Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. sash_kin
    Offline sash_kin ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    12.12.2012
    Откуда:
    Киев/, Украина
    Имя:
    Александра
    и еще вопрос: как расконсолидировать трек??? уже час ломаю голову, помогите Днипро новичку :crazy:
     
  2. Alenal
    Offline Alenal ШопоБолтун
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    08.09.2018
    Откуда:
    ukraine
    нажмите на нужный трек во Входящих. внизу справа будет 3 кнопочки синие. Сохранить. Корзина(удалить) и последняя как раз На расконсолидацию

    а Чат работает. я сегодня общалась с ними в течение дня. Обновляйте страничку и заходите с компа, не с мобильного
     
    sash_kin нравится это.
  3. sash_kin
    Offline sash_kin ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    12.12.2012
    Откуда:
    Киев/, Украина
    Имя:
    Александра
    спасибо большое, поняла!
    А где чат искать? это ж всплывающее окно, я правильно поняла?
     
  4. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    В шапке темы указаны номера
    Один бесплатный со скайпа
    Проще уже дозвониться
     
  5. Alenal
    Offline Alenal ШопоБолтун
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    08.09.2018
    Откуда:
    ukraine
    да всплывающее окно внизу слева в кабинете
     
  6. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Обновите страницу.Должен появиться чат.
     
  7. Sokol
    Offline Sokol ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    03.09.2013
    ввиду того что мой форвардер Садко прекратил деятельность по отправке посылок, решил пользоваться услугами Днипро.

    Зарегистрировался в кабинете Днипро
    ввел свои данные.

    Вопросы:
    1. теперь я могу на два адреса отправлять посылки, треки будут появляться в кабинете?
    2. где вносить номера треков которые мне отправляет продавец?
    3. отправители - указываю себя? одного достаточно?
    4. получатели - указываю себя и родственников? можно от себя себе отправлять?
    5. вопрос по кабинету
    скриншот: https://i.imgur.com/McPlivr.png

    заранее спасибо за помощь!
     
    Последнее редактирование: 27 Июнь 2019
  8. Олечка
    Offline Олечка ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    09.07.2013
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Олечка
    Відправляти можете на 2 адреси з вказанням свого особистого коду (як в кабінеті). Само нічого не з"явиться, треба самому всі треки вносити, детально описуючи вміст, вагу, кількість. Якщо не внесете або внесете запізно, нарахують 0,25 дол за трек з вашим кодом, або 2дол за неопізнаний трек.

    Обираєте Вхідні замовлення = Нове замовлення (повний сервіс), якщо плануєте об"єднувати треки, або Спрощений - якщо ні.

    Так, можна себе. На ваш розсуд

    так.

    П.С. Якщо щось - я теж після Садка вперше ними відправляла, може старожили поправлять
     
  9. Sokol
    Offline Sokol ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    03.09.2013
    Еще такой вопрос

    например есть две посылки
    каждая по 100 евро.

    как их отправить в одной отправке на двух получателей, чтобы вес просуммировался и не было начисления таможенной пошлины?
     
  10. bmp
    Offline bmp ШопоЗнаток
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    24.02.2016
    Откуда:
    Україна
    одну посылку оформляешь на Васю,другую на Петю,и отправляешь на отправку одновременно,и все.
    Их просумируют вместе в один инвойс,но пулучатели для таможни будут два
     
  11. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    подскажите пожалуйста, если отправлять посылки в том виде в котором они зашли на склад, на разных людей, как быть с наклейками на коробках и пакетах на которых написано мое имя. Их как то Днипро снимает или прячет ?
    и еще вопрос по консолидации, если три трека сформировать в одну коробку Это будет 6 дол или только 2 дол.

    Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 28 Июнь 2019
  12. sash_kin
    Offline sash_kin ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    12.12.2012
    Откуда:
    Киев/, Украина
    Имя:
    Александра
    2 доллара за консолидацию в одну посылку.
    У меня вот назрел вопрос про реконсолидацию, где описаны тарифы за эту услугу (может не туда смотрю)? получила первый инвойс и немного ошокела. Если подсчитать все манипуляции с треками, то получается совсем неразумный тариф
     
    anime и Alenal нравится это.
  13. sash_kin
    Offline sash_kin ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    12.12.2012
    Откуда:
    Киев/, Украина
    Имя:
    Александра
    уже увидела:
    получается минимальная расконсолидация 4 доллара:crazy: в условиях новых таможенных правил нехилая строчка в инвойсе???
     
  14. Alenal
    Offline Alenal ШопоБолтун
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    08.09.2018
    Откуда:
    ukraine
    если посылку вроде как отправили авиа вчера в пятницу, и сег все еще нет данных номера борта по ссылке отслеживания, стоит паниковать или в понедельник могут обновить данные?:O.o:
     
    Последнее редактирование: 30 Июнь 2019
  15. bmp
    Offline bmp ШопоЗнаток
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    24.02.2016
    Откуда:
    Україна
    С Завтра нам начнут приходить листи счастья от Миколи:'(
    (посылка выплыла 7-го, но так и не успела пройти еще по старому лимиту)
     
  16. juliko
    Offline juliko ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.10.2013
    Добрый день, подскажите пожалуйста, как происходит растаможка товаров свыше 100евро, берут ли они какой-то % за брокерские услуги?
     
  17. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, в своём аккаунте, можно добавить получателей так, чтобы инвойс на всех распределился? Или здесь такое не проходит?
     
  18. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Нет,это не ЮЭ.Расконсолидацию делать надо.
     
    Allochka нравится это.
  19. Loveshopping
    Offline Loveshopping ШопоНафт
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    27.11.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Здравствуйте, уважаемые пользователи Днипро!:rose: Подскажите, пожалуйста, какая будет примерно оплата инвойса, если, к примеру, в личном кабинете три трека с одеждой общим весом 2,5кг на сумму 200долл и нужна одна отправка авиа всех треков.
    В доп.получатели возможно дописать мужа, чтобы избежать таможенной пошлины? P.S. ищу нового форварда в связи з прекращением деятельности своего:bye-bye:и вот думаю в какую сторону податься...( Всем буду очень благодарна за ответы!
     
  20. Trader
    Offline Trader ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.07.2019
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Петя
    Значит так, люби друзи...пользуюсь Днипром уже много лет, если что. Только сейчас возникло острое желание написать на форуме, терпець урвався. До этого только читал изредка. Никогда не долбил мозг Днипру за его объемный вес, сроки доставки и по прочему не мелочился, даже потерянный на их складе товар (было в 2014!) им прощал. Работа на доверии (односторонняя, правда), не воруют, мне больше ничего не надо. Но сейчас, когда жить становится всё лучше и лучше, уже просто достало. Надеюсь, это сообщение увидят кто-то из компании и дадут свой комментарий...
    Итак, 12.06.19 таможня тормозит две мои посылки. Получатели у них разные, одна стоит около 163уе (разные запчасти новые и б/у), вторая 259уе (две одинаковые запчасти). Микола Кит (насколько я понимаю, это таможенный брокер компании "Транс-Логистик-Сервис", которая ведёт общение с таможней), как обычно, много раз это уже было, запрашивает стандартный пакет - паспорта, инвойсы, выписки. Я их честно как обычно подаю. 14.06.19 приходит расчёт на сумму 2123,27грн (мито 663,52грн + пдв 1459,75грн).
    По моим расчетам первая посылка должна пролететь (напомню, лимит еще действовал 150евро) без начисления налога, а вторая с налогом примерно (259-160=99. Пошлина 99*0,1=10. ПДВ (99+10)*0,2 = 22уе. Итого 10+22=32уе * 26,25 = 840 грн).
    Отправляю неделю за неделей напоминания Миколе по почте - он отвечает, что новостей нет. Двадцать дней я не могу получить свои посылки. Сегодня присылает мне номер таможни 0676744757, чтобы я сам с ними разбирался.
    Я звоню по этому номеру целый день - нет ответа.
    Звоню в Червоноград в Днипро +38(03249)49922, нахожу Миколу и он мне рассказывает, что скорее всего, мои посылки были объединены в одно целое т.к. отправитель или плательщик один и тот же человек и это всё барахло было посчитано как партия товара. И что на посылках есть DNI номер, и что таможенники просят доступ в кабинет Днипро и чё-то там смотрят, видят и принимают соответствующие решения. Цитата - "Вы их хотите надурить, а они - вас"!

    Мои вопросы аля "по какому закону?" остались, естественно, без ответа, поэтому:

    Хочу узнать что все вы думаете по этому поводу.
    Хочу увидеть здесь комментарий представителей Днипро, ответы на вопросы:
    1. Предоставляет ли Днипро таможне/брокерам/дядевасе доступ к личным кабинетам пользователей?
    2. Является ли один и тот же отправитель, либо плательщик за товар основанием для объединения посылок в одну и начислением соответствующей пошлины? Если является, то согласно какого закона?
    3. В какие сроки таможня должна родить ответ по задержанным посылкам?
     
    Alexdonr нравится это.
Поделиться этой страницей