Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Recsker85
    Offline Recsker85 ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    07.04.2018
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Алексей
    Что то вообще неладное творится последнее время, особенно на таможне. Чуть ли не все коробки начали просматривать, но это пол беды... Самое неприятное это сроки прохождения таможни и оценка содержимого от балды. Например 02.10.2020 посылка получила статус - Фактическое поступление на таможню и началось.. Сначала Микола прислал расчет таможенных пошлин, придумав , что содержимое посылки стоит 260$. В ответ я ему выслал все возможные скриншоты и доказательства, что за содержимое было уплачено 120$ + 20$ доставка по США, но в ответ получил сообщение с текстом -
    Документи містять ознаки фіктивності. Надайте виписку з банку з мокрою печаткою. Я даже в банк сходил и получил там справку за 100рн, но это тоже не помогло. В общем на вопрос, что мне делать, Микола предложил два варианта. 1. оплатить почти 1300грн по первому расчету. 2. Посылка вернётся назад в США. Так как возврат в США я уже проходил, с потерявшемся по дороге содержимым, ничего не оставалось, как оплатить эту непонятную сумму и чек я отправил Миколе. Через два дня получил по этой же посылке новый расчет для оплаты пошлины на сумму 386грн. На вопрос, что это такое происходит, мне сказали оплатить эту квитанцию , а старую они отменят и вернут деньги. Опять же я снова звонил в банк, заказывал отмену платежа....... Теперь три дня Микола молчит, на письма не отвечает. Когда я получу свою посылку, непонятно. Когда мне вернут 1300 грн непонятно, вернут ли их вообще. Есть еще посылка за 08.10.2020 со статусом - Фактическое поступление на таможню, по ней пока тишина...
     
    Dark Angel, Filimon и fudor нравится это.
  2. Filimon
    Offline Filimon ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    70
    Регистрация:
    19.08.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Філімон
    В меня стоимость уже который раз определяют по ценникам на изделиях. Это уже вошло в систему. Пишу письма с текстом:"... на заборе написано ..., но это не совсем то о чем написано". Пока принимали скриншоты выписок и инвойсов, считали правильно. Последние посылки (октябрьские) загрузли. Возникает мысль о сговоре Мыколы с мытныками, или это самодеятельность Мыколы?
     
  3. fudor
    Offline fudor ШопоБолтун
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    22.06.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andrew
    Микола лишь менеджер. Он передает наши документы таможенникам, а их счета нам. Одно правда - он особо не отстаивает интересы клиентов. Но я не встречал форвардера, где по-другому. Разве что за хорошее вознаграждение.
     
  4. Filimon
    Offline Filimon ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    70
    Регистрация:
    19.08.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Філімон
    Вы лично видели (или слышали от кого то о том что человек лично видел) счет от таможни (оригинал или хоть сканкопию счета) о начислениях? Я ни разу не видел. Насколько я понимаю, нам присылают счета на оплату от брокерской канторы. Платит ли кантора (сколько платит из полученного от нас) Родине бальшой вапрос...
     
    fudor нравится это.
  5. fudor
    Offline fudor ШопоБолтун
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    22.06.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andrew
    Filimon, я неправильно выразился. Я хотел сказать "он передает документы брокерам".

    По этому поводу несколько слов. Сегодня мне пришел ответ на жалобу от ДМСУ. Так вот в нем, помимо прочего, сказано следующее:
    То есть диалог клиентам Днипра ДМСУ советует вести не с Котом, а с ТзОВ "Транс-логістик-сервіс".
    Я так понимаю, Кота нам подсовывают якобы в качестве упрощения процедуры таможенного оформления. Но я бы предпочел говорить с брокерами напрямую, а не с менеджером, который ничего не решает.
     
    Recsker85, ALEKSEY, Dark Angel и ещё 1-му нравится это.
  6. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    да микола на испуг берет, вот и всё. они там потом делятся между собой. если у вас все честно и вы в этом уверены - он пересчитывает, им тоже не нужна огласка. потом вас внесут в базу в графу "чёткий клиент" и лишнего насчитывать не будут

    на посылках будет счет и личная печать таможенного инспектора (у меня всегда один и тот же), т.е. это типа официально проходит
     
    Recsker85, ALEKSEY и Filimon нравится это.
  7. vld
    Offline vld ШопоНафт
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    28.05.2014
    Откуда:
    Украина
    так, питання далі актуальне: які борти цей колгосп роздавав вчора/сьогодні? відпишіться
     
  8. fudor
    Offline fudor ШопоБолтун
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    22.06.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andrew
    Вчора засвітилася лише посилка із 2456.
     
  9. minzak
    Offline minzak ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    18.11.2014
    Откуда:
    KIEV
    Имя:
    Olexandr
    Нашел БАГУ на сайте.
    Не критично, но упрощенная процедура - некорректно считает вес..
    Везде указываем в КГ, а потом она снова переводит в ЛБС...
     

    Вложения:

  10. fudor
    Offline fudor ШопоБолтун
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    22.06.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andrew
    А зачем его вообще указывать? Никогда этого не делаю ))
     
  11. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Справку за 100 грн не нужно делать, им хватает выписки с ецп в формате пдф, они ее проверить на сайте могут
     
  12. ALEKSEY
    Offline ALEKSEY ШопоБолтун
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    26.10.2013
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    ALEKSEY
    это что такое? пишите чтоб всем было понятно, пожалуйста
     
  13. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Это есть в ПриватБанке, там можно сделать выписку, которую прямо на сайте у них можно и проверить
     
    Dark Angel и ALEKSEY нравится это.
  14. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    в привате в своем кабинете точнее не бывает https://www.privat24.ua. все услуги - послуги - створити довидку - виписка - по карте\ рахунку - выбираете карту и нужную дату
     
    olunya и ALEKSEY нравится это.
  15. minzak
    Offline minzak ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    18.11.2014
    Откуда:
    KIEV
    Имя:
    Olexandr
    А толку, не уж то там можно управлять своей посылкой, и узнать больше, чем просто в треках?
    Есть ли толк?
     
  16. ALEKSEY
    Offline ALEKSEY ШопоБолтун
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    26.10.2013
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    ALEKSEY
    не понимаю ваши вопросы, расшифруйте пожалуйста
     
  17. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    Кто пользовался отправкой нескольких посылок на разных получателей одновременно, так что б сумарно считался вес посылок? есть вопросы (много)
    Был бы рад если кто в ЛС смог проконсультировать:)
     
  18. tars
    Offline tars ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    19.02.2015
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Тарас
    Пропала посилка. По треку - давно достайлена за адресою складу Дніпро, а склад говорить, що такого трека немає. Дуже цікаво.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    По статусу , посылка передана агенту, т.е почтальону для окончательной доставки. Связывайтесь с почтой и отправителем, пусть подает запрос на почту.
     
    fudor нравится это.
  20. Recsker85
    Offline Recsker85 ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    07.04.2018
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Алексей
    Привет. У кого-то было такое? Сегодня 19й день как посылка получила статус фактического прибытия на таможню. Все документы подтверждающие стоимость отправлены и тишина.... Микола отвечает в пятый раз одинаково , жду ответа от таможни. Интересно, сколько можно ждать этого ответа?
     
Поделиться этой страницей