась! еще сегодня позвонили с ЕЭ и продиктовали номер ТТН, отследила его - отправлено 8.01 Снимок2.PNG
     
  19. Sherstiuk1986
    Offline Sherstiuk1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Украина, Никополь
    Имя:
    Валера
    хорошо, хрен с ним с ноутбуком.. 2 приставки PS3 могут весить 12 килограмм???
     
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вы, Валера, определитесь, чего Вы хотите услышать ))) потому как кроме Вас никто не знает, что Вы там еще консолидировали,и почему Вам насчитали такую сумму в этом весе o_O
    --- Добавлено, 17 Январь 2014 ---
    Platon, у Вас два пекеджа в команде Send. каждый содержит по 2 трекинга. Все 4 объединили в одну посылку - рейс 603, место -одно.
    Как правило, в посылке не приедут инвойсы, свидетельствующие об общей сумме свыше 300 евро.
    Или Вас смущает что-то другое ?
    или вот это
    ? кстати, он в Личном кабинете отмечен, как принятый складом?
    или еще, у Вас трекинги с вещами по 1-3 шт. Вы их объединяете по 2 трекинга.А общий вес двух - будет 3 и выше кг? (пока не смотрим на их стоимость, только на вес)
     
    Последнее редактирование: 17 Январь 2014
Поделиться этой страницей